Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/12/18549/464037_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.33 132 отзыва

Motto Premium Marmaris 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Motto Premium Marmaris 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.3
рейтинг 2020
4.28
рейтинг 2019
83.19%
  • 94 (83.19%) рекомендуют
  • 5 (5%) воздержались
  • 14 (15%) не рекомендуют
  • 4.55 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.15 питание
  • 127 всего оценок и отзывов
  • 123 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Номера
4.2 WiFi
4.1 Пляж
3.9 Удобная парковка
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Motto Premium Marmaris 4* - 132
Юлия Москва Турист 13.11.23

Второй раз останавливаюсь в этом отеле. Первый раз была зимой этого года. Тогда все было ок. Но в этот раз меня нагло обокрали (на 20 000 рублей) в первые же сутки пребывания, оклеветали, угрожали и выгнали на улицу!! В тот же день обокрали и другую русскую девушку (на 1 300 долларов), которая остановилась в этом отеле. Здесь не любят русских!!!

А теперь подробная история:
07.11 в районе 9 вечера я заселилась в Motto Premium Hotel&Spa 4* в Мармарисе (Турция). Разобрала чемодан, положила ценные вещи в сейф номера (документы, украшения, деньги в размере 45 000 рублей и прочей мелочи в другой валюте). Нажала кнопку «не беспокоить», чтобы ко мне никто в номер не заходил (обычно я не отключаю ее весь отпуск). После чего ушла встретиться с друзьями. Вернулась уже ночью, а на утро договорилась встретиться с подругой, чтобы пойти на пляж. Перед выходом я открыла сейф, взяла 5000 рублей, чтобы обменять их на местную валюту в обменном пункте. У меня оставалось 40000 рублей. Вечером того же дня я вернулась с пляжа и заметила, что кнопка «не беспокоить» отключена. Это можно сделать только изнутри номера. Вывод - в номер кто-то заходил. Но уборки произведено не было. Меня это смутило, но я подумала «мало ли». На следующий день (09.11) вечером я собиралась встретиться с друзьями. Я открыла сейф, чтобы достать украшение, но обнаружила, что коробка с ним открыта, перевернута и лежит где-то у задней стенки сейфа. Я решила проверить количество денег (они лежали в паспорте) - там не оказалось 20000 рублей. Деньги украли!!!

Я пошла на ресепшн и сообщила об этой проблеме. На что мне ответили, что если я шифр от сейфа никому не сообщала, то открыть его никто не может, даже сотрудники отеля. Враньё!! Я попросила показать записи с камер. Мне отказали, якобы сейчас это не возможно - нет на месте какого-то человека. Договорились, что сделаем это на утро следующего дня. Я ушла по своим делам. А через часа 2 мне приходит сообщение от booking.com:

«Здравствуйте, Iuliia!
Администрация Motto Premium Hotel&Spa сообщила нам, что во время проживания Вы нарушили правила объекта.
Что вы со своей подругой ( Елизавета ГРАЧЕВА) угрожали объекту размщения и требовали деньги, объект размщения просит вас покинуть данный отель как можно скорее.
Если у Вас есть вопросы по поводу этих платежей, свяжитесь с объектом напрямую:
+90 252 417 44 18.
Если у Вас остались дополнительные вопросы, мы всегда будем рады помочь.»

Я беру с собой подругу, которая живет в Турции и говорит по-турецки. Мы приезжаем в отель, показываем человеку с ресепшен сообщение от booking.com и спрашиваем «Что это значит? Кто такая Елизавета Грачева?». Он то нам и поведал, что в отеле есть гостья Елизавета Грачева, которая сегодня тоже обратилась с такой проблемой (её обокрали!). Но, поскольку и я, и она бронировали отель через booking.com, то они сделали вывод, что мы с ней и агентством booking.com в сговоре и вымогаем так деньги!! Я не знаю никакую Елизавету Грачеву. Они ничего не доказали, но решили выселить из отеля на улицу!!
Далее человек с ресепшен отводит нас в кабинет (как я поняла, к менеджеру отеля). Тот с порога с агрессией. Он даже не пытался выслушать и помочь. Разговор перешел на повышенные тона. Мы вышли из кабинета и позвонили в полицию.
Спустя какое-то время приехал полицейский в форме и с ним кто-то еще (в гражданском). Дальше все стандартно: допрос, снятие отпечатков пальцев (конечно, их не оказалось. Либо работали в перчатках, либо стерли). Полицейский аккуратно пытался склонить нас к тому, чтобы не писать заявление. Однако, услышав это, сотрудники, которые снимали отпечатки, фотографировали и делали видео, настаивали на обратном, говоря, что это второй случай за день - в отеле явно орудует вор! Казалось бы, менеджмент отеля должен быть заинтересован в поиске «крысы». Но тут даже наоборот. Делаю выводы, что ему это выгодно, он в этом замешан, может, он это и сделал.
Позже я, моя подруга и полицейский сидели в ресторане отеля и пили чай. Разговаривали. И вдруг подходит менеджер отеля и начинает нагло врать полицейскому, что мы ворвались к нему в кабинет и чуть ли не сломали ему компьютер. Что подаст на нас в суд, а я не выеду из страны, поскольку будут идти разбирательства.
После мы едем в участок и пишем заявление.
Ближе к 3 часам ночи я возвращаюсь в отель.

На следующий день я просыпаюсь утром, но не спускаюсь на завтрак, а решаю пойти поесть где-нибудь снаружи (неприятно даже теперь хоть как-то с персоналом пересекаться). Собираюсь, беру с собой пляжную сумку, чтобы после завтрака сразу пойти купаться и загорать. Всё-таки я приехала сюда отдыхать. Спускаюсь, прохожу мимо ресепшен и иду в сторону выхода. Тут меня окликивают человек с ресепшн и менеджер отеля. Я подхожу к ним. Менеджер говорит мне, что я срочно должна покинуть их отель. На вопрос «Почему?» он отвечает «Я не хочу тебя здесь видеть!». Я говорю «Это не причина. Почему?». Он «Я тут хозяин, я так хочу!». Я «Почему?». Он «Спроси Путина!».
То есть вы понимаете что происходит?!!
Я говорю о возврате денег за бронирование. Тут они вроде не сопротивляются. Но я еще не сказала «оk» на требование выселиться.

Я пишу полицейскому, который приезжал вчера и прошу приехать. Пишу своим друзьям (хозяин и менеджер отеля, в котором я часто останавливаюсь), чтобы они приехали, так как меня выселяют, и мне нужна помощь. Они в скором времени появляются на пороге Motto Premium Hotel&Spa 4*. А полицейского все ещё нет. Я еще не дала согласие на выселение, а мне в букинг приходит сообщение о прекращении моей резервации:

«Дорогая Юлия,
В первую очередь примите наши искренние извинения за созданную ситуацию. Мы понимаем, что данная ситуация могла вызвать много неудобств для вас.
По запросу объекта размещения ваши даты были изменены. Новые даты 7.11.2023-10.11.2023.
Так как оплата через Booking.com возврат ваших денежных средств ужен начался и он может занять от7-12- дней.
Просим вас сообщить, если вы нуждаетесь в нашей дальнейшей помощи.
Приносим извинения за любые доставленные неудобства в данной ситуации.
С уважением.»

Приехавшие друзья (местные турки из другого отеля) общаются с менеджментом. Переводят мне, что тот говорит, что вчера мы с моей подругой не просто чуть ли не сломали ему компьютер, а конкретно его разбили. Они пошли к нему в кабинет посмотреть на это, но компьютер стоял целый (естественно). Они понимают, что менеджер врет. Естественно, оставаться в данном отеле нет никакого смысла и желания. Да, и не безопасно. Я поднимаюсь в номер и собираю чемодан. Спускаюсь. Еще раз пишу полицейскому, он обещает, что скоро будет (но его нет уже час. Участок находится в 5 минутах пешком от отеля). Я, не желая тратить больше времени на ожидания, покидаю отель. Мои друзья из другого отеля увозят меня и мой багаж. На тот момент времени уже сутки, как я не ела.

И тут мне пишет еще один мой знакомый отельер и предлагает помощь - остановиться в его отеле. Он даже не собирается брать с меня деньги!! Я решаю воспользоваться таким щедрым предложением в надежде, что скоро вернутся деньги на карту за отмененную бронь в Motto Premium Hotel&Spa 4*, и я смогу забронировать что-то другое.
Заселяюсь к другу в отель. В нем, кстати, стоит ровно такой же сейф, как и в Motto Hotel. И там прекрасно видно, что к сейфу имеется физический ключ. Но в Motto Hotel эта замочная скважина была закрыта заглушкой с лейблом производителя сейфа (не каждый догадается, что она съемная). Ночую (наконец-то нормально сплю!). На следующий день возвращаются деньги на карту. Теперь я могу забронировать новый отель!!

p.S. И ещё отдельно немного о полицейском: всю дорогу он пытался ко мне подкатывать, писал и ночью, и утром, и днем «пошли пить кофе», «пошли в бар» и т.д. Он не собирался разбираться в моей проблеме, а только говорил, что это бесполезно. Видимо, думал, что попал на наивную девочку, которая ради решения проблемы пойдет на всё 🤦🏽‍♀️

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Мюллер Екатеринбург Турист 11.11.23

Питание не all inclusive, как заявлено. Однообразное, очень жирные блюда, невкусные дессерты. Мяса мало, рыбы почти не было. Напитки - юпи порошковый. Официанты не справляются, подолгу приходится ждать. Обманывают, обещают принести, не приносят. По-русски не понимают. Чувствовали себя попрошайками. Бар закрывается уже в 19:00. Ночью долбит музыка с близлежащих баров. Несколько женщин жаловалось, что в номере пропадали деньги, спрятанные в чемодане. Не понравился нам отель. Ожидали большего. Это не четыре звёзды

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2023
Imammakhmed Rano Алматы Турагент 19.10.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Беляева Москва Турист 04.10.23

Ездила с молодым человеком в этот отель в период с 27.09 по 3.10 через ФАН САН (это единственный туроператор, кто возит сюда туристов) по системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО за 116к на двоих.
Итак, приехали мы в отель около 8 утра, заселение с 14, однако, заполнив документы нам сразу надели браслеты и проводили в ресторан на завтрак. После завтрака пока мы ходили туда-сюда нас уже заселили, около 10:00, что нас очень обрадовало.

НОМЕР
Номер нам достался на 3м этаже - 311, вид у номера так себе - на заброшенный бассейн отеля по соседству, горы. Нам было не принципиально. Номер чистый, хороший, на каждого гостя 2 подушки, кондиционер работал исправно. Оделяла в номере не было, просили отдельно и очень быстро принесли.
Мебель в номере не самая свежая, есть потертости, царапины - но чистая и исправно работает. В номере есть сейф, пользоваться можно бесплатно. Достаточное количество вешалок для одежды.
Есть балкон, где можно посидеть.
Ванная отличная - фен, душевая, туалета раковина - все было чистое и работало исправно. Ставят шампунь, гель для душа, молочко для тела и кондиционер для волос, мыло для каждого гостя каждый день. Так же есть тапочки.
Номер убирают ежедневно, ежедневно меняют полотенца, постельное белье - реже, раз в 3 дня, наверное.
Минус номера - шумоизоляция. Под нами была вытяжка и было слышно как она работает и включается каждое утро, день, вечер. Так же неподалеку находится какой-то ночной клуб откуда музыка орет на весь район, и конечно ее очень слышно в номере, даже при закрытых дверях и окнах. Особенно остро проблема встала в выходные дни. Очень громко было...
Мы просили нас переселить в первый день, но отель был полный и нам отказали, однако потом выяснилось, что если написать отзыв негативный на трип эд визире - сразу переселяют.
В номере у нас ловил вай фай отеля.

ПИТАНИЕ
Важно отметить, что питание ПО МЕНЮ, ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Заказывайте чего и сколько хотите, однако учитывайте, что порции на обед-ужин огромные! Одним основным блюдом + десерт можно объесться.
При отеле хороший ресторан, ХЭППИ ЛУ называется, там есть вай фай. Есть два меня - одно для все включено и другое обычное, для других посетителей ресторана с ценами.
Пройдемся по меню - оно большое, всегда есть из чего выбрать, а учитывая размер порций, мы за неделю на обед и ужин двоем так и не испробовали все меню.
На завтрак вариаций сильно меньше - хомстайл брекфаст(булки, варенье, мед, оливки, салат из овощей, сыр 2 вида) и оладушки со свежими фруктами, медом, шоколадной пастой. И еще меню с яйцами - разны вариации омлетов. На этом все, но нам хватило. Остальное меню на завтрак не действует.
Теперь про напитки. В меню есть типичные разводимые соки, газировки, содовая, кофе, чай, алкоголь. Соки нам понравились не очень - уж очень водянисто. Газировки - стандартные, из бутылок - кола, спрайт, фанта - к ним претензий нет. Кофе - средний, типичный из автомата, пить можно, но ценителям врядли зайдет. В меню не указаны, но можно заказать коктейли - алкогольные и без - секс на пляже, мохито, пина оклада и тд. Они вкусные.
И самое главно, готовят там вкусно! Много и вкусно!!! Официанты идут на встречу - так я отдельно просила принести фрукты или отдельно порезанные помидоры и огурцы, авокадо, которых нет отдельно в меню - это огромный плюс!
Так же нам раза 3-4 приносили комплименты - жаренный сыр - вкусно! Официанты нередко делали нам презенты в виде коктейлей, но сначала спрашивали хотим ли мы. Это очень приятно.
Что касается обслуживание - оно отличное, но есть человеческий фактор - забывчивость некоторых официантов - то десерт забудут принести, то принесут два блюда вместо одного. При большом количестве людей в ресторане могут быть задержки с подачей, но обычно приносят все очень быстро. Особых проблем у нас с этим небыли, но как говорится "проблемы нет, но есть загвоздки".
Общее впечатление от питания и ресторана - положительное, реально ресторан, а не столовка, очень приятная атмосфера. Можно сесть на веранде, можно в помещении - как хочешь.

ОБСЛУЖИВАНИЕ
Краткий комментарий - обслуживание хорошее, на уровне. На просьбы реагируют четко и быстро, всегда стараются решить вопрос.

БАССЕЙН
Бассейн чистый, небольшой, но лежаков много и всегда всем хватало места. При бассейне есть бар, но мы им ни разу не пользовались, Вода в бассейне - теплая. Есть небольшой закуток для детей.
Горок в бассейне нет, но рядом есть аквапарк (Атлантис аквапарк), в который при сильном желании можно сходить примерно за 20 долларов со взрослого человека, дети дешевле.
Раз в день можно получить полотенце в спа, на -2 этаже, там русская девушка выдает их и заменяет. Полотенца выдают бесплатно, без карточек и талонов.

МОРЕ и ПЛЯЖ
Море шикарное - тихое, сильных волн нет, так как это некий залив, в море плавают маленькие рыбки, который можно покормить. Рано утром в последний день мы увидели небольшого крабика, который сбежал как только народ начал приходить купаться.
До моря 3 минуты пешком,
Вход и дно - песок, но есть мелкие камешки. В общем песочно галечный пляж.
Пляж у отеля небольшой, на пляже есть зонтики, шезлонги, матрасы, столики. Собственного душа и переодевало нет, но есть это по соседству в 5 метрах - никто не запрещает пользоваться. Рядом с нашим небольшим пляжем, есть пляж от ресторана - там в случае чего можно разместиться заказ что-то из меню. Пляж убирают каждое утро, однако никто не следит кто из какого отеля лежит на нашем пляже, в других отелях этот момент отслеживают.
В море есть качели, на которых можно покататься или сделать красивые фото.

ТЕРРИТОРИЯ И РАСПОЛОЖЕНИЕ
У теля нет своей большой территории, по которой можно было бы погулять. Однако, можно прогуляться по набережной, дойти до исторической части города с пристанью (минут 25 пешком или 5 минут на автобусе за 20 лир/чел)

СНАБЖЕНИЕ ОТЕЛЯ
Есть хамам, сауна, спа, крытый бассейн.
Мы решили сходить, но хамам вечно забронирован, так как там проводится турецкая баня(стоимость от 50 долларов), крытый бассейн выглядит уже чем на фото, поэтому наш выбор все же пал на открытый.
Так же есть спорт зал, но мы там не были, так что ничего сказать не могу.

ПОГОДА в сентябре
Так как мы были в конце сентября-начале октября, то здесь у них уже идет закрытие сезона, погода днем - отличная, можно спокойно купаться до 16ч - тепло и солнце светит, а вот после уже солнце постепенно начинает прятаться, поднимается ветер и становится прохладно. Поэтому мы купались в основном с 9 до 17-18, а потом шли гулять по городу.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - СУПЕР!
Отель очень классный, для молодежного отдыха, не думаю, что семьям с детьми тут будет интересно, а вот для отдыха с друзьями или парой вариант бомба!!!
В отеле так же много отдыхающих, которые приезжают сами и бронируют через букинг.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: сентябрь 2023
Александра Осипова Санкт-Петербург Турист 03.10.23

отдыхали втроем: я, муж и брат 16 лет.
понравилось:
1. питание в ресторане при отеле, очень вкусное, персонал в ресторане очень улыбчивый
2. расположение отеля шикарное... близко к центру, к старому городу мармарис, через дорогу от отеля мигрос (универмаг), обменный пункт валюты
3. персонала я почти не замечала, никто не мешал, с тура пораньше не будил
4. хороший большой бассейн

не понравилось:
1. подушки просто отвратительные, обычный синтепон. у меня ТАК сильно разболелась шея, что ни пошевелить 2 дня было.
2. кондиционер работал просто отвратительно, а точнее в двух режимах: очень холодно либо никак.
3. уборка достаточно посредственная, то есть за 10 дней полы у нас не были ни разу, под кроватью вообще были клубы пыли

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023