Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/25528/2325066_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Timo Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.47
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2026
4.47
рейтинг 2025
4.46
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
78.59%
  • 1270 (78.59%) рекомендуют
  • 165 (13%) воздержались
  • 181 (14%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.35 сервис
  • 4.46 питание
  • 1523 всего оценок и отзывов
  • 1507 от туристов
  • 16 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 Номера
4.3 Сервисы для детей
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Timo Resort 5* - 2 124
Анжела Калининград Турист 24.10.26

Отель оставил негативные впечатления, и я очень рекомендую прочитать данный отзыв. Возможно, кого-то он убережет от неправильного выбора.

По традиции начнем с плюсов:
1) Красивый ремонт в номерах и основном здании;
2) Просторные номера с новой сантехникой;
3) Удобное расположение: можно быстро добраться на автобусе до самой Аланьи, а также пешком за 10 минут от отеля дойти до торгового центра;
4) Отличный массаж спины всего за 30 долларов в спа-центре.

На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы:

1) Питание очень скромное. На первый взгляд всего много, но многие блюда просто несъедобны. На гриле почти всегда жарили печень вместо стейков, кебаба и т.д. Это далеко не уровень «пятерки»! Красной рыбы, морепродуктов, разумеется, нет. В столовой очереди.
2) Алкоголь отвратительный, и это не преувеличение. Вино пить невозможно, оно кисло-горькое и вызывает моментальную изжогу. Коктейли готовят, не соблюдая рецептуру: просто смешивают водку с соками. Даже если в коктейле заявлены ром или джин, вам все равно нальют водку. Пина-колада по мнению барменов готовится следующим образом: в стакан коровьего молока (!) наливается водка и ананасовый сироп, все это перемешивается и подается туристу с надеждой на то, что и так выпьют. У меня был шок.
3) Грязь. Отсутствие гигиены видно везде. На пляже ужасно грязно, шезлонги и столики не мылись, видимо, никогда. Стаканы персонал не убирает, фото этого великолепия прилагается. Уборку в номере один раз видели своими глазами: горничная выливает лужу воды на пол и просто размазывает её шваброй. За этот «чудесный» сервис еще и ждет чаевые.
4) Весь персонал очень неприветливый, с недовольными лицами. И это на самом деле объяснимо: сотрудников мало, они работают буквально без выходных.
5) Контингент в отеле весьма специфичный. Много просто семей с детьми, но есть также большой процент людей, которые пьют сутками, неадекватно себя ведут. Если вам нормально, что на пляже из колонок отдыхающих играют песни о пребывании в местах не столь отдаленных, жизни «по понятиям» и доле воровской, то вам понравится. Мне не зашло.

Забавно, что в конце нашего отпуска приехал кто-то из руководства отеля, и ровно один день отель работал как положено: разнообразная еда, нормальный алкоголь, качественная работа персонала в столовой. Мы очень удивились и обрадовались. Но на следующий день руководство, похоже, уехало, и отель снова превратился в уставший санаторий для любителей шансона.

Подводя итог, скажу, что не могу никому рекомендовать Тимо. Это точно не «пятерка» и не «делюкс».
Мы отдыхали в октябре за 220 тыс. на двоих (6 ночей). Это неприлично дорого для этого отеля. Для сравнения: в августе ездила с мужем в роскошный отель с системой a-la carte dining за примерно такую же сумму.
Лучше рассмотреть другие варианты и не портить свой отпуск.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Юрий Екатеринбург Турист 15.10.26

Останавливался в этом отеле с 25.09. по 3.10.26. Номер 1520 категории стандарт на 5-м этаже. Территория отеля состоит из 2-х частей, разделенных между собой дорогой с подземным переходом. Первая часть – само здание отеля с рестораном и барами, бассейн для спокойного отдыха и сцена для вечерних шоу. Баров два: в лобби и у бассейна. Холл отеля выглядит очень эффектно, особенно вечером, когда включается подсветка. Много уютных диванов и кресел, в которых можно посидеть в интернете, с напитками. Вторая часть отеля расположена непосредственно около пляжа. Там находится бассейн с горками, которые работали по расписанию, бар с напитками и снэк – бар.
НОМЕР
Просторный, стильный, современно оформленный: приятная цветовая гамма, интересный декор и текстиль. На полу ламинат. В номере две кровати (двуспальная и односпальная), прикроватные тумбочки, консольный стол, стул, пуфик, зеркало, большое кресло и столик около него. В прихожей большой вместительный шкаф. Есть телек, но нет чайной станции. При заезде в минибаре вода и газировки, потом добавляют только воду. На балконе столик и два стула.
В санузле душевая кабина, большая раковина, душ на гибком шланге. Санузел в целом чистый и опрятный, все работает без нареканий. Горячая вода есть всегда. Из поддона вода уходит нормально, но напор в душе хотелось бы посильнее. Полотенца ( по два на человека + для ног) хорошего качества. Моющие средства в дозаторах на стене. Были шапочки для душа, зубных наборов и чего-то еще из «мелочей» не было.
Могу сказать, что в номере понравилось все, кроме кондея. Он работает, но настроить его индивидуально получится не всегда. В период моего пребывания на нем был установлен общий (!) режим охлаждения (на экране «снежинка»). При жаркой погоде это нормально. Но в последние дни погода испортилась, стало прохладно. Хотел увеличить температуру, чтоб в номере стало теплее, но сделать это не получилось.
И еще один нюанс: если вы любите почитать перед сном, лежа в кровати, будет темновато. Каких-либо светильников, бра в изголовье нет, только подсветка.
ПИТАНИЕ
Основные приемы пищи проходят в главном ресторане. Не буду подробно перечислять все, что предлагается на «шведском столе»: про это подробно писали в других отзывах. Скажу только, что всегда был выбор, еда нормального качества. На обед и ужин всегда было мясо и рыба, вкусные разнообразные десерты, хороший выбор фруктов. Обстановка в ресторане приятная, звучит спокойная музыка. При проживании более 7-ми ночей можно записаться в «а ля карт» ресторан. Я посетил рыбный, понравилось. Он находится во 2-й части отеля на берегу моря. Кроме основных приемов пищи, можно перекусить в баре на пляже. Там на заказ готовят пиццу, бургеры и другой фаст-фуд. На пляже с 14 до 16 дают мороженое. Повсюду на территории отеля есть кофе машины с вкуснейшим кофе и горячим шоколадом, а также большой ассортимент чаев.
ПЛЯЖ
Попасть на пляж можно, пройдя по подземному переходу. Он чистый, стены интересно оформлены. В период моего пребывания места было достаточно, шезлонги с матрасами стоят на песке. Вход в море мелкогалечный. Сначала вход пологий, потом глубина быстро увеличивается. В первые дни пользовался коралками, потом стал обходиться без них. В ветреные дни, когда после купания было некомфортно, очень выручал бар с горячими напитками.
ИНТЕРНЕТ
Нормально работал в лобби, в зоне рецепшн. Также ловит у бассейнов и на пляже. Качество интернета в номере зависит от того, где находится номер. У меня в номере работал не очень, связь прерывалась. Выходил в коридор, сидя на диване рядом с номером, общался без проблем.
АНИМАЦИЯ
Днем в бассейне аквааэробика, в зоне пляжа волейбол, настольный тенис, дартс, есть баскетбольное кольцо. Вечером в 20.30 начинается мини-диско, которое длится полчаса. Далее идут развлекательные программы для взрослых: караоке, выступления танцевальных коллективов, конкурсы для гостей. По пятницам – турецкая ночь, воскресенье – выходной.
ПЕРСОНАЛ
На рецепшн есть русскоговорящие сотрудники. В целом, персонал дружелюбный , всегда подскажет, ответит на вопросы. Уборка без нареканий, но я в этом плане человек непридирчивый.
ЧТО ВОКРУГ
За территорией отеля тоже есть куда пойти. Рядом аптеки, магазины Бим, А101, а также турецкий магазин с интересным ассортиментом (кофе, различные турецкие сладости ). По средам около отеля разворачивается рынок с продуктами и вещами. В самом отеле на нулевом этаже есть магазин с неплохим ассортиментом и ценами.
ИТОГ
Отелем остался доволен, да и в целом – отпуск удался. Однозначно рекомендую Тимо Делюкс для отдыха в Турции.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2026
Malina Москва Турист 08.10.26

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Станкевич Илья Барановичи Турист 06.10.26

Отдыхали семьей в этом отеле с ребенком 4 года. С 25 сентября по 5 октября. Наша оценка 5 !!!!!!

Номера хорошие, кондиционер работал всегда хорошо и исправно. Мебель в номере хорошая, в холодильнике при заезде были фанта, кола, минеральная вода и обычная вода.

Питание хорошее и разнообразное: несколько видов мяса (телятина, баранина, кебаб), также рыба. Очень много овощей, а также (зелени), фруктов (дыня, арбуз, нектарины, виноград, яблоки, груши). Кофе (по всему отелю и на пляже много кофе аппаратов), разные чаи, соки. Питьевая вода везде в достатке в стаканчиках по 200мл, стоят в холодильниках возле каждого бара в отеле, на пляже.

До пляжа идти примерно 3 минуты по подземному переходу. Там есть бассейн взрослый и детский, горки и сам пляж. Также там находится два бара. Проводится анимация, пляжный волейбол, аквааэробика, дартс, водное поло, йога. Лежаков всегда хватало. Заход в море удобный, местами песок, но в основном мелкие камушки. Также есть детский клуб, и новая игровая площадка для детей. Детский клуб работает два часа до обеда, и два часа после обеда. В основном там рисуют дети, но маловато на мой взгляд игрушек.

Вечерняя программа есть. Как для детей, так и для взрослых. Нам понравилось. Ребята из анимации предлагали по вечерам выезды в ночные клубы. Активно ведут телеграмм канал.

Каждую среду рядом с отелем турецкий рынок, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. Цены завышают. Лучше пройтись от отеля метров 700 и купить товары в магазине МИГРОС.

Wi-Fi в отеле БЕСПЛАТНЫЙ. Хорошо тянул в номере, жили на 5 этаже.

Мы хорошо отдохнули в этом отеле. Спасибо !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2026
Динара Уфа Турист 29.09.26

Отдыхали в этом отеле первый раз, 2 взрослых, остались довольный. Приехали в 8 часов, разместили сразу правда попросили 10 долларов. Удобное расположение, практический все рядом (магазины, рынок по средам прям под окнами, аптеки), через две остановки есть торговый центр.
Номера новые, не уставшие. Уборка каждый день, полотенце тоже меняют по регламенту, но если попросить меняют каждый день без проблем. Отель сам по себе уютный, персонал вежливый.
По ресторану: еда разнообразная и как всегда всего полно. Под чутким руководством Рэжеп бея все вкусно, чисто, аккуратно. Есть ресторан А-ля карт, советую сходить, готовят вкусно, в меню есть несколько видов мясо и рыба.
Ходили в хамам на скрабирование и массаж, все отлично, разок можно сходить.
По пляжу: пляж находится через дорогу но нас это не напрягало, были неудобство в другом, что заход резкий сразу начинается глубина и средняя галька, при заходе и выходе ногам больно, нужно брать с собой аквашузы (каралки). В остальном все отлично, всегда есть свободные шезлонги, снек-бар рядом с пляжем работает целый день, проводят аквааэробику, йогу, волейбол.
Каждый вечер проходит анимация, ребятам (Марио, Фуркан(Максим)) отдельный респект, все проходит весело, интересно, ребята всегда на позитиве, особенно их любят дети.
Советую, приедем еще.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2026