Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10003/26098/2323395_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.52 129 отзывов

Kaliptus 2*

Мини-отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kaliptus 2*
Заявленная категория отеля
Не подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кемер-центр Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2024
4.52
рейтинг 2023
4.55
рейтинг 2022
4.55
рейтинг 2021
4.55
рейтинг 2020
89.38%
  • 101 (89.38%) рекомендуют
  • 7 (7%) воздержались
  • 5 (5%) не рекомендуют
  • 4.62 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.41 питание
  • 121 всего оценок и отзывов
  • 119 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.3 WiFi
4.2 Номера
4 Удобная парковка
2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Kaliptus 2* - 129
Андрей Ленартович Минск Турист 29.09.23

В отеле есть все для тихого, спокойного отдыха.
Персонал очень приветливый, говорит по русски, всегда идут навстречу гостям.
В номерах чисто, уборка каждый день. Матрасы удобные.
Санузел маленький, не очень удобно пользоваться душем, но приспособиться можно, если Вы не великан). Жидкое мыло и фен есть.
Завтраки для отеля ** хорошие, ужины не брали, но они тоже есть.
Расположение отеля очень удачное: до пляжа 10-15 минут неспешным шагом, магазины, кафе рядом.
Отдыхали семьей, все остались очень довольны!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Виноградова Любовь Екатеринбург Турист 10.09.23

Отель 2 звёзды подразумевает ограничение по сервисам, но здание и номера должны быть чистыми. Начитавшись положительных отзывав по номерам и питанию, поехала подготовленной - взяла чайник, органайзер в ванную (повесить на 1 крючок). Встретил на ресепшн мужчина в грязной футболке, не говорящий по- русски. Отель переполнен, ждите. Ок. Номер 108 на 1 этаже - плесень на стене, объяснил проблемами с водопроводом. Не хотите - номер на 2 этаже, чёрная плесень на потолке над кроватью. Тоже нет? Ночуйте в 108, завтра выедут жильцы - переедете. Деваться некуда, ночевала с жутким запахом плесени, но с надеждой на лучшее. В шкафу - полка разломана, торчат гвозди. В ванной - все переломано ( вешалка для полотенец и подставка для стаканов). На следующий день - вот номер 402, на -1 этаже ( читай- подвал)
там стены целые. И целые в ванной вешалки. Согласилась. Но потом - обнаружила, что дверь в санузел сгнила ( фото), выломанные плитки на декорации стен, отсутствует абажур в комнате. И как только закрыла дверь в номер - начал появляться запах подвальной сырости. Из кондиционера - также затхлый запах. В общем, спала с открытой дверью. Когда возвращалась с пляжа - сначала проветривала номер. По еде - стандарт, завтрак- скрембл, пирог с сыром, овощи, зелень, оливки, самые дешёвые кексы и хлопья, молоко, чай и кофе (как из помойного ведра). Ужин - один гарнир и либо курица, либо фарш, огурцы помидоры салатом, какие-то жуткие соленья, залитые майонезом ( не рискнула отведать).
Яблоки и груши. Чай. Голодными не останетесь. Кстати про животных - там бегаю кошки и черепахи, и всех это умиляет. При мне котёнок нагадил в клумбу около столов, и потом весело прыгнул на стул и лапы положил на стол - мол, дайте вкусненького. Все клумбы и вазы с цветами, как понимаете- кошачий туалет (на территории видела около 7 кошек), с соответствующим запахом. Люблю животных, но неприемлемо есть со столов, по которым бродят эти животные после того, как справят нужду. Никому не порекомендую, непонятно, откуда такой хороший рейтинг. Может, в других номерах нет плесени? Но. Если были протечки и уже идёт активный рост грибка - значит поражены плесневым ростом все структуры. Здание старое, подвал весь гнилой. Кондиционер тоже не обрабатывался. В общем, здоровые люди в этом отеле рискуют подхватить аспергиллез, а у людям с проблемными легкими ( астма, бронхит) настойчиво не рекомендую там останавливаться.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
1 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2023
Мария Санкт-Петербург Турист 14.04.21

Отдыхали в октябре 2020 года вдвоём. Выбрали этот отель из-за низкой цены, удаленности от шумной улицы, небольшого количества номеров и оформления в оттоманском стиле.

1) Расположение.
Место хорошее, рядом центр города, рестораны. До моря тоже недалеко, 10 минут пешком. Но по ночам под окнами по ездят доставщики еды на мопедах и это очень громко, улица выложена плиткой. Ещё они часто сигналят друзьям и громко переговариваются через всю улицу. Скорее всего, такая слышимость из-за деревянных окон. Также в номере слышно как на ресепшене админы смотрят телевизор или слушают музыку. У нас был номер на 2 этаже с окнами на 106 улицу.
 Наверное, в номерах с окнами в сторону бассейна потише, но там играет музыка.

2) Номер и обслуживание.
В номере первые 2 дня стоял ужасный смрад (именно смрад), доносящийся из вентиляции в туалете. Какая-то смесь запахов мочи и сигаретного дыма. Жаловались администрации через гида. Видели, что мужчины из администрации очень агрессивно с ним разговаривали по-турецки. Гид перевёл, что курение в отеле запрещено и такого не может быть, чтобы у нас пахло дымом. Пригласили их пройти в номер — не пошли. Также попросили одеяло. Горничная с недовольным лицом взяла одеяло, поднялась в наш номер, открыла его и бросила на кровать. 
Через несколько дней запах стал послабее, но всё равно мы каждую ночь оставляли вытяжку в туалете включённой, хотя работала она плохо и сильно шумела.

Уборка производилась через день. В ванной не было коврика и слив душа располагался прямо в полу, никакой шторки, потому постоянные лужи, высокая влажность.
 Горячая вода шла с перерывами, чтобы помыться, приходилось подолгу ждать пока вода нагреется. При заезде в номере было 2 шампуня и 2 геля для душа по 30 мл + жидкое мыло в диспенсере, которым и приходилось мыться.
Администраторы — несколько мужчин. Один из них неплохо владеет английским, другой немного знает русский. Тот, что постарше и со знанием английского, изображал гостеприимство, постоянно улыбался, но по существу ничего хорошего не делал. Напротив, его любезность казалось чересчур наигранной и вызывала отторжение, потому что на все наши просьбы кроме одеяла он отвечал отказом. Кстати, и одеяло было из односпального комплекта, а нас было двое.



3) Страховой случай
.
Например, через несколько дней после приезда пошёл сильный ливень и я, закрывая деревянные ставни, поранила руку. Ставня заела в верхнем положении, а потом внезапно резко упала на кисть моей руки. Пришлось даже воспользоваться страховкой, потому что я потеряла сознание от боли и думала, что получила перелом. Дежурный администратор дал ведёрко льда, это единственное, что для меня сделали сотрудники отеля. Потом приехало такси, которое отвезло меня в госпиталь, его вызывала страховая компания. В госпитале сделали несколько снимков, убедились, что перелома нет, сделали перевязку, назначили лечение и отпустили. По приходу в отель мы снова встретили главного администратора (возможно, он же владелец отеля). Только через пару дней после происшествия он поинтересовался моим самочувствием, и это звучало очень формально. Также у меня был день рождения (собственно, я решила отметить др в отпуске), но администрация это не заметила. А мне, ещё и с перевязанным пальцем, было довольно обидно.



4) Завтраки.

Мы провели в этом отеле 2 недели и за это время нам ужасно осточертели завтраки. Кофе самый дешевый растворимый, даже сливки растворимые, колбаса невкусная, картошка фри сделана из замороженной и всегла подавалась холодной. Единственное, что менялось — способ приготовления яиц. Один день варёное, на второй день жареное. И так по кругу. На второй неделе мы стали приносить на завтрак йогурты из магазина, никто не был против. Воду и чай набирали на завтраке и брали с собой. 
На завтраках присутствует много котов, порой они бывают ужасно настойчивы, прыгают на сидение рядом, лезут в тарелку.

 Ещё на завтраках играет одна и та же англоязычная попса. Тоже надоело до чёртиков, похоже, у них всего 2 плейлиста.
В атриуме можно есть только еду, заказанную в отеле.

5) Бассейн
.
Бассейн находится во внутреннем дворе, не подогревается, имеет сильный запах хлорки и пользоваться им можно исключительно по графику. Один раз попытались воспользоваться бассейном в 18:30, пришёл тот же главный админ и начал говорить о том, что уже поздно, бассейн закрыт. Хотя по расписанию им можно пользоваться до 19:00. Я ему на это указала, он согласился и ушёл.



6) WIFi.
В номере нет сигнала вообще. Ловит только в коридоре и у бассейна. При заселении дают листочек с паролями от разных сетей.

7) Средства дезинфекции.
На лестнице находилась ёмоксть с антисептиком для рук, все 2 недели она была абсолютно пустой. На завтраках персонал ходил в масках. В остальное время без них.


Итог. В целом, я осознаю, что это недорогой отель и условия соответствуют его категории. Но сервис, а именно, отношение сотрудников к отдыхающим, мог быть значительно лучше. 
Когда уезжали, главный администратор решил нас проводить и картинно, перед дверями автобуса начал обнимать нас и говорить, что ждёт нас снова, всучил пару гранатов (которых мы уже объелись, они растут на каждом углу). Нет уж, спасибо.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2020
Даниил Москва Турист 30.09.20

Приехали сюда с женой, начитавшись положительных отзывов про этот отель, ну что сказать, никогда не считал себя привередливым, но видимо мои требования слишком высоки.
1. Горячая вода - определенно необходимый атрибут, но в этом отеле ее не было, за все 10 дней отпуска всего 3-4 раза удалось помыться в теплой воде, в остальных случаях холодная. Да, когда на улице жара, прохладная вода - хорошо, но бывает иногда и в горячей хочется помыться.
2. Еда. Мне лично не хватало, одно яйцо, пару кружков огурца, пару долек помидора, немного маслин, пара кусков сыра. Я ем несильно много, но такой формат питания мне не нравится. Разнообразия нет совершенно, одинаковый скудный завтрак все 10 дней. Уж если нет шведского стола, можно хотя бы разные завтраки делать периодически. Короче завтрак для галочки, что типа он есть.
3. Распитие спиртного во дворе. Я не пьяница, но выпить вина вечером иногда не прочь, на воздухе, сидя в кресле. Тут проблема, в номере балконов нет, во дворе пить нельзя, это первый подобный опыт в моей туристической жизни. Я же не в ресторан пришел со своим бухлом, я хочу рядом со своим номером посидеть с бокалом вина.
4. Уборка номера. Я лично не считаю нужным убирать номер каждый день, но некие минимальные действия нужны. За 10 дней постель нам не меняли, последние 4 дня вообще ничего не делали, мусор даже не выносили, и туалетную бумагу новую не клали, мы в свою очередь просить не стали, исключительно из любопытства, посмотреть насколько им все пофигу.
5. Заинтересованность персонала. Про горячую воду спрашивали первые несколько дней постоянно, на все вопросы ответы типа: через час, завтра починим, и т.д. Одним словом кормили завтраками. По поводу остального, просили покрывала, нужно делать это несколько раз, видимо забывают, хотели выпить чаю вечером, вино же нам не разрешают, сначала нужно найти сотрудника, что очень сложно, потом он пришел и сказал что чая нет, потом нашли другого, он сказал через 5 минут, к счастью в итоге чая нам налили. В общем во всем отеле работают всего три человека + уборщица, так что видимо всем они внимания уделить не могут, или не хотят.
Что по итогу, видимо до карантина отель был хорошим, а может и нет, но сейчас, складывается впечатление, что экономят на всем, штат сотрудников сократили, три мужичка утром и завтрак готовят, и посуду моют, и еду разносят. Отель этот не настолько дешевый, чтобы плюнуть на неудобства и радоваться, что ты на море, накинув еще чуточку денег, можно уже и в горячей воде помыться и позавтракать по человечески, в этом мы убедились общаясь с отдыхающими из других отелей.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2020
Ольга Великий Новгород Турист 24.08.20

Тур выбирали в день отъезда и ради перелета, решив, что на месте разберемся . Как же мы рады, что не пришлось ничего искать, ибо устроило все - чисто,уютно, мало людей и нет анимации. Ощущение, что где-то в Италии, настолько самобытный и приятный отель. К персоналу нет вообще никаких претензий, все были улыбчивы, приятны и внимательны. А Марио в наших воспоминаниях останется надолго. Особенно приятно и неожиданно было поздравление с днём рождения мужа от персонала отеля, растрогали до слез.
Отель рекомендую тем, кто, как и мы,и не сторонники " все включено" и пафосности. Тем, кто ценит уют, тишину, местный колорит и свободу передвижения.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020