Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/643/22520/1535920_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.66 45 отзывов

The Three Corners Equinox Beach Resort 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название The Three Corners Equinox Beach Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети The Three Corners Hotels & Resorts - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Марса Алам Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.66
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2024
4.63
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.6
рейтинг 2021
4.57
рейтинг 2020
88.89%
  • 32 (88.89%) рекомендуют
  • 4 (13%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.68 размещение
  • 4.73 сервис
  • 4.57 питание
  • 41 всего оценок и отзывов
  • 40 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.5 Номера
4.4 Анимация
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле The Three Corners Equinox Beach Resort 4* - 45
Геннадий Москва Турист 21.02.24

Холодной зимой решили с мамой выехать за границу, понежиться на солнышке возле морюшка. Выбор места отдыха на этот сезон достаточно скромен, и я решил остановиться на Египте. Мы безумно любим снорклинг, порой по нескольку часов в день, то пришлось озадачится выбором соответствующего места расположения отеля. Сразу оговорюсь, что бюджет на это мною был выделен достаточно скромный, в пределах 190000 рублей. Оказалось, что под это описание подпадал только регион Марса Алам, поскольку в Хургаде практически нет подходящих мест с коралловыми рифами. К тому же , в этот сезон , он немного теплее Хургады и других регионов. Единственное что напрягает, это длительность трансфера до отеля. Утвердиться в мысли поездки в Марса Алам мне помогли несколько знакомых, которые ранее уже были в отелях этого региона.
Поездка из аэропорта в отель была достаточно быстрой ( 3 часа на машине 😅😂) на машине, по дороге мы еще заскочили купить клубники 🍓🍓🍓 .
Заселение прошло без особых проблем.

Что не понравилось:

- алкоголь фактически несъедобный, пили только пиво. Безалкогольные напитки нормальные , но конечно соки это не соки , а юпи (порошок в воде со вкусом кто не знает) , кофе найс;
- отсутствие возможности куда-то выехать кроме экскурсий, так как находитесь посередине пустыни, за пределами отеля нет никакой инфраструктуры;
- номерной фонд уставший, но надо отдать должное, что поддерживается в рабочем состоянии, видно что за ним если и не ухаживают то точно приглядывают.

Что понравилось:

- питание. Достаточно разнообразное, и даже очень вкусное. Выпечки и сладостей много и в избытке . Вообще, еды, которая была реально вкусной было много. Также было много морепродуктов , что не могло не радовать (кальмары, креветки , крабы, рыба), но минус нет красной рыбы;

- анимация класс, ребята всегда куда-то приглашают. Но это кому как нравится. Мне было не принципиально, а мама любила позаниматься йогой, водной аэробикой;

- обслуживающий персонал. приятные и адекватные люди;

- пляж. Достаточно чистых, лежаков навалом. Есть заслонки от ветра;

- подводный мир прекрасный! Видели множество разных рыб, когда снорклили. Пару раз видели даже черепах ;

- территория. Большая и ухоженная. А учитывая, что комплекс состоит из двух отелей, так совсем огромная. Хоть и есть где применить руки и что-то подреставрировать, но в целом, достаточно приятно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2024
Елена Москва Турист 21.02.24

Перелет был неудобный , в Анталии садились на дозаправку , 2-3 часа минус спустили зря. В аэропорту в Египте прошли все быстро, хотя народу было достаточно много. Позже все пошло получше у нас был индивидуальный трансфер, мы ехали вдвоем с сыном, доехали до отеля за 3 часа.

Заселили быстренько , без каких либо проблем. Помогли донести чемоданы до комнат даже денег не просили (чаевые так сказать ). Прогулялись, осмотрели отель, ножки в море помочили , да потом пошли на ужин.

Ресторан. Достаточно разнообразная, всегда найдется каждому по его вкусу что-то. Что понравилось , что в этом отеле можно собирать самому себе салаты. Напитки вполне приличные и пиво неплохое, и коктейльчики всякие делают по желанию. Вино нормальное , столовое сухое вино , стандартное.

Комнаты. Далеко не все новое в отеле, но все в рабочем состоянии. Номер довольно большой с балконом , с видом на море. В номере все нрр необходимое имеется. Немного удивились, что нет зубных щеток и паст , и тапочек с халатами , но для четверки это нормально. Очень жаль, что нет ни одного русскоговорящего канала, Хотя обычно везде есть хотя бы ТНТ.

Пляж. Вход в море понравился. Очень красивый коралловый риф. Коров пока не видать , зато черепах видела несколько раз. Удобные лежаки , загородки от ветра , шезлонгов навалом. Есть два бара на пляже, где всегда можно выпить чай, кофе и алкогольные , безалкогольные напитки . Для кофеманов везде стоят кофемашины , кофе хороший.

Персонал очень дружелюбный. Улыбаются , стараются выполнить твои желания. Проблем не возникало .

Среди отдыхающих в основном чехи и немцы. Русских почти нет , в основном русскоговорящие немцы .

Есть детский клуб. Очень удобно занятия растяжки утром , аква-аэробика каждый день , во второй половине дня йога, можно поиграть в дартс , бочче, волейбол , настольный теннис; бильярд - платный . Вечерняя анимация начинается с детских танцев и далее по плану для взрослых что-то новое каждый день , мне понравились вечерние мини дискотеки для взрослых. Впечатлили арабские народные танцы . Прекрасный танец с юбками.

Отдых удался, немного портил отдых довольно сильный ветер , но этого стоило ожидать в феврале. Я бы посоветовала этот отель к отдыху , но я обычно не возвращаюсь в один и тот же отель. Однозначно рекомендую !!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2024
Никита Коновалов Москва Турист 16.02.24

Персонал вежливый, приветливый, отзывчивый. Еда в ресторане очень вкусная, очень разнообразная, каждый день новые блюда самых разных кухонь мира. Номер в отеле просторный, чистый. Каждый день убирались, 3л воды пополнялись ежедневно. Пляж в шаговой доступности. Каждый день приливы и отливы. Заход в море не резкий. Коралловый риф очень красивый, рыбок много всяких разнообразных. На пляже также присутствует бар, где можно взять закуски и напитки. Территория очень ухоженная, зелени много. Есть возможность заниматься дайвингом.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2024
Виталий Москва Турист 14.02.24

Летели из Москвы в Хургаду с дозаправкой в Анталии(не выходя из самолёта).Весь полет почти 7часов.От аэропорта Хургады до отеля ехали 3часа.Если б не завозили туристов в три отеля,возможно приехали бы быстрее.Но это того стоило.Хотели именно в Марса Алам.Здесь шикарные рифы.
Сам отель не большой,зелёная территория,красивый сад.Пляжная линия широкая.Есть несколько заходов в море.Пирс(там не глубоко,и красивый риф),около пирса заход мелкие камни и песок,но глубина там по грудь(хорошо для детей) и заход по камням,прямо к огромному рифу,который тянется во всю территорию отеля.
Питание достойное:курица,рыба,жареная печенка,пару раз были роллы и крабы.Много сладостей,тортов.Фрукты:ежедневно финики,физалис,дыни,апельсины,мандарины,бананы.Раз в неделю устраивают либо коктельную вечеринку,либо фруктовую между обедом и ужином.Персонал очень доброжелательный,давно не видела такого отношения, самим хочется оставлять чаевые,никто не выпрашивает.
На день святого Валентина устроили праздник, всем дарили символические букетики,всё красиво украшено.
Анимация не навязчивая, но она есть.Дартс,йога,акваэробика( очень весёлая в бассейне),мини диско,вечерние шоу.Аниматоры большие молодцы! Ольге и Джо большой привет!
За территорией пустыня,в лобби есть магазины,но цены завышены круто.
В целом всё понравилось,сюда хочется вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2024
Анастасия Кор Москва Турист 13.02.24

Сейчас находимся с семьёй в этом отеле.Отель нравится.Персонал вежливый,напитки приносят в любое место на территории отеля.Еды не много,но голодными не останетесь,каждый день что то новое.На ужин были роллы,крабы.В баре на пляже всегда есть сладкие булочи,после обеда картошка фри,гамбургеры,блины.Был даже фруктовый банкет(клубника,дыня,бананы,апельсины,физалис,финики и всякие торты и пирожные).
МОРЕ конечно здесь сказка,риф идёт вдоль всей территории отеля,он очень красив.Есть семейство черепах.
Анимация хорошая, ребята очень стараются,каждый вечер что-то новое. Стерео, Джо,Кико,Нинджа,Нерси,Джамай вы большие молодцы.Отдельное спасибо Ольге(русская)!Дочь(9лет) от неё в восторге.Готова вернуться только ради неё!Плели браслеты из ракушек,играли в теннис, делали аквагрим.
Есть тёплый бассейн.Вай фай по всей территории,хорошо ловит в номере.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024