Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1684/308177/2129108_320x320.jpeg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.48 169 отзывов

Клуб-отель Релакс 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Клуб-отель Релакс 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель 108 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Саки Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.55
рейтинг 2024
4.55
рейтинг 2023
4.55
рейтинг 2022
4.55
рейтинг 2021
4.57
рейтинг 2020
82.01%
  • 114 (82.01%) рекомендуют
  • 11 (10%) воздержались
  • 14 (12%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 4.51 сервис
  • 4.57 питание
  • 162 всего оценок и отзывов
  • 162 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.4 WiFi
4.4 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 169
Артур Уфа Турист 17.01.22

После того как поездка в Турцию сорвалась, было принято решение купить тур в Крым, г.Саки, КЛУБ-ОТЕЛЬ РЕЛАКС 3*. Попали под акцию "Туристический кешбэк" в 20% от суммы, сам тур на 13 ночей обошелся с учетом вернувшийся суммы около 80 т.р., достаточно приятный бонус, спору нет.
И так прилетаем мы в Крым, встречает нас гид, собирает всех туристов и увозит нас в наш КЛУБ-ОТЕЛЬ РЕЛАКС 3*. По приезду нас сразу отправили на обед, после обеда долгожданное заселение. Сам отель состоит из нескольких зданий, нам достался микроскопический номер на 3 этаже с мебелью из 90-х(фото приложу). На все просьбы переселить в другой номер за доплату на ресепшн разводили руками, что мол нет свободных номеров. Погоревав пару дней свыклись к совдепу. Ни фена, ни мыльно рыльного не было, попросив раза три фен все же дали. Если я правильно понял, то мы попали в новокупленный корпус. Кондиционер в номере был, еще был маленький шумный холодильник и малюсенький телевизор. Уборка в номерах раз к три-четыре дня и то по просьбе,необходимо оставить ключ от номера, если этого не сделать, то увы, уборки не будет. Плюс этого корпуса, что на этажах стоят диваны и столы, где мы вечерами проводили время попивая местное вино играя в карты. По питанию нареканий нет, пища по домашнему вкусная, за две недели почти ничего не приелось, единственное не хватает всем места, к концу отпуска вновь прибывшим одевали другого цвета браслет, чтобы они ходили в другое время не создавая толпучки. Бывали дни когда не хватало мест и тарелок, приходилось стоять и ждать, пока не освободится место. По питанию в общем 5+, шеф повар большой молодец, следит за всем, ему отдельное человеческое спасибо. Анимации нет. Территории у отеля тоже нет, бар работает в столовой и у бассейна, но как то своебразно, к обеду бармен переезжает в столовую после обеда опять к бассейну и так постоянно. Алкоголь сомнительного качества, коньяки и водка и вина разливные из 5 литровых баклажек, стоят за барной стойкой в графинах. Пиво нормальное, даже можно сказать вкусное, но постоянно заканчивались стаканы, пару дней разливали в 100 граммовые стаканчики(смех да и только). Алкоголь старались покупать в магазине. Бассейн не большой, но он есть, я так понял только два отеля располагают ими, так что это большой плюс. Каждый день на розовое соленое озеро возит людей бесплатно шатл, с супругой ездили каждый день на него, обтирались лечебными грязями. К персоналу нареканий нет, практически все люди добрые и отзывчивые, негатива практически не видел. Черное море в этих местах просто волшебное, цвет воды изумительный, огромный песчаный пляж но было прохладно в 2021 году, но жаркие дни мы же застали. Отдых наверное удался, море впечатлений, новые знакомства, побывали в Ялте, Бахчисарае, познакомились с местным колоритом, с местной кухней и местными очень вкусными винами. С отзывом припозднился конечно начав писать его только в январе. Подытожим, отелю еще расти и расти до сервиса в Турции, но то что предоставляется комплекс услуг «Всё включено» уже очень хорошо, люди стараются, думаю все же больше понравился отдых, уж простите, но больше я туда не поеду.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
1 размещение
15 фото
Отдых: май 2021
Наталья Курск Турист 14.01.22

На 3 * ПОЧТИ тянет.
Но цена как в 5*. А это уже явное НЕсоответствие...
Для сравнения, выбирая сейчас отель, по цене ОДИНАКОВО стоят Релакс и Beach club Dogonay 5* .УЛЬТРА ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!!! Собственный аквапарк, круглосуточные бары и рестораны , 6 бассейнов,собственный пляж с БЕСПЛАТНЫМИ лежаками и полотенцами,сауны, хамамы, спортзалы, корты многое многое другое!!!
Вот и посмотрите, ЧТО должен предлагать отель за 150000 на 1 взр + реб на 14 ночей.
А не вот это вот фсё, на что мы нарвались в прошлом году 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Скрыть

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2021
Алексей Мытищи Турист 18.10.21

Поехал в свой незапланированный отпуск развеятся, впринципе всё очень даже ничего: номер комфорт, хороший интерьер, двуспалка, есть балкон со столом стульями и пепельницей, вид на территорию других отелей, не шумно, для холостяка больше ничего и не нужно. с уборкой у меня проблем не было, ключ сдавал – Люба горничная убирала. Единственно замечал что часто меняли потоленца, наверно в связи с прохладной погодой чтоб сыростью не пахли. Кондей можно было ставить на тепло, если замерз. Персонала и самих отдыхающих было уже очень мало, управляющая объяснила что отель готовиться потихоньку к закрытию. Бронировал номер с завтраками, по приезду докупил себе все включено. Цены норм, тем более вокруг уже всё было закрыто. Шикарно кормят, претензий ноль, всё вкусно и всё свежее. Спасибо повару Виктору, профессионал и доброжелательный человек. Порционно накрывали столы, наливали алкогольные напитки, кому надо подходит и наливает сколько надо, и всегда в общем доступе были напитки в самом дворе и в кафе где были завтр+обед+ужин, постоянно Ирина пополняла, всё ок. Погулять ездил в Симферополь к друзьям, Саки не особо впечатлил, немного не мой формат. Бассейн уже был холодный,я почти не купался, а пляж понравился, чистый, спокойный. Но однажды поймал солнечный день, взял вино и скупался в море В отеле выручала управляющая Ирина со стиркой, никогда не отказывали постирать вещи. Большая благодарность всем работникам, кто меня принимал, кормил и обслуживал. Я релакснул, отдохнул от городской суеты и сдружился с сотрудниками)) и Однозначно вернусь сюда, возможно не один!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Валентина Бордюгова Белгород Турист 13.10.21

Отдыхали в этом замечательном отеле в конце сентября. Людей было немного среди отдыхающих, место просто прекрасное, море и лечебное озеро здесь рядом. Номер у нас был хороший, чистый и уютный с двуспальной кроватью. Дворик уютный так же, балкон с видом на дворик, ходили на бассейн, принимали последние теплые солнечные ванны,но по вечерам уже было достаточно прохладно, хорошо что кондиционер в номере работает без проблем и подаёт тепло, и плюс очень выручили тёплые мягкие пледы. Море чистое, но купатся так и не рискнули, мочили ноги, гуляли по пляжу, дышали морем, хотя некоторые с удовольствием купались, когда не было дождей, муж пару раз окунался тоже. Хотелось бы высказать огромную благодарность хозяевам этого прекрасного отеля, а так же работнику отеля Ирине, которая нас заселяла, организовывала уборку, советовала что посмотреть, куда поехать и решала все бытовые вопросы. Питание здесь отличное, кормят очень изыскано и вкусно, чуствовали с мужем себя действительно как на шикарном дорогом курорте, где всё только для нас. Советую всем такой отдых в этом отеле с очень удачным названием релакс. На следующий год поедем именно туда снова, но точно не летом, когда много людей, а так же в осеннее время года.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
MARGO128 Нижнекамск Турист 15.08.21

Начну по порядку-

Заселение. Хорошая дружелюбная девушка на ресепшн Алена. Все рассказала, показала- ей 5

Номер- семейный комфорт на 4 чел. Тоже норм. Все чисто. В ванной не пахнет канализацией. Все есть. Но сам номер тесноват. Если приходить только спать как мы , то ок. Вай-фай в номере ловит редко.

Питание- до столовой идти мин 3-5. Все пишут через мусорку Фуу. Но мы обходили эту мусорку . Поэтому шли мин 5-7. Еда- голодными не останетесь. Прям шикарного выбора нет. Завтраки( яйца вареные, сосиски, овощи, 2 вида каш, омлет , запеканка творожная, иногда творог, печёные яблоки зачем то. ... ) Обед(2 -3 вида салатов, макароны, 2 вида супов, курица, иногда печень , рыба, овощи , из фруктов арбуз дыня слива ) на ужин то что осталось + что-то подобное с обеда.) На завтраках даже масла сливочного не было ,из хлеба батон и ржаной хлеб. Не хватало булочек, блинчиков....Рядом прям столовая , ходили на завтраки туда там и оладьи и блины. В общем в релаксе все адекватно и съедобно. Мы на привереды.
Так же между отелем и морем есть чебуречная. Очень вкусные по 85 р.

Пляж. До него мин 7,если обходить мусорку. Пляж хороший. Песок галька. Крупных камней нет. Для детей отлично. Лежаки платные 200 р за день. На пляж со своими полотенцами

До отеля добирались на такси. 1700. Р( заранее узнавали номер такси и позвонили прям с аэропорта). В аэропорту таксисты предлагают за 2500-3000

Про бассейн и бар возле него не могу ничего сказать . Ниразу не ходили

Есть прокат автомобилей 1700 р в сутки. Мы не брали
Вечером сходить погулять особо не куда. Ну или мы не нашли поблизости. Очень много близлежащих магазинов ( сувенриры, еда) и кафе.
Экскурсии . Брали экскурсию мысс Фиолент и балаклава
Нам понравилось. Советую.
На розовое озеро ездили от отеля 3 раза. Тоже советую.
В общем и целом впечатление об отеле норм. Крымчане очень дружелюбные и приветливые. Это жирный плюс)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2021