Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/7/235/781684_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.09 859 отзывов

Marina Sharm Hotel 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Marina Sharm Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.09
рейтинг 2024
4.09
рейтинг 2023
4.09
рейтинг 2022
4.09
рейтинг 2021
4.07
рейтинг 2020
75.13%
  • 441 (75.13%) рекомендуют
  • 77 (17%) воздержались
  • 69 (16%) не рекомендуют
  • 4.19 размещение
  • 4.03 сервис
  • 4.07 питание
  • 776 всего оценок и отзывов
  • 753 от туристов
  • 23 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.2 Номера
4.1 Анимация
4.1 Удобная парковка
3.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 859
Катюха Екатеринбург Турист 15.03.24

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Елена Димитровград Турист 01.03.24

Доброго времени суток. Прошло достаточно времени но хочется оставить отзыв, может кому будет полезен при выборе где остановиться в Египте. Три раза были в Египте, 2021, 2022 и 2023 годы выбор падал на Красное море, так как знакомство с ним в 2021 году не оставило шансов Турции с Средиземным морем. Обязательно берите или покупайте маски и погружайтесь в этот прекрасный мир. Не важно в каком отеле остановитесь Красное море не оставит равнодушным, около каждого отеля есть риф, даже самый маленький завораживает разнообразием живности и красотой. Больше впечатлений можно получить на морской прогулке с остановками в открытом море около рифов.
Об отеле: прекрасное расположение, пляж и бассейны через дорогу. Для вечернего променада рядом основная туристическая улица Наама Бей. Аптека рядом, на лево при выходе из отеля. Территория небольшая, но вполне достаточная для количества постояльцев.
Теперь поподробнее об отеле. Приехали поздно, в отеле предусмотрен ланч бокс для тех кто заселился после ужина, мы не дождались (должны были принести в номер), благо предусмотрительно все было упаковано из дома. Стандартный номер не понравился из-за отсутствия балкона, низких потолков и достаточно скромных размеров. Утром после встречи с отельным гидом обратились на Ресепшн с просьбой заменить номер на получше, гида тоже задействовали пообещав купить у него одну экскурсию. В итоге у нас номер Superior в дополнительном корпусе с видом на море, БЕЗ ДОПЛАТ. Если вам не принципиально можно жить и в Стандарте, но комфортнее в Superior да и ремонт там посвежее. Уборка в номере ежедневная, но поверхностная. Бакшиш делает чудеса, в номере появились чашки для кофе, до этого были только одноразовые стаканчики, появились фужеры, видимо бойрум заметил в холодильнике напитки для которых требуется соответствующая посуда. Вода, чай, кофе, сахар, сухие сливки всегда в достаточном кол-ве. Животные из полотенец встречали нас каждый день, особенно запомнилась обезьяна свисавшая с потолка, это было неожиданно и приятно понимать что за морочился чтобы удивить. Быстро решили вопрос с замком в номере, думали карта размагнитилась, оказалось надо заменить батарейки в замке.
При выходе к бассейнам выдача полотенец, нам удобно было не таскать пляжные полотенца в номер, а так же каждый день свежее берешь, уходя на обед полотенца оставляли на лежаках и бросали пакет с бутылкой воды, никто не убирал, проблем не было.
Весь персонал отеля доброжелательный, аниматоры внимательные но ненавязчивые, шеф повар лично выходил в зал ресторана интересовался все ли нравится. Питание хорошее, но надо быть осторожнее всё-таки отличается от привычной нам пищи, берите на всякий случай таблетки чтобы не испортить отдых, мы спасались мезимом. Многие пишут о предвзятом отношении к русским туристам, мы не заметили, отдых промчался быстро оставив теплые воспоминания о Шармаль-шейхе, об отеле Марина Шарм.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: май 2023
андрей Ухта Турист 25.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2024
Grechishkina Yana Москва Турист 23.02.24

Были в марте 2023 г с супругом, от отеля остались приятные воспоминания, море шикарное, плавный заход и очень прозрачная и теплая водичка в марте. Есть также вход в море с понтона, сразу очень глубоко. Номер достался реновированый, за благодарность отельеру, с видом на море, в отеле приветливый персонал, выдают купон на интернет, который работает на всей территории, даже на пляже, купон истратили за 3 дня, потом покупали в отеле интернет, точно не помню сколько стоит, но совсем копейки, также хорошо работал на всей территории. Питание отличное, напитки египетские- как и везде. Бассейн один подогреваемый, но особо не нужен-так как море шикарное. Персонал услужлив и приветлив. По вечерам шоу-программы. Анимация со стандартной программой. Плюс отеля- расположение- в начале ((или конце) наама-бей бухты. Рядом есть ресторан Калимера, в котором очень вкусные морепродукты и дешевле чем на проспекте наамы.( единственное- раз в неделю в Калимере диско и грохот стоит до утра) Для детей ничего почти в отеле нет, детей мало в отеле было,но это плюс для нас был, меньше шума-гама. Спа не очень в отеле, ходили на пилинг тела, нас погладили и отпустили....в общем, негатива не было во время отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2023
Горбунов Кирилл Санкт-Петербург Турист 22.02.24

Долго выбирали отель и рады, что выбрали Marina Sharm. Сразу скажу, если вы ждёте изысков и придирчивы к уборке, разнообразие морских обитателей, то вам не сюда. Мы ехали с определёнными требованиями, и данный отель им отвечал. Отель большой с небольшой территорией. Свой пляж с пологим заходом. На территории пляжа бар, в котором есть "местные" бутерброды и напитки. Пиво брали один раз - не понравилось. Пили в основном чай, кофе и иногда инфвайтные напитки. Также есть небольшой спортзал. В отеле ресторан с большим количеством посадочных мест и разнообразием еду. Каждый день новая концепция питания, посвящённая той или иной кухне. Анимация есть, но ненавязчивая. Персонал доброжелательный. У нас был номер с выходом в сад. Номер был старенький и давно требующий ремонта. Белье иногда стилили рваное. Убирали тоже ненавязчиво :)

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июль 2023