Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10024/287493/2684124_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.37 200 отзывов

Wind of Lara Hotel & Spa 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Wind of Lara Hotel & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 273 номера
Год открытия 2016 отелю 8 лет
Расположение отеля
Местонахождение Лара Анталия Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2024
4.37
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.39
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
78.21%
  • 140 (78.21%) рекомендуют
  • 12 (9%) воздержались
  • 27 (19%) не рекомендуют
  • 4.51 размещение
  • 4.17 сервис
  • 4.41 питание
  • 180 всего оценок и отзывов
  • 179 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Номера
4.4 Удобная парковка
4.2 WiFi
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 200
Боон Анатолий Карлсруэ Турист 03.11.23

Мы не 1 раз в Турции и есть с чем сранивать.Всё не плохо за такую цену было,но питание ужасное.Интересно было услыжать людей в отеле,которые не 1 раз были и даже они сказали но так раньше тут не кармили!Холодное все блюда,суп,мыса рис всё остывшие гарниры.Лук нет,но я не знаю уж лик везде и всегда был.Я не лукаман,но просто пишу как есть.Следующия поездка в Турцию 29 июня Дельфин Империал,уже всё зарезервировали.летим смотреть футбол,море и надеюсь отличное питания!Да кстати Аля-Карт тоже не было!

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Сергей Москва Турист 15.10.23

Сразу скажу, что по соотношению цена/качество, это совсем не 5*, а в лучшем случае 3*
Я не могу найти ни одной причины, его рекомендовать. Разве что для деловой поездки, когда вам нужно просто переночевать одну ночь
Сам отель, состояние комнат, техники в номерах и пр., вопросов не вызывает, здесь все нормально. Но это, пожалуй, все, что можно отметить как плюс.
Отдельно про Sea view. Оно, море, конечно, видно, но весьма далеко и исключительно между домов. И кстати, в случае если у вас seaview будьте готовы вдыхать вечером в номере на балконе "приятный" запах готовящейся еды из ресторана
Еда: откровенно плохо. Никакого разнообразия (к чему, в целом, Турция же всех и приучила). Индейка и иногда что-то непонятное из говядины. На улице готовят на гриле, но в основном это овощи. Один раз за неделю были пересушенные куски говядины. Зато картошки фри и наггетсов завались. Хотите арбузов, инжира и красной рыбы - забудьте. Здесь этого нет. В хороших Турецких отелях с этим никогда нет проблем.
На завтрак есть яичница и апельсиновый сок (свежий), хоть это хорошо. Десертов и вкусной выпечки очень мало. Нас, однако, это не огорчило - меньше лишних килограмм с собой привезли. Нюанс - ужин до 22.00, но в 21.00 уже почти все убрано. Есть второй ужин - с 23.00
Для тех, кто был на Кубе: здесь чуть-чуть лучше
Бары: одно слово - караул! Ассортимент - самые дешманские напитки, которые вообще невозможно пить. Уровень барменов просто никакой - заказал негрони, чем просто поставил людей в ступор. То, что они смешивают, пить можно только в состоянии глубокого опьянения, когда уже все равно
Пляж: в 10 минутах ходьбы по очень грязной дорожке или в 5 минутах езды на шаттле, который ходит каждые 30 минут. В целом, с инфраструктурой пляжа все неплохо - лежаки, зонтики, навесы, ресторан, бар. Пляж, в основном, песчаный, но грязный. Куча окурков и прочего мусора. Правда это не связано с работой персонала отеля - дело в том, что от лежаков до воды метров 30 и вот эта полоска песка никем особо не убирается, а так как там всегда отдыхает много местных жителей, которые за собой ничего не убирают, то результат понятен
Что рядом с отелем: куча магазинов с кричащими названиями типа "Mall Of....", "Grand Bazaar" и пр. с одним и тем же набором непонятных вещей. То, что у нас когда-то называлось Черкизон. Есть два стейк-хауса. И все. Ходить, гулять там негде и незачем
Персонал: скажу просто - на расслабоне. Никуда не торопятся вообще. Мы сами брали себе вилки/ложки и напитки, т.к. их можно было и не дождаться. Есть и хорошее- на ресепшн работает чудесная русскоговорящая женщина. Все покажет, расскажет, объяснит
Короче говоря - не надо сюда ехать.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Ростов-на-Дону Турист 02.10.23

Разочаровал!!!больше никогда не приедем сюда и рекомендовать не будем!!! Хочется сьехать в перый же день!!!Везде видна сильная экономия(персонала не хватает(часть персонала старается,а другая работает на отвали),с питанием оказывается проблема,не хватка посуды, недомытая посуда)!!!
Закрывала на "мелочи" глаза, мы же приехали отдыхать,правда?пока не попала на ужин !!!!Отель не стоит своих денег, если хотите заплатить деньги за то чтобы оставаться голодными, искать чистую посуду ,тогда Вам сюда. Питание в отеле по принципу-кто успел,тот и поел более или менее вкусно,а кто не успел-тот будет доедать что осталось.
Ужин начинается в 19.00 и длится до 21.00 , но вот не задача в 20.00 Вас ожидают пустые кастрюли,т е. то что сьедено-больше не пополняется!!!!!(в лучшем случае будет курица и нагетсы)с кучей овощей и переваренными макаронами ,а вот о мясе забудьте!!!!в начале ужина оно то будет(и говядина и индейка,рыба)....
я не понимала почему в самом начале ужина были очереди и отдыхающие гребли еду,потом стало все на свои места.... любителям "закидать тапками" и ткнуть носом типа "зажрались"так я Вам скажу,что именно в этот отель приехали не впервые,предыдущие разы оставили только положительное впечатление, поэтому ехали сюда в проверенный отель неподозревая,что все совсем печально(((((( курицу и овощи можно поесть и дома(не обязательно для этого лететь в другую страну и отдавать не малые деньги)!!!

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Vadim T Анталия Турист 20.10.22

Приехали с женой отдохнуть на неделю в это замечательное место. Отель очень понравился. Есть все необходимое для отдыха. Мы второй раз в Турции, поэтому сравнивать нам особо не с чем, но постараюсь быть объективным. К слову, путевка обошлась нам в ~70 000 руб. за 7 ночей на двоих, без перелета.
По пунктам.
1. Отношение персонала.
Мы приехали в 4 утра накануне даты заезда и никто не попросил нас подождать до 14:00, чтобы заселиться. Ключи дали сразу и без разговоров. За лишние часы никто с нас доплаты не взял (кроме того, что мы сами сунули в паспорт 20 евро). Персонал вообще очень приветливый, доброжелательный и участливый. Никто не клянчит и даже не ждет от вас чаевых.
2. Пляж. Море в 10 минутах пешком, но есть также шатл, который курсирует каждые 15-20 минут. Очень удобно. На пляже есть шезлонги от отеля, ресторанная зона, где можно поесть практически в любое время и барная зона. Все без доп. платы естественно.
3. Бассейны. Всего на территории их 3:
- Открытый. Глубина 1,4 метра, достаточно просторный.
- Закрытый. Также 1,4 метра. Бассейн небольшой, но в жаркое время в нем никого нет.
- Водяные горки. Глубина бассейна тут 1,2 метра. Горки достаточно большие. Тем, кто любит такие развлечения понравится.
Во всех бассейнах есть отдельная область "лягушатника". Везде есть удобные шезлонги. Драки за них не наблюдалось, всегда есть свободные.
Пляжные полотенца выдают без проблем и также без проблем меняют.
4. Еда и напитки. Кормят вкусно и достаточно разнообразно. Ничего супер изысканного типа лобстеров и устриц ждать не стоит, но мясо и рыба в достаточном количестве и в любом виде:-) Много салатов и закусок, очень много десертов и вкусных фруктов. Также огромный выбор здоровой еды, для тех кто следит за фигурой. Несмотря на 3х разовое питание, есть и пить можно практически весь день, если есть такая необходимость :-) У бассейна и на пляже есть так называемые снек-зоны (несмотря на название, кормят там обстоятельно - бургеры, паста, салаты, десерты и т.д. и т.п.), где можно поесть в перерыве между обедом и ужином. Везде естественно шведский стол - ешь сколько сможешь съесть. Если шведского стола мало - по утрам есть повара, которые могут сделать индивидуальные омлет с любыми ингредиентами на выбор, а по вечерам готовятся блюда на мангалах. Многие в отзывах пишут про драки за еду и очереди. Очереди были только к самому вкусному вроде шашлыков и рыбы на огне. Но решается все просто - либо надо приходить за 5-10 минут до начала обеда/ужина и вы 100% будете в первой пятерке в очереди, либо через полчаса-час после начала. К остальным блюдам практически нет очередей, даже в "час-пик".
Баров на территории несколько и все они бесплатные. Помимо стандартных соков и газировок, есть молочные коктейли и слаш. Любой вид кофе вам сделают. Алкогольные коктейли делают любые, даже те, которых нет в коктейльной карте, если сможете объяснить чего именно хотите :-). И в любых количествах. Алкоголь в основном местный, но видимо качественный. Во всяком случае никаких негативных последствий вообще не испытывали. Обязательно попробуйте Пинаколаду в "Кафе Винд". Выше всяких похвал.
Ограничений на алкоголь всего 2: после 2 часов ночи, все коктейли становятся платными и если хотите каких-то элитных вин - они тоже будет за плату.
5. Анимация.
Каждый вечер проводятся различные шоу. Периодически приезжают вокалисты с живым выступлением. В холле каждый вечер играет живая музыка (рояль).
Детей развлекают, но так как мы были без них - не могу сказать насколько интенсивно это происходит. Также можно нанять бебиситтера там же в отеле (за отдельную плату).
На территории вроде бы есть еще дискотека, но мы с женой таким не интересовались, поэтому сказать нечего.
6. Гости отеля.
В основном англичане, израильтяне и турки. Реже - немцы. Русская речь слышна очень редко. Для кого-то это плюс, для кого-то минус, решайте сами.
7. Прочее. На территории также есть:
- массажные салон, спа, бани, хамам, комната релакса и т.д. и т.п. Что-то бесплатно, что-то нет. на месте вам все расскажут. Мы этим не особо интересовались;
- тренажёрный зал. Он небольшой, но и желающих не особо много;
- игровая комната. Там есть бильярд, видеоигры и еще всякое такое. Вход туда платный;
- магазинчики со всем необходимым для отдыха и сувениркой. К слову, если отойти от отеля буквально на 200 метров, можно найти все тоже самое, но дешевле.

Из незначительных минусов:
- излишнее рвение уборщиков и их незнание английского. Могут стучаться и даже попытаться приоткрыть дверь, даже если указано "Don't desturb". Но с другой стороны номера убирают каждый день и всегда без проблем дадут вам воду, соки, чистые полотенца и прочее;
- на кроватях нет одеял, только покрывала. Ими и предполагается укрываться ночью. Сначала мы думали, что это только нам так "повезло", но потом оказалось, что одеял там не бывает в принципе. Под кондиционером может быть прохладно (особенно под утро), но без проблем дадут еще этих покрывал, если попросить.
- еще конкретно в нашем номере постоянно сам включался свет в стенном шкафу. Но нам было лень кого-то просить это починить).

В общем и целом все очень понравилось. Если вам нужно просто "потюленить" недельку, покупаться, позагорать, вкусно поесть и забыть обо всем (при этом не отвлекаясь на ругань с персоналом, по поводу бытовых проблем) Wind of Lara - ваш выбор.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2022
Мария Минск Турист 18.10.22

Октябрь 2022
Отличное место для перезагрузки но есть нюансы.
Анталию выбирала по причине близости к аэропорту после 6 часового перелёта. В 2019 была в Кемер и хотелось сравнить.
По приезду сразу не заселили, пришлось ждать до 14-00. Wi-fi только 30 бесплатных минут до заселения.
Номер - вопросов нет, убирали каждый день, добавляли все. Халата не было - хотя в 5* должен быть.
Территория небольшая но все рядом.
Вечерами прекрасный пианист и живая музыка в баре.
Пару раз ходила на вечерние шоу - без вовлечения зрителей, и это не напрягало. Предлагали ночные дискотеки - не ездила.
Питание - прекрасно, было на любой вкус и мясо и рыба и гриль.
Бар- у бассейна и в лобби
Местное красное вино и бейлиз неплохо.
Дорога к пляжу - о ужас!!!
Везде горы мусора
Бегают огромные собаки - к этому привыкаешь не сразу
Пляж - следили, чтобы не было чужих и ресторан на пляже - все есть кроме супа. Бар так же хорошо.
Ездила сама в Анталию старый город 2 раза на автобусе но… если не хотите чтобы вас обманули не покупайте карты в магазинчиках
Обещали 4 поездки - оказалось 2 и это за 40 лир!!!
Шоппинг - ездила из отеля в шоп центр - мимо
Марк Анталия - хороший выбор на разный кошелёк

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2022