Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/770/251032/2112607_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.83 151 отзыв

Федор Шаляпин

Дом отдыха, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Федор Шаляпин
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Дом отдыха
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Евпатория Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2023
4.83
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
4.81
рейтинг 2019
93.24%
  • 138 (93.24%) рекомендуют
  • 1 (1%) воздержались
  • 9 (7%) не рекомендуют
  • 4.84 размещение
  • 4.86 сервис
  • 4.8 питание
  • 150 всего оценок и отзывов
  • 150 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Анимация
4.9 Сервисы для детей
4.9 Удобная парковка
4.9 Номера
4.7 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 151
Генадий Киев Турист 01.02.22

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в пансионате Федор Шаляпин. Были здесь в бархатный сезон. Приехали чуть раньше назначенного времени заселения. Но нас без проблем заселили. Минут десять только пришлось подождать, пока провели санобработку номера.
Отель не большой. Нет огромного скопления людей. И это очень порадовало. Здание отеля старинное, что придает ему особенный шик. Со стороны выглядит величественно.
Система отеля "Все включено". Это очень удобно. Номер очень чистый и уютный. Номер обставлен со вкусом. Ни чего лишнего нет. И в тоже время есть все для отдыха. Белье белоснежное, пахнет свежестью. Ванные принадлежности, полотенце, тапочки все есть. Меняли белье и убирались в номере, как положено.
Территория вся в зелени, чистая. Много лавочек в тени, стоянка для авто. Вайфай на всей территории работает исправно. Кормят вкусно. Работают по принципу заказов только из меню. Заказываешь что нужно. И тебе это готовят. Много фруктов и напитков. Все свежее. Понравилось, очень удобно. А еще рядом много кафешек. Можно и там перекусить. Но нам нравилось в столовой.
Пляж у отеля собственный. Где то метров 500- 700 . На пляже есть шезлонги. Есть детский бассейн. Можно спокойно отдыхать. А аниматоры займутся вашими детьми. Есть еще экскурсии, аренда авто. В целом, нам очень понравился отдых здесь. Тихо, спокойно и уютно. Приезжайте, не пожалеете. Я думаю, что другой отель мы не будем искать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Константин Москва Турист 19.11.21

Гостиница "Федор Шаляпин" одна из лучших и с хорошим уровнем сервиса. Отдыхали десять дней в конце июня этого года, проживали в номере стандарт с ребенком 3года.


Отель находится в прекрасном, тихом месте, вдалеке от городского шума. Само здание красиво
Архитектура старинная, смотрится впечатляюще.
Организация отдыха на высоком уровне.




Питание на заказ – свежее и очень вкусное. Всегда есть свежие фрукты, овощи, мясо, рыба. Так же соки и морсы.
Номер уютный, с удобствами, обстановка современная.
В номере ничего лишнего. Но есть обсалютно все для комфортного проживания.
Телевизор, кандер, фен и холодильник.




Вай фай мощный. Работает на всей территории отеля.
Отмечу чистоту и на территории и в номере – уборку проводили регулярно.
Особенно понравился обслуживающий персонал.
Потому что здесь я увидел то, что как раз не хватает отечественному сервису. Вежливый и добродушный персонал отеля. Это гигантский шаг к тому, чтобы люди перестали уезжать на отдых за границу.



Есть бассейн. И детский тоже.
Есть детская анимация. Аниматоров дети осень любят, даже не хотят от них уходить.
Развлечения, игры, конкурсы. И да на пляже тоже есть аниматоры.



Так что ни в коем случае не снижайте планку и люди в Крым потянутся.



До пляжа расстояние в 5 минут ходьбы. Море чистое, пляж ухоженный, обустроенный. Лежаки есть, на всех отдыхающих хватало.



За время проживания минусов не выявили. В целом очень понравилось – доступно по деньгам, ну и получили большой заряд положительных эмоций.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Ирина Каменец-Подольский Турист 18.11.21

Прошлым летом впервые побывали в Крыму. Так как на отдых ехали с детьми то, конечно же, решили отправиться в Крым в Евпаторию. Отель выбирали очень тщательно, решили что остановимся на "Шаляпине". Здесь, действительно, ооочень классно – всё рассчитано на клиента, приятный спокойный отдых, но вместе с тем предусмотрены разные развлечения. Дети активно участвовали в конкурсах, играх. С детьми занимаются аниматоры. Можно заказать прогулку на яхте или выбрать экскурсионный тур. У нас был хороший номер, видно, что не так давно был сделан косметический ремонт. Есть необходимая мебель. Но номер просторный. Ничего лишнего. Бытовые приборы тоже есть. Так что с собой из дома брать не нужно. Можно бесплатно пользоваться интернетом.
С питанием всё в порядке: кормили три раза. Блюда можно выбирать самостоятельно. Между приемами пищи есть перекусы. Много фруктов, напитков, бутербродов.
У отеля есть собственный песчаный пляж с пологим берегом и удобным входом в воду. Пляж чистый, установлены кабинки для переодевания, работает спасательная служба. Бесплатно предоставляются шезлонги. От отдыха получили массу позитива.
Очень достойный отель. Прекрасная архитектура. Хотя территория и компактная, но чистая и ухоженная. Да и вообще чистота не только на улице. Чисто везде – в холлах, в номере, и даже на пляже чисто очень (пляж свой). Персонал добрый и отзывчивый. Уборка регулярно, да и вообще на любые просьбы реагируют практически моментально.
Питание: здесь все четко организованно – есть и взрослое, и детское меню. В детском меню большинство блюд на пару, но не пресные, а очень даже вкусные. Для взрослых выбор блюд несколько больше. Готовят хорошо, поваров прям хочется отдельно поблагодарить! Мебель практически новая. Кровать удобная, и даже кресло-кровать не менее удобное. Все продумали до мелочей. Отдых замечательный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2020
Ирина Санкт-Петербург Турист 19.06.21

Доброго времени. Ну кто не любит хорошо отдыхать? А особенно в хорошем месте? Правильно, абсолютно каждый.

Отель Шаляпин мы случайно выбрали. Не было никаких рекомендаций ни с чьей стороны.
Поэтому, что называется мнение от первого лица. Но это как-бы не отель, а пансионат.
Пансионат для семейного отдыха.
Здание и правда впечатляет. Есть на что посмотреть, колонны, резные фасады. Архитектура божественна конечно. Рай для глаз.

Территория отеля понравилась, небольшая но ухоженная. Пансионат очень тихий, спокойный.
По питанию вообще никаких замечаний: готовят строго по меню, очень вкусно.
Салаты, фрукты, рыба, мясо, напитки, всего этого достойный и хороший выбор! Для каждого то есть приготовят то, что выбрали. И причем все блюда были супер свежими, сытно, вкусно.
Отдыхали с сыном (5 лет). Я думала, что дитю будет скучно, но он так хорошо плавал днем, что под вечер уже ужинали и дрых без задних ног.
Большое спасибо пансионату Шаляпин за чудесный отдых. Отличный персонал, за всем следит, ухоженный пансионат, в котором комфортно находиться на протяжении всего отдыха. Искренне порекомендую, это райское поистине местечко, чтобы поправить здоровье, физическое и нервы подлечить.
Cпасибо искренне сотрудникам пансионата Шаляпин, что стараются для каждого посетителя сделать это место спокойным, тихим, уютным. Тут пожилым и детям одинаково будет хорошо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2021
марина Саратов Турист 07.02.21

В Крым поехали не в первый раз. Каждый раз выбираем новыфй отель. Все отели в Евпаторими хорошие. Федор Шаляпин отлично подходит для отдыха с детьми.Здесь можно спокойно оставить ребенка с аниматорами и отдыхать. На территории отеля и на пляже есть детские бассейны. Вся территория отеля, вернее пансионата, утопает в зелении цветах.
Номера чистые, белье свежее.Есть номера эконом класса, полулюкс и люкс. Мы были в полулюксе.
Есть кафе с двумя залами. Кормили вкусно, заказное меню. НО если даже и не заказ, все равно подбереш и себе и ребенку обед по в кусу. Для детей меню отдельное, детское.
Сам отель рпасположен в близи всех развлечений Евпатории. Собстивенный пляж в 15 минутах ходьбы.
Собственная охроняемая стоянка.
И в заключении скажу, что Федор Шаляпин отлично подойдет , как для отдыха с детьми, так и без них.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020