Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10034/17092/2205212_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.70 290 отзывов

TUI BLUE Palm Garden 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название TUI BLUE Palm Garden 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2015 отелю 9 лет
Расположение отеля
Местонахождение Кызылагач Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.7
рейтинг 2023
4.7
рейтинг 2022
4.7
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
4.69
рейтинг 2019
89.1%
  • 188 (89.1%) рекомендуют
  • 15 (8%) воздержались
  • 8 (4%) не рекомендуют
  • 4.69 размещение
  • 4.62 сервис
  • 4.78 питание
  • 269 всего оценок и отзывов
  • 261 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.7 Номера
4.6 Сервисы для детей
4.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 290
Тимур Нефтекамск Турист 20.01.22

Я когда приехал сюда - удивился, что это 4 звезды. Территория большая и чистая, красивая, ухоженная. Чистый бассейн, не воняет хлоркой за километр. В номерах и холлах чистота. Персонал вежливый, приветливый, всегда готовы помочь.
В номер можно приносить со шведского стола все, что угодно, никто не следит и не ругает за это. В номере бар каждый день наполняли бутылками с водой. Так же в столовой можно брать воду - сколько нужно.
Питание - отличное. Все вкусно, много еды. Салаты, фрукты, мясо, гарниры, нарезки. Алкоголь в баре хорошего качества. Мы не отравились ни разу.
Море чистое, бывает штормит, но на пляже работают спасатели - огромный плюс отелю.
Конечно занять свободный лежак у моря - тот еще квест, туристы наверно с 5 утра бегут на пляж ложить свое полотенце на шезлонг. Но это, к сожалению, проблема любого отеля с бесплатными лежаками.
{удалено модератором: несанкционированная реклама}
Ребята, если вы думаете ехать в этот отель или нет, даже не сомневайтесь, однозначно - ЕХАТЬ.
Супер отпуск получился.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Чадина arinachadina Москва Турист 09.11.21

Отдых в этом отеле просто счастье.Очень красивый уютный отель,в котором наш отдых продуман до мелочей.Придраться не хочется ни к чему,хочется возвращаться и наслаждаться.Шикарная большая территория.Зеленая,ухоженная.Двухэтажные домики,утопающие в зелени.Номера не очень большие,но чистые,уютные,есть все необходимое(жалко конечно,что халаты не во всех номерах и набор мыльный не очень разнообразный,но тут прощаешь все!),есть набор для чая-кофе.Мини бар только вода.Но в этом отеле просто супер здорово,что можно выносить все из ресторанов и баров,не от кого не прятаться и не ныкать,поэтому любой напиток можно взять в номер,любое блюдо,сладости.Днем в баре у пляжа можно поесть,гезлеме пекут,сладости для чаепития.Бар в лобби круглосуточный,волшебный!Такой релакс,сесть там на улице под соснами под пение птиц!Турецкий кофе варят везде,так же как и любой вид кофе,он только зерновой,но вот именно турецкий мне нравился больше всего именно в лобби. Берешь в ресторане пахлаву и туда!В этом баре круглосуточно можно перекусить,всегда свежайшие вкусные сэндвичи,сладости,фрукты,в холодильнике пакетированные маленькие соки и баночные напитки.Надумаете поехать погулять в город или еще куда-то,вам всегда с собой соберут в пакет,все что вы попросите.Мы в аэропорт попросили,нам собрали полный пакет еды и напитков!Просто здорово.
Русскоговорящего персонала немного,на рессепшн девушка бывает в дневное время,но все максимально стараются вас понять и помочь.
Очень вежливый персонал,в ресторане официанты,как пчелки,тут же подбегают,спросить,что надо из напитков,убирают посуду,причем это с начала и после официального окончания времени еды,никто вас не гонит,дают спокойно доесть-допить.Все блюда пополняются постоянно,нет такого,что в начале принесли инжир и он за пять минут закончился.
Анимация не навязчивая,никто не ходит,не орет,за руки не тянет.Много спортивных программ,вечером были шоу через день,живая музыка в баре каждый день,очень душевно.
Пляж песок,но при входе в воду галька,крупная,лучше быть в тапках.Есть пирс,но нам не понравился,очень неудобные крутые лестницы и скользкие перила,вот это единственное к чему хотелось бы придраться,чтобы поправили.
Бассейны и горки,все работало,везде спасатели,что очень радовало.
При позднем выезде просите на рессепшн ключи,есть специальный корпус,где можно помыться и переодеться с комфортом.
Вообщем,мы в восторге,сюда хочется возвращаться и рекомендовать всем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Видас Москва Турист 12.10.21

Отдыхали с женой в сентябре. Все отлично, кроме...Но об этом - ниже. А отлично территория, размещение, питание, обслуживание, персонал всегда с улыбкой, море чистое, пляж хороший и т.д. Что нам не понравилось и хотелось, чтобы отель обратил на это внимание. Во всяком случае, мы уже туда не поедем. Причины следующие. Отель был наполнен детьми от грудного возраста до 1....3 и далее лет - все дошкольники, так как время было уже школьное. Так вот- мы ехали туда отдыхать. Но заходишь в ресторан и такое ощущение, что попал в детские ясли, где визг, плач и т.п. в порядке вещей. Но сидеть и кушать под такую "музыку" очень неприятно. Мы этого не ожидали. Совет отелю- в ресторане семьи с очень маленькими детьми отделить. Там есть достаточно места для этого. Я не виню родителей, которые приехали с детьми. Но мы тоже хотим отдыхать.....И я не очень понимаю тех, кто с 2-3 месячным ребенком в коляске летит в Турцию....Им виднее...Я уже не говорю про самолет, где такие дети "концертируют" от взлета и до посадки и представьте состояние других пассажиров после этого...Голова гудит...
Второй минус - претензии к отдыхающим. Я не любитель лежать часами на лежаках. Но когда приходишь к морю надо где то свои вещи положить. На землю не хочется. А все лежаки "заняты" !!! Якобы заняты- люди с утра бегут, кладут свои полотенца и все- лежак занят. Хотя сами после этого уходят может даже на целый день...противно смотреть. Но вроде не хочется сбрасывать эти полотенца...Думаю, отель мог бы придумать способ отучить отдыхающих от таких привычек. Если ты не купаешься и не загораешь- освободи лежак другому...Но нет. Положил свои шмутки и спокоен...К сожалению, это болезнь в основном россиян....Мы привыкли бежать "занимать" очереди в магазинах, места в автобусе, столы в ресторане....

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Пользователь Москва Турист 06.09.21

Мы не смогли найти ничего, что бы вызвало хоть малейшее нарекание. Отличный, очень доброжелательный и внимательный персонал, ухоженная территория с массой всевозможных развлечений, чистейший номер, очень анатомически правильный матрац, белоснежное белье и потрясающая кухня!!!!! Немного не повезло с погодой, море штормило, но зато было видно что спасатели там не для галочки. Замечали все, тщательно опекая беспечных туристов. Долго могу петь отелю дефирамбы, но лучше запланирую туда еще одну поездку. TUI BLU PALM GARDEN, вы гораздо лучше, чем заявленные 4+ звезды! Единственный заметный минус-это отдаленность от аэропорта, у нас ушло на трансфер от 4 до 5 часов в общей сложности. Но я планирую решить его в следующий раз выбором индивидуального трансфера.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2021
Chepa Vera Днепр Турист 09.07.21

Отдыхали в июне 2021 с ребенком 1.3 года. Прилетели, все прошли. Ехали на трансфере долго, хото и расстояние около 70 км. Наш отель был последним. На ресепшн встретили, как родных. с дорого предложили холодный вишневый компот. Все быстро оформили. Чемоданы наши отвезли в номер. У нас был номер стандарт на первом этаже с балкончиком. Там - столик и два стула. В номере было все необходимое:чайник, вода, сейф, холодильник, чай, кофе. Были тапочки. Полотенца для пляжа выдали. Территория отеля большая. Целый сад, цветы, птицы. Есть огород, кролики в клетке и кошки с котами. Бассейн очень большой, но мы купались в море. Есть бассейн для грудничков и для детей от 3 лет. Ели только в основном ресторане. Этого хватало. Еда отменная и разнообразная. Персонал - молодцы. Подходили, спрашивали, приносили. Очень удобно, что столик надо бронировать заранее, не было скученности. Маски по просьбе аыдавали. Везде есть дезсредства для обработки рук. Детские столики всегда были дезинфекцированы. На пляже регулярно дезинфекцировали лежаки, столики. Деревянные дорожки на песке. Заход в море - галька. Это было единственное неудобство. Но можно обуть тапочки. Детского меню нет, но молоко, йогурты, пюре овощные, рыба, курица, фрукты, соки-было достаточно. Памперсы покупали в аптеке вблизи отеля. Вино пили местное. Нам нравилось. Сын пил пиво. Хвалил. Обратно мы заказывали индивидуальный трансфер у гида, так какЗабирали Отдых удался, боагодаря работникам отеля во всех сферах. Да. Хоть и есть сетки на балконной двери, комари прилетали. Не помешают фуминатры. Не мешали бы верёвки и прищепки. Отдых удался. В следующем году снова приедем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021