Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/30131/2225081_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.54 1070 отзывов

Occidental Sharjah Grand 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Occidental Sharjah Grand 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 221 номер
Год открытия 1985 отелю 39 лет
Принадлежность к сети Barcelo Hotel Group - 141 отель
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2024
4.54
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
4.55
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
89.25%
  • 822 (89.25%) рекомендуют
  • 53 (6%) воздержались
  • 46 (6%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.44 питание
  • 1006 всего оценок и отзывов
  • 984 от туристов
  • 22 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.5 Номера
4.5 WiFi
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 070
Марьяна Турист 24.03.24

Я отдыхала в отеле Occidental Sharjah Grand 4* в марте вдвоем с ребенком по системе "ультра всё включено". Мне очень понравился отель, и я осталась довольна своим выбором.

Персонал был очень внимательным и дружелюбным, всегда готовым помочь и отвечать на наши вопросы. Номер был просторным и уютным, с удобной кроватью и хорошо оборудованной ванной комнатой.

Питание было разнообразным и вкусным. Мы наслаждались широким выбором блюд и напитков в ресторане отеля, а также в барах и кафе на территории. Всё включено позволило нам насладиться разнообразными кулинарными изысками без дополнительных забот о счете.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

В целом, наш отдых в отеле Occidental Sharjah Grand 4* был очень приятным и запоминающимся. Я рекомендую этот отель для отдыха в Шардже, а также Саид Турс для захватывающих экскурсий в Дубае.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2024
Надежда Домодедово Турист 22.03.24

После риксоса в рас эль хайме( сразу после него приехали на 6 дней в этот отель), хотелось спросить, что за ……!
Но отзыв сейчас про этот отель , на самом деле я понимаю почему сюда завсегдатаи отеля приезжают по несколько раз.
Первый и самый жирный плюс отеля - это пляж и море! Красота необыкновенная, пологий заход, мягкий песочек, кристально прозрачное море, вечерами отливы, море уходит на несколько метров, но это нисколько не огорчает, для семей с детьми - райское место!
Только солнце очень сильное, поэтому спф обязательно надо наносить.
Еще хороший бассейн , глубокий, есть одна горка для детей.
Еда - я бы не сказала что много изысков, но всегда есть овощи, фрукты, мясо, рыба, сыры, макароны, рис, - про это уже везде писали, еда приготовлена как дома - твердая 4-ка.
Отель маленький, территории практически нет, выйти не куда, все довольно далеко.
Анимации нет, только днем занятия на пляже, аэробика, здоровая спина, йога. вечером тихо, отель точно не для молодежи.
Мы жили в номерах кабана - на первом этаже с выходом на улицу к бассейну, минус этого номера что есть коты- которые ложатся на вещи, и запах помеченной территории((
В номере обычный ремонт, все работает, в весах нет батареек, в холле стоит гладильная доска с утюгом, в душевой в углах плесень, минибара нет, дают 2 бутылки воды ежедневно, чай, кофе, сливки.
Подводя итоги - если цена приемлема, то пляж солнце море и еда- здесь с этим все в порядке, если вы едете с детьми - то брать надо точно на полном пансионе или все включено, так как потратите больше на обеды или ужины.
Если вдвоем - то и полупансион сгодится👌🏻

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
Светлана Екатеринбург Турист 11.03.24

Мы с мужем впервые отдыхали в этом отеле. Быстрое заселение. Попросила на 5 этаже (из-за рекомендаций на сайте отеля) и нам дали желаемый номер. Он и правда оказался светлым, с новым ремонтом и просторным. Плюс большой балкон. В номере есть чайник, чай/кофе, мини холодильник.
По уборке номера- отличное обслуживание!
Питание- превосходное! Выбор блюд на завтрак, обед и ужин. Все попробовать так и не получилось)) А какие десерты!!)
На пляже всегда можно было спокойно найти себе комфортное место (лежак). Есть бассейн с подогревом и джакузи. Берег песчаный и чистый, вода прозрачная) По утрам проводится водная гимнастика и йога.
В отеле есть бесплатная доставка в 6 известных ближайших тц. Мы ездили в новый city centre al zahia шарджа (Зара, Ойша, Марк&спенсер, H&M и др магазины в одном месте). Рядом с тц есть красивая территория с фонтанами, детской площадкой и кафе.
В отеле есть книги на русском. Свои прочитанные я тоже оставила для других отдыхающих)
Отель нам с мужем очень понравился! Надеюсь мы еще вернемся!)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Юлия Воронеж Турист 25.02.24

Суперский отель,отличное обслуживание, питание вообще на высшем уровне! Весь персонал старался помочь, всегда готовы были понять даже тех,кто не общался на английском...Многие сотрудники знают русский язык и это помогало! Бесплатные трансферы в торговые центры, ежедневная уборка, чайно-кофейные принадлежности ежедневно пополнялись плюс вода в номер...Да,номер был с видом на город...Но это не испортило нам отдых, по сути только ночевать приходили...До завтрака спускались к морю, любовались морскими звездами и ракушками...гуляли, бегали...После завтрака шли на море уже с полотенцами...Всем хватало лежаков и грибков от солнца...Не только на море, но и у бассейна...Джакузи с подогревом на несколько человек! Персидский залив ласковый и бирюзовый, песок мелкий и светлый...Очень рекомендуем этот отель и очень хотим вернуться сюда! Особый привет и благодарность шеф-повару Морису, менеджерам Анастасии и Самиту, Кристине!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
39 фото
Отдых: январь 2024
Лина Санкт-Петербург Турист 23.02.24

Отвратительный отель. Для очень нетребовательных туристов. Была 1 раз и очень разочарована. Кроме пляжа плюсов нет. Еда скудная, выбора нет. За пределами отеля нет ничего, погулять дойти до набережной надо идти вдоль дороги, по обочине и мимо тебя проносятся грузовики и автобусы. В самом отели заняться абсолютно не чем- бильярдный стол 1 и все. Для детей просто кошмар- то, что называется « детским клубом»- комната с 2 столами и все, рядом на улице площадка с горкой. Это все. Территории как такой погулять нет. В отеле во многих местах ужасно неприятный запах- то ли средств для уборки, то ли канализации, сложно определить. Система все включено вообще ни о чем- не ждите того, к чему привыкли в той же Турции. Добраться до Дубая это как в час пик в Москве- ехали туда 1ч 20 мин и обратно столько же! Глобальный совет: не сравнивать отельный отдых в Шардже с Турцией, чтобы не разочаровываться. Если хотите ОАЭ то это Дубай Марина и это не бывает бюджетно. Мой вывод.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2024