Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11763/26146/2367808_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.13 488 отзывов

Palm Beach Resort & Spa Sanya 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Palm Beach Resort & Spa Sanya 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санья Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2024
4.13
рейтинг 2023
4.13
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
76.6%
  • 324 (76.6%) рекомендуют
  • 43 (13%) воздержались
  • 56 (17%) не рекомендуют
  • 4.23 размещение
  • 4 сервис
  • 4.16 питание
  • 452 всего оценок и отзывов
  • 442 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.1 Номера
3.7 WiFi
2.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 488
Ольга Москва Турист 22.03.24

Отдыхали в марте с 14 по 24.2024 две семьи с детьми 11 лет, питание брали HB.
Прямой рейс аэрофлот, прилетели ночью, номера получили в 11 утра.
Спали в лобби на диванах пока не рассвело, потом пошли гулять. До заселения нас покормили завтраком.
При заселении залог - 5 тыс.руб или 100 долларов.
Про отель.
Номера стандарт не предполагают доп.кровать за ребенка, туроператор при бронировании предложил доплатить за доп.кровать около 32 тыс руб за 10 дней, мы отказались, думали на месте договоримся. На месте доп.кровать стоит 250 юаней/сутки.
Номер выбрали только с 3 раза, меняли без проблем и сразу, помогал отельный гид Алексей (китаец, который говорит по- русски). Есть номера с одной большой кроватью, есть с двумя. Думали сдвинем две кровати и будет одна огромная, но кровати не сдвигаются, тумба между ними встроена в стену.
Номера уставшие, но все работает, есть кондиционер, фен, чайник, чайные принадлежности, есть фумигатор, приносят воду 0.5 на человека ежедневно. Матрасы очень жесткие, кому-то это нравится, но нам не привычно. Розетки подходят для наших зарядок, отдельно есть два юисби входа, что очень спасало.
Главный корпус отеля через две дороги от моря, в главном корпусе столовая, тренажерный зал, медицинский центр Феникс. Территория у главного корпуса на ремонте, бассейн закрыт. Сначала нас хотели заселисть туда, мы сразу отказались.
Через первую дорогу расположены корпуса, бассейн с водной горкой. У бассейна есть бар, где продается все необходимое - от купальников до пельменей) - напитки, кокосы, перекус - очень удобно. Море через дорогу.
Территория красивая, очень зеленая, есть прудики с рыбками. Также у бассейна есть ресторанчик с морепродуктами (плавают в аквариумах, готовят по заказу), вечерами там живая музыка.
С наступлением темноты по территории отеля ходят большие крысы, сначала мы их пугались, потом стали здороваться с ними))) Рекомендую просить номер на 2 этаже.
Отдыхают в основном русские, белорусы, казахи и китайцы, семьи и возрастные. Молодежи нет, скучно, отель находится в удалении от города.
Для детей есть детская площадка, у бассейна есть надувные круги, в основном корпусе можно взять песочные принадлежности (лопатки, ведерки).

Про питание.
Еда колоритная, больше местная, нам взрослым было вкусно.
На ужин были и креветки и гребешки, рыба, мясо, утка, вермишель и рис в разной подаче, овощи и фрукты. Пиво в бутылках и местная водка в графине. Спрайт, кола, чай, кофе, молоко,соки. Фрукты - арбуз, дыни, папайя, апельсины.
Ужин в отеле стоит 108юаньей/чел.

Про пляж.
Бухта Санья бэй самая протяженная - 25 км, на пляже в тени есть лежаки, но они не принадлежат отелю и их очень мало, кто успел, тот и сел)
Вход очень мелкий, чтобы поплавать надо далеко уйти.
На нашем пляже днем блох не видела. Но все равно меня кто-то всю покусал,возможно комары, берите спреи и фенистил, лишним не будет.
Про медицинский центр.
Массажи, иголки, банки с кровопусканием - все делают.
Мы были только в мед.центре при отеле, поэтому сравнить не с чем. Сама обстановка там не вау (прокурено, мастера во время массажа общаются друг другом, комната на 3 человека, дверь на распашку, лежишь почти голый, мимо люди ходят, никакого уединения и расслабления)
Про вайфай
Ловит почти везде, в лобби, в номерах, у бассейна.
Привычные сети работают через vpn, надо скачать несколько на всякий случай.
В приложение банков можно зайти без vpn.
Про экскурсии.
Мы были на обзорной (бесплатно от туроператора), в центре буддизма Няньшань (брали на пляже у Леши) и в парке Янода(через оператора).
У гидов вдвое дороже, чем у местных.
Самостоятельно ездили в бухту Дадунхай (там блохи сразу облепили меня) и ТЦ Ананас.
Экскурсий много разных.

Про деньги.
Мы везли юани из дома.
Брала карту ГПБ юнионпэй, работает, но не везде. В автобусах - наличные, в мелких палатках наличные, в фастфудах - макдак и кфс - наличные.
Так что лучше брать наличные.

Вывод
Мы отдыхом довольны, выбором отеля тоже, нюансы есть, но это все мелочи по сравнению с погодой, природой, видами и положительными эмоциями. Санья- красивый остров

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: март 2024
Ольга Красноярск Турист 09.02.23

Добрый день, отдыхали давно, просто забыла написать отзыв.
Территория отеля огромная, несколько бассейнов, красивая, чистая, состоит из нескольких корпусов.
На экскурсии ездили самостоятельно, на автобусе рейсовом.
Рядом много рынков, магазинов, нашли даже супермаркет.
Сама бухта далека от тусовочных мест и располагает к приятному и комфортному отдыху.
Только нам не повезло, были какие то мушки в песке и искусали нам ноги, причем данный процесс и происходил на территории "Края света".
А в общем остров Хайнань понравился, есть что посмотреть и домой можно много чего и итересного и не дорогого привезти.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: май 2017
Мария Москва Турист 03.09.22

Всем Алоха🌺 начну с мучительно долгого заселения который изрядно вывел после долгого 11 часового полёта. Вылетали в 11 утра, из аэропорта вышли в 20:30 (из аэропорта ехать всего 20 минут), а заселили нас в 3:30 ночи … очень долго и супер медленно раздавали номера приехавшим гостям ( хотя не скажу, что людей было так много). Вместо двуспальной кровати дали 3 односпалки. Номер Garden view с балконом и видом на озеро с карпами и пальмами. Включены были завтраки, пару раз покупали ужины ( в том числе и морской- креветок наелись до отвала ). Вокруг можно сказать совсем нет кафе- одна в 5-10 минутах ходьбы совсем ужасная еда и высокий ценник, там было много русских может поэтому так дорого. До других 15-20 минут с китайской кухней, но меню без преревода на другие языки ( хорошо хоть картинки были). В основном ездили на такси или автобусе до центра Саньи гуляли и кушали там. Отель находится не на первой линии, но есть хороший бассейн . Пляж через дорогу с широкой береговой линией. Шезлонгов там почти нет, немного соломенных зонтиков которые в основном всегда заняты. После прогулок мы плавали вечером в бассейне и наслаждались звездным небом. Ездили по достопримечательностям и в парки сами. Местные можно сказать не разговаривают даже на английском, переводчик на телефоне тоже мало чем помог😬 но на пальцах все равно можно объясниться и договориться о чем угодно)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
15 фото
Отдых: май 2019
Elena Новокузнецк Турист 14.10.21

Рекомендую этот отель.Отдыхалв в мае,погода была отличная. По питанию был включён завтрак,на твёрдую 4*.В номерах чисто, уборка каждый день утром. Полотенце( большое,для лица, для ног) меняли ежедневно,постельное по желанию.Средство личной гигиены также обновлялист ежедневно.Очень большая красивая территория!Через дорогу море. Были в мае очень много медуз.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: май 2017
Tatiana Чернигов Турист 12.04.21

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970