Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/30233/307305/2288981_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
3.80 56 отзывов

Spa Hotel Napra 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Spa Hotel Napra 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 56 номеров
Год открытия 2016 отелю 8 лет
Расположение отеля
Местонахождение Цандрипш Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.8
рейтинг 2024
3.8
рейтинг 2023
3.64
рейтинг 2022
3.7
рейтинг 2021
4.04
рейтинг 2020
67.31%
  • 35 (67.31%) рекомендуют
  • 7 (20%) воздержались
  • 10 (29%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 3.66 сервис
  • 3.61 питание
  • 55 всего оценок и отзывов
  • 55 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
4 Пляж
3.9 Удобная парковка
3.5 WiFi
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 56
Анастасия Смыкова Ярославль Турагент 20.10.23

Очень неплохой отель, все номера чистые, уютные
Бронировали номер в основном корпусе без балкона и видом на горы (кстати, гор там никаких особо нет, вид на школу и дорогу, и только где-то вдалеке виднеются горы), но заселили в номер с балконом и видом на море, хотели за него сами доплатить на месте, но не пришлось
Брали полный пансион, еда всегда была вкусной и простой
В отеле есть большой бассейн, на фотографиях он кажется меньше, часто плавали в нем вечером
Есть анимация, мафия для детей и взрослых, аква-аэробика, когда-то даже была пивная йога))
Магазины есть в обе стороны от отеля, если хотите купить домашнего вина, то лучше идти в сторону российской границы
Единственный минус у отеля-это расположение, от границы ехать минут 10 максимум, но да той же гагры минут 30 (такси в районе 1000), а до рынка Цандрипша 3 км
Ну и еще один минусом для тех, кто не любит животных будут собаки, их тут штук 15 точно есть, но они все дружелюбные

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2023
Ирина Москва Турист 17.10.23

Номер отличный, чистый и уютный. Но звукоизоляциях нулевая вообще. Спать было невозможно - всю ночь слышен лай собак, которых в данном районе просто очень много. Нам дали номер с видом на дорогу, по которой ночами носились авто с музыкой на всю громкость. А что говорится и делается в соседних номерах, мы слышали тоже абсолютно все - каждое слово, вздох другие неприятные физиологические звуки (как холят в туалет и принимают душ). Причём словно все это происходит прямо в нашем номере. Территория неплохая, есть хороший бассейн. Отель расположен прямо на берегу моря, в этом единственный плюс. Лежаков много. Мы оплатили две ночи с полным пансионом, но в последний день нам отказали в питании, объяснив, что «закончился сезон». На мой вопрос, почему они выставляют номера по данному тарифу и берут с гостей оплату, и как они намерены компенсировать нам стоимость недополученных за сутки завтрака, обеда и ужина, ничего вразумительного не услышала. Я попросила хотя бы собрать нам ланчбокс. Собрали… По два кусочка хлеба, сыра, колбасы, одно крошечное вялое яблоко и 0,5 воды… И это - компенсация тех 2,5 тр, которые оплачены нами за день питания? Сотрудники отеля какие-то неприветливые, мы не увидели ни единой улыбки. Возможно, что мы привыкли к другому уровню сервиса и поэтому придирчивы, но я никому не рекомендую бронировать здесь номера.
Если и бронировать, то только без питания. Вкусными были только супы и компот. Мясные блюда всегда подавались холодными и неизменно вызывали изжогу, все салаты уже заправлены майонезом. На завтрак все очень-очень сладкое - и каши, и плов с изюмом. Пирожные на ужин были с какой-то непонятного происхождения начинкой, похоже что из пальмового масла. Вообщем питание в отеле совсем никудышное, а нормальных кафе и магазинов рядом нет. Пришлось за продуктами ехать в Гагру.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Ольга Екатеринбург Турист 11.10.23

Приехали к вечеру, хотя ждали нас в отеле утром. Позвонили до этого в отель и попросили заселить рано утром, сказали, если успеем приготовить номер, скорее да. Уважаемые, учтите, если ребёнок едет и ему уже 14 лет и 1 день, то на границе его не пустят без загран. паспорта, а наш паспорт вы ещё не успели сделать. Так вот, нас высадили из поезда на границе в 4 утра из-за этого. Что я делала!? Звонила подруге в Екбе, чтоб она зашла ко мне домой, взяла паспорт, привезла в аэропорт, попросила кого-нибудь передать мне паспорт в аэропорту Сочи. Так мы попали в отель только в 6 вечера. Номера были в новом 3-х этажном здании, большие, удобные, новая мебель. Отличный номер. Питание очень понравилось. Кто ранее писал отзыв, кому-то не нравилось, это не правда. Очень вкусно и разнообразно. Каждый день менялось меню. Бассейн супер, дети были в восторге. Для детей анимация и игры. Ребята молодцы, с детьми весь день занимаются. Море отличное, единственное-не хватает зонтов на пляже. И вечером делать нечего, скучно. Всё остальное очень хорошо. Спасибо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Волченкова Мария Москва Турист 06.10.23

Всем привет! мы отдыхали в этом отеле с 16 по 30 сентября 2023 года. Отдыхали семьей с 2 детьми 2 и 5 лет.
Заехали на час раньше,это порадовало.
Проходя мимо бассейна обратила внимание на его цвет, он был зеленый. Спросила у отдыхающей девушки,сказала, что чистили 2 дня назад. Как заселились, я пошла на ресепшн уточнить ситуацию с бассейном, но мне сказали что с ним все в порядке и он чистый. Но в этот же вечер его перекрыли лежаками на два дня и чистили. Честно сказать, из-за бассейна и выбрали этот отель, но купались в нем раза 3 за 2 недели.
номер Просторный. мы бронировали в корпусе В с видом на парк. нам достался 11 номер он в конце корпуса. там тихо и спокойно мало людей ходит. Вода всегда была и горячая и холодная. но Смеситель следовало заменить. Он висит на трубах.
Питание 3-разовое по системе шведский стол. Вкусно, достаточно разнообразно для 3 звезд. на завтрак всегда 2 вида каш,хлопья с молоком, творог с вареньем или сгущёнкой, яйца или варёные или глазунья, сосиски, колбасная и сырная нарезка, свежие овощи, чай и кофе. На обед 2 супа, два салата, соусы, арбуз, 2 гарнира, 2 мясных блюда, чай и компот. На ужин бульон с сухариками, соленья(маринованная цветная капуста, красная капуста, морковь по корейски и квашеная капуста), свежие овощи(огурцы и помидоры) или салат из них, свежая зелень. гарнир иногда 2 и мясо или рыба или и то и то. пару раз были пельмени(дети счастливы), кефир и чай. детям всегда было что покушать.
Уборка в номере хорошая каждые 2 дня или по запросу. замена постельного белья и полотенец каждые 5 дней.
Пляж начинается с песка плавно переходящий в гальку и мелкую и среднюю и крупную. море было разное и кристально чистое как озеро, и штормило не раз. Аквасоки лучше брать которые не тонут. а не силиконовые(слетают от волн). На пляже всегда хватало шезлонгов, но зонтики занимали с утра и на весь день. У нас была пляжная палатка, так что нам зонтики не нужны были. Вайфай в номере ловил через раз, на территории отеля плохо ловит. Периодически не было электричества(как и во всем Цандрипше). гуляет много собак и кошек на территории.Вход на территорию свободный для всех и никто это не контролирует.
Анимация. Была девушка одна, она и детский аниматор вела минидиско, и аквааэробику для взрослых(редко) и мастерклассы для детей(раскрашивали разукрашки или рисовали на камнях 1 раз) еще бывала мафия для взрослых и детей, куда мы не попали ни разу (дети в силу возраста, а мы в силу детей). Но дети бежали на минидиско сломя голову.
отель называется SPA Hotel Napra, но все услуги спа платные и цены даже не средние. Можно было бы хоть одну услугу включить в стоимость бронирования ( как бы7000/сутки) Если руководство наладит работу бассейна и вайфая на всей территории и на пляже, буду рекомендовать отель всем знакомым, которые едут в Абхазию. Спасибо за отдых.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Светлана Кинешма Турист 14.08.23

Отдыхали в июле месяце с 8.07 по 17.08.23)
Всё очень понравилось.
Заселили сразу по приезду в 6.30 утра. Номера очень комфортные, нас заселили в двухкомнатный на первом этаже (новый трёхэтажный корпус)
Всё чистенько, уютно, постельное бельё белоснежное, матрасы ортопедические.
Большой холодильник, большая ванная.
Номер просторный, большой.
Вид на море, расположение 0 минут к морю.
Столовая ещё ближе, бассейн огромный, спасал если штормило море.
Территория ухоженая, ребята стараются убираются.
Все вежливые, приветливые.
Проблемы с Электричеством были, спасало море... Отдохнули от интернета...
В столовой всё вкусно и много, еды хватало всем.
За алкоголем ходили в магазин, недалеко.
Бар на пляже есть, можно перекусить, порции большие и вкусные.
В море Дельфины по утрам проплывали, пока на гидроциклах не катались.
Отдых шикарный,всем всем сотрудникам огромная благодарность, вы большие молодцы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: июль 2023