Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10092/28646/2356090_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.46 413 отзывов

Sealight Resort Hotel 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sealight Resort Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кадинлар Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.46
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2025
4.46
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
80.05%
  • 297 (80.05%) рекомендуют
  • 38 (13%) воздержались
  • 36 (12%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.39 сервис
  • 4.43 питание
  • 354 всего оценок и отзывов
  • 350 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.4 Анимация
4.4 Номера
4.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sealight Resort Hotel 5* - 413
Дмитрий Л Минск Турист 23.10.25

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2012
Власова Евгения Московский Турист 25.09.25

Отдыхали с мужем в конце сентября 2025. Отель понравился, отдых удался.
И так, по порядку.
Заселение с 14:00. Мы приехали в 8 утра. Заполнили анкеты, переоделись в пляжное, подключились к интернету и нас отправили завтракать. Полотенца выдают так же сразу. То есть все создано для того, чтобы начать полноценный отдых сразу по приезду.

Номер.
Нам достался на 4 этаже. Отличный, сантехника новая, вода идет хорошим напором, мыло-шампунь в дозаторах. Кондиционер работает автоматически по принципу: закрыт балкон-работает кондиционер. В холодильнике мини-бар: пепси, содовая, лимонад, минеральная и обычная вода. Пополняется ежедневно.

Питание.
Ооооочень разнообразно и вкусно. Мясо: курица, говядина, бывает утка и баранина. Рыба: форель морская, лосось и всякая другая. Иногда - креветки, кальмары. Сыры в огромных количествах и разнообразии. Овощи , фрукты всегда и в разных интерпретациях. Оливки необыкновенной вкусноты, как в Греции. Сладости - много, очень много и очень вкусно. Хлеб, масло, джемы, хлопья, намазки, закуски, всего не перечесть, на любой вкус.

Бары и рестораны - много, расположены в разных зонах отдыха. Алкоголь любой. Мы не гурманы - пили и коктейли, и пиво, и вино, джин, водку. Переваривается все ок, если знать меру. Есть кальян, на брали, не скажу ничего.

Пляж.
Многоуровневый, места достаточно много. Песчаный в основном. Есть камни, там плавают с масками. Рыбы, ежи - все есть, там надо аккуратно, лучше в тапках или ластах. В конце сентября море было разное, в основном небольшие волны. Иногда приносит капусту, потом она куда то девается. Температура воды в конце сентября (18-26) около 22-24 градусов. Бодрит, но приятно. Почти все купались.

Развлечения.
И для деток и для взрослых. Интересные шоу, живая музыка.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2025
Maltsev Александр Москва Турист 17.08.25

Выбирали не случайно именно Кушадасы, т.к. в прошлом году остались очень довольны данным курортом и эгейским морем. Это чудесный курорт в Турции.
Пишу по горячим следам, находясь ещё в отеле.
Сразу скажу, что в отеле все прекрасно и совсем не понятны плохие отзывы.
Еда: как владелец общепита, могу профессионально оценить качество еды. В первый же день на ужине удивили нас суши. Было приятно и неожиданно. Всегда есть рыба, говядина, курица. Во всех видах и жареная и тушеная и с овощами. Приготовлено всё на 5-ку. Вкусно, сочно, мягко без перебора по специям. Также в обилии сезонные фрукты, овощи, гарниры различные. Завтраки полноценные, яйца во всех видах, овощи, выпечка, сыры и колбасы. Кофе, чай, соки. Поесть можно почти везде и в любое время. Очень понравился ресторан у бассейнов с фастфудом. Пицца с сыром и фиш энд чипс с пивком заходили на ура.
Отдельно хочется выделить десерты. Самые лучшие из всех отелей в Турции. Приготовлены с огромным профессионализмом. Чизкейки, медовики - пушка. Муссовые - огонь. В общем респект всему персоналу за наши лишние килограммы, которые мы повезем в Москву.
Мороженое чуть ли не весь день дают. Клубничное, банановое, шоколадное, фисташковое, орео, лимонное, ванильное. Хочешь с вафлями, хочешь в рожке, разнообразные вкусные посыпки.
Анимация: супер! Вся команда очень старается. Ненавязчиво. Весело и интересно. Хочется отметить русскоговорящих ребят Хикмет и Лауру. Они нас ежедневно развлекали, затаскивали в Активити, да и просто с ними приятно общаться на любые темы. Помогут, расскажут, покажут. Спасибо им за из заботу и хорошее настроение на протяжении всего отдыха!
Минидиско для детей - здорово!
Шоупрограммы недолгие и интересные.
Чистота в отеле выше всяких похвал: убирают территорию 24/7. Посуду грязную с лежаков забирают. Обращая внимания на мелочи, хочется отметить качество салфеток, бумаги, посуды приборов. Молодцы, не экономят на сервисе.
Бассейны очень крутые. На любой вкус. Хочешь неглубокий (60 см) - есть.
Хочешь с морской водой - пожалуйста.
Хочешь для совсем маленьких детей - тоже есть.
Горки тоже имеются, но чуть слабоватые для взрослых - но для детей прекрасно.
Ну и закончить отзыв хочется, конечно, о море. Эгейское море прекрасно. Голубое, теплое, с рыбками, иногда с волнами, что тоже прекрасно! Греческие острова видно невооружённым глазом. Это предает особый колорит! После Эгейского моря не хочется на другие побережья Турции. Однозначно ван лав!
Обычно не пишу такие длинные отзывы, но в этот раз захотелось, т.к. реально все понравилось! Отель однозначно рекомендуем.
Ну и как говорится: приезжайте с хорошим настроением - тогда и отдых будет позитивным!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Ольга Москва Турист 20.06.25

Всем привет.
Только вернулись (08.06.25-15.06.25) из Sealight resort , по свежим воспоминаниям легче писать.
Отель неплох, общая оценка 5-, минусы есть за что поставить.
Например, с этим я столкнулась впервые в Турции: ранний прилёт, в отеле были к завтраку, документы оформили, а за браслетами приходите к 11. Мы спросили: "А позавтракать то можно?". Оказывается нет, пока браслет не на руке, ты никто. 😠 Хорошо хоть дали полотенца, пляжные вещи у нас в чемодане всегда сверху при раннем прилете, поперлись плавать и загорать. Заселись уже ближе к 15.
Номер норм, супериор с боковым видом на море, и опять есть "НО". Важно для тех кто пользуется мылорыльной продукцией отелей. Странная концепция: только коробочка с палочками и ватными дисками и один флакончик с лосьоном для тела. На стене диспенсер с жидким мылом, в душе - 3-on-1 (гель для душа+шампунь+кондиционер) 🤷‍♀️ Как-то не серьезно, я считаю. Правда мы всегда везем своё.
Еда. Вкусно. Разнообразно. Много. В это время года ждали черешню, но не дождались. Несколько дней была клубника хорошая сладкая. А так из фруктов: апельсины, два сорта яблок, груши, персики, абрикосы, дыни, арбузы. Из снек баров нам больше понравился на пляже, там же гезлеме очень вкусное (с сыром, с картошкой и с зеленью).
5 ресторанов а-ля карт, мы поужинали в Италии и Мексике, выше всяких похвал. Посещение одного ресторана 1 раз в семь дней, но у нас было письмо от Tophotel, нам одно посещение дали в подарок. Друзья похвалили рыбный, они из Калининграда, т. е. толк в рыбе знают.
В барах напитки все местные, конечно качество ни как оригинал, но коктейли приятные. У них не было мяты, за отпуск ни одного мохито 😢. В баре соки пакетированные.
Большая часть народа тусуется около бассейна, лежаков много: и на плитке, и на травке и на искусственном покрытии. Хорошие тенты над лежаками. К пляжу наши друзья насчитали 114 ступенек. Курсирует кар на 5 чел, но ездит просто без остановки, без какого либо расписания, даже если никто не сел внизу, поедет пустой наверх и наоборот. Работает с 9 до 18-45. Вход в море хороший песчаный, но шторм нагнал водорослей, их убирают, они снова появляются, правда у самого берега, примерно на метр, дальше вода чистейшая.
Анимация, как везде, приглашают, но за руку никто не тащит, и всегда находятся люди и поиграть, и на йоге потянуться. Много народу на вотерджим и зумбе в воде. И как всегда вечерние представления.
Около отеля останавливается долмуш #5, 10-15 мин до центральной набережной Кушадасы, 1$.
В общем отдыхом остались довольны. Познакомились с хорошими людьми. Сплавали по бухтам на яхте.
Ещё посоветовала бы выбирать рейс до Измира, из Бодрума ехать в два с половиной раза больше. К сожалению, на наши даты перевозчик был только Пегасус, лоукостер со всеми вытекающими...но как по мне, при ночном перелёте есть совсем не хочется, а вот воду хорошо бы взять. На борту маленькая бутылочка 2 евро. Главное долетели. 👍
Всем хорошего отдыха и настроения.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Koch Irina Стамбул Турист 07.06.25

Провели семьёй с мылышом чудесный отпуск с начале июня в отеле и уверенно могу сказать остались довольны на все 100%.
Мы сами живём в Стамбуле, поэтому бронировали просто отель, приехали на машине.
Кушадасы знаю и люблю давно, поэтому всегда сюда возвращаюсь, в этом году решила попробовать отель в центре, хотя место достаточно уединенное.
Отель расположен на холме и имеет потрясающие панорамные виды на Эгейское море отовсюду.
Отель не новый, это понятно с первого взгляда, но очень чистый.
Номер нам дали ровно такой, какой и просили, на верхнем этаже с видом на лес и море. Очень чистый, небольшой, с приличной мебелью и сантехникой, хорошей звукооизоляцией. Все 10 дней наслаждались тишиной по ночам, никакой анимации, и прочих шумов, только пение птиц.
У отеля небольшой пляж с 2 заходами в море- песок, галька и платформы, огромное количество свободных шезлонгов, просторные солнечные террасы, никакой толкотни, даже во время праздника Курбан байрам, когда отель был полностью загружен.
Море кристально чистое, особенно на платформах, бодрящее, но даже малыш купался с удовольствием. Шатл до моря каждые 2 минуты, не нужно ждать, очень удобно.
Питание в отеле выше всяких похвал, всегда свежее, разнообразное, с большим количеством рыбы и мяса, фруктов каких только не было, и персики, и абрикосы, и клубника, и киви, бананы ..
Алкоголь приличный, есть импортный, всё включено. Очень вкусные молочные коктейли и мороженое.
Питание целый день, в 3 кафе и ресторанах, и неплохие ала-карт, мы посетили рыбный и итальянский, очень понравились, не хватало только тематической музыки, как-то непривычно в тишине )
Сервисы оцениваю на отлично, персонал отзывчивый, позитивный, приятно было отдыхать.
Анимация спокойная, ненавязчивая, для меня было удивлением в большом пятизвездочном отеле никогда не грохотала музыка, всё тихо спокойно.
Единственным минусом для меня лично было отсутствие ландшафтной территории ,садов, так как отель на скале, вся площадь занята инфраструктурой, прогуляться не получиться.
Давно не писала отзывы об отелях, всё не хватало времени, но Sealight не смогла оставить без комментариев, так как очень понравился. Учитывая, что заплатили совсем не космические деньги, отель превзошёл все ожидания.
Для спокойного семейного отдыха, с детками- рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: июнь 2025