Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/user_photos/258/8163662_320x320.jpeg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.69 12 отзывов

Rashu Hiyaa 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Rashu Hiyaa 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель 30 номеров
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Расположение отеля
Местонахождение Диффуши Каафу Атолл Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.69
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2024
4.67
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.56
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
81.82%
  • 9 (81.82%) рекомендуют
  • 1 (11%) воздержались
  • 1 (11%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.08 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Rashu Hiyaa 3* - 12
Алексей Алексеев Москва Турист 09.04.24

Это наверное лучший отель на острове. Расположение у него уж точно самое удачное. Просторные номера с видом на океан, даже стоя в душе можно наслаждаться океаном. Номера свежие, уборка каждый день, на тв нет русских каналов, но есть ютуб. Кроме кондиционера в номере есть потолочный вентилятор........советую придти сюда что бы отдохнуть .................................................................................................................................................................

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Селюк Яна Смоленск Турист 06.03.24

Проживали в отеле Rashu Hiyaa с 23.02.25 по 3.03.24! Летели эмирейтс эйрлайнс с пересадкой в Дубае! Процесс весь налажен четко, претензий нет. Мале-Диффуши на спидборде 40 минут!
Встретили нас сотрудники отеля на электромобиле и отвезли сначала нас, потом багаж в отель! Машин на этом острове нет, только приотельные электромобили, мопеды и велосипеды! Вместо асфальта прессовочный ракушечник, но коляска отлично едет!
Отель! Находится на локальном острове Диффуши, с проживающими местными жителями! На самом севере острова и как я считаю, самым красивым пляжем! У нас был 305 номер, на 3 этаже, угловой! Отель очень даже бодренький, все работало кроме холодильника, но мы были с друзьями (306) и носили все нуждающееся в холоде к ним! Номер просторный с одной большой кроватью, 2 взрослых и 1 ребенок помещались без проблем! 4 подушки, тумбочки, утюг и много вешалок в шкафу! Чайник, 2 бутылки воды каждый день, докладывают пакетизированный кофе!
По живности! На острове есть попугаи и летающие лисы! Немного доставучие муравьи (но я в интернете прочитала что они не любят яркие запахи мяты и эвкалипта, и каплями в нос с эвкалиптом побрызгала по периметру двери и их это действительно останавливало)! Комаров нет вообще! К берегу отеля приплывают большие скаты и с удовольствие кормятся с ваших рук и дают гладиться! Акулы ночью см 60 приплывают тоже! П.С. Ездили на экскурсию поплавать с акулами-няньками от Bibee Maldives очень понравилось! Там у них есть гоу-про и они вас снимают на экскурсии под водой! Можно за 10 долларов на 4 минуты взять квадрокоптер, вас снимут и отдадут видео и фото! У них же брали каяк и сапы! Все чудесно! Анимации нет, но есть 2 детских площадки на острове (остров 900*200 метров), одна уставшая, другая новенькая! В отеле Stone по пятницам проходит Мальдивская ночь, мы там не были но плакат на острове в городе висит!
На ресепшене замечательные девушка и молодой человек! Решают все не затягивая! Персонал весь дружелюбный, уборку предлагали каждый день, я просто не вижу в этом необходимости! В отеле есть полка с книгами, это же просто милота, книг 10 на русском мы нашли там точно!
Еда! я сфотографировала типичный завтрак и ужин, смотрите сами! Что поесть я находила всегда! Завтраки панкейки и яичница, ужины супы и вкусный рассыпчатый рис и была вкусная рыбка! Из фруктов арбуз и яблоко! В этом же отеле в кафе можно купить пиццу за 10-15 долларов!
При отеле есть магазин с мороженым за 2-3 доллара, принглс чипсы 5 долларов, кола 0,5 1 доллар, яйцо киндер 3 доллара, безалкогольный хайникен 0,5 3 доллара!
Погода 28-32 градуса! Напротив пляжа отеля идет дорога водного транспорта к порту Диффуши! Но они по головам не ездят, да и далеко заплывать нет смысла!
Есть отличная смотровая площадка в отеле, получается на уровне 6 этажа, виден наш пляж и закаты с западной стороны острова!
Интернет отличный, можно по видео связи созваниваться прям из моря! Отель полностью рекомендую к посещению!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
39 фото
Отдых: февраль 2024
Ashurova Nigora Москва Турист 21.10.23

Добрый день!
Моя поездка была с 12 по 20 октября 2023 года. Первый раз посетила, это моя мечта была и она сбылась. Да, пришлось 2 часа подождать в аэропорту, т.к. это не резорт острова и приходится ждать первый заезд лодок в 11:30 и вечером 18:30.
Разместили сразу и в хороший номер, показали территорию все как полагается.
Через несколько дней начали ремонт в моем крыле и предложили переехать в другой номер. Было у меня день рождения 15.10 , на ресепшн забыли передать, но все исправили на следующий день, организовали надпись на постели с шариками и вечером вынесли торт. Был засор в комнате и его устранили сразу.
Сплоченная команда, доброжелательные и гостеприимны. С каждым клиентом уважительно относиться.
Меня восхитило работа в ресторане, команда просто супер! Если из блюда, что-то не понравится, предлагают другое. Убирают номера каждый день, полотенца меняют , каждый день и пляж убирают вдень 3-4 раза с приловом и отливом водоросли намывают их сразу собирают,убирают.
Познакомилась с девушкой из соседнего отеля,она прошла весь остров и рестораны, ужинала и обедала у нас, самая вкусная еда и действительно так. На всем острове самый лучший пляж, расположения и видом красоты.
Владелец отеля участвовал во всех процессах и контролировал сам. Это время совпало с каникулами в школе с местными детишками, владельца семья проводила это время там. Так приятно смотреть , когда собирается большая дружная семья, все в хорошем настроении шутят и радуются. Купаются и разные развлечения в океане катера, катание на ватрушках и водные лыжах.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2023
Надежда Тупицына Москва Турист 21.06.23

Отдыхали в Rashu Hiyaa двумя семьями с детьми 6 лет в декабре 2022г. На 10 дней на 2+1 завтрак -ужин по стоимости 258 000.
Летели Анекс тур через Дубай , все комфортно не напряжно.
С аэропорта в Мале до Диффуши нас везли на скоростном катере минут 40.
Остров жилой, с местными жителями, школой, детским садом, стадионом. Можно гулять вдоль и поперек, магазинчики везде, сувениры, цены нормальные. Отдых бюджетный, на острове встречаются кучи с мусором, еще идут стройки отелей.
Отель хороший , прям на берегу- вышел и океан! Пляж отличный прям тут же, никуда идти не надо. Везде где ходили - пляжи хуже.
Волн нет, все спокойно, вода чистая, прозрачная, теплая как парное молоко 😻 заход прекрасный, плавный, песок не горячий . С детьми супер! 👍 Есть один минус- далеко не уплывешь, мимо постоянно едут лодки. Там коридор для них. Иногда шли короткие дожди. погода была комфортная, в основном облачная. Один раз был солнечный день и мы все незаметно так но обгорели 😁С солнцем аккуратнее, с 12 с до 15 уходите в тень.
Берите маски трубки, в воде в правой части от пляжа затоплена лодка, возле нее полно рыбок . Подальше влево какая то постройка в море, там выращивают лобстеров, можно доплыть посмотреть.
Питание в Отеле очень скромное и острое, детей было трудно накормить , просили не острое, приносили пустые спагетти.
Конечно изобилия нет - но сыты были всегда , не голодали. Все выносят порциями , когда разбирают - докладывают. Фрукты подают резаными, яблоки, бананы, арбуз. Никаких излишеств. Тут же в кафе при отделе хороший зерновой кофе, вкусные пирожные. Можно питаться по меню за плату. Заказывали лобстера, приготовили прям свежепойманного, очень вкусно.
Мы брали завтрак ужин. На обед ходили в другие кафе, больше всего понравилось- если идти вправо от отеля будет кафешка с дайвинг центром - там все очень вкусно! Тунец, курочка, детям картошка фри , молочные коктейли, фреши, по стоимости на троих около 3 тыс.р
Дальше по дороге отельчик небольшой с кафешкой , на пляже у них качели, тоже вкусно. Но купаться там мелко и водоросли.
Наш отель не плохой. Все что необходимо - есть. Убираются, чистенько, все приветливые, персонал в основном индусы.
У нас был 2 этаж, вид на океан. Ничего не доплачивали.
Один раз взяли при отеле морскую рыбалку, отвезли нас вечером на катере в океан, начался ливень, какие то огромные рыбы наживку жрали прям с крючками 😳😁Возвращались мы в кромешной темноте , на этом катере не было ни фонарей ни каких либо огней. Было очень страшно, мало ли такой же идиот без огней будет плыть 🙈
Короче отель порекомендовать можно. На Мальдивах были первый раз. Самое главное это вода! Она потрясающая❤️

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: декабрь 2022
Фидер Тамара Москва Турист 02.03.23

Отель прекрасный, просторный номер с большим балконом с которого можно увидеть океан и красивый рассвет. Убирались хорошо, даже когда и не оставляли ключ. Питание немного однообразное, островатое. Ребенок не ест рыбу, а иногда кроме неё ничего не было. У нас был полный пансион. За дополнительную плату заказывали лобстера, фреши. На ресепшен работает прекрасная русская девушка Оля - наша помощь во всём, поскольку не очень владеем английским. Любой вопрос решался. Спасибо огромное ей и всему персоналу отеля за наш замечательный отдых!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: февраль 2023