Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10256/17613/2638583_320x320.jpeg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.39 2022 отзыва

Le Hammamet Resort 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Le Hammamet Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 403 номера
Год открытия 1968 отелю 56 лет
Расположение отеля
Местонахождение Хаммамет-центр Хаммамет Вилайет Набуль Тунис
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.39
рейтинг 2024
4.39
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.39
рейтинг 2021
4.39
рейтинг 2020
79.52%
  • 1444 (79.52%) рекомендуют
  • 143 (10%) воздержались
  • 229 (16%) не рекомендуют
  • 4.34 размещение
  • 4.39 сервис
  • 4.45 питание
  • 1846 всего оценок и отзывов
  • 1823 от туристов
  • 23 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Анимация
4.5 Пляж
4.3 Удобная парковка
4.2 Сервисы для детей
4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Le Hammamet Resort 4* - 2 022
Татьяна Москва Турист 06.10.23

Выбрала этот отель случайно, по цене, в ворохе горящих путевок. У меня были жесткие рамки, и в них необходимо было вписаться. Почитав отзывы даже удивилась, так много было хороших. Но были и плохие, а им, как правило, веришь больше) Но я рискнула поверить в хорошее и не ошиблась.
Отель приятно удивил. Очень атмосферное место!
Решила написать честный, развернутый отзыв со всеми плюсами и минусами.

Место
Отель находится четко посередине Хаммамета, между старой и новой Мединами. Неоспоримый плюс отеля - он находится в самом конце тихой улицы, которая упирается в соседний отель и заканчивается тупиком. То есть, машин практически нет.

Отель и территория
Отель на второй линии, но это совершенно не ощущается.
Расположен в бывшем ботаническом саду ( уж не знаю, как это могло произойти) и имеет огромную зеленью территорию. Просто огромную! И так как отель встраивали в сад, а не сажали деревья после строительства, выглядит территория просто потрясающе. Вообще, только за территорию этому отелю можно все простить)) Я заходила в два соседних отеля, чтобы сравнить. Проиграли все. Вообще, говорят, что это самый зеленый отель в Хамаммете.

Так как зелени много, корпусов практически не видно, да и они расположены таким образом, что иногда нужно поискать, настолько нетривиально все это устроено. Но везде стоят указатели. Большая часть номеров- это одноэтажные бунгало, из каждого выход в собственное небольшое патио на улице. Все обнесено живыми изгородями, так что людей и не видно. Всего в отеле 400 номеров.

Огромные фикусы с пятиэтажный дом, бананы, финиковый пальмы, вековые оливы, гранаты, лаймы, море цветов и кустарников. Вечером, когда включаться подсветка, все становиться нереальным и загадочным.
Большой бассейн. Есть детский. Лежаков много, есть столики. У бассейна и в лобби днем приятно мурлычет джаз.
Еще тут есть огромная пустая детская площадка, теннисный корт, футбольное поле, баскетбольная площадка, тренажерный зал и комплекс СПА.

Wi-fi в лобби и у бассейна. В номерах и ресторане не ловит. Иногда непонятно чей wi-fi подключался на пляже.

Номер
Я жила в двухэтажном корпусе, на втором этаже. Заселили сразу. Но это не показатель. Сейчас низкий сезон и в отеле всего человек 200.
Номер большой, чистый, потолки высокие. Есть балкон, метров девять. В номере много зеркал, огромный шкаф, стол, тумбочки, телевизор ( 4 русских канала), новый, практически бесшумный кондиционер. Есть холодильник. Я не пользовалась, но многие за доллар брали второй ключ, чтобы холодильник не выключался, пока их нет в номере.
Очень удобная большая кровать!
Санузел большой, но слегка уставший. Немного потрескалась плитка на полу, кое-где потрескалась затирка, но это мелочи, так как видно, что за отелем следят и все подделывают. Новые унитаз и раковина.
С душем, конечно, есть момент. Он неудобно расположен, посередине длинной стороны ванной. Я так поняла, что по другому было просто невозможно сделать. Мне не мешало совершенно, но кому-то может быть принципиально)
Ну, и конечно, бич всех отелей - отложения на кранах. Тусклые краны -это первый минус отеля. Но он смехотворен.

Фен есть. Читала у многих, что фен не работал. Открываю тайну. Нужно включить ВЕСЬ свет в ванной, оба выключателя, тогда фен будет работать.
Слышимость стандартная, как в городских квартирах.

Еда
Большой ресторан с террасой, на которой можно курить. Тут вообще везде можно курить.
Читала в отзывах, что еда однообразна. Тут не соглашусь. Если каждый день брать курицу с картошкой, то, безусловно, будет однообразно)
Не могу сказать, что шведский стол тут уходит за горизонт, но все очень вкусно. Повара готовят прекрасно. Все натуральное, никаких порошковых пюре или соевого мяса.

Завтрак стандартный, континентальный. На гриле жарят омлет и блинчики. Каши, сыр, ветчина, яйца, овощи, круассаны, джемы, мед, мюсли, кофе из кофемашин.
Обед и ужин, в принципе, похожи. Говядина, баранина, рыба, курица, индейка, печень. Обязательно дойдите до гриля, там каждый раз что-то новенькое. Креветки и мидии были только в поэлье, но от души. Единственное, что не очень удается поварам, это баранина. Она была жестковатой.
Большой выбор десертов. Из фруктов дыня, виноград, яблоки. Видимо, зависит то сезона.

Алкоголь местный, но приличный. Белое вино чудесное. Розе мне не понравилось. В баре у бассейна крепкий алкоголь и коктейли. Порадовало, что все бутылки открывают при тебе. Не как в Турции часто бывает, приносят уже открытую, и совершенно не понятно, что там налито. Все наливают в стекло, в пластик только если ты идёшь на пляж и напитки типа фанты
В 16 часов у бассейна можно перекусить пиццей и выпечкой.
Вода в бутылках берется в любом баре.
Голодным остаться тут невозможно.

Уборка
Очень хорошо убирают девочки. Тихие феи чистоты в белых костюмах. Это, пожалуй, самый тихий клининг, что я встречала. Никто не гремит, не перекрикивается. Убирают отлично, даже без чаевых. Но прямо вот с удовольствием оставляла. В негативных отзывах на уборку, видимо, срабатывает еще и человеческий фактор. Не все одинаковые.

Персонал
Все очень доброжелательны и внимательны. Здороваются все, улыбаются и очень контактны. На ресепшн прекрасный Билель, говорящий по-русски.
Персоналу спасибо!

Контингент
Много сербов, итальянцев. Поляки, русские, французы, англичане, немцы, шведы, болгары, румыны. На уикенд приезжает много местных. Но на море из них ходят единицы.
Все очень мирно и доброжелательно. Нет вражды между людьми.

Инфраструктура
Так как место очень тихое, то и магазинов тут мало. В них продают классический туристический набор: керамика, кожа, косметика, серебро и т. п. Если не поедете в Медины ( такси 5-7 динар или пешком по пляжу минут 40), то самые низкие цены в магазине Али Баба. Например, масло опунции тут будет стоить 14 динар, когда в других местах цены начинаются от 19 и где-то до 45, на один и тот же товар. Тут хорошие свежие финики, оливковое масло, мази для суставов с верблюжьем и страусиным жиром.

Рядом с отелем есть бар, кальянная, ,чуть дальше потрясающее эклектичное кафе Антик (оно же ресторан и пиццерия)) Туда стоит зайти хотя бы для того, чтобы посмотреть на сотни разных фонариков. Кафе большое, зеленое, разбито на множество зон и в каждой свой свет. Очень уютно. Хороший кофе тоже здесь.
Еще есть несколько кафешек за углом.
Сигареты дорогие. Берите с запасом

Пляж
До пляжа 200 метров по тенистой дорожке, утопающей в цветущем жасмине и рододендронах. Душ, об отсутствии которого так много пишут, находится на этой самой дорожке, у самого пляжа. Вернее, там четыре душа. Чуть левее находится туалет, который почему-то тоже многие найти не могут.
Лежаки в прекрасном состоянии, матрасы новые, зонтики пальмовые. Я не знаю, как пляж справляется при полной загрузке отеля, но сейчас было очень свободно.
Бар на пляже есть. Но лицензия у него только до 15 сентября, как и во всех отелях Туниса. Многие не покупают ее на оставшиеся полтора месяца сезона. Так что у нас в баре на пляже была только вода.

Пляж широкий, песок белоснежный, море чистейше, вода кристальная. Пляж убирают каждый день. Слегка задалбывают продавцы всякой ерунды, как и на любом пляже. Вдоль моря ходят верблюды, лошади.

Анимация
Она есть. Я не фанат, так что оценить не могу. Но какие-то файер-шоу, караоке и конкурсы были. Танцы, анимация для детей тоже в наличии. Музыка не гремит на весь отель, за что огромное спасибо!

Минусы
Честно скажу, что все минусы мне кажутся смешными. Я долго думала, что к ним можно отнести. Ну, вот если совсем побурчать, то, кроме душа, я бы еще назвала постоянно блуждающие приборы и салфетки в ресторане. Почему-то для них нет одного места. Иногда прямо квест. Столы всегда накрыты, приборы и салфетки лежат, но иногда нужно еще. Поиски даже забавны))
Еще отмечу мальчика, отвечающего за лежаки. Это не очень хорошая работа. Утром лежаки стоят так, как были оставлены с вечера. Он очень редко вмешивается, когда отдыхающие двигают лежаки, но всегда приносит матрас.

На этом минусы заканчиваются. Думаю, что приеду еще

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2023
Бюро Вашего Путешествия Костанай Турагент 03.07.23

Наш отдых состоял из проживания в 2-ух отелях, первый был Jaz tour khalef (9 дней ) и далее отель La Hammamet Beach (4 дня). Что могу сказать Dessole ушло и с ним ушёл сервис. Поясню ранее отель назывался Dessole Hammamet beach. Что осталось сейчас в этом отеле, слава Богу, отель сохранил зелень, деревья. Это не просто отель, это оазис в Тунисе. Сам отель функционирует на 40 % от всей былой территории. Сейчас в процессе, делают, как могут ремонт в номерах, у нас было бунгало N 2, было очень чисто и прилично, но нет холодильника, не очень удобно . А вот у друзей были номера в здании, я не буду выставлять фото, но оооочень печально.
Интернет работает только в лобби!!! Поэтому нужен местный интернет.

Питание, не разнообразное, скромное, но очень вкусно. Напитки юпи, алкоголь опять же вино хорошее, коктейли наверное тоже) туристы пили с удовольствием.

Анимация есть! Детская и вечерняя. Есть миниклуб, дети бегали с удовольствием.

И вот пляж, на пляже нет ничего!) кроме шезлонгов, в ограниченом количестве. Сам отель находится через дорогу не оживлённую, и вот пришёл на пляж, а там нет ни воды, ни вина) ни туалета. К сожалению в начало сезона отель зашёл с не подготовленным пляжем! Надеюсь сейчас они решат проблему.

В заключении могу сказать, что отель был закрыт 3 года, и я так понимаю имеет сейчас нового управленца, отель очень большой, имел разноплановую инфраструктуру и сейчас прям очень тяжело запускать отель. Хочу поделать удачи! Отель в данный момент рекомендую, для туристов, которые хотят зелёную территорию, удобное расположение, не требуют крабов на завтрак)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: июнь 2023
Ирина Санкт-Петербург Турист 26.05.23

Добрый день всем! отдыхала в этом отеле с 29 апреля по 12 мая 2023. В отель попала случайно. Так как заранее забронированный мной отель не открылся и Экспресс тур дал на выбор несколько отелей ЗА ТРИ ДНЯ ДО ВЫЛЕТА!!!. Но так как нужен был именно Хаммамет-список отелей значительно сократился. Тур покупался по раннему бронированию. Мне же на обмен отели были предложены по текущей цене, которая была значительно выше РБ. Сейчас цены и так не очень гуманные на туры-по этому доплачивать сровершенно не хотелось. К тому, что меня ожидало в этом отеле я была совершенно не готова. Постараюсь писать без эмоций. Все по факту. Выводы делайте сами.
Изначально мне дали номер в бунгало. Единственное окно выходит на дорожку ведущую к ресторану. В номере душно, но с открытым окном не очень комфортно. Постоянно ходят люди, полупрозрачной занавески нет. Только блэк -аут, в темноте или со светом днем находится в номере такое себе удовольствие. Ванная комната: сантехника сносная, но нет ни занавески, ни ширмы, вода во все стороны. Нет ни единого крючка для полотенец. Единственное место куда их можно положить -это столешница раковины, которая непосредственно примыкает к ванной. Полотенца от струй воды уберечь не реально. Нет держателя туалетной бумаги, Все та же столешница в помощь.Шкафа для одежды в бунгало нет. Есть встроенные шкафы сомнительной чистоты и высотой около 1,20. Обычные брюки, повешенные на перекладину полулежат на полу. На второй день мне номер поменяли. В корпусе на втором этаже. Проблемы со шкафом, полотенцами и туалетной бумагой были решены. Но в этом номере меня удивил душ. Гибкого душа нет,а лейка жестко прикреплена к стене и струя направлена в стену. Чтобы помыться нужно нежно прислоняться к стеночке.
Зона рецепции-вполне хорошо. Очень приличные диваны,чистенькие и без пятен после мокрых поп. Вай фай только там. И иногда можно поймать около бассейна.
Территория-это огромный плюс этого отеля. Очень много зелени. Все ухожено, подстрижено. Говорят на территории раньше был то-ли парк, то-ли ботанический сад. Территория -5 баллов.
Уборка номеров-я бы сказала нормально. Девочки стараются, полотенца и постельное меняют.
Персонал рецепции-все ребята молодцы, очень все отзывчивые и внимательные. Отдельное спасибо Билелю. Прекрасно говорит по русски и всегда готов помочь.
И наконец ресторан. Ресторан -это жесть. Я такого в Тунисе не видела ни в одном отеле. Есть реально нечего. Раньше читала в отзывах типа "ресторан не очень, но голодными не уйдете". Так вот здесь -это реально. В первые дни моего пребывания из мясных горячих не было даже курицы. Только ливер(тушеная печень) и что то похожее на тефтели. Ни рыбы, ни тем более морепродуктов. Потом вроде стали делать что то вроде гриля. Но тоже в основном печень и какие то штучки из фарша. Из фруктов в разгар сезона клубники, мушмулы, абрикосов были только апельсины. Финики в финиковой стране были выставлены пару раз. раз. Да и апельсины они умудрились резать на части. И придумали разбавлять нутелу на завтраках к блинам не знаю чем, водой или маслом растительным. В общем ресторан у меня оставил впечатление на уровне жлобства.
Вывод такой-этот отель абсолютно не могу рекомендовать . А туроператору категорически нельзя продавать этот отель. Тем более с такими текущими ценами.
Да, пляж. Пляж сам по себе отличный. Песок, вход пологий. Но и здесь отель отличился... В начале отпуска все вроде с пляжем было неплохо. Зонтики, лежаки, матарсы-все присутсвовало. НО-через пару дней выдернули все зонтики, оставили 10 штук ближайшие к морю. И увезли все лежаки. Оставили так же 10 штук. Что это??? я вообще не поняла. Ни каких работ по замене до моего отЪезда не проводилось. И вот еще-бара на пляже нет, туалета нет, душа нет. А отель между прочим на второй линии. Попить, сходить в туалет-все в отель! Вот такой вот отельчик! если готовы ежедневно сталкиваться с бытовыми неудобствами за свои же немалые деньги-вэлкам!!! Да и еще искать где поесть вкусненько. ( к стати недалеко от отеля есть прекрасная пиццерия с дровяной печью)

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2023
Екатерина Москва Турист 08.09.22

Отдыхали в Le Hammamet Hotel & SPA в середине октября 2019 года. Об отдыхе остались самые положительные впечатления: идеальная погода, прекрасный песчаный пляж и море, вкусно кормили👍😊 Персонал отеля, особенно Belil, замечательный. Всегда шли навстречу и помогали во всём: от смены номера по моей просьбе до помощи с телефоном. Мой телефон разбился, и работники отеля даже специально узнавали ассортимент и стоимость смартфонов в Тунисе, а в итоге дали мне свой смартфон, чтобы я могла им пользоваться во время поездки. Мне стоило было написать этот отзыв намного раньше, но самое главное, что прошло уже почти 3 года, а я по-прежнему очень благодарна Belil (кстати, прекрасно владеет русским языком) и другим работникам отеля за их помощь и участие в той ситуации с телефоном. Мне было с ними очень комфортно и легко общаться. Благодарю от всей души 🙏🌞💚

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Алексей Наумов Москва Турист 22.05.22

Первый зарубежный отдых с детьми. Что можно сказать...Разместили нас в просто громадном номере 110 кв м. Отель далеко не новый, но все чисто. Люди мы непритязательные, поэтому на многое закрыли глаза. Питание отличное, голодными не были. Вай-фай только на ресепшене. Анимация на среднем уровне. Дочка на тот момент была маленькая- для нее,к сожалению, днем никаких развлечений не было.Работник отеля установил небольшую горку в бассейне- мини-аквапарк)))) Вечером штатно: мини-диско и выступления аниматоров. Море понравилось. Пляж песок.Медуз не было- не сезон,хотя одну медузу отдыхающий вытащил на берег.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018