Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/542/28470/1512439_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.67 45 отзывов

Grifid Hotel Arabella 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grifid Hotel Arabella 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Grifid Hotels - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Золотые пески Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.72
рейтинг 2019
90.91%
  • 30 (90.91%) рекомендуют
  • 1 (3%) воздержались
  • 2 (7%) не рекомендуют
  • 4.68 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.69 питание
  • 40 всего оценок и отзывов
  • 38 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Сервисы для детей
4.6 Номера
4.4 Пляж
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Grifid Hotel Arabella 4* - 45
Anna Омск Турист 13.08.20

И так, время короны, искали куда полететь, так как проживает в Европе, можно нам отдыхать было только Европе, долго очень искали решили первый раз в жизни поехать в Болгарию. Осмотрели все сайты остановились на Griffid Arabella, так как входили в стоимость лежаки, для меня это было важно, не хотелось бегать по пляжу искать лежаки и платить за них. И так, лежаки на пляже входили, бар до 2 ночи, комната с видом на море, все отлично, берём. Прилетели вроде чистый отель, еда норм, и дальше понеслось. Кондиционер в комнате, работает, но он дует тёплым воздухом, не охлаждает комнату вообще. 1 ночь спала ужасно, сообщила что кондиционером проблемы, я не знаю был ли этот мастер нет, 5 раз я жаловалась, один раз просидела прождала его полтора часа в комнате, никто не пришёл, поэтому не знаю пытались они его починить или нет. Но как мне сказали он такой есть сделать ничего невозможно. 14 ночей я просто здесь не спала, жара в комната, ночью открывали полностью балкон на улице было прохладнее чем в комнате. Утром выходило солнце, приходилось все таки закрывать, стоновилось ещё жарче, и приходилось включать этого дующего монстра. У нас у всех разболелась горло,пропал голос, насморк и кашель, все 14 дней просидели на медикаментах, выбросили кучу денег на них, медикаменты здесь не дешевые. Идём дальше, полотенца ужасно вонючие, я не знаю что они с ними делать, вытерались пляжными полотенцами, комнатными пользоваться просто не возможно. Пляж. Первый день были сильные волны, на следующие 10 ещё сильнее, на пляже висел красный флаг, ладно волны фигня, море было ужасно грязное, я такого не видела ещё никогда, противно было даже ноги помыть. Где то вычитала в интернете что со 2 по 10 августа примерно у них идут мёртвые волны, штормы, и всё дерьмо выкидывает на берег. Так что имейте в виду, кто в это время со 2 августа решит посетит Болгарию золотые пески, я не знаю как на других пляжах. И так, море успокоилось, стали потихоньку вылазить, и тут тоже прикол, лежанок не хватает на всех, до драки дело просто доходит, в 7 утра я не нашла не одной свободной лежаки. В это время отель был забит семьями из Румынии, и вот эти товарищи прискакивали и накрывали весь пляж полотенцами, появлялись только к вечеру. Хотя на комнату можно только 2 лежаки и 1 зонтик. Эти же со своим детьми семьями, им было похер сколько им положено занемали все. На пляже дело доходило до драк. Руководство отеля так и не смогло решить эту проблему, хотя все ходили жаловались, в принципе как и с кондиционером. Вот так хотели отдохнуть 14 дней на море, заплатили кучу бабок, 14 дней

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
1 размещение
Отдых: август 2020
Елена Тула Турист 23.09.17

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Анастасия Таллин Турист 28.07.17

К сожалению, самый большой минус - еда (главный ресторан и а ла карте тоже, увы), не то чтобы совсем плохая, но значительно уступающая по качеству тем отелям Болгарии, в которых я бывала раньше ("Ралица" в Албене и "Рю Хелиос Бэй" в Обзоре). Готовят в "Арабелле" из дешевых продуктов, однообразно, хотя и много. Встречались неприятности вроде сырых креветок в салате или сильно сгоревшей картошки, плохо вымытых тарелок. Три четверти еды, которую накладываешь на тарелку, откровенно невкусно. Люди в ресторане очень много недоедают, выбрасывают. Лежит там себе салатик под майонезом, пробуешь - а там одни пустые макароны или одна картошка. Не понимаю, зачем такое делать - разве что чтобы создать иллюзию изобилия. Лучше бы закусок было меньше, но все они съедобные. Фрукты и овощи не очень, жесткие, как будто привозные. Сладости вроде ничего, например пахлава, мороженое, но я их почти не ем. Дочь почти ничего не ела, кроме супа (он тоже не всегда был вкусный) картошки фри и мороженого. Она любит брокколи - ее дали один раз за 2 недели, котлеты из разного мяса - а их вообще не было, только какие-то неаппетитно выглядевшие тефтели.

Шампанское, которым угощают по прибытии, на ресепшн стоит открытым много часов, если не дней, то же самое и сок для ребенка - приятно, что наливают, но попробовали: вкус ужасный.

Номера просторные, красивые, но у нас постоянно что-то ломалось - то слив в унитазе, то кондиционер начинал течь. Пару раз приходил сантехник. Под ванной на пол протекала труба - горничная каждый день закладывала полотенцем, чтоб пол не был мокрым.

Плюс к этому шум и перегруженность отеля в пик сезона. Очень шумная анимация (целый день благим матом орут что-то на французском), очереди в столовую, нехватка лежаков и столиков у бассейна. К морю спускаться по довольно крутой лестнице, так что с колясками не рекомендую. Пляж хороший, но через дорогу - надо следить за машинами. Лежаки входят в стоимость пакета "все включено", и это очень здорово, потому что цены на их аренду на пляже неприятно удивили.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2017
Aleksander Москва Турист 06.05.17

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Марина Смоленск Турист 27.04.17

Отель очень достойный, на твёрдую пятерку. нас поселили в номер люкс. номера отличные, вид на море, уборка каждый день. Придраться не к чему.
Еда в ресторане вкусная, разнообразная, много фруктов, десертов.
В бассейне плавали только в СПа центре, он теплый.
На море только загорали, песок лучше любой Турции)) просто сказка! Мой ребёнок был очень доволен. Вода в июне не прогрелась ещё, поэтому плавали мало, заход в море пологий. С детьми лучше не придумаешь.
Единственное что можно сказать как минус, это много пожилых людей в отеле.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016