Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/10240/1822/123939_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.62 157 отзывов

Hilton Dubai Jumeirah 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Hilton Dubai Jumeirah 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Джумейра Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2024
4.62
рейтинг 2023
4.61
рейтинг 2022
4.64
рейтинг 2021
4.64
рейтинг 2020
80.37%
  • 86 (80.37%) рекомендуют
  • 4 (5%) воздержались
  • 17 (20%) не рекомендуют
  • 4.62 размещение
  • 4.61 сервис
  • 4.62 питание
  • 140 всего оценок и отзывов
  • 125 от туристов
  • 15 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.8 Номера
4.4 WiFi
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 157
Fedorova Iuliia Санкт-Петербург Турист 25.03.24

Отель находится на первой линии со своим оборудованным пляжем. Рядом с отелем находится множество кафе и ресторанов, аптеки, магазины. В шаговой доступности общественный транспорт. Сам отель имеет достаточно большую территорию. Много лежаков, выдаются пляжные полотенца. В отели имеются несколько ресторанов и баров. Еда и напитки хорошего качества. Завтрак разнообразный и что самое главное все, что не брали было вкусно. В ресторане на втором этаже, если подняться по эскалатору (ресторан работает до 2 ночи) подаются очень интересные коктейли, так же там можно поужинать. Персонал доброжелательный, готов помочь. Единственно расстроила девушка на завтраке, она нас почему-то обходила мимо не предложив налить ни кофе ни чай, но так же с большим рвением наливала все англоязычным гостям. Не знаю уж с чем это связано.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: март 2024
Чаплинская Мария Калининград Турист 04.02.24

Приехали утром рано, без доплат и лишних слов заселили сразу и проводили на завтрак🥰👌🏻 территория прекрасная, есть куда спрятаться от солнца и мореееееее такое красивое, слов нет!!! Вид шикарный, колесо обозрения вечером прикольно светится, кругом тусовки куда не глянь, метро в пешей доступности, яндекс такси работает, все отлично! Завтраки и ужины замечательные, было всё что душа пожелает. Дубай заразителен своим роскошеством 😁 хочется возвращаться туда снова и снова , невозможно его весь пересмотреть и увидеть))))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Татьяна Екатеринбург Турист 01.10.23

Хилтон мы выбрали по двум причинам : собственный пляж( первая линия) за приемлемую стоимость. Отель не новый, но в номерах все достойно и свежее . Депозит блокировали на карте , разблокировка неиспользованных средств максимум в течение 7 дней .
Номер мы бронировали с видом на море и колесо . Номера большие , светлые , убираются хорошо и ежедневно. Кондиционеры в номере бесшумные
По всему отелю приятный аромат .
Огромные белоснежные полотенца в ванной. Чистейшие халаты и белоснежное постельное белье . Утюг с доской, тапки , халаты , набор для чая кофе, вода -все есть , ежедневно пополняется.
Самый главный плюс этого отеля помимо расположения -еда! Если вы любите покушать обязательно берите полупансион . Мы знатные гурманы , но даже мы от шведского стола на ужин порой терялись от выбора -каждый вечер ужин тематический -морепродукты, индийский, арабский, Васко да Гама и тд. тут вам и устрицы и мидии , и креветки большие , сыр бри , а десерты и выпечка просто восторг ( это вам не турецкие эконом 5* где все торты на один вкус), -тирамису, банановый кекс, лимонный торт с белым шоколадом ; необычные салаты , рыба и красная и белая гриль, ростбиф -чего только нет ! На завтрак есть то , что отличает хороший отель от не очень : фреши , мед в сотах , красная рыба и сыр с плесенью ) фруктов много и все разные -вкусные, кофе на завтрак вареный натуральный , есть капучино и латте, яйца Бенедикт . Отель в престижном районе Джумейра , и чтоб вы понимали средний ужин тут стоит 6-8 тр. Так что еще раз советую брать завтраки и ужины как минимум .
Вокруг есть несколько магазинов с продуктами , променад с ресторанами . Бассейн не такой большой , но всем хватает места .
Пляж песчаный без кораллов , очень большой длинный , много лежаков с мягкими матрасами и просто сетчатых . Огорожен и , конечно, чужих не пускает охрана , в то время как неподалеку плескается огромная толпа в море на городском пляже . Море открытое ( не как на пальме) , вода в сентябре отличная , хотя поначалу была даже горячей, но ближе к конце сентября погода становится идеально комфортной. В отеле всегда много гостей, в сезон полная загрузка -это говорит об уровне сервиса и доверии туристов. Возможно везде и всегда можно найти к чему придраться, но мы из тех, кто едет с позитивом и наслаждается отдыхом. Заселяла нас милая девушка (кто-то жалуется, что на ресепшн грубовато себя ведут) , а при выезде сказали : будем рады видеть вас снова . Нам было приятно провести тут время.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: сентябрь 2023
Татьяна Екатеринбург Турист 01.10.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Olesia D Москва Турист 18.09.23

Отель расположен в самом центре JBR. При въезде в отель берут депозит. На сайте написано 350 дирхам за сутки/номер, но в случае длительного пребывания сумму берут меньше. С нас за 11 ночей взяли 2000 дирхам (можно картой, в дирхамах или в долларах). При этом, если депозит не расходовать, то вернут все равно в дирхамах при выселении, за вычетом туристического налога (20 дирхам сутки/номер). Заселение в 15:00, мы приехали часов в 10 утра и нас попросили прийти после 12. В итоге в 12:30 нас уже заселили без каких либо доплат.
Номер нам достался на первом этаже с боковым видом на море, но как оказалось на первом этаже расположены более просторные номера (видно по фото балконов, они гораздо шире, тех номеров, что выше). И по факту это не первый этаж, а третий, т.к. первый этаж это лобби, затем этаж мезонин с спа и фитнесом и только следующий этаж считается первым. Плюс сам отель расположен несколько выше моря поэтому вид с балкона превосходный. И несмотря на то что окна выходили на бассейн и ночной ресторан, в номере все равно было тихо. Пожалуй раздражал только гул кондиционера в номере, но это если уж совсем придираться. Да, в номере была треснута раковина и мебель явно не менялась с открытия отеля, но при этом все чисто, все исправно, с приятным запахом. Белье и полотенца чистые свежие. И да, халаты и тапочки ЕСТЬ ))). Также в номере есть утюг, гладильная доска, чайник и очень мощный фен (плюс набор чая, кофе, сливок и проч.). Также порадовали шампунь, кондиционер и гель для душа, представленные не в одноразовом формате, а в больших флаконах. Отлично подошли моим привередливым волосам и чувствительной коже.
Сервис и уборка выше всяких похвал. Наш housekipper Zahid был просто великолепен. В первый же день пришел, познакомился, сказал обращаться к нему по любому вопросу. Замечательный человек, сделал наше пребывание в номере беззаботным. Номер всегда был убран наилучшим образом, ежедневно приносил много воды, чая, кофе (бесплатные) интересовался не нужно ли что то ещё, приносил всевозможные аксессуары в виде шапочек, ватных палочек, салфеток и прочих мелочей без каких либо просьб. Однажды перегорела лампочка в ванной. После уборки номера лампочка уже работала. Не пришлось никого просить. А какой он крутит зоопарк из полотенец!! Впервые вижу такие чудеса оригами из полотенец!
Территория небольшая, но уютная. Немножко зелени. Много птиц. Очень много ворон. Еду без присмотра лучше не оставлять, растащат. Есть зона с большим экраном, где в наш отдых транслировали регби. Также на этаже респешен есть ирландский паб, где транслируют футбол и формулу1. Цены кусаются, но можно взять один напиток и потягивать его весь просмотр, никто не выгонит.
Территория и пляж также постоянно убираются. Море чистое по утрам, вечером немного волн (полагаю из-за яхт и катеров), поэтому становится грязнее. Пляж песчаный, вход в воду пологий с песком, местами ракушки. На пляже дежурят охранники, не позволяют посторонним располагаться и купаться на территории пляжа хилтон, всех отправляют на соседний общественный пляж The Beach. Есть душ и шатер для переодеться. Рядом закончилась стройка двух отелей, но их ещё не запустили, поэтому людей на пляже мало. Плюс утром есть участок с тенью на море от соседнего высокого отеля. Лежаков и зонтиков очень много, в любое время можно найти свободный. Не приветствуется, когда лежаки "занимают впрок и уходят на полдня", об этом везде расставлены таблички (и на русском языке в т.ч). В любой момент бичбой на пляже или у бассейна завидев такой лежак соберёт с него вещи и отнесет на стойку с полотенцами, если кому то не хватает места, а рядом стоят попусту занятые. Вообще, если не можете найти самостоятельно, смело обращайтесь к парням, они найдут одиноко стоящие лежаки и перенесут их для вас, собрав нужное количество рядом. Еще у моря есть удобные стульчики, которые можно взять, поставить в воду и сидеть прямо в воде/у воды. К слову, лежаки очень удобные, а полотенца ну просто огромные. Их можно менять хоть 10 раз в день, чтобы не таскать с собой.
На каждом столике/зонтике есть qrкод, по которому можно сделать онлайн заказ из кафе и его принесут прямо к лежаку. Сервис на высоте. Цены, правда, кусаются. Особенно для русских с текущим-то курсом. Но при этом везде есть какие-то акции и скидки, называется happy hour. Обычно с 12 дня до 7 вечера этот счастливый час.
Очень порадовал бар в бассейне. В такую жарищу (а в сентябре тут 42) очень приятное дополнение.
Кстати, слева от барной стойки в бассейне, стоит большой чёрный контейнер со льдом. Можно попросить стаканы или ведро и самому насыпать льда для охлаждения бутылок с водой. Утром чистые пустые ведра стоят на барной стойке. И это совершенно бесплатно. В барах/ресторанах можно расходовать депозит, написав в чеке имя и номер комнаты, либо оплатить на месте (картой/налом). Мы расплачивались картой union pay. Карта работала и в дубаи и в абу даби без проблем (принимали практически везде).
По питанию: у нас были только завтраки. При этом общее меню практически не менялось, можно сказать, что набор блюд один и тот же каждый день. Но он настолько разнообразный и еды так много, что если каждый день не набирать кучу всего всего, то каждый день можно найти что то новое (к слову, одних яиц 5 видов: на заказ приготовят омлет, или пожарят яйцо (глазунью или с двух сторон), плюс пашот, плюс скрамбл, и просто отварное. На веранде готовят блинчики (очень вкусные, кстати), есть панкейки и бельгийские вафли. Также стоит аппарат с мороженым.
Кстати, об одежде: ни разу не видела, чтобы кого-то просили переодеться, хотя на завтрак приходили женщины в майках и шортах. У лифта есть табличка, где опять же в т.ч. на русском, написано, что футболки и шорт достаточно.
На этаже М есть мостик с переходом к корпусу Hilton the walk, на территории которого есть супермаркет. Очень удобно.
Отель очень рекомендую.
Сам отдых в этой стране в сентябре рекомендую только любителям сильной жары. Днем 42, ночью 36 и высокая влажность. Два шага от отеля и ты весь мокрый.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023