Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/76/10711/175/997252_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.59 84 отзыва

Leonardo Plaza Cypria Maris Beach Hotel & Spa 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Leonardo Plaza Cypria Maris Beach Hotel & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Cyprotel - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Като Пафос (Нижний Пафос) Пафос Регион Пафос Кипр
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.59
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.59
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.59
рейтинг 2021
4.63
рейтинг 2020
4.63
рейтинг 2019
77.03%
  • 57 (77.03%) рекомендуют
  • 9 (16%) воздержались
  • 8 (14%) не рекомендуют
  • 4.6 размещение
  • 4.61 сервис
  • 4.55 питание
  • 75 всего оценок и отзывов
  • 73 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.6 WiFi
4.4 Номера
4.3 Пляж
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Leonardo Plaza Cypria Maris Beach Hotel & Spa 4* - 84
Марина Санкт-Петербург Турист 26.12.22

Были в этом отеле в конце августа - начале сентября 2021 года. Территория отеля небольшая. Один бассейн с водными лежаками, есть джакузи. Мимо отеля идёт променад, по которому можно прогуляться до Пафоса. Основной контингент – пары 35-45 лет.

Выбрали отель для взрослых, чтобы отдохнуть без маленьких детей. Предполагали, что там будет столько же развлечений, как и в семейных отелях, но только для взрослого контингента. Оказалось не так. Концепция отеля - релакс, поэтому днём - только аквааэробика и диджей у бассейна, а вечером - три площадки с живой музыкой. Её, в основном, слушали, танцевали отдыхающие редко. Есть ночной клуб. И это - все развлечения, больше никакой анимации не было.

Сначала нам дали номер на 4 этаже. Вода в раковине проходила плохо (уже через пару минут надо было выключать воду и ждать, когда она уйдёт), душ работал неровно (струя была пульсирующая). Несколько раз приходил сантехник, но не смог ничего изменить. В результате, выяснилось, что это - не проблема номера, а проблема отеля. Сначала он был 4-этажный, а потом надстроили ещё 2 этажа, и на всех этажах до 4 началась проблема с водой. В итоге, нам поменяли номер на другой, на 5 этаже, и там уже всё было замечательно (номер был новый, просторный, с красивым боковым видом на море, всё работало без проблем).
Еда в отеле не понравилась. Выбор небольшой, морепродуктов практически не было (за 2 недели 1 раз были кольца кальмара в кляре), рыбы очень мало (обычно 1 вид, иногда не было совсем), салаты – сплошные маринованные овощи, на завтрак не было ни йогуртов, ни других кисломолочных продуктов.

Отель расположен прямо на берегу, есть своя бухта с песчаным входом в море. Это плюс, т.к. у некоторых отелей в Пафосе вообще нет своего входа в море. Но минус в том, что в этой небольшой бухте расположен пункт проката водных видов спорта, поэтому рядом с отдыхающими постоянно проносятся лодки, что небезопасно и загрязняет воду. На дне бухты много больших камней, высота которых иногда доходит до поверхности воды, поэтому при плавании надо быть осторожным. В целом, вода чистая, но ощутимо холоднее, чем в Айя-Напе или Протарасе.

Понравится такой отель может тем, кто настроен не релакс, не нуждается в развлечениях и не особо привередлив в еде.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2021
Oleg Москва Турист 29.11.21

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970
Олеся Санкт-Петербург Турист 30.09.21

Приехали в отель на второй день открытия в этом сезоне, ещё не до конца были отлажены некоторые процессы работы отеля, но всё было прекрасно!!
При заезде угостят шампанским.
Карточки со всей информацией - про вай-фай, полотенца вложены в буклетик с ключами. Записывались в рестораны на ресепшн.
Народа было совсем мало, куча свободных лежаков, никаких очередей. Питание замечательное, особенно понравилось в азиатском а ля карт ресторане. В греческой таверне закормят мясом до полуживого состояния)))
Живая музыка в лобби перед ужином - скрипач, пианист, саксофонист. А на самом ужине в ресторане певцы с 19 до 22,30.
Шведский стол. Никаких перегодорок в ресторане нет, главное быть в маске и перчатках, а еду накладываешь сам. Пару минут можно и потерпеть. Если забыл взять маску, то на входе всё дадут. По территории отеля перемещались без масок.
Особое спасибо Татьяне в баре лобби, всё по коктейлям подскажет, расскажет, смешает как вам нужно :) Немного разный ассортимент в лобби и на пляже.
Есть маленький магазинчик со всем необходимым, кремами, одеждой , адаптерами.
Есть дискотека со своим баром)
Отличный отель для взрослых со спокойной обстановкой.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: май 2021
Павел-С Обнинск Турист 24.09.21

Сразу хочу сказать что мой отзыв является субъективным и содержит только моё виденье данного отеля . К сожалению из за пандемии ЮВА оказалось под запретом ( последние годы мы летали во Вьетнам и нам он был по душе и Тай нас тоже устраивает ) а так как Мальдивы не наш выбор :) , что будет осенью непонятно , в августе было принято решение лететь на Кипр . Выбор отеля доверили нашему знакомому ТА и в общем то претензий нет - чего озвучили то и получили . Изначально смотрели на Ай Анапу , но почему то выбор пал на Пафос ( о чём в последствии пожалели ) . Первой же ложкой дёгтя стали изменения во времени вылета с острова . Когда тур оплачивался вылет был в 10 утра на Кипр в Пафос и в 21.00 с Кипра с аэропорта Ларнаки . Ну прям идеальное время ! Фактически все 10 дней , но фиг вам ! За два дня до вылета расписание меняется и вылет переносится на два часа дня , то есть выезд из отеля в 8.30 - последние пол дня у нас тупо своровали ! По расписанию которое было изначально выезд должен быть ориентировачно в 16.00 . Уж не знаю кто виноват в этом АК Россия или ТО БГ - мне в общем всё равно , главное что обещанная услуга была оказана не в полном объёме , и ведь отказаться и вернуть свои деньги без потерь уже было нельзя . Чего бы не посчитать то что спёрли , перевести в рубли и вернуть клиенту ? Фиг вам ! Много лет мы летали самостоятельно на регулярных рейсах и Аэрофлота и Эмиратами и ни разу не было никаких переносов рейсов , а тут ( судя по форуму ) это нормально , хотя и позиционируются эти рейсы как регулярные ! Свинство короче , поэтому БГ оценка 3 , хотя не думаю что это их расстроит , судя по всему как и другие ТО чхали они на своих клиентов после того как деньги получили !
Отвлёкся . По отелю .
Отель не маленький , как на баре нам сказала бармен сейчас в отеле около 700 человек . Ресторан один , но достаточно большой , часть столов в помещении часть на улице под навесом , с местами проблем не было ни в 12 ни в 14. Обед до 14.30 . Выбор еды есть , есть мясо говядина в каком то соусе , по вкусу напоминает гуляш только куски крупные , свинина обычно повар отрезал куски от большого куска ( суховата ) , курица крылья / бёдра то ли жаренные то ли запечённые . Рыба ( не знаю какая я не фанат ) на мой вкус нормальная . Из гарниров всегда картошка фри , картошка типа по деревенски , макароны в той или иной форме ( рожки , ракушки ) , один раз попал на почти карбонару , почти ... это были макароны вперемежку с беконом ... Обычно есть рис , но вот с ним осторожнее . Я не знаю средиземноморской кухни и не понял почему в рисе части панциря мидий , можно повредить зубы если не заметишь . Было что то напоминающее пюре , но там были вкрапления кукурузы и гороха и на вкус дрянь . Десертов тоже видов пять шесть , на вкус практически все одинаковые . В обед в основном ресторане и в баре на улице мороженое . Завтрак ну прям стандарт - описывать смысла нет , кто был в Турции найдёт всё знакомое . Кроме наверное на удивление не плохого кофе .И вот вроде еды достаточно и выбор есть , но на какой то день понимаешь что есть это не хочешь , всё на вкус одинаковое :( . Почему упомянул Турцию , потому как в январе занесло нас в отель Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* в Белеке по системе ALL . Как я писал мы давно уже не были в отелях с такой системой питания и вот сравнивая два отеля я однозначно отдаю первенству Турецкому отелю ! Просто на голову выше ! За неделю ни еда ни напитки не надоели , а тут на пятый день хотелось уже доширака , но только в магазинах в округе мы его не нашли :( . Я понимаю что отель в Турции 5* , но Кипр же круче чем Турция ? и по ценам и по статусу . Пафос же ! А вот по ценам вне отеля действительно Пафос круче ... Поужинали в ресторане не далеко от отеля счёт с чаевыми вышел 75евро , крутовато за то что мы заказали , в России можно смело делить на два минимум ... Есть ещё снэк бар под основным рестораном : гамбургеры , хот доги , что то напоминающие шаверму ( всё очень среднего качества - не умеете не беритесь :) ) ну и конечно кока кола спрайт фанта пиво от количества газа которого хочется распугать кошек которые там в изобилии без всякого страха перемещаются по территории ...
Территория ... Ну собственно вся территория это место где стоят шезлонги - они везде ! Другой территории нет , как и у отелей рядом . Хочешь променад тут всё хорошо по набережной вдоль всех отелей по набережной до порта и местной движухи километра три наверное , нормально можно протрястись , что мы собственно по вечерам и делали . Ну и ещё на территории есть достаточно большой бассейн ( вокруг которого и отдыхает основная часть гостей ) глубиной 1,4 метра . Есть ещё крытый бассейн в СПА , не большой .
Номера , опять же стандарт как стандарт , особо описывать нечего . Кроме одной особенности - в стену сан узла вделано большое ( наверное 1,3 метра в диаметре ) матовое окно , для экономии электричества днём ? Днём действительно в сан узле светло , но вот ночью ... Если вы там включаете свет то фактически вы включаете свет во всём номере ... В общем маска для сна желательна если сон чуткий ... Ну и туалетные принадлежности пополняются каждый день , а вот вода бесплатно литр только при заезде . И ни зубной пасты ни щёток нет , везите свои . Нам повезло с горничными , на нашем этаже все были русскоговорящие и то ли из за общения , а может из одного - двух евро оставляемых в номере воду нам докладывали каждый день . Чай кофе то же . Несмотря на дикий по моему мнению прайс бара в номере бар пустой , ну то есть абсолютно ...
Самое главное из за чего мы летим к морю это собственно море . Пляж это место где запросто можно покалечиться ! Окаменелые кораллы и на берегу и на входе в воду ! Я читал об этой особенности поэтому мы были подготовленные - взяли коралки , а без них заходить надо очень аккуратно , если волна то лучше даже не пытаться . С права если смотреть лицом на море около камней есть извилистая тропинка по которой можно пройти , но при условии что вода чистая . Что ещё неприятно удивило это ледяная вода в первые два дня с утра , ну прям вообще лёд ! И количество мусора ( пластиковые бутылки , какая то пена , водоросли ) отбивало всякое желание даже пытаться заходить в море . Потом всё наладилось куда то исчез мусор , уменьшилось ( не исчезло ) количество водорослей и вода стала тёплой . И ведь пройдя по набережной мы поняли что проблема со входом у всех отелей !
И на последок : контингент ... Повелись на отель 16+ ... Нет детей не было , не было криков в бассейне ( по крайней мере детских ) , но ! Процентов 60 это пенсионеры ( ну или люди преклонного возраста , как вам удобнее , лет так 70+ ) из Европы ! Мы сами не сильно молодые уже , но это .... Ну на фиг ! Ощущение временами что ты попал в санаторий в котором почему то всё время играет музыка и молодёжи наливают спиртное ( которое тоже не ахти к слову ) видимо что б сглазить впечатление . И не говорите что сам такой будешь и надо быть терпимее , не надо ! Надо читать отзывы ! И заранее понимать куда едешь ... Ещё процентов 30 европейской молодёжи ( 20 - 35 лет ) и 10 процентов русскоязычных , не пенсионеров , разных возрастов .
Подытоживая сам отель в общем нормальный ( если вы приемлете такой отдых ) , питание то же в общем то нормальное для 4* , пляж ни о чём , море - оно и есть море , когда тёплое зачёт : прозрачное , даже какая то живность попадается . Для себя Пафос закрыли наглухо . Если полетим на Кипр то в район Айанапы , но в Пафос больше ни ногой .
Поездки на рынок и по магазинам описывать не стал , к отелю это отношения не имеет , если кому интересно - в личку . Ещё раз напоминаю : это моё субъективное мнение и я его ни кому не навязываю .

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2021
Юрий Краснодар Турист 11.09.21

Отель находиться при въезде в город Пафос, территория отеля не большая, номера немного потрепанные, мини-бар отсутствует (вода выдается только при заезде!!!!!! потом необходимо наполнять эти бутылки самим в барах отеля).
Уборка ежедневная (убираются качественно, все горничные из постсоветских государств - русскоговорящие).
Еда однообразная, единственный плюс - два бесплатных посещения ресторанов À La Carte (Японский, Греческий - тут особенно аккуратно - ОЧЕНЬ МНОГО ЕДЫ!!!!)
Напитки местные -качество 4, тут тоже аккуратнее- есть платные позиции!(при заказе мохито на баре бассейна - были начислены на номер!) ).
Анимация - тут сказать нечего - её просто нет, есть вечерние выступления живой музыки с певцами, дискотека - считайте нет.
Отель в целом не плох, есть концепция 16+, но есть нюансы - приходят на пляж семейные пары с детьми с соседнего корпуса сети отеля, так что от детских криков, психов и нервных родителей - все таки отдохнуть до конца не получится!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021