Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/1780/353514_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
3.70 32 отзыва

Internacional Varadero Gran Caribe 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Internacional Varadero Gran Caribe 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.7
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.7
рейтинг 2023
3.7
рейтинг 2022
3.7
рейтинг 2021
3.7
рейтинг 2020
3.7
рейтинг 2019
60%
  • 12 (60%) рекомендуют
  • 4 (33%) воздержались
  • 4 (33%) не рекомендуют
  • 3.65 размещение
  • 3.78 сервис
  • 3.67 питание
  • 30 всего оценок и отзывов
  • 29 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Internacional Varadero Gran Caribe 3* - 32
Евгений Королев Турист 05.02.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Snezhana Москва Турист 09.05.15

Если Вы собираетесь в этот отель, то реально попадете в старый совдеповский комплекс гостиничного типа. Если Вы привыкли к супер убранству в номерах - это не Ваш отель, можете не рассматривать его и перейти к поиску другого.
Если Вас не смущает выше сказанное, Вы также, как и наша семья совершенно спокойно относится к длинным коридорам отеля (но с достаточно просторными номерами, нормальной кроватью и работающей сантехникой), не смущает отсутствие вай-фая и другие мелочи, то данный отель Вас приятно удивит. И так о всем по порядку:
Отдыхали мы с мужем на новый год, путевку брали спонтанно, рассматривали несколько стран, в итоге остановились на Кубе. Перелет был до Варадео, поэтому всех страстей с выдачей багажа не увидели, в аэропорту все быстро - багаж, встреча, автобус. До отеля тоже не далеко.
В отель, из-за задержки самолета, приехали в полночь по местному времени (хочу заметить сразу, что разница во времени в 8 часов в период адаптации дается тяжеловато). В отеле осмотрелись, в баре попробовали махито - вкусняшка, в прочем, как и все коктейли, вышли на площадку со стороны океана...и..... вот это красота!!!! Вообще, за все время отдыха, цвет воды меня удивлял и поражал своими красками ежедневно, столько оттенков я даже в Тае на островах не видела. А еще вода, не поверите, пахнет АРБУЗОМ!!!
Питание нормальное, как сказала соотечественница, явно не как в Египте не на курицу и рыбу упор делают, а на мясо:))) На Новый год нас даже лобстерами и креветками порадовали, помимо мяса.
Бар работает круглосуточно. Отношение персонала очень доброжелательное. Канадцы сразу приезжают с литровыми кружками-термосами, куда им наливают напитки (в противном случае в пластиковый стаканчик). Бармены работают посменно, завязывание дружбы с нужными сотрудниками позволило повергнуть в шок отдыхающих иностранцев, когда нам напитки наливали в стеклянные бокалы и разрешали с ними уходить даже на пляж 
Страна на самом деле очень бедная, у них даже колготки для женщин контрабандой продают с мексиканских танкеров. Жаль, что не знала и не подготовилась заранее. Шоколад для детей – тоже не помешает.
Хотела отметить еще преимущество этого отеля: контингент здесь в основном канадцы, мексиканцы, русских было за все время 3 пары – тишь и благодать. У нас была ситуация, когда Гид опоздала на встречу из-за того, что вытаскивала наших соотечественников, которые отдыхали в соседнем отеле из полиции. С этой группой мы улетали обратно и стояли на регистрацию: мат-перемат, орево-порево, жуть. Сама не святая, но поняла однозначно, что насладиться океаном и получить релакс получилось именно при таком соотношении отдыхающих в отеле.
ВСЕ понравилось ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!! Если сложиться и вернемся на Кубу – то в этот отель
Советы по мелочам: берите с собой только евро (с баксов налог в обменнике), если в аэропорту не успели поменять деньги, то это можно сделать в банке Варадео, который находиться 32 или 30 улица. Мы ходили из отеля пешком (если вышли на дорогу, то направо необходимо повернуть). Пешком минут 25, одевайте удобную обувь. Можете доехать на двухэтажном туристическом автобусе, где купленный билет действует целый день, посмотреть сам город, выходя на любой остановке, а потом продолжить свою экскурсию на следующем автобусе. Мы автобусом воспользовались позднее, но надо отметить, что пешая прогулка позволила более детально рассмотреть городок. Везде чисто, ухоженно, колоритные ретро автомобили. Сам автобус в конце Варадео разворачивается и едет в обратную сторону. Если Вы отправитесь на автобусе налево, то проедите побережье с множеством супер пупер отелями , а также первый отель построенный в Варадео с гольф полями.
Придется принять и проглотить, что Вас в любом магазине и даже на ресепшене рассматривают, как жертву, которую можно обобрать, либо накрутить три цены на необходимый Вам предмет закупки, либо сказать, что нет сдачи…Все основные покупки мы сделали в Гаванне (там дешевле), в дьюти фри тоже очень богатый выбор характерной именно для Кубы продукции.
Гаванна – ЭТО НЕЧТО!!!! Можно рассказывать часами, но так и не передать эмоци от этого города контрастов! Обязательно нужно съездить туда на экскурсию. ОБЕЩАЮ, не пожалеете!!!!
А вообще на Кубе все очень дорого (экскурсии, сувениры и прочее), берите большой запас наличных, а также все мелочи, которые вам понадобятся на отдыхе: крем солнцезащитный, средство от комаров, ОБЯЗАТЕЛЬНО переходник для евро розетки (плоские штекеры), батарейки и т.д. иначе можете просто не найти этим мелочей или заплатите за них бешенные деньги.
У нас не получилось слетать на другой берег со стороны Карибского моря и посмотреть на черный песок…да и много еще куда хотелось…Надеюсь будет и следующий раз…

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
26 фото
Отдых: декабрь 2014
Ольга Москва Турист 06.10.14

Постараюсь быть объективной, на вкус и цвет как говорится, товарищей нет, но нам все очень понравилось, и если мы еще раз полетим на Кубу, то скорее всего в этот отель. Отдыхали с 19 по 31.08.14.

Перелет:
Летели Аэрофлотом до Гаваны 12 часов, перелет прошел быстро и комфортно, пару фильмов, два раза еда (неплохая) и мы уже в аэропорту Хосе Марти, тут заминка на 2 часа, читали что кубинцы медлительные, испытали это на себе, очень долго выдавали багаж, проходили контроль и т.д. Еще 2.30 ч. на автобусе до Варадеро. Обратно перелет 11 часов, прошел немного сложнее , тот же Аэрофлот, но кресла попались очень жесткие, в целом перелет не сложный, советую брать с собой термальную воду, так как очень сухо в салоне. И еще, если полетим туда еще, будем стараться брать тур с перевозчиком Трансаэро, т.к. только они летают прямо в Варадеро.

Отель, номер, сервис:
Встретили нас на ресепшне около 11 часов вечера, любезно, как ни странно быстро, но без малейшего знания русского языка, только испанский, английский. Зайдя в номер мы не ужаснулись, судя по некоторым отзывам нас ожидало именно это, но все оказалось вполне прилично, да, кое где обшарпанные стены, мебель, коридор страшненький, но мы были готовы к этому, так как о Кубе читали много, с виду конечно совок, но он и построен в 1950 году, главное что убирали каждый день, белье и полотенца чистые, сантехника вся рабочая, так как август считается низким сезоном, людей мало, нам достался номер без доплат, с шикарнейшим видом на океан. Там всего два вида- на океан и на «сад» , сад там был видимо давно, сейчас там вид на заброшенную стройку и дорогу. Пляжные полотенца бесплатно, менять можно каждый день. Территории у отеля нет как таковой, со стороны океана на площадке стоят столики, вдоль стены диванчики , там же проходят вечерние шоу, каждый день, послушать и посмотреть можно. Из туристов много канадцев, испанцев, бразильцев, но и русских из всего состава с нами было не мало. Не поленитесь взять с собой мелких сувениров из России для официантов, барменов и т.д. и чаевые очень любят, мы давали по 1 куку когда каждый день, когда через день . Отель в целом троечка конечно , но нас не разочаровал. Ах да, при отеле был еще бассейн, до сих пор не понимаю зачем он там )

Еда:
Сразу скажу что к еде мы не привередливы, поэтому и здесь не разочаровались, выбор блюд небольшой, но голодными мы не остались ни дня. Многие скажут что за такие деньги еда могла бы быть и лучше, но, не забывайте что из всего тура 70% вы оплачиваете перелет, отсюда и цена отеля относительно недорогая в целом . К тому же мы ехали не покушать, а отдохнуть именно на пляже))) Так же на ужин можно записываться в ресторан аля карт (он там 1) ,хоть каждый день, но при условии что есть места, там еда немного отличается от общего ресторана. Ну и почти на пляже стоит еще снек бар, где можно перекусить в течении дня хот-догом, гамбургером, сэндвичем ..

Погода, солнце:
С погодой нам очень повезло, читали и смотрели прогноз, думали будет хуже,но по факту оказалось что яндекс нас обманул )) Жара +40, минус только в том что высокая влажность, но сидя на берегу океана ты не ощущаешь дискомфорта от нее, а наоборот наслаждаешься. Из воды просто не охота выходить было, она была не менее +30, а местами прям горячая . За все время мы увидели и штиль, и волны, и сильные волны, было клево на них кататься ))) Еще сидя на качелях при отеле смотрели как на берег с океана идет тропический дождь, и как он несет за собой долгожданную прохладу, это такой кайф , не описать.. через 20 минут уже все сухо и светит солнце. За 13 дней дождь был 2 дня (по 10-20 мин.) Солнце не скажу что сильно жарит по ощущениям , но мы мазались первые 2 дня защитой 20 SPF, немного сгорели и после совета гида по поводу того что даже местные минимум 50 SPF используют ,пришлось купить при отеле , вышло недешево (20 куков), так что советую брать с собой крема для и после загара.

Экскурсии:
Мы брали только одну экскурсию , Хэмингуэй + Гавана + Фабрика сигар (индивидуальная) через гида от Тез тур, обошлась она нам в 250 куков на двоих, если найти местных, то можно дешевле съездить. Все очень понравилось , гид много рассказал о Кубе, не пожалели что поехали и всем советуем, если не побывать в Гаване и ее окрестностях, то можно сказать что и не был на Кубе , так как Варадеро это все таки курорт. Так же брали на 2-е суток скутер и объездили на нем остров от начала до конца.

Валюта:
На Кубу лучше брать с собой евро, так как доллары у них всегда стоят фиксированно 0,87 кука за 1 $, плюс 10% за обмен комиссия. Расплачиваться в куках конечно лучше , и если есть возможность сразу обменять по прилету в аэропорту, при отеле курс отличается на несколько куков. Мы сразу не поменяли, но экскурсию оплачивали гиду в евро, он сдачи куками давал, а потом уже в Гаване в банк заезжали.

Пляж:
Здесь у меня даже слов нет, почти все дни мы провели на полупустом пляже ( за исключением выходных, местных на пляже было много), красота неописуемая , наверное из за того что пляж находится от выхода из отеля максимум в 50 если не в 30 метрах, поэтому мы и не увидели никаких минусов у отеля, все таки мы ехали на пляжный отдых, а не сидеть в номере, кто за чем едет , то и получает. Лежаков хватало всегда , необязательно выходить в 7 утра и занимать место, почти всегда чисто, живности в воде почти нет. Брали катамаран, бесплатно 30 мин. в день.

В общем все было супер, до сих пор снится Куба, пляж , больше никуда не хотим, хотим обратно ))))

Хотела коротко и ясно, получилось как получилось)) Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен, если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу .

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: август 2014
Tanya_1005 Москва Турист 16.01.14

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Челябинск Турист 07.01.14

Почитала отзывы и специально зарегистрировалась на сайте, чтобы написать про этот отель. Встречали с будущим мужем там Новый год 5 лет назад. Вот я глубоко уверена, что этот отель - это и есть сама Куба, и остановиться на Варадеро не в нем - это не почувствовать эту удивительную страну.
Про номера: отель строился еще про американцах и мы решили, что вся мебель, хоть и отреставрированная, осталась с тех пор - добротная, натуральная американская мебель. Это вам ни Икея и не новодел - настоящий раритет! Не могу до сих пор забыть кровать )) - около 3 метров в ширину, при этом ничего не скрипит и не шатается.)) Мы с моим не маленьким супругом 2хметрового роста периодически теряли друг друга по ночам. Простыни и одеяла были соответствующего размера. В общем, такого я больше нигде не встречала.) Впрочем, всем известно, зачем приезжали туда американцы, и, я вам скажу, они знали в этом толк)!
Мы жили на 3ем этаже и наша лоджия выходила на внешний двор. Но в этом даже были свои плюсы: когда, в конце поездки, с моря дул сильный ветер, у нас было тихо. И Варадеро - такая узкая коса, что море все-равно было видно.
Каждый день была уборка номера, и, когда мы приходили вечером, наш огромный американский кондиционер был всегда включен и в номере было холодно. На ночь мы его выключали, и вот не помню, что он сильно шумел - по ночам в декабре там и так было прохладно.
Единственный минус в номере - у нас не запиралась дверь в ванную и мы, на сколько помню, даже никого не просили починить это.

Мы не покупали all-inclusive и ни разу не пожалели об этом! Завтраки мне очень нравились, и особенно то, что с чашечкой кофе можно было выйти на диванчики на террасе и выпить его, любуясь на море. Днем мы постоянно куда-то уезжали, а вечером обошли все местные ресторанчики и кафешки, и очень не дорого ужинали там. Как-то маникюрша у бассейна предложила нам ужин в местном доме. Все было строго засекречено) Десятилетний ребенок провел нас к местным жителям, где был накрыт стол с белоснежной скатертью. Лобстеры, овощи, белое вино и национальная живая музыка. Все в 3 раза дешевле, чем в ресторанах) Там же купили коробку сигар "Ромео и Джульета" очень дешево.

Прелесть этого отеля в том, что он очень маленький и находится на самом большом пляже на Варадеро. Мы потом взяли скутеры и объехали все Варадеро, заезжая почти в каждый отель (в том числе туда, где везде слышалась русская речь). Нас ничто не впечатлило - огромные отели-муравейники, на пляжах шезлонги впритык друг к другу, все кругом злые) и не довольные(. У нас там был полный релакс - русских были мы и еще одна пара, все друг другу искренне улыбаются, нас на третий день все знали по именам. Мы подружились с одной Канадской семьей и со всеми барменами и аниматорами. Пляж такой большой и безлюдный, что на нем можно медитировать и заниматься йогой - вот она, Свобода!

Отдельно хочу написать про экскурсии - мы взяли машину на прокат (Тойоту Ярис, правда, на ней не работал гидроусилитель, но мой МЧ справлялся)) и самостоятельно ездили в Гавану (он жил там в детстве), объехали все его памятные места.(Сильно в глубь города лучше не заезжать, местные парни выглядели так, что казалась, что нам сейчас побьют стекла). Полицейские отворачиваются, когда видя машину с красными номерами) Еще очень понравился перелет на острова с черным песком - это нужно увидеть! К концу тура мы захотели дайвинг и самостоятельно обратились в местный дайвинг-клуб "Барракуда". За $70 мы прошли инструктаж + на автобусах нас отвезли на другой конец острова на коралловые рифы!!! Одно погружение входило в эту стоимость + обед с крокодиловым мясом, за второе мы доплачивали. Но это было не то погружение, как, например, в Тае, где инструкторы плавают за тобой по пятам. Инструктор увидел, что мы вменяемые, и просто держал нас в поле зрения. Это опять была Свобода!

Про лучшее кабаре на острове, которое находится в этом отеле, уже много писали. Мы там встретили НГ и нам все понравилось.

Вообщем, отдых был добрым и незабываемым, несмотря на поломанную дверь в ванную)))

Всем Мир, Господа!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2008