Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/12051/16761/2668665_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.03 54 отзыва

Дом отдыха Челюскинцев

Дом отдыха, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Дом отдыха Челюскинцев
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Дом отдыха
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Новая Гагра Гагра Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.03
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.03
рейтинг 2024
4.03
рейтинг 2023
3.98
рейтинг 2022
3.92
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
71.43%
  • 35 (71.43%) рекомендуют
  • 7 (20%) воздержались
  • 7 (20%) не рекомендуют
  • 3.99 размещение
  • 3.96 сервис
  • 4.15 питание
  • 51 всего оценок и отзывов
  • 51 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.3 Номера
4 WiFi
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Дом отдыха Челюскинцев - 54
Anna Зеленоград Турист 06.01.24

Первый раз полноценно в Абхазии, были только на экскурсии в прошлом году, поэтому сравнивать дом отдыха не с чем.
Приехали в дом отдыха 31.12.23 около 8:30 утра. Нам предложили раннее заселение ща 2400 рублей или ждать до 12:00. Мы платить не стали, оставили чемоданы и пошли гулять. В 12 нас заселили во 2 корпус, номер на 1 этаже, напротив входа. Номер не большой, уютный, с ремонтом, вся мебель и сантехника новая, просторный балкон. В номере очень много мест хранения, холодильник, чайник, фен, сушилка (у нас была сломана), электрический полотенцесушитель в ванной, большой телевизор с множеством каналов на русском языке. Мыло, шампунь, гель для душа пополняют ежедневно и ежедневно ставят 2 бутылки воды 0,5. Территория маленькая, но уютная, ухоженная, первая береговая линия, т.е дом отдыха находится непосредственно на берегу моря. Столовая (это не ресторан!) находится также на берегу. Мы брали 3х разовое питание. Столовая тоже уютная.

Теперь минусы.
В период пребывания с 31.12.23 по 06.01.24 ни разу не поменяли белье и полотенца (это конечно не совсем минус, но все же)
Белье постельное синтетика, трещит, скользит, на матрасе не держится.
Ни разу не заправили кровать и съехавшую простыню, каждый день заправляли сами.
Не убирались вообще, полы помыли на 4й день и то, посте того, как я попросила об этом горничную, но помыли - это громко сказано, просто смели мусор.
Туалетную бумагу надо постоянно просить.
Сейфа нет, как сказали на ресепшен- сейфы только в основном корпусе.
Гладильную доску и утюг на этаже тоже не обнаружила, но тут утверждать что их нет не буду, может где-то и стоит.
Еда на завтрак и обед нормальная, обед бывает прям вкусный! Но ужин за 6 дней каждый день были куриные желудочки и полуфабрикатные куриные котлеты - ужинать ходили в кафешки.
На завтрак нет вареных яиц.
Кофе растворимый, натуральный кофе 100 рублей.
За пределами дома отдыха грязь, ничего не убрано, мусор.
Ценник на все завышен в 2 раза. Нам показалось, что Абхазия дороже Сочи.

Абхазцы не злые, радушные, веселые, юморные, готовы прийти на помощь. Но ничего не хотят делать, даже убраться вокруг того места, где стригут бабки)))
Угнетает разруха, которую они сваливают на войну 93 года, после которой не успели ничего сделать, но прошло уже 30 лет… жаль видеть такие величественные здания в таком удручающем состоянии.
Природа потрясает своей красотой.
Очень двоякое впечатление, вернуться и хочется из-за природы и не хочется из-за цен и грязи.

Цены на экскурсии +/- везде одинаковые, везде обязательно везут на 1-2 дегустации с продуктами по цене крыла от боинга.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: декабрь 2023
Пермякова Светлана Пермь Турист 04.11.23

Территория очень маленькая, но уютная и красивая. Море в пару шагах. ресторан на пляже не работает. Столовая не удобная. Все очень вкусно, но приходилось стоять в очереди минут по 15-20 На ресепшен высокомерные администраторы. На любые просьбы ответ был однозначно-НЕТ Воды элементарной не допросишься. Последние два дня вода в бутылках не пополнялась. Объяснили, что не кому ее выгрузить из машины. На вопрос, что это же не вина туристов! Администраторы ответили и они тоже ничем не обязаны. Если вы к морю и на экскурсии, то все норм.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
П Виталий Екатеринбург Турист 11.08.23

Каждое лето тянет на море. В этом году - Абхазия. В отель приехали к обеду, поэтому сразу после столовой нас заселили. Мы жили во втором (старом) корпусе. Корпус только отремонтирован, в номерах новая мебель, ТВ, фен, гель, шампунь, чайник, сахар, заварка, 2 поллитровых бутылочки воды каждый день. Несколько раз выключали свет, но почти сразу включался генератор (очень шумно), напор воды не очень, а один раз воды не было после обеда часа 2. Очень приятная горничная на этаже - Манана. Подскажет как куда доехать, выдаст чайный набор, если у вас все закончилось.
Столовая (рестораном это назвать нельзя ;). На раздаче бывают очереди, но это не критично (первый и второй корпус питаются в этой столовой). Завтрак: каши 2 вида, салаты, макароны, сосиски, омлет, творжная запеканка, блины, варенники, сметана, сгущенка, чай, кофе, компот, йогурт, молоко.
Обед: суп 2 вида, салаты, гарнир 2 виды, кура, мясо, рыба несколько раз, овощи на гриле, сметана, соусы, вино, чай, кофе, компот, печенье.
Ужин: салаты, гарниры, мясо 2-3 вида, чай, кофе, компот, печенье.
Фрукты: яблоки, бывали редко арбузы, бананы, сливы, персики.
Часто брали с завтрака блины, омлет, запеканку и приносили на ужин (не всем подходило меню ужина).
Голодными не бывали, но еда однообразна. Это и в других отзывах звучит.
Территория маленькая, но красивая. Можно погулять и по соседним отелям Нарт и Амра.
Пляж: места хватает всем. Спасатели в любое место зонт добавят и шезлонги принесут. В отеле выдают пляжные полотенца. Вход в море галька, лучше иметь тапочки.
Посетили Пицунду самостоятельно и Новый Афон с экскурсией. Гуляли в старую и новую Гагру. Старая интереснее. Рынок не понравился, если чего попробовал - купи... Грубость. Только в одном павильоне смогли нормально пообщаться с приветливой девушкой-продавцом и сделать у нее покупки.
Нужно понимать, куда вы едите отдыхать, мы были ко всему этому готовы, и поэтому отдыхом довольны.
Но рекомендовать другим - воздержусь.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Сукманова Валентина Курган Турист 14.06.23

Мы первый раз посетили Абхазию. Прилетели поздно вечером в Сочи, там нас ждал трансфер до отеля Челюскинцев в Старой Гагре. В отеле сразу заселили, дали сухой паек на ужин (оставили на ресепшене). Номер в новом корпусе на 6 этаже с видом на горы. Вид из окна был потрясающий! Это потому что 6 этаж: великолепные горы и деревья. Под окнами проходила автомобильная дорога, шумно конечно, если открывать окна на ночь. Автомобилисты в Абхазии очень шумные и гонщики без правил! В номере тесновато было на троих, но не критично. Все работало, кондиционер, душ, холодильник, сейф. Убирались в номере каждый день! За 14 ночей три раза поменяли постельное белье! Пополняли душевые принадлежности, туалетную бумагу, чай-кофе каждый день! К сервису нареканий нет. Питание выше всяких похвал! Очень вкусно и по домашнему, разнообразно. Хотелось бы конечно шведский стол, но была линия раздачи и поэтому очереди. В обед было домашнее вино белое и красное. Отель находится в Старой Гагре, магазинов и кафе не много, но можно дойти и купить все необходимое. Пляж прямо возле отеля! Нулевая линия, это радовало. На пляже крупная галька, без тапочек-коралок не обойтись. Заход- сразу глубоко и если волны, то проблема. Пляж собственный, оборудованный лежаками и зонтиками, есть бар и ресторан (платные). Можно поиграть в настольный теннис. Аниматор был замечательный, днем развлекал всех на пляже, а вечером- дискотека для детей, все дети ходили с удовольствием! Ходили пешком от отеля гулять в разные стороны, даже до приморского парка. Брали экскурсии, Абхазия - красивая страна, есть что посмотреть!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Пермь Турист 06.04.23

На весенние каникулы решили отдохнуть в Абхазии, а именно в Гагре.
Отель выбирала по отзывам, цена более чем устраивала с учетом полного пансиона на 7 дней. Перелёт оплачивали отдельно.
От аэропорта до границы доехали на автобусе 558, сразу скажу, что если вы ограничены по времени - берите такси, автобус петляет по Адлеру. Но так как мы прилетели утром рано и накрапывал дождик, мы никуда не торопились и любовались весенним Адлером из окна автобуса (цена билета 28 р по карте).
Границу перешли за пять минут - народу человека три на весь пост.
Далее прошли в сторону автостанции Псоу, где нам указали в какую именно маршрутку до Гагры можно садиться. Ждали наверное полчаса пока маршрутка полностью не набилась людьми (цена билета 200 р)
Доехали до отеля (а именно остановка школа N2) минут за 30. Минуты три и мы на ресепшене. Время было 10-30 и нас учтиво предупредили, что заселение в 14-00, хотя я очень надеялась что в не сезон номер предложат сразу. Но предложили доплатить за раннее заселение 1600 р, мы не стали сопротивляться, потому что за окном полил дождь, а ночной перелёт сказывался на усталости. Заплатили и рухнули на кровати в номере!
Номер бронировали стандарт категории С (по ватсапу я уточняла что именно это за номер) категория С - вид на дорогу с застекленным балконом. Категория В - вид в сторону моря, но с видом на кипарисы, категория А - прямой вид на море.
Никакой истерики по поводу вида на дорогу у нас не было) номер был на 3 этаже, с закрытыми окнами очень тихо, даже когда открывали окно номера на балкон, то тоже машины не мешали. Вид был сбоку на кипарисы, а прямо у дороги кругом росли эвкалипты и на горе виднелся корпус санатория Маяк ( советую посетить, кто любит заброшенные строения - потрясающая архитектура). На балконе стоял комплект пластиковой мебели, было довольно тепло там сидеть с чашечкой кофе, когда на улице было всего +9))
По оснащению в номере претензий нет. Поставили для ребёнка кровать, места хватило - нам не танцевать же)) мебель свежая, шампуни, воду, чай, сахар - все пополняли каждый день. Особая благодарность за чайник в номере)) тапочки, полотенца, постельное- все по правилам. Матрасы действительно мягкие, но на удивление моя спина их отлично переносила)
Ещё понравилось что в номере несколько вариантов освещения и очень тепло. Телевизор и интернет работали.
Шкаф хоть и небольшой, но одежда на троих вся уместилась. Есть сейф. На этаже стоит гладильная доска и утюг.
Теперь о питании.
Ни грамма не пожалели, что взяли полный пансион.
Во первых, в первый день погода не давала выйти даже во двор отеля, не говоря уже о том, чтобы дойти до кафе, а их в не сезон не так то много и открыто поблизости.
Во вторых, выбор блюд был достаточно разнообразен и готовили вкусно. Мясо есть всегда и несколько вариантов. Да здесь не шведский стол как мы привыкли к нему за границей, но за горячим можно подойти несколько раз, если очень понравилось)) очередей никогда не было. Мне показалось что отель заселён максимум на половину.
Кофемашина работала с перерывами, но нам удавалось побаловать себя и капучино и горячим шоколадом.
Единственный момент, который поначалу очень расстраивал - не было десертов на обед и ужин, никаких. Но! Были фрукты! Это даже полезней и вкуснее- бананы, груши, виноград, апельсины, киви. Попробовали и местное вино - больше похоже на вермут))
На завтраке к блинчикам, сырникам или запеканке всегда была сгущенка, сметана, мёд, джем, были орешки и чернослив. Каши на молоке вкусные!
И вкусные свежие овощи- особенно болгарский перец.
И что ещё радовало - те же самые фрукты можно было взять с собой в номер - никто не стоял на выходе с устрашающим взглядом)) только посуду нельзя выносить.
Территория.
Небольшая, зелёная, чистая. Море в трёх шагах! Когда потеплело - на пляже появилось несколько шезлонгов для отдыхающих - лежи не хочу))
Летний ресторан Краб при нас не работал.
Что касается второго корпуса (старого) в нем активно ведутся ремонтные работы. Но все довольно тихо и без гор мусора. Думаю к лету можно смело бронировать номера в нем, видно что меняют сантехнику, красят, выводят освещение на балконы.
Наш корпус Новый - всё красиво, чисто, лифт, массивная мебель, хрусталь, картины, мрамор - всё есть))
Прогуливаясь по обе стороны от отеля заметили как везде активно готовятся к сезону.
Отдельно хочу рассказать о соседнем отеле Амра парк отель - он находится сразу за отелем Нарт, который граничит с нами. Амра великолепна! И что важно- по ее территории можно гулять, посмотреть главный корпус изнутри - красивые фотографии получаются с верхней террасы. Загадали для себя отдохнуть в ней осенью))
Ещё в ДО Челюскинцев в стоимость проживания входит одна сероводородная ванна в день в грязелечебнице - трансфер предоставляют.
Гагра в начале апреля очень понравилась - без толп туристов (как в Адлере) с сочной зеленью и цветущей магнолией. Запах эвкалиптов это вообще любовь!
Отель расположен очень удачно для прогулок, остановка рядом.
Много интересного вокруг)
Для спокойного отдыха очень советую. А летом - пляжный отдых здесь будет замечательный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: март 2023