Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/881/159687/1840443_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.00 6 отзывов

Вилла Аннигора

Гостевой дом, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Вилла Аннигора
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.67
рейтинг 2023
2.67
рейтинг 2022
2.67
рейтинг 2021
3
рейтинг 2020
2.67
рейтинг 2019
50%
  • 2 (50%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 3.67 размещение
  • 4.33 сервис
  • 0 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Вилла Аннигора - 6
Алина Ярославль Турист 25.09.21

Отдыхали на вилле в августет2021. Первое, что привело в ужас по приезду это дорога к пляжу. Дорогие отдыхающие, если вы уже пожилого возраста, имеете проблемы со здоровьем или ребенка, особенно в коляске, то данный отель не для вас. Уж поверьте мне, катить в жару коляску круто в гору по небольшому серпантину на протяжении 350м совсем не радостно. Тем более, что сам асфальт оставляет желать лучшего, разбитый весь, да еще в придачу здесь постоянно цирулируют машины, а тротуар не предусмотрен. В дождь вообще экстрим. Были свидетелями, как молодые люди по сырой дороге просто напросто ползли, идти было невозможно, скользко.
В описании указано, что отель предоставляет проживающим завтраки и даже представлено меню. Но только нигде не написано, что кушать вы будете ходить в другое кафе опять по той же горе. Баня, а через дорогу раздевалка получается. В самом отеле кухня только для самостоятельного приготовления пищи. И честно сказать, я не нашла рядом такого уж разнообразия доступных ресторанов. Либо невкусно, либо дорого. Кафе, в которое предоставляются талоны на питание ( если оно входит в тур), относится в отелю Вилла Мира. Так вот кухня там ниже среднего и это я еще завысила оценку. Переслащеные и жидкие каши на завтрак, недоваренный рис, слипшиеся макароны, ложка гущи на тарелку супа и водянистая картошка - так кормят в данном заведении. Товарищи "повара", стыд и позор! Ассортимент разнообразный, но каждый день одно и то же. Ребенка так вообще накормить надумаешься. В основном все жареное, специй не жалеют.
Альтернативы в шаговой доступности мы не нашли.
Кухня на самой вилле укомплектована полностью: кастрюль,половников, тарелок и иной утвари ну очень много. А вот за продуктами, чтобы готовить самим, вам придется совершить вояж в Алушту ибо рядом нет толкового магазина. "Лазурный", который, как говорится, за углом, предложит вам снова готовую еду, похожую на ту, которой кормят местые общепиты. Либо пельмени. Больше они ничем не богаты.
А до Алушты без личного автомобиля доехать не так и просто, точнее не дешево. Можно идти пешком километра так 3. Можно на такси - 300р в один конец (вызвать проблема, таксисты отказываются ехать в ту же самую гору). Либо на электрокарах - 150р одно место. Нормальная такая поездка за продуктами.
До ближайшей остановки общественного транспорта идти порядка 30 мин.
Кстати, аптеки рядом нет совсем.
В отеле имеется детская площадка с каруселькой и качелями, по соседству с ними мангал, на нашем опыте он был в деле ежедневно. Т.е. ребенок идет к каруселям мимо горячего мангала. На эту же площаку выходят двери других номеров.
И главный момент, который портит наш отдых - расположение номеров.
Возникает вопрос к хозяйке отеля. Уважаемая Анна Николаевна, как же так вышло, что номер одной из самых высоких ценовых категорий находится в подвале и ограничен кухней с одной стороны и общей террасой с другой, тем самым не имеет самостоятельного выхода ни в коридор, ни на улицу.
В номере вечный затхлый запах, проветрить его просто невозможно. На типа балконе белье не сохнет по двое суток. Мебель и постельное белье влажное. Открывать все окна тоже не получается, иначе ты становишься участником общей тусовки на террасе. В ванной нет вентиляции, ароматы ванили будут с вами на протяжении всего отдыха. К тому же на окне ванной висит телевизор. Любители петь в душе, вам сюда! Плюс из-за козырька террасы в номере постоянный полумрак.
Вода в ванной уходит плохо, мучают засоры, после мытья на полу по всей ванной болото, вытирать его приходится самим. Кстати, дверь нашего номера можно было запереть только на ключ, не критично, но неудобно.
Вид открывается на гору, виноградники и кусочек моря. Только сюда еще надо добавить спины других отдыхающих.
По персоналу тоже есть нюансы. Все хвалят их за обзодительность и вежливость. Администратор Валентина вежлива и улыбчива. Отдать должное, она была вежлива и участлива. Помогла принести вещи по приезду, все показывала и рассказывала, ориентировала по местности. А вот горничн
ая (имени не знаю) повергла в шок. Сначала она попросила нас самих подметать пол на террасе, потому что там песочница и ребенок этот песок растаскивает по отелю. Через пару дней ее попросили делать уборку в номере сверху тише,так как наш ребенок уснул, а шум был как от трактора. Она сказала, что ничего не может изменить, ей надо мыть полы и все тут. Как делала так и будет делать. В дальнейшем мыла номера в любое удобное для себя время, начиная с 5 утра. Такое обращение с постояльцами вижу впервые.

Есть ли плюсы? Найдутся. Отель новый, номера большие с хорошей мебелью, ремонтом и необходимой техникой. Море чистое, теплое, хотя пляжи советского образца. Отель предоставляет пляжные зонты и полотенца бесплатно. Имеется приличный вайфай. При желании можно приобрести напитки у администратора. Да и все, пожалуй.

Крым прекрасен. Мягкий климат, чарующие горы, природные и архитектурные достопримечательности, богатая история, спелые фрукты и шикарное вино, изобилие татарской кухни - но все это не в профессорском уголке.

P.s: на сайте вилла Аннигора данный отзыв не опубликовала администрация. Когда выбирали отель, были введены в заблуждение сугубо положительными отзывами. Теперь понимаем, почему.

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: август 2021
Елена Тюмень Турист 02.10.20

Отменился наш отпуск на Кипре, и мы решили рвануть в Крым. Выбирали именно без питания и не санаторий. Была неудачные поездки в санаторий Славутич, никому его не порекомендую.
Начитались отзывов и решили, что нам подходит. Наши ожидания оправдались 100%!!! Вилла великолепная!
Нас встретила админ Валентина, все рассказала, показала и проводила в чистый уютный огромный номер № 6 на 2 этаже. Номер с панорамными окнами, два балкона - один на море и виноградники, другой, которым мы не пользовались вообще, на соседнюю виллу. В номере шкаф, кровать, 2 тумбы, два ночника, стол круглый стеклянный, холодильник, чайник, кружки, тарелочки, ложки, поднос, фен. На балконе стол и 2 стула, сушилка с прищепками. Все, что надо! Каждый день уборка номера, раз в три дня смена полотенец.
Есть общая кухня, можно пользоваться всем бесплатно. Есть мангал. есть место где посидеть.
Вилла находится на горе, достаточно крутой, но нам это не мешало, первый раз с чемоданами было трудно идти, потом на легке очень хорошо!)
Через виноградники ходили вверх на обзорную площадку. Подниматься тяжело, но оно того стоит! Вид потрясающий!!!
море вниз очень рядом, но нам ближайший пляж не нравился, ходили к отелю Море, минут 10 от отеля, там нет никаких волнорезов и открытая береговая линия.
На соседней вилле Мира нам делали 10 % скидку на питание, очень вкусно, место приятное.
Хорошо отдохнули! Нам очень понравилось! Приятные воспоминания только остались!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: сентябрь 2020
nvedishcheva-210 Москва Турист 22.03.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
станислав Ростов-на-Дону Турист 18.09.17

Очень хороший Отель и обслуживание. Всё удобно ,рядом кафешки и рестораны.Есть прекрасная кухня,мангал и т.д. Хорошее местоположение.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2017
BVladislav Нижневартовск Турист 22.05.17

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970