Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/22390/2232854_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.60 130 отзывов

Blau Varadero 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Blau Varadero 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Blau Hotels & Resorts - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.6
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2024
4.61
рейтинг 2023
4.61
рейтинг 2022
4.61
рейтинг 2021
4.61
рейтинг 2020
91.43%
  • 64 (91.43%) рекомендуют
  • 5 (8%) воздержались
  • 1 (2%) не рекомендуют
  • 4.69 размещение
  • 4.64 сервис
  • 4.47 питание
  • 115 всего оценок и отзывов
  • 110 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.1 Анимация
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Blau Varadero 4* - 130
Natali Новосибирск Турист 23.04.24

В марте 2024г. исполнили задумку в очередной раз посетить западное полушарие (наверное из-за дальнего расстояния и в связи с "подбирающимся" возрастом - последний раз)))))) До этого были в Доминикане и Мексике. Дабы не повторяться и "испробовать" на себе восторг туристов от красоты океана именного кубинского побережья - отважились на Кубу. Не бюджетно, конечно, но, по нынешним меркам, дешевле пятерки таиландской без клюзева и на меньшее количество дней.
Про перелеты написано много, не стану заострять внимание. Недостаток питания (Нордвины кормят один раз за 14,5 часов) можно очень легко решить либо приобретая платные блюда на борту, либо взяв перекус в ручную кладь (жаренные пельмешки и орешки из дома решили все проблемы))). А усталость из-за долгого перелета - покупкой платных удобных мест ( взяли двойные места на первом ряду сразу туда и обратно за 5,0 т.р. каждое, через Приложение авиакомпании).
Прилетели вечером, наши номера (Супериоры с фронтальным видом на океан) располагаются на 5 и 6 этажах отеля. После вручения пакета с самой различной канцелярией и дружественной улыбкой были размещены милой девушкой на 7ом (!!!), с прекрасным видом, за что ей огромное спасибо. Отель, по кубинским меркам - прекрасный. Завораживающее красотой лобби - это сказка, огромное количество живой зелени, лианы, прохладно, уютно, птички, бар, лифты, буфет, санузлы, магазины - всё в шаговой доступности. Номер большой, очень светлый, всё исправно работало. Заметили лопнувший стакан кофеварки - написали записочку - сразу заменили. Огромный балкон с красивым видом на бассейн и океан.
Территория чистая, зеленая, ухоженная, не большая, но есть где прогуляться, удобная дорожка-настил до пляжа. В бассейне не плавали ни разу (с таким то океаном...) В ресторанах, барах, санузлах - чисто. Персонал сразу учитывает ваши предпочтения и еще ДО окончания напитка рядом появится следующий))). Просто не нужно скупиться на чай. Всего доллар, либо подарочек (брали с собой безделушки по 100р - губнушки, заколки, таблетки, игрушки и т.п.) - и забота на целый день вам обеспечена! Пробовали разные виды рома, вино, пиво, шампанское - всё приличного качества. По еде, да, не Турция, не Доминикана, даже не Египет, но всегда были сытые от пуза, выбрать можно (мы ведь не едим дома по 12 блюд сразу - раз, да и были морально готовы - два, не за кулинарными изысками ехали)))). На фото - примеры. В отличии от других отелей (по отзывам в чате Куба) и рассказам других отдыхающих соотечественниках (на экскурсии) - яйца, хлеб, масло и сыр не пропадали никогда (и такое где то бывает(((. Wi-fi бесплатный, но "выбрасывать" будет постоянно, приходилось заново вводить код, к этому нужно быть готовым, у кого "сильная" зависимость))) Но, на второй день уже знаешь код наизусть :):):)
Океан - ну что говорить... Словами очень сложно описать эту красоту, это что-то невероятное. Прозрачный, удивительного цвета. 11 дней из 13 - был штиль, 2 дня - штормило. Купались каждый день, бежать занимать лежаки не нужно (но такие находились))). С раннего утра до 10 - 10.30 место найдётся. С 10.30 - сложно, но можно. Вход пологий, песок мягкий, прилетают пеликаны, редко рыбки проплывают. Водоросли наверно бывают, но мы это понимали по соседним пляжам, было видно, что их выбрасывает (вероятно ночью), просто пляж Блау хорошо убирают к приходу гостей. Катались на катамаранах, каное, можно и на маленьком паруснике 20 мин. Бар рядом, термокружки выручили от частых похождений))). По контингенту 65% канадцев, 25% немцы (в т.ч.наши перехавшие, по-русски шпрехают), 10% наши. Удобный бонус 18+, от деток тоже иногда оч хочется отдохнуть, тем более от чужих (а ещё больше от их мам).
Из экскурсий - ездили в Гавану, полный день, с 08 до 23,30, 8 человек плюс гид и водитель, очень классно, ТО возит автобусами по 40 персон. Посмотрели достопримечательности, покатались на кабриолетах, обедали, ужинали, закупились Легендарио и сигарами, очень всё понравилось. В целом остались очень довольны поездкой и знакомством с этой страной. Красивая природа, добрые очень позитивные и улыбчивые, не смотря на их трудности, люди, прекрасный по-кубинским меркам отель с отличной территорией, пляжем и видом из номера. Ну а океан Кубы - ни с чем не сравнимое, ярчайшее и красивейшее воспоминание, которое останется в наших сердцах навсегда.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
32 фото
Отдых: январь 1970
Анна Самара Турист 10.04.24

Добрый день!Вот и закончился наш отдых на прекрасной Кубе!(
1.Приехали после 16.00 поэтому разместили быстро,на ресепшен русский язык никто не знает.
2.Дали номер с раздельными кроватями,на просьбу поменять,сказали прийти завтра так как отель полный.Подошли на следующий день и номер без вопросов поменяли. Хотели доплатить на селект сказали мест нет.В номере чисто,уборка каждый день,все работало.
3.Питание однообразное,но голодными не останетесь. Готовить мы так поняли они не очень умеют,то мясо/рыбу пережарят,то не до жарят.На завтрак:фрукты,омлет,оладушки,чайной/кофейной станции нет,когда присаживаетесь за стол нужно говорить официанту и он приносит. Вкусное мороженое на обед и ужин.Кофе вкусное в баре на фото у меня(работает с 10.00).Один раз был прокисший арбуз(осторожнее).Пиво несколько раз в баре у пляжа было прокисшим.В алякарт записывайтесь заранее как приедете.Обедали в баре у пляжа чтоб не ходить переодеваться в номер ,обед с 12.30, понравились котлетки там.
И конечно самый негативный момент,это тараканы,после этого вообще есть не могла. Муж до этого видел,но не сказал мне,а это я сама увидела. Наши родственники в последний день видели в номере у себя!
4.Анимация старается во всю,развлекают и у бассейна и на пляже.Есть теннисный корт,настольный теннис,бильярд.
Как мне показалось в отеле больше 60% пенсионеров,ну нам это не помешало мы были с друзьями и с новыми ребятами познакомились.
5.Пляж.Ну конечно выше всех похвал океан,это просто волшебно!!На пляже можно кататься на паруснике/байдарках/катамаранах бесплатно каждый день по 30 минут.Шезлонги если не займете до 10.00-10.30 будет трудно найти место под зонтом,все занято полотенцами.Солнце жгучее,брали на двоих 2 пузырька и не хватило,берите с собой потому что в аптеке в отеле только медицинские маски и презервативы)))Были в магазине при отеле,но цена 2500-2900 руб.
6.Интернет.Как по мне он плох.Только введешь пароль,и вылетает,хотя в интернете не сидели,звонили только детям.Если кому он нужен постоянно,то на пляже его нет.
7.Деньги можно поменять на мелкие у барменов.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
22 фото
Отдых: март 2024
Кирюшкин Антон Тверь Турист 03.03.24

На момент написания отзыва нахожусь в отеле, так что буду добавлять информацию и вносить корректировки. Выбор был очень долгим и мучительным)), перечитал кучу отзывов, в итоге выбор пал именно на этот отель.В отеле нет русскоговорящего персонала, номера светлые, просторные.Мебель, конечно, и качество ремонта оставляет желать лучшего, но это не критично, тараканов и клопов не видели, хотя средства защиты взяли. Еда на 3, голодными не останетесь, на завтраки всё одно и тоже изо дня в день-яйца вареные, жареные, омлет,жареная ветчина, блинчики с вареньем, джемом, на мой взгляд-это самое съедобное, также есть рис, бобовые, какие то печёные овощи. Всё пресное)). На обед супы , в принципе, вкусные, из мяса есть курица, свинина, говядина-готовят при вас, очень жёсткое, все тот же рис, бобовые и овощи, бывает рыба, она вкусная, но сухая ,фрукты не вкусные. На ужин, так же как и на обед , всё тоже самое. Пиво, как и весь алкоголь на троечку, коктейли готовить не умеют. Ну мы летели на Кубу только из за океана, он тут просто обалденный, водичка теплая и прозрачная. На пляже можно бесплатно взять катамаран на полчаса и покататься на паруснике 20 мин. с гидом)) так же бесплатно, анимации практически нет, как и самих аниматоров ))Отдыхающих из России много как в нашем отеле, так и в соседних.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: март 2024
Alexsey Korotevskii Владимир Турист 04.03.20

Отель хороший, но все на Кубе государственное это сильно чувствуется. Алкоголь льется рекой как нигде. Океан бесподобен.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Светлана Москва Турист 04.03.20

Конечно у отеля есть свои проблемы но ничего критичного. Например проблема с картами от номера. Довольно часто размагничиваются. У нас это было неоднократно примерно через каждые три дня. Еще лифты с черепашьей скоростью). Тоже ничего страшного. Номер норм, даже видны следы ремонта. Но все таки видно что номер бы стоило обновить полностью. Мебель уже тоже пора обновить. В ванной комнате на сантехнике местами есть поржавевшие места. Но в общем для кубинского отеля все очень даже хорошо. В целом все это не критично и такие проблемы в Кубинских отелях дело обыденное. Вообще готовитесь к тому что не в качестве сервиса не в номерах тут ничего ожидать. Например Доминикана в этом плане все намного лучше. Приезжающие сюда впервые либо влюбляются в эту страну за колорит либо больше сюда не возвращаются. У нас это уже третье посещение и будем сюда возвращаться снова несмотря на все минусы. Мы приезжаем насладится этой атмосферой, океаном и мелочи которые могут испортить настроение стараемся не замечать. Выбрать отель в этой стране крайне сложно. Очень много моментов и в проживании и в питании и во многом другом. {удалено модератором: несанкционированная реклама }Сам отель не относится к категории дешевых но все таки не хотелось чтоб отель был вообще убогим и поэтому имеет смысл доплатить. Здесь кстати отличный пляж что как бы было не странно но не во всех отелях пляжи идеальные. Лежаков более чем достаточно. По еде если не искать особых изысков то все очень прилично. Выбор алкоголя тоже неплох. Анимация по стандарту ничего особенного. Ну в селом приличный отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020