Regency Plaza Aqua Park & Spa 5*
Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря| Официальное название | Regency Plaza Aqua Park & Spa 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 500 номеров |
| Год открытия | 2006 отелю 19 лет |
| Принадлежность к сети | Regency Plaza - 3 отеля |
| Местонахождение | Набк Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Волкова Мария
Москва
Турист
Отдыхали с мужем с 24 ноября по 3 декабря. Прилетели вечером, сразу отправили на ужин, после предложили за 10 $ на выбор два номера, один около аквапарка, второй ближе к морю, остановились на втором. Чистота в номере желает лучшего, на постели обнаружили волосы, в душе чья-то губка, грязные полы, и куча чужих волос, в принципе уборка в номере была каждый день:заправили кровать, сложили старые полотенца))), накрутили фигурок на кровати, про мытье полов они видимо не знают. Но мы в номере только ночевали, поэтому не критично для нас было, но все же...
Территория отеля огромная, для детей можно найти развлечение по душе: аквапарк , бассейны, детские площадки, детский клуб, анимация. Заход в море около берега немного каменисто, дальше белоснежный песочек, два пирса, один с рифом, другой покороче, просто поглубже.
На территории два ресторана общих, один на трассе, другой внутри, за ресепшном, о существовании второго, многие гости не знают, так как в первый в яас-птк, огромные очереди и куча голодных туристов, во втором же спокойно, без ажиотажа спокойно можно выбрать еду на свой вкус. Меню разнообразное, каждый день говядина, курица, несколько видов рыбы, морепродукты, постоянно что-то готовят на гриле, голодным уж точно не останешься. Анимация 10/10, вечно чем-то развлекают
Все супер, рекомендую. 👍👍👍
Отель очень большой, чистый и красивый. 👍👍👍👍👍 Бары и рестораны работают на 100%, обслуживающий персонал приветливый. ❤️❤️❤️ бармен Омар ты просто вообще суппер❤️❤️❤️. Восточный Аля карт прекрасно, советуем посетить.
Пришло время отпуска и поиск тура в тёплые страны.
Почему Египет-:здесь мы ещё не были.
Выбор отеля происходил по следующим критериям: цена более менее, рейтинг не ниже 4, первая линия, положительные отзывы.
Выбрали, оплатили,прилетели ли.
Перелет: Воздух 6 часов, трансфер мин 20 и мы на месте. (В аэропорту нас успели "надуть" подвести багаж за 1$ в конце оказалось уже 10,за скорость!!!! :) )
В отель приехали около 7 утра, браслеты дали в 10. Мы переоделись в туалете и с 7 до 10 пошли загорать на пляж. Номер должны были дать к 14.00, но предложили доплатить 50$ и выбрать номер поближе к пляжу и сейчас. Нас было 3 девушки, на троих 4 тысячи за 10 дней, решили норм и не по жалели.
Номерной фонд не новый, но персонал готов помочь в решении проблем. Главное не нервничать и быть на позитиве. Номер у нас был на третьем этаже. В номере есть сейф, чайник, холодильник. Воду 1,5 литра на троих, чай, кофе растворимое, сахар дополняют каждый день. На террассе- лоджии есть столик, два кресла, сушилка для одежды. Звукоизоляция хорошая, соседей не слушали. Если честно, то не часто и видели.
Территория большая, ухоженная. Каждый день кто-то что-то подстригал, косил траву, поливали газон. Работа кипела. Корпусов много, все вроде 3 этажные. Бассейны в основной части и в аквапарке. Вода в бассейне прохладная.
Пляж: Первая линия, Зонтики и лежаки с матрасами. Полотенца пляжные по карточкам, точек выдачи три ( пляж, аквапарк, основной бассейн). Брать и сдавать можно в любом. Места на пляже всегда хватало.
Питание: Питание хорошие, выбор большой, ресторана 2 основных. Ещё есть а ля карт. Мы ходили в рыбный. Просто прекрасно.
Мороженое с обеда до вечера в малом ресторане. Очень вкусное 3-4 сорта.
Анимация: На пляже с 10 до 16, вечерняя с 21.30. Для детей анимацию не отслеживали.
Экскурсии: Брали 3: у оператора бесплатную по городу и шопинг, и на пирамиды. У местного оператора дискавери ( квадрациклы, верблюды, снорклинг).
Отдохнули замечательно, результат превзошёл ожидание.
Увезли с собой воспоминания о море и море впечатлений.
🏨 Отдыхали с друзьями в отеле с 05.04 по 15.04.2025. Еще до поездки, скачала приложение отеля на Quod в телефоне, и по приезду в отель нет необходимости звонить/ходить на ресепшен при каждой неполадке!
📍Расположении- не далеко от аэропорта. Если выйти из отеля и повернуть на лево, примерно через 1 км. есть супермаркет МЕТРО, там фиксированные цены в фунтах. Доллары и евро можете тоже там обменять на фунты. так и у отеля есть магазинчики, аптеки, Рыбный ресторан( купили там креветки за 15$ на 4 человека и ребенка 10 лет вполне достаточно, рекомендую) На территории отеля есть магазин Vitamins ,где можно купить свежий сок ,мороженое и всякие вкусняшки.
🏦Отель 3в1 ,на одной территории 3 категории отеля ! Мы отдыхала именно в Royal Regency Club 5*(на ресепшене заплатили ,,, сумму, нам надели золотые браслеты Номер 2215, а друзья с детьми в Regency Plaza Aqua Park & SPA
⭕️ Браслеты отличаются, Есть зелены, красные, серебряные( если есть итальянский паспорт) и золотые.
Красные выдаются почти всем, без доплат. Серебрённые видимо только итальянцам))))), Золотые - если есть доплата, либо приобретали тур уже в Royal Regency Club 5*, или уже повторно приезжают в данные отель.
Плюсы золотого браслета:
+ алкоголь 24/7
+ отдельные ресторан у моря, без очередей и с прекрасным видом на море.
+ корзина фруктов в номере при заселении
+ номер улучшенный с видом на море
+ бесплатно 10 минут массажа для каждого
+ бунгало у моря и отдельный пляж
и другое.
🛌 Номер:
+ большая 2-х спальная кровать
+ диван, стол, стулья, холодильник, телевизор.
+ в ванной все необходимые мыльные принадлежности, фен
+ большой балкон, где есть сушилка, стол, стулья и гамак.
🧹 Уборка как обычно в Египет ,ведь убирают мужчины.
💁♂️Персонал- приветливый, не навязчивый. За шоколадку Аленка Вас любят еще больше)))))
🍲 Питание- разнообразие есть на каждый вкус:
+ говядина, курица, рыба разных вариантов - вареная, жаренная, тушеная.
+ много выбора закусок, салатов, гарниров, соусов, десертов и фруктов. всего много и всем хватает!
🏖️ Пляж - широкий и длинный ,лежаков всегда хватало.
🌊 Море- естественно отлив -прилив и т.д, но для детей и пожилых людей это конечно плюс, так как мелководье длинен 100 метров, заход пологий, есть понтон 250м длиной.
🌴 Территория- зеленая, красивая, ухоженная, а самое главное большая. Очень много пальм и магнолии.