Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10115/20409/205170_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
3.96 14 отзывов

Elounda Water Park Residence Hotel 4*

Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Elounda Water Park Residence Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Элунда Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.96
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.96
рейтинг 2023
3.96
рейтинг 2022
3.96
рейтинг 2021
3.96
рейтинг 2020
3.96
рейтинг 2019
61.54%
  • 8 (61.54%) рекомендуют
  • 1 (13%) воздержались
  • 4 (50%) не рекомендуют
  • 3.25 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.25 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Elounda Water Park Residence Hotel 4* - 14
Svetlanad59d Казань Турист 25.06.18

Заселение прошло быстро, сначала было легкое разочарование удаленности отеля , но увидев прекрасные виды из номера и просто отдохнув от перелета посмотрели на отель другими глазами. Кто хочет тишины и уединнености то вам сюда, заодно и спортивную форму подтянуть можно бегая по лестницам. Русскоязычных мало, то же плюс практика языка))). Брали машину в аренду ехдили по пляжам. Все было просто замечательно.

.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Владлена Москва Турист 10.11.16

Уважаемые туристы! При бронирование данного отеля, обращайте внимание, что отель находится на горе! Если у Вас маленькие дети, либо проблемы со здоровьем, Вам трудно спускаться/ подниматься в горку, с горки, бронируйте другой отель! Лично для нашей семьи, это не доставляло никаких проблем, поэтому своим выбором мы остались довольны))) Номер у нас был двухкомнатный, кухня-гостинная+спальня ( специально бронировала такой заранее), очень просторный, вся мебель новая, балкон боком выходил в сторону моря, прямо рядом с входом в корпус было место для парковки, вообще на территории отеля достачно мест для парковки. В номере все работало и ничего не ломалось) Шкаф большой, места для вещей хватало. Кровати удобные. Единственное чего не было в нашем номере, это фен, может только нам так досталось, но никаких проблем у нас из-за отсутствия фена не было. Питание НВ, завтраки традиционные для Греции, все свежее, вкусное, без проблем наедались до ужина, ужины тоже вполне хорошие, кстати очень вкусные супы))) да и в остальном все на уровне. Пляж находится, приблизительно в 1 км, песчаный, центральный, есть еще галечный, он ближе. До пляжа возит автобус,но у него не очень удобное расписание, мы ходили пешком, по дороге, которая начинается за крайними корпусами отеля, по дороге открываются очень живописные виды на бухту и Элунду, дует освежающий ветерок, так что совершенно не напряжно, НО учтите, что в самом конце дорога закончится достаточно крутым спуском!!! Гостям с маленькими детьми, либо имеющим проблемы со здоровьем будет сложно подниматься по ней обратно. Для нас это не составляло сложности, ходили по ней регулярно на пляж и вечером гулять по Элунде. Дорога достаточно широкая, мы по ней проезжали и на машине. Море в Элунде чистое, пляжи тоже, есть туалеты, душ, раздевалки, шезлонги, зонты за отдельную плату, можно,как и везде в Европе, просто загорать на песочке. Заход в море хороший, для деток тоже будет комфортно. Бухта закрыта от моря полуостровом, поэтому даже когда везде по восточному побережью море волнуется, в Элунде штиль. В общем отель вполне хороший, если для Вас не проблема его горное расположение)))
Теперь, информация для туристов, не имеющая отношения к отелю, будьте осторожны, на Дальнем диком пляже, на полуострове, по дороге через дамбу который, на стоянке для машин, у нас из запертой машины, багажника, украли камеру и 300 евро, все сделано очень аккуратно и профессионально, мы ничего не заметили сразу даже, сумка от камеры и кошелек остались на месте, телефон и навигатор тоже, в машине не сработала сигнализация даже, уходя мы ее заперли, проверили, когда вернулись машина была так же закрыта, все вещи были на своих местах, кроме, разумеется украденных, машину брали на прокат в местной прокатной конторе, она там одна, куча офисов ее по всей Элунде. Так что будьте бдительны))) не повторяйте наших ошибок. Всем приятного отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2016
Татьяна Арзамас Турист 02.10.16

Всем доброго времени суток! Никогда не оставляла отзывы об отелях, но проживание в Элунда Резиденс не могу не прокомментировать) Уж очень неоднозначные чувства он вызвал. Итак, по порядку - начнем с заселения. Я и подруга прибыли в отель утром, и на ресепшен нас попросили подождать до обеда, когда освободятся номера - кажется до 12 ч. Мы к этому были готовы, правила знаем, пошли завтракать. После решили не терять времени, а переодевшись, сходить искупаться. Тут первый сюрприз - мы читали отзывы и знали, что отель построен далеко от моря. Но приехав, увидели - он ТАК далеко и высоко на горе, что пешие прогулки туда и обратно по жаре - ну если только для желающих потратить побольше калорий) Ну да ладно, мы расстраиваться не стали, прогулки - это тоже хорошо. Тем более что по расписанию туда и обратно ходит микроавтобус (это правда). Не успели мы выйти из отеля, как нас попросили подойти на ресепшен. Сказали, что есть заманчивое предложение, если мы хотим быть поближе к морю - некие апартаменты. Эти апартаменты оказались теми самыми, о которых уже писали в отзывах - да, в самом поселке рядом с дорогой, но это не 4*. По дороге ездят автобусы и машины - прямо скажем, не очень тихо. В номере темно, у шкафа только одна створка открывалась. Из плюсов - кухонный уголок. Также как выяснилось потом, слив в туалете не работал (починили по запросу). Фена нет.
Мы поняли, что это тот самый корпус, который надо менять. Но привезли нас с чемоданами, а водитель уехал. Пришлось без чемоданов вернуться в отель, мы сказали - номер нас не утраивает, хотим на территории отеля. Ответ - номеров нет, приходите завтра. Пришли на следующий день, дали ключи от номера 13 за бассейном - если не понравится, останетесь в апартаментах. 13-й номер - видимо его дают посмотреть всем недовольным для сравнения. Это оч маленький номер без балкона. Санузел буквально метр на метр, поддон для душа невысокий. Кондиционер на стене прямо над кроватью. Кровать одна двуспальная. А нас с подругой двое, и мы не семейная пара) Мы вернулись на ресепшен и как могли объяснили, что на этот номер не хотим менять, дайте пожалуйста нормальную комнату. Ответ ресепшионистки - приходите завтра. Я не обещаю, но возможно освободится номер чуть лучше этого. Естественно назавтра мы пришли, и никакой номер для нас не освободился.
Русских в отеле было мало, 90% немцы и англичане. Разговорились с одной нашей соотечественницей - ее тоже заселили в наш корпус. И администрация отеля по-русски не разговаривает. Русский знает только девушка-официантка, ей прям огромное спасибо за перевод. Если условия проживания для вас не главное - то вам сюда.
Питание для 4* хорошее. Курица была каждый день, пару раз отварные креветки, один раз подлива из осьминожков. На гарнир дают картошку, макароны. Фрукты - типа фруктового салата, все в нарезанном и перемешанном виде. У нас было все включено - пили пиво, вино белое, красное, розовое - все понравилось.
Со стороны официантов, бармена, горничных - отношение отличное)) Уборку в номере было заметно, хотя чаевых мы не оставляли. Официанты - просто чудо. И добрый вечер нам желали по-русски, что было очень приятно. И тарелки пустые сразу забирали, и в течение обеда интересовались, все ли в порядке. А один из них нас просто покорил, такой симпатичный, передаем ему привет. Может он когда-нибудь прочитает этот отзыв)
В итоге за сервис поставила бы 5, но снова подвела администрация отеля - не могли добиться утюга, хотя пообещали дать. Два дня просили, напоминали, но так и не дождались.
Развлечения в отеле есть - 2 раза была живая музыка, один раз играли в бинго, нас учили танцевать сиртаки. Было очень весело, и тут были на самом деле положительные эмоции. Благодаря такому интересному досугу, солнцу, морю, еще на экскурсию на Санторини ездили (кстати ланч-бокс нормальный дают), отдых удался. Хочется еще раз вернуться на Крит!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2016
Efimova Elena Санкт-Петербург Турист 01.09.16

Если есть выбор, то в этом отеле размещаться НЕ советую. Отель не просто удален от моря и от поселка, а оч, оч сильно удален. Мы брали на прокат машину, только она и спасала. Разместили нас в двухкомнатный номер на первом этаже с видом непонятно на что((( Окна постоянно были занавешены и на балконе не представляло возможности находиться. Мебель в номере, реально от четырех гарнитуров, сборная солянка, небольшая кухня,холодильник, чайник, комплект посуды. Убирали прилично, чаевые не оставляли.
У нас с мужем был торжественный повод, обещали презентовать бутылку вина, но видимо забыли, напоминать мы не стали.
Питание вполне приличное, но достаточно однообразное. Официанты приветливы и любезные.
Мы брали экскурсию на Санторини, 150 ев с человека, очередной туристический развод. Это единственное место, из тех где я была, которое на фотках, лучше чем по факту. Категорически не советую. Сами ездили на плато Лассити, посетили Пещеру Зевса, Агиос Николаос, оч приятный городишко, если нужен шопинг, то вам сюда. Путешествовали по побережью, с остановками в красивых бухтах. Были на Критской вечеринке, тоже на любителя.
Резюме. Крит нам оч, оч понравился, есть что посмотреть, берите машину, навигатор и вперед! Но к сожалению отель от этого лучше не становится((((

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: июль 2016
Наталья Москва Турист 17.05.16

Ездили с мужем и дочкой 1,5 годика на майские праздники в данный отель. Отдых прошел отлично, чего не скажу про размещение.
Минусы:
1.Размещение. однозначно самый главный минус. Отель находится на возвышенности. Для проезда на пляж организован транспорт, который почему-то возит не до пляжа(как это должно быть в 4*), а до дороги от которой еще 15 минут по жаре прийдется идти пешком до каменистого пляжа. Местные рассказали мне, что в Элунде все пляжи такие. Но это минус несушественный по сравнению с самим отелем. При заселении хозяин как уже писали некоторые отдыхающие повез нас в пристройку далеко в деревне. Но все наши возражения он все-таки сделал нам *одолжение*и довез до номера на 3 этаже. Крутой спуск по 3 раздельным лестницам, достаточно опасный для маленького ребенка. Лифты и пандусы для колясок не предусмотрены. В итоге нам с мужем каждый раз приходилось нести дочь и коляску на себе. На все мои остальные просьбы заселить нас в более комфортный номер была тишина.
2. Сервис. Неоднозначно. Скорее минус чем плюс. Уборка в номерах достаточно качественная. Детские стульчики в ресторане плозо помыты, с них сыпались зачерствевшие макароны.
3. Питание. Неплохо. Достаточно вкусно, хоть и однообразно.

Вцелом кроме шикарного вила из бассейна отелю похвастать больше нечего. За эти деньги отель для детей однозначно НЕ рекомендую.
Тем не менее отдых не был испорчен, мы взяли напрокат машину и покатались по самым красивым местам острова, чего и вам желаю,оказавшись на Крите. Места все также прекрасны, чего не скажешь о местных отельерах и хозяевах ресторанов, которые жульничают на каждом шагу. Но это уже другая история.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: май 2016