Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/987/2098/1718950_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.56 59 отзывов

Sheraton Soma Bay Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sheraton Soma Bay Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sheraton Hotels & Resorts - 418 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сома-Бей Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.57
рейтинг 2024
4.57
рейтинг 2023
4.55
рейтинг 2022
4.55
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
82.05%
  • 32 (82.05%) рекомендуют
  • 5 (16%) воздержались
  • 2 (6%) не рекомендуют
  • 4.7 размещение
  • 4.49 сервис
  • 4.49 питание
  • 56 всего оценок и отзывов
  • 51 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.9 Удобная парковка
4.7 WiFi
4.5 Номера
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sheraton Soma Bay Resort 5* - 59
Travel Coral Москва Турагент 10.03.24

Отель мне очень понравился своим интерьером. Практически все детали продуманы до мелочей, цвета гармонируют друг с другом. В общем, просто, стильно и современно. Пляж очень хороший, 1 линия песчаный и пологий вход. Очень красивая зеленая территория, на которой расположен достаточно большой аквапарк Интернет прекрасно ловит везде в отеле(бесплатно). Есть несколько баров и два аля карта(итальянский, рыбный), но все они за доплату! На территории два бассейна, 1 из них подогревается. По типу питания есть all inclusive и hb. Кормят очень вкусно и качественно(красная рыба бывает, блюда на гриле, десерты, фрукты и овощи). Балкон есть не во всех номерах. Для детей есть детский клуб и анимация. Для взрослых, как и везде в Египте умеренная анимация, по типу вечерних шоу, дневных активностей и живой музыки. Среди незначительных минусов: 1. Нет русскоговорящего персонала 2. Отель находится на тщательной реновации до конца 2024 года(если поедете, то имейте ввиду, что постоянно будете слышать стук молотка или дрель).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Ольга Казань Турист 24.09.23

Отель располагает к спокойному, размеренному отдыху. Возможно кому-то покажется скучно, но мы планировали именно такой отдых!
Пляж и море прекрасны! Море в конце сентября 27-28 градусов. Пляж большой, лежаки на большом расстоянии друг от друга. На риф надо пройти метров 500.
Номер просторный с видом на место, которое когда-нибудь будет садом (бронировали с видом на сад)! Номер тихий, всё работает! Уборка на 5, меняют каждый день полотенца, моют полы, пополняют воду!
Вообще плюс отеля это персонал, ребята работают отлично: в ресторане быстро убирают со столов, приносят напитки, помогают донести тарелку, на пляже двигают лежаки, экраны от ветра, доносят и стелят полотенца, рум сервис тоже работает отлично, просьбы выполняют быстро!
Пляжные полотенца без карточек, бери сколько надо, в течение дня можно менять.
Браслетов в отеле нет.
Еда: завтраки неплохие, из вкусного апельсиновый, манговый фреши, вкусные вафли, бутеры с красной рыбой, обед средненько, ужины поинтереснее, с грилем, люля-кебаб.
Анимация какая-то есть, она ненавязчивая, нам не нужна.
Из того, что в отеле можно улучшить - поменять лежаки на пляже, они старые, деревянные, местами поломанные и очень тяжёлые, сдвинуть без помощи мужчины сложно! Та же история с мебелью на балконах и террасах! На балконах нет сушилок.

Вдоль берега променад, вправо можно дойти до небольшой марины, там есть супермаркет, видели аптеку, магазинчики. Ездят гольф-кары, можно доехать туда-обратно на них.
Отель рекомендую, сами тоже возможно ещё приедем!
P.S. Это к отелю не относится совсем, но напишу здесь, вдруг это как-то повлияет и улучшит ситуацию: администрации аэропорта Хургады на паспортном контроле нужно посадить больше сотрудников в кабинки! Когда мы прилетели, с нами выгрузили ещё один большой самолёт с таким же как у нас количеством туристов! В общем на паспортном контроле мы простояли часа 1,5 -2 и мы были в середине очереди! Это был ужас! А люди стоят с маленькими детьми!
P.S. В день вылета в 12 часов заканчивается «всё включено» и платить нужно даже за воду, будьте к этому готовы. У нас был поздний выезд из отеля в 19 часов, мы хотели продлить номер, но нам отказали!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Елена Корнеева Москва Турист 15.08.23

У отеля потрясающий песчаный пляж, с отличным пологим заходом в море. Сам пляж очень чистый, очень красивое море. Шезлонги стоят настолько далеко друг от друга что можно почувствовать некоторое уединение. Так же здесь можно заняться снорклингом, есть красивый коралловый риф. Но есть у пляжа и свои минусы. Шезлонги старые и есть местами сломанные. Но главный плюс это идеальный песок у берега, нужно немного пройтись до глубины что делает пляж безопасным для детей. Так же отмечу что здесь вкусное разнообразное питание. Каждый найдет что то вкусное. Даже фруктов было довольно много. Обычно разнообразие в питании сильно сказывается на стоимость отеля но это не тот случай. Номера в отеле хоть и устаревшие но все же не так все и критично. Да местами трещены, кое где отстала штукатурка но это не сильно и заметно. В общем номер светлый и просторный. Да и чистый, убирают нормально. Звукоизоляция не очень. Слышны шаги и разговоры из коридора но так почти во всех недорогих отелях. Так что в целом номер можно смело назвать хорошим. Анимация в отеле вялая, как называют тур агенты анимация здесь софт. Днем еще есть мероприятия а поздним вечером вообще заняться нечем. Но мы ездили на несколько экскурсий чем и разнообразили наш отдых. Экскурсии брали не у гида в отеле а в местной тур фирме Grand utopia travel сайт найдете по названию через любой поисковик. Дешевые цены, небольшие группы туристов и в целом все отлично организованно. А вот для детей в отеле в плане развлечений условия получше. Есть комплекс водных горок, детская анимация и детский клуб. С учетом мелководья у берега это хороший вариант для отдыха с детьми.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2023
NatalyaVl Санкт-Петербург Турист 03.07.23

Конечно, отель в возрасте, многие моменты усталости видны, но это никак не отразилось на нашем отдыхе. Когда в отеле сделано сразу все хорошо, грамотно спланировано, то и возраст отелю только на пользу.
Расположение отеля, невероятно красивое море и песок - лучшее место в Хургаде. Жаль, что не удалось насладится красотами рифов, мы как раз попали на закрытие моря и пирсов.
Прекрасный бесконечный пляж, по которому можно без преувеличения гулять часами. Практически не заметны отливы, хорошая глубина и песчаное дно. В тоже время близость красивейших рифов.
На пляже достаточно места, есть свободные шезлонги всегда.
Напитки приносят бармены. Довольно быстро.
Бич-бои, бармены - всегда рады вам. А нам не жалко для них пару долларов чаевых. Всем хорошо и комфортно.

Понравилось, что нет браслетов и карт для полотенец. Полотенца в свободном доступе без ограничений. Всегда были чистые в наличии.

Что поразило в отеле - это чистота. Действительно первый отель в Египте, где настолько чисто. Действительно хорошо моют и убирают, а не просто возят тряпкой. В номерах чисто везде, когда увидели, что уборщик отодвигает кровать, то ради интереса решили проверить чистоту. Действительно, над картинами, дверью и даже лампочки в торшерах были чистыми. Такое очень редко можно встретить даже в достойных городских отелях.
Были в отеле 9 дней. За это время застали генеральную уборку ресторана - моют все, даже потолок на веранде. Ребята, спасибо, что так следите за чистотой.

Отдельное спасибо менеджерам отеля. Писали заранее свои пожелания. Все учли и даже больше. Дня нас был уже готов номер и дополнительное место ребенку. Заселили буквально за несколько минут. Гест релейшн показал отель и провел небольшую экскурсию. Очень здорово. Не понадобилась смена номеров и переезды.

Сами номера в едином стиле с отелем. Да, уже не новые, мебель местами обветшалая, но она деревянная и в хорошем состоянии. Отличное постельное, вот как и положено отелям сети мариотт. Хорошая косметика в ванной. Уборка на отлично.

Рестораны и бары - нам все понравилось. Только что лосося не было на завтрак. Это печально. Все остальное очень хорошо. Вкусно приготовлено. Изобилия бесконечного нет, но нам было более чем достаточно. Все не перепробовали. Спасибо команде шефа и официантам. Все было хорошо. Очередей нет, столики всегда есть, напитки приносят быстро, блюда приносят постоянно, на обедах и ужинах меню обновляется каждый день.
Единственный минус - обед на пляже. Очень медленно готовят. Ждали минут 40 заказ. Жарко, очень. В последующие разы обедали в основном ресторане.

Что касается баров - тут тоже отлично. Нас полностью устроил ассортимент. Еще бы фреши в течение дня - было бы идеально.

Брали в аренду машинку для гольфа несколько раз. Прокатились по окресностям, гольф-полям. Получилось хорошее развлечение.

Чек аут прошел тоже быстро. У нас был только 1 чек на оплату, так что все оперативно.

Да, момент, который для кого-то может быть важным - в отеле не говорят на русском. Бармены, официанты знают 2 десятка слов. Но английский у всех отличный, так что у нас проблем не было в общении.

Анимация - она есть, но ее нет. Т.е. если вам нужно какой-то движ - аниматоры есть, но они абсолютно не навязчивы.
Единственное, что удивило, что одна девушка аниматор периодически курила в баре у бассейна. Не очень красиво для персонала.

Отель оказался для нас 100% попаданием в цель.
Буквально через месяц прилетаем в него снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2023
Valentina Санкт-Петербург Турист 16.01.23

Отдыхали семьёй с 5 по 11 января 2023 года. Всё понравилось. Приятный персонал в ресторанах, на пляже, очень внимательный и вежливый, гостеприимный и приветливый. Еда очень вкусная и разнообразие вполне достаточное, шикарное оформление раздачи и витрин с десертами, отдельное спасибо руководству отеля, персонал правда очень порадовал - всегда чувствовали заботу и внимание, чтобы нам всё было хорошо и все остались довольны пребыванием в этом шикарном отеле. Пляж это отдельный огромный плюс- лагуна и риф потрясающее сочетание. Контингент отдыхающих тоже очень приятный и в основной своей части располагающий к приятному и спокойному отдыху. Отель очень удачно расположен для поездки на экскурсию в Луксор (древняя столица Египта), её тоже рекомендую. Отдельно хочу поблагодарить аниматоров Jimmy и Lili - они однозначно дополнили и без того наш незабываемый отдых ещё большим количеством приятных впечатлений. Они ещё долго будут жить в наших сердцах. Ребята в баре у бассейна тоже прекрасные и приятные, всегда доброжелательны и внимательны. В общем- отель супер! Рекомендую однозначно! Выбирайте его и даже не сомневайтесь!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: январь 2023