Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12234/156365/1939558_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.00 6 отзывов

Солнечный камень

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Солнечный камень
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Морское Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3
рейтинг 2022
3
рейтинг 2021
3
рейтинг 2020
3
рейтинг 2019
3
рейтинг 2018
83.33%
  • 5 (83.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (20%) не рекомендуют
  • 3.67 размещение
  • 3 сервис
  • 2.33 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Солнечный камень - 6
Sereda Sergey Краснодар Турист 27.06.22

Ехали в отель с опаской - отель не работал 8 лет . Вдруг заброшенность , запустенье ? Тем более он только открылся , да и не в полную силу ( только один корпус ) . Но на месте все оказалось намного лучше . Номер огромный ( мы брали 3-х комнатный эконом ) на двоих . В номере все прилично , чисто , вид на море !! Территория - это БОМБА !!! Это главная фишка отеля . Парк с множеством разнообразных растений . Море сразу за территорией . Свой широкий и длинный пляж . На пляже лежаки ,зонтики , навесы . Питание это особая тема . Трёх-разовое питание . Кормят очень хорошо , по-домашнему вкусно . После столовой нужно обязательно пройтись по парковой зоне , чтобы сжечь калории . Одним словом здесь круто ! РЕКОМЕНДУЮ !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2022
Михаил Симферополь Турист 22.09.18

Отдыхали с женой. Отдых просто изумительный.Проживали в 3 корпусе. Природа ,огромнейший парк ,пляж ,питание все супер. Обязательно приедем еще.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Ирина Москва Турист 28.03.16

Отдыхали в пансионате 3 раза, с каждым годом становилось все хуже и хуже. Кроме шикарного парка (спасибо директору Валерию Федоровичу за его благоустройство), напоминающего скорее дендрарий, с большим количеством хвойных растений, уютными уголками, восхитительными цветами, в пансионате ничего нет хорошего. Есть отдельный корпус с люксовыми номерами, но там очень дорого. Если выбираете бюджетный вариант, получите минимальный набор услуг, но жить все-таки можно. Персонал в первом корпусе отзывчивый, но ленивый. Постоянно приходится разыскивать горничную, если хочешь сменить белье или полотенца. Все выдадут по первому слову, но застилайте сами. Вода горячая по расписанию, которое совпадает с расписанием столовой. Вот и получается вечером: с бешеной скоростью моешь детей и отправляешь их на ужин, а сама в душ и уже без ужина. О муже и говорить нечего, "мылся" на пляже в душе после моря. В ванной комнате нет ни одной вешалки!!! Видимо, предполагается, что надо раздеться до гола в комнате и так же, в чем мать родила, выскакивать обратно. Огромные лоджии, но без веревок, мы возим свою.
Столовая - совок. Очень убогое и жирное меню, кормят однообразно. Официанты - дети из кулинарного техникума. Подойдет девица с пустым чайником, выльет в стакан все помои со дна, на полстакана хватит, а остальным вообще ничего не досталось, и сидим ждем полтора часа, пока она вспомнит про нас! Зав. столовой - хабалистая бабенка, которая не только не наведет порядок в своем ведомстве, но еще и облает отдыхающих. Дети не ели почти ничего, приходилось каждый вечер водить в кафе на пляже на шашлыки. Отдельно о кафе. Их два: "красное" и "синее" (по цвету тентов над ними). Кому жизнь дорога, в красное (пивбар) не ходите. Один раз взяли там салат - два дня лежала. Синее кафе - супер!!! Большое спасибо хозяевам, Мариночка очень вкусно и аккуратно готовит! Спасали нас от голодной смерти на протяжении всего пребывания в пансионате, да и просто приятно посидеть вечером на берегу за бокалом вина. Большая проблема - освещение территории. В половину десятого его отключали и добираться до корпуса приходилось на ощупь. Мы уже были опытными и всегда брали с собой ручные фонарики. Ресторан НИКОГДА на нашей памяти не работал. Очень хороший кондитер, выпечка шикарная, но за отдельные деньги.
Большое преимущество этого пансионата - пляж. Огромный, широкий, чистый. Есть 2 солярия: внизу - сплошная тень, вверху - рассеянное солнышко. Лежаки бесплатно, их было много, правда, приходилось самим таскать из кладовки и уносить вечером обратно. Там же разрешали оставить всякие детские игрушки и надувашки. Очень хорошая женщина работала. На пляже дежурил спасатель. Вся территория охраняется, мы не боялись оставлять свои купальники и полотенца на время обеда. Есть спортивные комплексы. Великолепная детская площадка. По всей территории стоят качели-диванчики, лавочки, есть где уединиться.
Кому нужен спокойный, ленивый, тихий отдых - вам сюда. Нет дискотек, грохочущей на пляже музыки, надоедливых аниматоров. Вообще нет никаких развлечений, поэтому молодежи и детям от 8 лет - не рекомендую, заскучаете.
Хочется предложить руководству ввести должность организатора досуга отдыхающих, благо потенциал у отеля огромный. Дядечка, который показывает кино по вечерам - не в счет, не способен на творческую работу, надо молодого и энергичного сотрудника. Было бы здорово, если бы выдавались велосипеды желающим, за приемлемую плату. Тогда и до Морского можно было бы добраться, и по территории покататься. А то весь отдых: лежишь на пляже и набираешь вес, как утка.
Что касается мед. персонала. Замечательные, внимательные медсестры, всегда окажут первую помощь. Заведующая медицинским блоком, пожилая сварливая женщина - кобра! Её близко нельзя подпускать к людям. Абсолютно не умеет общаться, считает, что отдыхающие для нее, а не она для них. Разговаривает со взрослыми людьми, которые платят совсем не маленькие деньги за услуги отеля, как с провинившимися школьниками!
Но в общем и целом, если сравнивать с другими услугами в Крыму, неплохо. Хотелось бы пожелать, чтобы пансионат процветал, как в былые времена, чтобы жизнь в нем шла вперед. Если устранить небольшие, в общем-то, недостатки, это будет райский отдых!

Рекомендую
1 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: август 2013
Елена Челябинск Турист 28.02.16

Приехали в отель в 23:05ч. Оформили в 23:25 в гл. корпусе и отправили в 4 Б корпус. Пошли искать этот корпус (мы с мужем, дети 9 и 1.5, 2 чемодана, сумка), темень полная... Через какое то время увидели маячат фонарем - поняли, нам туда. Нас проводили в номер, дали комплекты постельного белья, полотенец, 4 кружки, 4 ложки, кувшин, чайник, 4 лежака тканевых на пляж (новые).
Номер 2-к: коридорчик-прихожая с вешалкой для одежды и встроеным шкафом, душевая кабина и умывальник; туалет отдельно (что очень хорошо); спальня (2-х сп.кровать, 2 тумбочки, стул и туалетный столик, кондиционер); гостиная диван раск., столик, стул, большой TV на тумбе (безопаснее если бы висел на стене), встроенный шкаф и холодильник. Все целое, современное. Ремонт хороший, на окнах красивые шторы, на полу ковролин (в некоторых номерах ламинат). В номере есть таз и сушилка (можно постирать мелочевку). Есть большой балкон. В номере чисто, но пыль вытерта не везде (подоконники, полки у тумбочек, у журн. столика пришлось вытирать самой, т.к. маленький ребенок-руки тащит в рот).
На первом этаже видела гладильную доску с утюгом. Не помешала бы и 1 микроволновка на корпус. Подогреть еду ребенку абсолютно негде (во время обеда-сон час: получается либо оставить голодным, либо будить и с ревом тащить есть, либо кусочничить потом).
Столовая большая (ок. 100 столов), официанты-студенты приехавшие отдыхать и подзаработать. Посуда постоянно грязная, обслуживать не успевают (хотя столы заняты были чуть больше половины). Многие отдыхающие ругались-бесполезно (не хватает работников). Кормят не вкусно, однообразно, постоянно добавляют соус с приправами (дети едят очень плохо, мы сами на 5 день есть такую еду не хотели). Кормили в основном курицей (во всех ее видах: с утра кусочки, в обед филе, на ужин котлетка (наверно из того, что не съели в обед)) с гречневой кашей, рисом. Крупы с камнями (ешь и боишься, что зуб сломаешь). Картошка-пюре порошковая. Давали овощи: помидоры (деревянные) и огурцы (переросшие) порезанные на половину (типа салат) без сметаны. Кусочки перца (нормальный). Были салаты: сырая капуста нашинкованая с марковкой без заправки; вареная свекла с майонезом. Каждое утро давали жидкие каши - ими и кормила детей, я тоже их ела (муж не стал). С утра бутылка воды 0.5 на чел.(этого мало, т.к. в номере вода из крана после кипячения была мутная с осадком, сыр (нормальный), масло, вечером кефир в стаканчике. На второй недели давали виноград каждый день (вкусный). Первые 9 дней выпечки не было, потом приехали отдыхать свои работники, стали каждый день печь (выпечка вкусная). Компот в обед не вкусный, чай: иногда просто ложили 3 пакетика чая прямо на стол, салфетки ровно четыре штуки, скатерти меняли редко.
По всей территории пансионата бродят кошки (я насчитала 11 шт.), вид у некоторых вызывает опасение.
Море чистое, большая волна за 2 недели была всего 2 раза. Пляж ужасный (какая то щебенка и камни). В море тоже много камней. Лежаков не хватает , хотя ходит работник и за номером закрепляют свой лежак (записывает #, ФИО), а их постоянно утаскивают другие отдыхающие. Мы пару раз поискали, потом плюнули и стали брать те, кот. нам выдали при заселении. На пляже есть душевые, но нет туалета...
Территория большая (с маленькими детьми лучше брать коляску), охраняемая, красивая, много зелени. Дорожки подметают, особенно "центральные" (зайдешь подальше-не убрано). Много фонтанов, но работает 1 (в некоторых лягушки).
На территории есть кафешка "Чебурашка" (чипсы, пиво, мороженое, шоколад, печенье, сок). Выбор маленький, крутят на экране кинушки и мультики. Ресторан не работал ни до нас , ни во время нашего отдыха (говорили, что в этом году он и не открывался, не выгодно - мало народу).
В корпусе столовой есть кинотеатр, показывают кинушки в 19 и 21 час, каждый день разные, хорошего качества. Детский билет 50 р.
Больше нет ничего (не работает детская комната, библиотека). На территории тихо.
До ближайшего поселка 2 км (Морское). Такси в 1 сторону 100 р., пешком идти по дороге как то страшновато (ездиют все ужасно). Там покупали продукты (пиццу, фрукты, воду, мороженое), хоз. товары, 2 экскурсии. Там же можно вечером посидеть (шашлыки и т.д.)
Все экскурсии далеко, с маленьк. детьми не поедишь, а вот лет с 5 можно. Муж с сыном ездили в "Сафари парк" и Севастополь , им понравилось.
Если бы обустроили получше пляж, сменили повара и купили посудомоечные машины, то поехала бы снова, но на неделю, не больше...

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2015
АНДРЕЙ Москва Турист 27.07.15

Были в отеле с 12 по 22 июля всей семьёй,4 человека. Брали 2 двухместных 2комнатных номера в 1 корпусе. ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ. Брали пакетный тур от КОРАЛ. Часто ходил в Морское-за водой, лимонадом и фруктами. В селе небольшой рыночек за домом культуры,если подняться вверх по улице К.Маркса. У дороги возле моря в одном магазинчике продают бутылированные в стекло вина. 2 фирменных винных магазина закрыты. Разливного вина поспрашивайте у продавцов в магазинчиках-где-нибудь найдёте. С лежаками на пляже-беда.Они пронумерованы,их на всех не хватает, смотритель пляжа Асламбек записывает их распределение в свою амбарную книгу и карточки отдыхающих,закрепляя тем самым лежак за постояльцем. Хитрые отдыхающие стирают номера,намалёваннные на лежаках,пишут какие-то свои. Короче,бардак получается. Кому пластик не достался-располагайтесь в 2 соляриях на деревянных лежаках ,прибитых к полу. Море чистое, никто ничем не отравился .Приедем в КРЫМ снова.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
27 фото
Отдых: июль 2015