Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10009/1806/1312875_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.13 846 отзывов

Sharm Holiday 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sharm Holiday 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 1998 отелю 26 лет
Расположение отеля
Местонахождение Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.13
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.12
рейтинг 2024
4.12
рейтинг 2023
4.13
рейтинг 2022
4.16
рейтинг 2021
4.21
рейтинг 2020
60.4%
  • 418 (60.4%) рекомендуют
  • 110 (26%) воздержались
  • 164 (39%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 4.07 сервис
  • 4.1 питание
  • 797 всего оценок и отзывов
  • 789 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.2 Пляж
4.1 Анимация
3.9 Номера
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sharm Holiday 4* - 846
Ирина Екатеринбург Турист 09.04.24

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: март 2024
Марина Самара Турист 26.03.24

На самом деле, отель "3" конечно, единственный плюс - близость Наама бей.
Да, и плюс в виде хорошего пляжа превратился в минус. Понтоны оба сломаны. Фото прилагаю. Sharm holiday и Sharm Cliff должно быть стыдно, что не могут пару деревянных перекладин прибить. Спуститься очень тяжело, на другие понтоны пройти по суше нереально - не пускают.
Бассейн в конце февраля был холодный (это еще зима), хотя мы ориентировались на отзывы здесь.
Душ был тоже холодный в номере, потом оказалось, что нужно без преувеличения 5 минут держать воду открытой чтоб пошла теплая.
Анимация 2 раза в неделю и то одна и та же. Девочки, которые с детьми работают, хорошие.
Питание достаточно однообразное, не сравнить даже с "4"-ками. Фрукты только вечером 2 вида, сладкое - не взглянешь, салатов буквально не более 5, зелени не было. Ни у кого расстройства желудка не было, на том спасибо. Воду наливают в ваши же бутылки, новые не дают, так что берегите бутылки, туристы)
Понятно, что это бюджетный вариант, но 150 тыс для региона - тоже деньги, а не копейки.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Елена Москва Турист 21.03.24

Отдыхали в отеле во второй половине марта 2023 года семьей . Встретили в отеле очень хорошо. Я обычно при заезде привередничаю, так как знаю что могут предоставить плохой номер с расчетом на замену с доплатой. Но тут нам подготовили хороший номер, без претензий. Основные недостатки номеров: душ несъемный (не очень удобно, еще и душевая кабина закрыта только наполовину -после душа весь пол мокрый) . В прошлом году в отеле была русская менеджер Виктория, она же и в теме на вопросы отвечала. Жалко, сейчас не вижу её ответов в отзывах. Очень хорошо работала- помогала, разъясняла.
Про питание много писать не буду – за год могло всё измениться. Кратко – многие блюда были слишком перченые (детям это не нравилось, поэтому для них было мало выбора в еде). На завтрак приходили не поздно, но яйца ни разу не достались, видимо очень мало выносили. И не понравились, что на завтрак на стол клали б/у салфетки (формат А4).
Народу в марте в отеле было мало, анимация раз в неделю. Мы попали на две анимации – была одинаковая программа. Дискотек нет. Но горки, бар при обоих бассейнах работали по расписанию, вне зависимости есть ли вообще народ у бассейна.
Бассейн с горками в марте не подогревается (так как уже не зима). Кроме моего экстремального ребенка там никто не купался (так как вода там не прогревалась, была очень холодная). Дочка каталась с водных горок, а потом убегала греться на солнце. Другой бассейн хорошо прогревался, там подолгу плавали.
Прибирались так себе (что предсказуемо для подобных отелей), кондиционером в номере почти не пользовались. В номере тепло. Были в 9 корпусе, номер с видом на бассейн. Хоть и плотные шторы, но солнце нагревало утром номер сильно, даже было жарковато (кондей не включала, просто открывала дверь на балкон). Вечером в номер могли залететь комары (берите фумигаторы).
Расположение отеля хорошее ( с учетом, что на первой линии только дорогие отели). Сам отель недалеко от Наама Бей, идти недалеко.
На пляж возили по расписанию, подстроится можно. Пляж Фарша это просто супер, мне кажется лучшее расположение в Шарме. Защищен от ветров (а в марте они там порой сильные и прохладные), имеется пирс. Для купания коралки обязательны. Я запястьем случайно задела один коралл, в воде почти не почувствовала, а позже вылезли большие волдыри. В России долго специальной мазью мазала и всё равно до сих пор небольшие шрамы остались. Позже почитала – надо было в отеле лимоном обработать. Вообщем – без спецобуви лучше не купаться.
В марте купались долго, хотя временами и было прохладно. Удобства на том отрезке, где арендует отель, очень минимальные – кабинка туалет, кабинка переодевалка. И один душ. Вообщем всё очень эконом. Кроме море – благодаря ему все остальные минусы меркнут.
Честно говоря, благодаря именно этому пляжу отдых особенно понравился.
Про второй пляж ничего написать не могу - именно в период нашего отдыха отель его не арендовал.
Наверное, многих интересует погода в марте. Кратко: очень переменчиво. Прям жарких дней было всего пару. Комфортная теплая погода, но пару дней были прохладные. А когда уезжали ощущаемая температура была всего + 14 (из-за сильного северного ветра).
Нам отдых в отеле понравился – народу было не много, хорошо отдохнули от городской суеты, вдоволь накупались и в море и в бассейне.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Шейкман алина Архангельск Турист 09.02.24

Отдыхали с мужем в январе 2024.отель старый. Номер ужасный. Ванна страшно заходить. Питание на 2.сами накладывают. Выбора нет. Вечером только. Ноо всё бы ничего если бы при отъезде не сняли браслеты в 12.00.это очень шокировало. Нигде такого нет. А вылет был в 19..послали просто на.. Х.. Как время закончилось. Поесть попить не дали перед дорогой.. Это просто перечеркнуло всё хорошее. Весь отпуск. Плюнули в лицо перед самым отьездом
А так удобных но маленьких пляжа. Воду наливают в отеле сами бармэны

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2024
Lika Москва Турист 04.02.24

В январе 2024г. нежданно появился перерыв в работе)) Приняла решение, что пора к морю отдохнуть, почувствовать радость жизни! Тратится сильно было нельзя, искала экономичный вариант и нашла этот отель: Египет, Шарм-эль-Шейх, центр Наама Бэй! Расположение этого отеля и низкая цена его главные преимущества, но не только. Плюсов оказалось больше, чем минусов и отдых прошёл замечательно. Я была в этом отеле в далёком 2015г. но подзабыла об этом, а вспомнила только вновь попав в отель. Тогда, 9 лет назад цена, для такого расположения была тоже низкой и привлекательной. Только питание тогда было намного разнообразней, чем сейчас. Конечно, номерной фонд уставший, но в новом корпусе 9 - всё новое) Кому, как повезёт заселиться. Я была в корпусе 4 - номер устроил вполне, только душ был стационарный - нельзя снять, это не удобно.. привыкла. В зимние месяцы в номерах холодно. Кондиционеры на тепло не работают. По этому долго находиться в номере было сложно, - больше было причин гулять и веселиться)) Я брала с собой из дома дорожный чайник, кружку и чай, кофе. Чтобы в номере можно было попить что-то горячее. Это очень помогло. Отель чайники не даёт. Кофе у них только растворимый, я пила свой заварной. Очень повезло с погодой: январь, а была жара! Гесметео врёт. +25С - +30С. Загорала, купалась в море (вода теплейшая и чистая!). В отеле большой бассейн с горками тоже подогревается в зимний период, - съезжала с горок, купалась - комфортно.
У отеля два пляжа: пляж в восточном стиле Farsha и пляж Delta. Оба пляжа мне понравились. На обоих пляжах есть живые коралловые рифы. Про пляж Farsha написано много хорошего. Видела тут негативные отзывы про пляж Delta, - не понимаю этих людей! Пляж отличный, чистый, вода чистая. Цапли ходят на обоих пляжах) В море коралловый риф и очень много красивых рыб. Delta в пешей доступности от отеля (15 минут пешком). На каждом пляже предлагают массаж, - на пляже Delta можно торговаться на массаж)) Утром я на этот пляж ходила пешком (полезно и утром не так жарко), а вот назад к обеду на трансфере, хотя были и те, кто шёл пешком по жаре, а иностранцы вызывали такси до отеля 1-2 доллара с машины. В отеле много поляков, есть немцы (пожилые спокойные), украинцы, богатые египтяне с семьями, много русских с детьми и без. Легко найти компанию и я так и сделала, - много одиноких русских девушек. Мы объеденились и везде были вместе. очень классно провели время! Спасибо девочки!
Анимация в отеле есть, может слабовато, но ребята стараются. Каждый вечер в отеле шоу программа. Ужин и алкоголь до 23ч, а в соседних отелях до 22ч. Мы тусили до 24ч или до 1 ночи обычно.
Рядом центр Наама бей - можно гулять в городе до поздна. Безопасно, чисто, никто не пристаёт! У меня получился выгодный шопинг, - не планировала, но цены низкие. Конечно все идут в магазин ФиксПрайс)) Да, мы с девочками проверяли, - там самые низкие цены на всё. Масла - смотрите сроки годности, бывает просрочка. Конечно покупки в аптеках. И трое из нас купили чемоданы. Для такого высокого качества - низкие цены.
Купила 1 экскурсию за 15 долларов, - осмотр достопримечательностей Шарм-эль-Шейха, а затем ужин в рыбном ресторане. Ужин очень достойный, порции большие, вкусно. Правда: выбор ресторана - лотерея. Нашей группе достался отличный ресторан в Сохо, - просто красивое место, рекомендую туда съездить. Погулять по фоткаться, вкусно поесть - на всё время дали. В отель привозят до 21 ч и можно прекрасно поужинать в отеле, если не хватило еды.
Так же, рекомендую поездку в старый город: тоже очень красиво и в мечеть пускают и фото разрешают! От этого отеля на местном тук-туке 5 фунтов с человека в одну сторону (нужно перейти дорогу по ходу движения). Ехать не долго.Иностранцы из отеля ездили на такси: 3 доллара с машины в одну сторону.
Обратите внимание, что при раннем заезде ( у меня был в 8 утра) - завтраком не кормят! Его можно купить, но я не стала. При позднем выезде обед и ужин только за плату! Такая концепция отеля. Если это учесть при выборе перелёта, то и не сталкнётесь.
Если цена отеля будет и в дальнейшем самая привлекательная, - выберу снова))

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
17 фото
Отдых: январь 2024