Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10074/20966/2671337_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.48 124 отзыва

SunLight Garden 3*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название SunLight Garden 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 1997 отелю 27 лет
Расположение отеля
Местонахождение Манавгат Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.48
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2024
4.48
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
82.61%
  • 95 (82.61%) рекомендуют
  • 9 (9%) воздержались
  • 11 (12%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.43 сервис
  • 4.38 питание
  • 117 всего оценок и отзывов
  • 115 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4.3 Удобная парковка
4.1 Пляж
4 Сервисы для детей
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле SunLight Garden 3* - 124
Лисакова Ольга Екатеринбург Турист 16.07.23

Добрались до отеля в 9-00 утра. Сразу же нас заселили в семейный номер на 1 этаже, рядом с большим бассейном. Номер просторный, 2 комнаты, телевизор без русских каналов, холодильник.
Территория у отеля не большая, 3 бассейна, в одном из которых горки для детей. Кроме этого из развлечений теннисный стол.
Ресторан небольшой, выбор еды тоже, но голодными не останетесь. Официанты на обеде и ужине приносили напитки из бара) Мороженое после 14-00 каждый день, вкусное) Обслуживание достойное для отеля 3 звезды.Может из-за того, что основной контингент немцы и поляки.
У отеля нет собственного пляжа. Маршрутка с непонятным расписание отвозит всех желающих на пляж в районе какого-то ресторана. Там лежаки отеля находятся на 4ой линии от моря. Зонты ставят сотрудники пляжа только в районе обеда.
Заход в море отличный.
Детская дискотека и конкурс мистер отель были)))
Подводя итог, если бы пришлось выбирать недорогой отель, то без сомнений поехали бы вновь.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2022
Наталия Наталия Павловский Посад Турист 29.10.22

Отдыхали с 14 по 23 октября .Заселили сразу утром в 9-00, и позавтракали , и пообедали, хотя офиц заселение в 14-00 !!)) Администратор очень приятный, вежливый, реагирует на все просьбы.
Номер дали на втором этаже с отдельным входом, балконом, из 2 ух комнат.Есть чайник, много места для вещей, вешалок, есть фен, в туалете только жидкое мыло, остальное все берите с собой.
Уборка каждый день, не забывайте полотенца бросать на пол, если надо сменить.
Вода бутыл только в первый день стояла на кухне, затем наливали из кулера , там же где юппи напитки.
Телевизор один раз включала, много каналов , все на турецком, нам он и не нужен, и дома редко смотрим.
Вай фай очень слабый , купила симку у гида (Библио Глобус) за 25 дол.Сделала раздачу мужу, мы вдвоем всегда были с интернетом.И на пляже, и в горах, и интерактивной картой пользовались во время прогулок по Сиде.Поэтому рекомендую.
Территория выше всяких похвал, для любителей природы и тишины.Есть садовники, все ухоженно, глаз радуется и душа поет, любуясь растениями.В октябре уже созревпли лимоны, мандарины, апельсины, грейпфруты, авокадо.Много разных цветов, розы, гибискусы, все цвели .
В Сиде , и в отеле мног кошек.Они не ручные, не лезут к людям, все чистые, упитанные, кормят сухим кормом.Все кошки очень красивые и разные.
Вдоль набережной стоят кормушки с водой и кормом для кошек.Какие добрые люди !!
Персонал очень веселый, доброжелательный, неприставучий.
Напевают песенки , насвистывают во время работы, улыбчивые все, веселые !!
В хамам ходили один раз, по программе все включено, просто погреться.Очень понравилось , лежали на белрм камне, потом бегом в прохладный бассейн и т д )) Супер !!! Были вдвоем, никто не мешал, не навязыаал услуги.
Бассейнов несколько на территории, плавали в двух, есть всякие штучки надувные для детей , и так подурачиться можно и взрослым))
Приятно удивило вкусное белое вино полусухое и пиво.Красное не зашло.Юппи не пьем.Кофе не понравился, поэтому пили в кафешках на пляже.Чай только в пакетиках просто черный, относительно хороший.Есть молоко, лимона не было .Пришлось сорвать поспевший с дерева)) Покупала за 1 доллар гранатовый свежев. сок, рекомендую! Остальные платные не покупали напитки.
Еда выше всяких похвал.Неожиданно всегда был выбор мяса.Из бараньего фарша вкусные котлетки, люля, фрикадельки с баклажанами.Курица каждый день в разных вариантах, говядина и тушеная, и отбивные.
Ооочень вкусные баклажаны, мамлины, разные соусы( гранатовый особенно ), оливковое масло.Утром рисовый молочный суп, оладьи, булочки, разные яйца.В обед и на ужин много вкуснейших пирожных.Картофель в разных вариантах.Всегда фрукты были вкусные: арбуз, дыня, яблоки, виноград,. Воощем для 3 ех звезд ооочень хорошее разнообразие блюд, все вкусное .Ресторан просторный, очень хорошая музыка всегда была ( меломаны оценят ).
На пляж ходили пешком , ни разу не нздили на автобусике, любим спорт и движуху.По дороге любовплись оливками, цветами, заходили в магазинчики, есть несколько дорог к морю.На пляже есть надпись названия отеля, легко найти.И по цвету пляжных полотегец тоже , которые взяли в хамаме.В октябре лежаков свободных всегда много, хотя самый бархатный сезон.Детей мало, вообще в отеле большая часть иностранцев, для меня это ооочень большой плюс.
Рядом , отелем есть обменники, рубли везде без проблем обменивали на лиры.Картой Мир не воспользовались ни разу, кое где она работала, но с комиссией.Доллар равен Евро был.
Рядом есть остановка автобусов, ездили пару раз гулять в античный Сиде, за 18 лир на двоих.Ехать минут 5-7. Обратно шли пешком по красивейшей набережной.Вдоль которой магазины и кафе с приятной музыкой, волшебно.Так же пешком можно дойти до Супермаркетов.Ходили еще вечером любоваться на мечеть.Пользовались гуглкартой в телефоне.Внчером абсолютно безопасно, рядом с отелем Жандармерия.В самом отеле тоже нет воровства .На набережной все вещи разложены свободно помногу, значит тоже нет воровства.
Вдоль моря красивая Набережная.Утром ходили бегать и купаться, так уже в 7 утра по ней люди бегают. А вечером все красиво одевпются и прогуливаются.Идешь, с одной стороны шум моря с яхтами, с другой стороны кафешки с музыкой, есть кафе с живой музыкой.Сказка !
В целом отдохнули очень приятно, благополучно , я не была 2 года в отпуске, а муж 6 лет.Ездили в горы от Библио Глобус, очень понравилось, экстрим такой.И бесплатно свозили нас в Мол, это торговый центр с брендами.Купили там кроссовки и джинсы, потому что сейчас цены намного ниже в Турции из за курсов вплют, и еще турецкие сладости оочень свежие и веусные именно в Моле ( на пляже потом еще купила, а хуже качество оказалось, залежалые видимо ) .Пили кофе с фисташковой пахлавой в кафешке Мола, ооочень все вкусное.Кстати кофе сваренное настоящее чашечка 130-150 на рубли.
Очень нам все понравилось, отель рекомендую.В Сиде в октябре я второй раз, рекомендую.Настоящий бархатный сезон.
Выражаю благодарность всем сотрудникам отеля , которые нам позволили оторваться и полетать в розовых облаках 10 счастливых дней!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
33 фото
Отдых: октябрь 2022
Татьяна Екатеринбург Турист 17.10.21

Отдыхала с подругой в отеле Sunligh в октябре 2021. Отель мне понравился, рекомендую. Номер брали самый дешёвый, но оказались в 2хкомнатном, что очень порадовало,он как бы на мансарде. Так и не поняла, есть ли в этом отеле обычные однокомнатные номера, с кем не разговаривали у всех такие, как у нас, а у девчонок из Казани номер фэмили 3хкомнатный. Кондиционер был в одной комнате, но нас это устроило. Туалетная комната очень большая. Удобный душ, ничего с него не бежит,но нет шампуня, кондиционера, геля для душа. Мыло только над умывальником в дозаторе. Мы все это знали и захватили с собой. Все напитки в том числе кофе давали в баре. Кофе с машины было не самым лучшим, но ничего. Вода питьевая тоже только в баре. Бутылок с водой в отеле не давали, для меня это было минусом. Покупала в супермаркете 1л 1.5 лир. Кормили в отеле хорошо, прям мясо отдельно приготовленного особо не было, один раз давали курицу на грили, а так в основном в разных рагу, с подливами, курица была всегда, ещё часто давали субпродукты (сердечки). Завтрак начинался с 7.30 яичницу жарить начинали после 8 часов. Пару раз были оладушки. Подруга сказала, что вкусные. Гарниры были разнообразные, рис, фасоль, много овощей, цв.капуста, брокколи, картофель очень вкусный запечённый и пюре. Рис, макароны и прочее. Овощи на гриле. Салаты с огурцами и помидорами, был пару раз оливье, но я его не пробовала. В обед пекли вкуснейшую лепешку гезлюме с сыром... Ее быстро разбирали, следующую надо было подождать. Вечером лепешка была с творогом не такая вкусная. Очередей практически не было. Буквально 5 человек, но тут же все быстро обслуживались и расходились. Еду накладывают, самим брать ничего нельзя. Напитки в баре, когда кушаешь официанты по запросу приносят. Понравилось белое и красное вино, пиво, неплохой швепс с содовой. В обед давали мороженое очень вкусное. Также есть горка, находится справа от столовой, работает пару часов. Классная на ней куча деток и мы пару раз скатились, запах хлорки присутствует. Но проблем у деток с отравлениями не было. Пляж шикарный, заход плавный, море прозрачное. Лежаков всем хватало. Ребята на пляже делают бизнес, первая линия лежаков только для тех, кто заказывает напитки, еду в рестороне на пляже. Если по незнанию займешь его, тут же вытурят и нахамят. Это второй минус отдыха в этом отеле. На ресепшене ситуацию с пляжом знают, но ждут какую то бумагу по которой будет понятно какие лежаки арендует отель, а какие за рестораном. Как найти пляж? Для нас это было в первый день проблемой. Объясняю, выходим из отеля прямо идем по дороге, мимо супермаркета Али баба , пересекаем дорогу, спускаемся по ступенькам, до отеля Веста (вроде) и мусорного контейнера, поворачиваем налево до скверика выходим к пляжу и идём налево доходим до жандармерии (слева, море справа) идем еще примерно 50 - 60 метров. Ориентир синии лежаки, надпись Sunligh.... Те прямо от отеля до моря и налево.... Идти минут 10-15. Примерно 1 км... Это тоже для меня минус. Полотенца пляжные дают в Спа. Надо взять карточку на ресепшене, по ней дают. С подругой сходили в СПА, на хамам на 2 часа очень понравилось,особенно массаж на масле. На каждого 35$. Затем взяли отдельно массаж спина 15$ 30 минут. Прям рекомендуем. В Спа есть приятная девушка Влада, она все расскажет и объяснит. Фрукты и сладости покупали в супермаркете, как выйти из отеля направо до дороги, перейти на другую сторону немного пройти есть магазин брала инжир, рахат лукум. Если ещё пройти то будет супермаркет Мигрос.
Часто покупали свежий гранатовый сок. Прям рекомендую. При тебе делают стоимость от 1$ до 3$смотря где.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2021
Яна Берлин Турист 12.10.21

В этот отель мы приезжаем уже второй год подряд (это первый раз, когда мы повторились). На мой взгляд, отель отвечает всем нашим требованиям. Это небольшой семейный отель с великолепным фруктовым садом на территории. После 23.00 бар закрывается и там реально ТИХО. Для нас это плюс. Мы приезжаем с дочкой, сейчас ей 6. Она с легкостью находит себе там много друзей, они без проблем гуляют по территории. В отеле 2 больших бассейна с маленькими лягушатниками для детей. Нет никакой проблемы найти лежаки около бассейнов. Весь персонал ведет себя дружелюбно и воспитанно. В последние годы здесь стало больше русских и украинцев. Мы общаемся по-английски, но русскую речь персонал тоже понимает.
Отельный пляж находится в 10 минутах ходьбы, нас это устраивает. До пляжа есть трансфер утром и обратно вечером, но за два года мы им пользовались пару раз, нет необходимости. На пляже всегда есть свободные лежаки и зонтики, заход в воду плавный, берег песчаный.
Еда в ресторане хорошего качества, может быть, в этом году была не столь разнообразна, но голодными мы не уходили ни разу. Мне только, пожалуй, не хватало свежевыжатых соков (пусть, платно), говорят, раньше у них они были, но сейчас из-за ковидных ограничений пришлось убрать. Нам очень нравятся номера в этом отеле. Мы на троих берем номер с двумя отдельными спальнями и гостиной, в номере два балкона. Сантехника в хорошем состоянии, уборку проводят быстро и удачно по времени. Вечерние развлечения не каждый вечер, но бывают. Нам это не столь важно.
Как итог, отель полностью оправдывает свою цену и оставляет приятное впечатление внешним видом и сервисом. Рекомендую как семейный и спокойный вариант.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2021
Малык Елена Санкт-Петербург Турист 02.10.21

Только что вернулись из отеля, хочу скахать, что засеоение прошло быстро, номер дали над баром , на третьем этаже ,просто шикарный, из трёх комнат, а мы с дочерью вдвоём, можно в прятки играть. Супер !
Территория отеля достаточно большая и ухоженная, два больших бассейна и два мелких для детишек. Пляж классный, море чудеснейшее,тёплое, чистое. Дорога на пляж где-то около 15 иинут, совсем не напряжная, мы неразу на трансфере не ездили , ходили сами.
Питание, да, это минус отеля, не хватает чистоты в столовой и разнообразия в питании. Нам конечно всего хватало, голодными не уходили, но мы же девочки, а аот мужчинам было туго, не хватало мясо, мало делается еды на огне и в основном была курица. Говорят, что пару лет назад было все по другому, пандемия внесла свою лепту. Познакомились с отдыхающими, которые приезжают в Санлайт Гарден в третий и в четвертый раз, а это значит, что отдых в отеле запоминается, а недочёты , они есть везде, главное ко всему относится с позитивом.
Спасибо большое персоналу отеля за наш удачный отдых, они старались. А мы обязательно вернемся в это уютное гнёздыко, мы уже сейчас очень скучаем.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2021