Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/11934/18812/129853_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.69 24 отзыва

Celal Sultan 4*

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Celal Sultan 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2024
4.69
рейтинг 2023
4.83
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
85.71%
  • 18 (85.71%) рекомендуют
  • 1 (6%) воздержались
  • 2 (11%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.67 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 WiFi
4.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 24
Заводиленко Лариса Викторовна Симферополь Турист 23.12.23

Перед тем как приобрести тур очень долго выбирала отель, читала отзывы, для меня очень важен комфорт проживания, выбирала хороший отель в категории не менее 4*,но в итоге отель меня разочаровал. Скажем так, фото номеров не соответствует реальности. Сам отель красивый, интерьер в турецком стиле, милый небольшой холл, столовая ,все под старину, зеркала, коврики на полу, старинная мебель и статуэтки., даже очень мило, уютно. В отеле живет милая кошечка, сотрудники ухаживают за ней, что меня привело в умиление. Персонал отеля очень милый, приятные, отзывчивые, улыбчивые, всегда готовы помочь гостю, по-русски не говорят, но знают английский , так что проблем особо нет. Хорошая уборка, неплохие завтраки , однообразные, но голодным не будешь. Номер, в котором мы жили был очень плох, и это подпортило все хорошее впечатление от отеля. Номер находился н первом этаже, но по ощущениям мы жили словно в подвале, вид из окна был на стену и старые разрушенные дома без окон, солнечный свет в номер не проникал днем вовсе. На окнах были решетки, по стеклам все время текла вода, стены были в плесени. Освещение в номере было очень плохое, днем и вечером темно. Все было какое то старое и пошарпаное. Утром с 7 часов началось движение в коридоре за дверью, персонал хлопал дверьми и кричал, поспать утром невозможно. С 8 утра начиналась стройка за окном, грохотал отбойник без остановки. О комфорте речи нет. Завтраки довольно скудноватые, однообразные, но голодными не будешь, поесть можно, если совсем голоден. Кофе делают только растворимый. В баре делают всего 3 коктейля , вечером там никого нет. Стамбул-красивейший город с массой достопримечательностей, кафе, магазинов и рынков, мы все время были на прогулках и шоппинге, в отеле практически лишь ночевали. Но справедливости ради хочу отметить, что наш номер категории ДеЛюкс вряд ли соответствует номеру отеля 4*. За деньги, которые мы заплатили за этот отель, можно снять гораздо лучшее жилье. В отеле есть вероятно лучшие номера на верхних этажах, но нам не повезло, очень жаль. Я отдыхаю в Турции 7 раз и на этот раз номер меня разочаровал. Резюме-отель не рекомендую. Стамбул-рекомендую, лучший город, красивый, чистый , прекрасные люди, очень позитивная энергетика.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: декабрь 2023
Светлана Григорьева Казань Турист 21.03.23

Отдыхали в феврале 2023 г. Нас было четверо, двое взрослых, двое детей подростков.Отель шикарный ! Поездка была подарком мужу на юбилей . Выбирала отель долго, остановились на Celal Sultan и он оправдал все наши ожидания на 100 %.
Все достопримечательности в пешей доступности , ближе просто быть не может,всего пару минут и уже на площади Султанахмет и в то-же время отель расположен в тихом месте.
Завтраки отличные , разнообразие более чем (и сухие завтраки деткам, и мясные и сырные нарезки и яичница, которая менялась каждый день , и разнообразные сладости ). Номера отличные , убирались идеально , добавление разных гелей, шампунек всегда было полностью. Персонал очень отзывчивый, всегда доброжелателен. А какая прекрасная веранда на верхнем этаже, откуда открывается шикарный вид на Айя-Софию. Не могу не отметить саму обстановку в отеле -эти красные коврики , ключи,креслица, столики , дверцы, лестницы, все оочень пропитано атмосферой Турции. Само нахождение в отеле было сплошное удовольствие. Рекомендую однозначно , если вернемся, то только сюда. Благодарность всем-всем , кто сделал наш отдых незабываемым!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: февраль 2023
Третьякова Наталия Екатеринбург Турагент 03.03.23

Находилась в данном отеле с 23 по 28 февраля 2023г. Отель бронировала у туроператора без перелёта. Отличное расположение отеля, за углом Цистерна Базилика, напротив Айя-София. Погода в это время порадовала +18-20градусов,дождя не было Прекрасный вид с террасы. Номер предоставили 209 с балконом, отличный номер со всем необходимым, шесть подушек, кондиционер с обогревом, чайник, чай, кофе и. д., в ванной комнате полный косметический набор, полотенца меняли каждый день. Завтрак вне всяких похвал, на любой вкус и цвет. Доброжелательный и отзывчивый персонал. У меня был день рождения, преподнесли презент от отеля корзину фруктов и вино. Было очень приятно. Контингент отдыхающих интернациональный, ко всем отношение абсолютно одинаковое. Когда уезжала в аэропорт на такси, проехав половину пути обнаружила, что оставила кольцо в номере. Никуда ничего не пропало, связалась с отелем и вопрос был решён оперативно. Благодарю администрацию и сотрудников за их заботу и отношение к отдыхающих. Рекомендую данный отель для отдыха и деловых поездок. В следующий раз обязательно остановлюсь снова! Если у кого то есть вопросы с удовольствием отвечу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: февраль 2023
Андрей Москва Турист 29.01.23

Время турбулентности рождает иное отношение к отпуску. Вместо ранних бронирований, долгих обсуждений и сладких предвкушений теперь совершенно иные принципы: что открыто, куда можно, если можно то как и когда. И никакого планирования далее трёх недель. Придя в себя после новогодней суеты и руководствуясь этими правилами мы с супругой погнали в Стамбул.

Celal Sultan я выбрал из-за высокого рейтинга в сочетании с отличным расположением. Выбор отелей был большой, но я решил не дёргаться и не затягивать с решением, чтобы вдруг не передумать. У нас был номер Делюкс на третьем этаже. Несмотря на название крохотный такой номерок, две трети которого занимает кровать. Такой же крохотный санузел с душевой, маленький шкафчик и туалетный столик. Всего метров 7 пространства, не более. Габаритным людям не советую. Устроило ли нас? Конечно. Ушли утром, вернулись вечером - большего и не надо.

Убирались в номере хорошо, приносили бесплатно воду. К ресепшену нет вопросов, все работники очень приятные и вежливые. Несколько раз просили их помочь открыть купленное в магазине вино (не покупать же штопор) и они с улыбкой помогали.

Главная фишка отеля - терраса на верхнем этаже. Вечерами она работала как ресторан. Крайне небюджетный, разумеется. Виды с нее неплохие, но не прям "вау", чтобы на ней постоянно зависать.

По утрам симпатичный завтрак. Выбор блюд невелик, но плотно позавтракать перед прогулками и экскурсиями вполне можно.

Ну и главное - расположение. Вот здесь все великолепно. До площади Султанахмет и Святой Софии 5 минут пешком. До Галатского Моста 15. До Гранд Базара 20. Вечерами гуляли в окрестностях. Рекомендую тихую красивую улочку за Айя Софией, там где выход из парка Гюльханэ. В ночной подсветке она волшебна.

Если хочется чего-то пошумнее и ярче - улица Диван Йолу. Она тоже рядом. На ней весь колорит современного Стамбула, в котором памятники старины теряются среди ларьков и ресторанчиков с зазывалами, знающими все языки мира.

Небольшой гайд по Стамбулу в конце.

1)Деньги (доллары) мы меняли где придется. А зря. Лучший курс на Гранд Базаре, хотя бы ради этого можно туда сходить. Разница может составлять до ста лир. Также неплохой курс на Истикляль. В историческом центре, где мы жили - курс самый невыгодный.

2) Истанбулкард. Если сфера Ваших интересов - Эминёню (центральный район) и Галата, то прекрасно погуляете пешком. Если захотите в другие районы то рекомендую купить Истанбулкард в жёлтых терминалах. Им можно оплачивать любой общественный транспорт, а самое главное, паромы. Можно купить одну карту на двоих, стоимость 50 лир, и ездить вдвоем. Пополняйте исходя из соображения, что поездка в соседние районы будет в интервалах 9-12 лир. В результате за 100 лир мы накатали полБосфора безо всяких экскурсий.

3) Еда. В первый же день нам повезло абсолютно случайно набрести на ресторан турецкой кухни Ortaklar. Он находится минутах в 15 от Айи Софии рядом с Цистерна Феодосия. Это недорогой по меркам Стамбула ресторан аутентичной кухни, в нем были самые дешёвые блюда за весь отпуск. При этом все очень вкусно. Рекомендую там баранью ребра, Искандер кебаб, тэсти кебаб(полноценный аттракцион с разбиванием горшочка прилагается), урфа-кебаб(наш люля), пиде (турецкий вариант пиццы). Другие места рекомендовать не буду, везде где ели мясо было очень вкусно. Средний ценник обеда на двоих 800-900 лир. Донер в уличных киосках брали. Мясо вкусное, но само блюдо очень сухое, соусы в него не кладут почему-то. Пробовали их знаменитые уличные сэндвичи со скумбрией. Остро, солено, кисло, но в чем вкус я не понял. Тоже сама кокоречь - очень на любителя. А вот мясо - говядину и баранину рекомендую есть везде. Турки умеют их готовить.

4) Алкоголь. Честно говоря был удивлен как мало ресторанов продают пиво. Всегда считал Турцию пивной страной. Но здесь нет пиршества несметных красников Эфеса в анталийских курортах. Только в дорогущих ресторанах возле Святой Софии наливают коктейли, вино и пиво. Безумно дорого, разумеется. Честно говоря не знаю точного ответа почему так. То ли политика государства, то ли стоимость алкогольной лицензии слишком дорога.

Также пару раз заходили в знаменитую сетевую кондитерскую Hafiz Mustafa. Даже если вы не любитель турецких сладостей, коих тут колоссальный выбор, вы можете прекрасно посидеть внутри и попить капучино с кусочком одного из многочисленных тортов. Очень вкусно и да, снова очень дорого. Но того стоит.

Знаменитый симит - бублик как бублик. Продается везде, стоит 5 лир, прекрасный бюджетный перекус. Пробовали с сыром - не впечатлило, а ценник уже 35 лир. Пили на улицах гранатовый сок, 50 лир - очень освежает.

5) Музеи.

Были в пяти - Айа Ирина, Топкапы, Археологический музей, Цистерна Базилика, Дворец Долмабахче.

Айа Ирина. 180 лир. Отдельного посещения не стоит. Очень древняя византийская церковь, древнее Айа Софии, но пустая внутри. Только если вас будоражат старые камни.

Топкапы+ Айа Ирина 500 лир. Вот это поинтереснее. Древнейший дворец османских султанов с огромной экспозицией их предметов быта, мебели, оружия. Даже если наполнение неинтересно можно сходить чисто из-за древней архитектуры и отличных видов на золотой рог и мраморное море.

Археологический Музей. 200 лир. Только если вам интересна античность. В музее много саркофагов, скульптур, ваз еще со времён древних шумеров.

Цистерна Базилика. А вот в этом месте рекомендую побывать всем без исключения. Билет 600 лир. Очень атмосферное место, завораживает. Ничего похожего нет больше нигде.

Дворец Долмабахче. 450 лир. Находится в районе Бешикташ рядом со знаменитым стадионом одноименной футбольной команды. Рекомендую посетить хотя бы как место, разительно отличающиеся от шумного Эминёню или Галаты. До Версаля, конечно, этот новый дворец султанов не дотягивает, но тем не менее выглядит элегантно и стильно. Экспозиция большая и достаточно утомительная, на мой взгляд. Рекомендовать не берусь. Но место приятное.

6) Галатская Башня. Это место достойно отдельного раздела и также является обязательным. В отличие от большинства подобных мест, высотная смотровая площадка обладает лифтом, что делает подъем максимально простым и быстрым. В башне полно исторического контента. Спускаться смело можно по лестнице, поскольку на каждом этаже ждут интересные экспозиции и инсталляции. Ну и, конечно же, именно с Галатской Башни лучший вид на Стамбул.

Рядом с башней рекомендую любителям мяса бургерную самого знаменитого повара Турции Нусрета Гёкче, он же Saltbay. Знаменитые понты с театральным нарезанием, посолом и артистическим выкрикоми "Вау", пусть и не в исполнении самого маэстро прилагаются к топовым позициям меню. Бургеры вкусные. И да, тут вам тоже не нальют пива, несмотря на всю логичность его присутствия в таких местах.

Также в районе Галаты рекомендую Истикляль, с совершенно европейскими фасадами и знаменитым крохотным трамвайчиком. На этой улице рекомендую к посещению очень красивый неоготический собор Антония Падуанского.

7) Мечети. С учётом реконструкции голубой мечети рекомендую посетить мечети Сулеймание и Новую Мечеть на пристани Эминёню. Красивые и интересные. Все мечети рекомендую посещать вечером часов с 20, они работают до 21-22, народу намного меньше чем днём.

8) Шопинг. Очень индивидуальная история. Мы ездили на Шопинг в Кадикёй, там масса дешёвых магазинов, есть и сетевые. Ценник скорее средний чем дешёвый. Гранд Базар и Египетский рынок, скорее, для блогерского контента, чем для реальной торговли.

Сделал максимально большой обзор, мало ли пригодится. порекомендую взять побольше денег. Как я уже говорил ориентируйтесь на европейские цены, в особенности на музеи и рестораны. Что ещё хочется порекомендовать. Удобную обувь. Стамбул весь из холмов и пригорков, готовьтесь к ноющим к вечеру ногам. Но, безусловно, он того стоит. Могу сказать что в ряду исторически важных для мира городов, где удалось побывать: Иерусалим, Прага, Будапешт, Париж, Рим, Краков, Вена, Стамбул займет достойное и очень высокое место.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2022
Татьяна Екатеринбург Турист 13.01.22

Отель:
Хотели именно аутентичный, в турецком стиле, национальные коврики, турецкие пуфики, винтажные ручки и стёкла, витражи, чтобы в шаговой доступности к известным достопримечательностям Аль- София, Голубая мечеть, цистерны Базилика (БЫЛИ НА РЕКОНСТРУКЦИИ НЕ ПОПАЛИ В НИХ), но сходили в другие Феодосия. Что хотели то и получили гостиница 4* Celal (Желяль по ихнему) Sultan Hotel. Вышло 3000р. за ночь на человека. Бронировали через сайт Anex, всё чётко, деньги в кассу, бронь подтвердили на след. день, 4 ночи. Подтверждения ничего не надо получать всё делает Anex, + страховка входит в стоимость что немаловажно (для нас). Ценник доступный нам показался, центр района Fethiye слева море и аль София справа Голубая мечеть, всё в шаговой доступности - трамвай, Топканы и прочее. Маленький уютный отельчик с красными полотняными козырьками над входом. Поселили нас на 4 этаж, смешной лифт на 2 человек в доисторическом стиле, но с технической поверкой до середины 2022г. картины султанов на стенах, переходики, арочки, лесенки под 90 градусов вверх с забежными ступенями, железные кованые перила, коврики красные всё минипусечное, очень прикольно, что хотели то и получили. Красивый вид с террасы на последнем этаже. В номере всё ок, три почему то кровати (ну видимо трёхместный) прекрасный душ, тропический, со шлангом, туалет, раковина, всё что необходимо, сантехника нормальная, всё работает, горячая вода есть, канализация всё утекает, тапочки, полотенца, шампуни, мыло, кондиционер, гель для теля в маленьких пузырьках, чисто, нормальные матрасы горы подушек, чистые простыни, наволочки, в номере чисто, уютно, хоть и он небольшой, нам норм. было (убирали ежедневно), кондишен. Балкона нет есть просто окно с видом на соседний отель с проветриванием. Отопления нет, как и во всей Турции, включали кондей на обогрев на +30С было максимум, он правда выключался в средине ночи, но было тепло. На улице было +12. В номере всё работало, свет светил, ток в розетках был. В номере чайник, чай, кофе, сахар. Вода питьевая бутилированная 1,5 литра ежедневно. Завтрак включён, кстати очень даже вкусный завтрак сыр с вкусом сыра, а не картона, кофе с вкусом кофе, а не цикория. твёрдая четвёрка отелю!.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2022