Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10044/179030/1653607_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.48 14 отзывов

Karbel Sun Hotel

Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Karbel Sun Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Олюдениз Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.48
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
4.27
рейтинг 2020
4.27
рейтинг 2019
85.71%
  • 12 (85.71%) рекомендуют
  • 1 (8%) воздержались
  • 1 (8%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.44 сервис
  • 4.38 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Karbel Sun Hotel - 14
Nataliya Medvedeva Самара Турист 06.07.23

Добрый день. Отдыхали с подругой в отеле конец июня0начало июля 2023 г. по системе "завтрак" (шведский стол) -"ужин" (выбор по меню, напитки платно). Питание приличное, все вкусно, выбор конечно не из миллиона блюд, но все, что предлагалось было вкусно. На завтрак жарили яичницу и омлет, оладьи, кофе вполне достойный, чай по-турецки, из фруктов: апельсины, яблоки, арбузы, ну и остальное: сыры, зелень, огурцы, помидоры, вкусные оливки и пр. По вечерам часто живая музыка (вполне приличная).Территория небольшая, но зеленая. Нам дали номер с прекрасным видом на территорию сада и горы, очень красиво. В отеле не раз замечали, что проводят противомоскитную обработку. На ресепшн есть русскоговорящий сотрудник Жанна, в ресторане (баре) по-русски никто не разговаривает, в основном по-английски. Проблем с пониманием нет. Wi-fi работал неплохо, но связь по видео не тянул. У нас прям в номере можно было переписываться, активничать в соц сетях, но созваниваться нет. В целом очень довольны выбором отеля, тихий и спокойный, хотя тусовочная улица прям рядом.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Екатерина Кемерово Турист 29.10.22

В Олюдениз мечтала побывать давно , отель выбирала из недорогих завтрак/ужин. Почитала отзывы, картинки посмотрела и решила что подходит. 9 октября 2022 самолет прилетел в Даламан утром 7:15, сразу понравилось что забрал комфортный минивен и нас было всего 9 человек, дорога от аэропорта заняла примерно 1,5 часа , вокруг "красотень" доехали незаметно. В отель приехала в 9 с небольшим утра, думала придется ждать заселения до 14:00 , но уже через пол часа мне сказали что номер готов и заселили без доплат. Номер брала Delux , в нем было все и чайник и сейф и холодильник и тапочки) номер не новый, но чистенький большой и уютный, кровать даже с балдахином и вид " вокруг горы и кусочек моря) Убирали в номерах хорошо, постель-полотенца чистые. На ресепшен есть одна русскоговорящая девушка, все вопросы без проблем. Очень милый респешен отеля, для 3 так вобще на уровне. Очень очень понравилась территория такая вся ухоженная, такая красивая, цветы розы, деревья все пострижены красиво, все такое милое и продуманное. Бассейн тоже красивый, правда не купалась в нем , там море такое что не до бассейна). Лаунж зона очень приятная с мягкими диванчиками. На территории отеля бесплатный Wi Fi , ловил хорошо, у меня даже в номере ловил нормально. Уютный ресторанчик, завтраки скромные, но покушать хватает, голодными не останетесь, у меня был еще и ужин по меню, в принципе не плохо почти каждый день можно заказывать разные блюда(мне понравилось филе леща, мусака вкусная была, ну и куриный шашлык) напитки за ужином платные все, чай из пакетика (причем только черный ) 30 лир, ну это того не стоит конечно . заказывала пару раз коктейли алкогольные первый раз принесли красиво и вкусно, а второй раз тот же коктейль уже подача некрасивая и льда столько что кажется даже алкоголя не было , больше не стала заказывать. Персонал вежливый приветливый, официант Исмаил особенно внимательный , пытается разговаривать на русском чуть чуть, остальные совсем не говорят, английский только. Контингент отеля в основном европейцы-пенсионеры , русских совсем мало было, пару семей ,я и русский мужчина. Все тихо спокойно, как мне показалось в этот период было мало народу в отеле. Анимации там никакой нет, для меня это плюс, один раз на ужине была живая музыка, понравилось. Детям думаю в отеле было бы скучно совсем. Расположение отеля на главной улице вокруг: кафешки, магазинчики, обменники и туристические агентства до моря метров 600 , меня не напрягало. Пляж Бельджикиз очень классный, чистый, море вобще потрясающее , в этот период было теплое,цвет такой бирюзовенький . Вход на пляж бесплатный , лежаки и зонтики платные, я не брала их , привезла с собой удобную подстилку с ней и ходила, сегодня в одном месте завтра в другом. В целом отель понравился, для 3* звезд даже очень . Ну а сам Олюдениз конечно влюбил в себя , там было все и море и горы и полет на параплане, но это уже другая история).

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: октябрь 2022
Татьяна Москва Турист 09.06.22

Отдыхала в отеле Karbelsun одна в конце мая. Покупала тур через Травелату у туроператора ICS Travel Group. Полет до Даламана авиакомпанией Аэрофлот, обратно Турецкими авиалиниями. Описание и фотографии отеля соответствуют действительности. Бронировала номер одноместный эконом-это самый маленький, так как бронь на номер делюкс мне не подтвердили. Сначала немного расстроилась, так как читала в отзывах, что в номерах эконом нет ни холодильника, ни сейфа, ни вай фая, вернее, все это можно получить за отдельную плату и не факт, что, например, свободный холодильник найдется. И каково же было мое удивление, когда в номере все это оказалось и абсолютно бесплатно. Уж не знаю, с нового сезона такие изменения во всех номерах или только пока не разгар сезона, тем не менее и сейф, и холодильник, и вай фай были в номере, на ресепшн выдают специальную карточку с паролем от вайфай, он индивидуальный для каждого номера и можете спокойно пользоваться им до конца отдыха, ловит хорошо, скорость приличная. И, внимание-бонус!!! В моем номере был еще и чайник. Опять таки, во всех ли он номерах или только мне так повезло, я не знаю. А то, может, в отелях уже устали слушать жалобы русских туристов , которые постоянно требуют чаю и чайник, что решили в номера с русскими отдыхающими этот самый чайник поставить. Шутка, конечно))) Но чайник в самом деле был)))
Что касается самого номера, то он небольшой, в моем было две кровати, в каких- то одна большая. Если вы вдвоем, то в номере может быть немного тесно, но одному нормально. Действительно, что очень маленькое, это душ, тесноватая кабинка, в ней особо не развернуться, не повернуться. Но, пожалуй, это единственное неудобство. В номере очень чисто, убирают каждый день, полотенца белоснежные. У меня окно и, соответственно, балкон выходили в сторону сада- очень красиво.
Персонал в отеле англоговорящий, по- русски не говорит никто, у кого проблемы с английским, то в телефоне лучше иметь русско-английский или русско-турецкий переводчик, так, на всякий случай.
Рядом с отелем много различных кафе, магазинчиков, есть банкоматы. С карты МИР можно без проблем снять деньги, то есть везти с собой доллары или евро нет смысла, ну, может, на всякий случай, долларов 100.
Море в конце мая было еще прохладное около 20 градусов, но плавать было достаточно комфортно.
Что касается экскурсий, то я покупала их в "Pioneer travel", это если выйти из отеля, повернуть направо и идти в сторону моря, то по правой стороне и будет это агентство (недалеко от супермаркета LOOK). Там работает русский парень по имени Александр, он поможет и с выбором экскурсий, и подскажет, где какие магазины, где снять деньги и.т.д., в , общем, сориентирует вас на месте. Цены на экскурсии очень даже приемлемые, например прогулка на кораблике от 15 долларов, дайвинг 2 погружения 35, Дальян 35, Памуккале+Иераполис 65, рафтинг 40 и много других. Платить можно в лирах по курсу (примерно 15-16 лир -1 доллар). Если стоять лицом к агентству, справа будет ресторан "Мимоза", там есть меню на русском языке. В кафе работает очень приветливый управляющий, который, когда узнал, что я из России, всегда приветствовал меня на русском языке "Добрый вечер", "Все ли нравится", "Ждем Вас завтра" и т.д., цены в этом кафе такие же как и везде, ну плюс-минус.
Теперь немного о минусах отеля, даже не минусах, а, скорее, о нежданчиках. В отеле не предоставляется утюг, чтобы погладить одежду, даже на время, даже за деньги, вернее, есть услуга погладить или постирать одежду, прайс следующий: погладить одну вещь от 2 до 3 евро, постирать от 3 до 5. Так что везите утюг с собой- продаются маленькие дорожные утюжки-, ну или берите одежду из немнущихся материалов.
Для любителей треккинг- маршрутов от Олюдениза до Каякой (заброшенный город) есть участок Ликийской тропы 4 км. Участок довольно сложный, большая часть тропы идет круто вверх, есть узкие опасные участки, после дождя не ходить однозначно, камни становятся очень скользкими. Зато виды открываются просто обалденные. А вообще этот участок лучше проходить в обратном направлении, то есть с Каякой до Олюдениза, так дорога больше идет на спуск, чем на подъем. И, самое главное, брать с собой в дорогу больше воды, не менее 1,5 л на человека. Я почему то решила, что пол-литра воды мне хватит и отправилась покорять горные вершины, в итоге первое, что я сделала, когда дошла до места, это нашла кафе и выпила сразу литр воды. Кто хочет просто посмотреть Каякой, то до него лучше доехать на такси, это около 20-25 долларов, или доехать на маршрутке до Фетхие, а там пересесть на другую маршрутку уже до Каякой, стоить это будет где то около 30 лир. Выглядит заброшенная деревня довольно атмосферно, можно сделать красивые фото. Кстати, в других отзывах писали, что на Ликийскую тропу в Олюденизе есть указатель, так вот, на данный момент нет никакого указателя, то ли его специально убрали, то ли временно, но определить начало тропы можно по меткам на камнях, это пятна и полосы синей, красной и желтой краски.
По вторникам и пятницам в Фетхие открывается базар, где можно купить много всяких вкусных фруктов и не только. В магазинах в Олюденизе тоже фрукты есть, но они значительно дороже, да и невкусные какие- то, проще доехать до Фетхие и купить там: и выбор больше, и цена меньше, в итоге затраты на дорогу окупятся.
Рядом с Олюденизом есть гора Бабадаг, ехать на маршрутке минут 5, пешком минут 20-25. С этой горы прыгают с парапланом, так же открываются красивые виды вокруг. Единственно, пока открыта канатная дорога до высоты 1200 метров, далее идет ремонт, хотя виды с 1700-1800 метров, я думаю, куда более зрелищные. На высоте 1200м есть ресторан, но места нужно заказывать заранее.
Теперь поясню ситуацию, которая интересует, если не всех, то некоторых туристов точно- это каково отношение местных жителей и туристов из других стран к русским. Отвечу так: все заняты своими делами, работой или отдыхом, и всем абсолютно все равно откуда вы, хоть с планеты Альфа Центавра. Никакого негатива или предвзятости я не заметила. В моем отеле были, в основном, англичане, несколько немцев и одна я "экзотическая"))), русских вообще в конце мая в Олюденизе было очень мало, я практически не слышала русскую речь, только иногда на пляже. В ресторанах или гиды на экскурсиях иногда спрашивали, откуда я, но это только для того, чтобы сказать мне пару слов на моем родном языке, типа "Здравствуйте, Спасибо, приходите к нам завтра " и т.д. (еще раз напомню, по- русски в Олюденизе обслуживающий персонал во многих отелях , кафе и магазинах практически не говорит, только буквально пару слов знает). Так что сомневаться: лететь отдыхать или нет, точно не стоит - лететь ОБЯЗАТЕЛЬНО.
P.S. и маленькое замечание, которое к отелю не имеет никакого отношения, но зато очень даже имеет к туроператору ICS Travel Group. Обратный вылет у меня был 30 мая (понедельник) рейс ТК 4007 Турецкие авиалинии, и вот что- то дернуло меня за три дня до вылета посмотреть, а нет ли изменений в полете, и что вы думаете: такого рейса ВООБЩЕ нет в полетной программе на этот день, этот регулярный рейс летает только по средам, пятницам и воскресеньям. Как туроператор мог прислать мне билеты на этот рейс на понедельник вообще непонятно, это регулярка, а не чартер, поэтому изменений на него не было. В общем, до туроператора я не дозвонилась, пришлось писать обращение через Травелату, так как через них все бронировала, хотя они не отвечают за достоверность билетов и прочее. А вот Травелата отработала на пять с плюсом, сразу же прислали мне уведомление, что моим вопросом уже занимаются. В итоге через сутки я на почту от туроператора получила новые авиабилеты, естественно, на другой рейс (хотя тоже Туркиши). Хотя, возможно, это Турецкие авиалинии на своем сайте дали неверную информацию по рейсам или у них сбой какой-то произошел, но факт остается фактом: если бы я вовремя не спохватилась, возможно осталась бы в аэропорту с недействительными билетами. Одним словом, лучше всю информацию проверять сильно заранее, что бы потом не попасть в какую нибудь неприятную ситуацию.
Всем, кто соберется в Турцию, Олюдениз и Карбелсан, удачного отдыха и много новых приятных впечатлений.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: май 2022
Ольга Москва Турист 10.08.21

Отдыхали с друзьями с этом отеле в июле 2021г. Нам всем безумно понравился отель, находится в самом центре, в отеле великолепный современный интерьер. В номерах убирались каждый день, меняли полотенца, дополняли шампуни и гель для душа. Мы оформляли питание только завтраки, завтраки не очень разнообразные, но есть все что стандартно бывает на завтрак, голодным не останетесь. Вся территория отеля не большая, но ухоженная. Потрясающий бассейн с видом на горы. Каждое утро персонал раскладывает чистые полотенца на гамаки. Так же в ресторане можно обедать и ужинать, а в выходные выступает живая музыка. Еда вкусная и цены не самые высокие, приветливый персонал. Есть бесплатная парковка для автомобилей. До моря 5 минут пешком, на пляже галька (лучше всего брать тапочки для плаванья без них не удобно заходить в море) море чистое, бывают небольшие волны. На самом пляже гамаки и зонты платные, народу много. Отель рекомендуем, обязательно вернемся к вам следующим летом!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2021
Арина Москва Турист 02.08.21

Присоединюсь ко всем положительным отзывам об этом отеле и подытожу: вернусь сюда с удовольствием.
Природа Олюдениза, бирюза пляжа Бельджекиз, красота и ухоженность территории отеля, радушие и благожелательность персонала, вкусная еда, бесплатный вайфай (да, не самый быстрый), живая мелодичная музыка за ужином - вот мои впечатления о Karbel sun. Такие нюансы. как платная вода (кроме завтрака) и отсутствие холодильника в некоторых номерах - на общий настрой не повлияли. Я читала отзывы и была к ним готова. Сразу скажу, что сравнивать мне есть с чем, просто Олюдениз - это другая, не сетевая Турция и совершенно особенное место, основным достоинством которого является заповедная природа и роскошное море.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021