Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11691/1508/2283551_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.88 29 отзывов

Holiday Inn Resort Phuket 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Holiday Inn Resort Phuket 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 398 номеров
Год открытия 1987 отелю 37 лет
Принадлежность к сети Holiday Inn - 1 221 отель
Расположение отеля
Местонахождение Патонг Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.88
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.89
рейтинг 2023
4.89
рейтинг 2022
4.89
рейтинг 2021
4.89
рейтинг 2020
4.89
рейтинг 2019
94.74%
  • 18 (94.74%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (6%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 5 сервис
  • 4.81 питание
  • 27 всего оценок и отзывов
  • 25 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Номера
4.6 Сервисы для детей
4.5 Пляж
4.3 WiFi
3.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Holiday Inn Resort Phuket 4* - 29
Лариса Химки Турист 27.12.19

В последнее время стали тщательно относиться к выбору отеля своего отдыха, исходя из того, что мы хотим. Ехав на Пхукет, конечно же рассматривали Патонг, чтобы было куда выйти вечерами. Рассмотрев большое количество отелей, остановились на HOLIDAY INN RESORT PHUKET, и не пожалели. Нам повезло уже с вылетом: летели регулярным вечерним рейсом АЭРОФЛОТА из Шереметьево, соответственно прилетели утром ( обратно также вечерний рейс). Трансфер был предоставлен индивидуальный от принимающей стороны ANEX TOUR, время до отеля около часа ( расстояние 45 км). По приезду в отель произошло небольшое недоразумение, т.к. привозят на ресепшен основного здания, а есть ещё вторая территория BUSAKORN, где свой ресепшен, и нам нужно было именно туда. Поэтому, когда наши документы вернули обратно на первом ресепшен, мы немного растерялись, не понимая в чём дело ( хорошо иностр. языком не владеем). Через некоторое время нас пригласили, взяв документы, и повели именно туда, где нас заселили в отель. При заселении берут депозит, мы об этом знали, но были очень удивлены, когда с нас запросили 1000 бат в день , т. е. 14000 бат за всё время отдыха. Пришлось оставить депозит 400 долларов ( при выселении их вернули).
Размещение: DBL (POOL VIEW STUDIO) в 5-ти этажном корпусе, на 3 этаже ( можно сказать, в центре этажа), на территории BUSAKORN. В здании два лифта ( в разных местах), что очень удобно, не надо идти по всему этажу.
Номер: большой, просторный, с большим панорамным окном и большой кроватью. Удивила самая современная система выключателей и всей системы подсветки в целом: зеркала, шкафы, сейф, индивидуальная подсветка для чтения (в потолке), ночная подсветка (внизу стен). Выключатели кнопочные (одним нажатием), USB-выход во всех розетках, для зарядки гаджетов и всего, что заряжается через USB. В номере набор для приготовления кофе и чая, который пополнялся каждый день, в приличных количествах. Вода каждый день в стеклянной бутылке, которая должна остаться в номере ( меняют воду согласно пустой таре). Приехав было в номере 3 шт. по 0,5 л, но в дальнейшем ставили 4 штуки. В шкафу : халаты, тапочки, утюг, зонты. Туалет и душевая раздельные. В душевой, впервые, увидели стеклянные двери, два вида душа и место для сидения. Шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела все в больших емкостях с дозатором. Самое интересное, постельное бельё меняли каждый день!!! Полотенца большие, средние и маленькие - всегда белоснежные. Балкон не большой, но это не столь важно, главное, 2 кресла +столик и сушилка на стене. Спустя неделю проживания, увидели в номере тарелку фруктов, комплимент отеля, что было очень приятно. При заезде дали карточку на одноразовое получение бесплатного минибара: 2 банки пива и 4 банки газированных напитков б/а ( получение в минимаркете отеля).
Территория: относительно большая, разделена на две части ( территория основного большого здания и территория BUSAKORN). На территории BUSAKORN - наше пятиэтажное здание и 2 здания VILLAS ( с отдельным бассейном). Есть территория для детей ( 2 маленьких бассейна + детская комната). На территории много зелени, кувшинки, орхидеи, пальмы, всё ухожено. Есть тренажёрный зал - работает круглосуточно ( 24 часа), СПА салон. Ходила один раз на тайский массаж (1 час - 850 бат), понравилась обстановка: индивидуальная комната, дают бельё, играет приятная спокойная музыка. Получила удовольствие.
Бассейны: на основной территории - бассейн, рядом с выходом на пляж ( через дорогу). На территории BUSAKORN - два бассейна в открытом доступе( основной - большой и маленький) и бассейн отдельный для вилл. Бассейны на нашей территории красивые, с множеством фонтанов, вытекающих из фигур слонов, крокодила. Каждый день, около 15.00, комплимент от отеля: стаканчик фреша или фрукты на шпажках. Полотенца в свободном доступе, в неограниченном количестве; свободные лежаки бывают в течении всего дня. Бассейн работает с 8.00 до 19.00. В течении этого времени работает бар. На бассейне можно заказать не только напитки, но и что-то покушать.
Питание: за каждой территорией закреплен свой ресторан, для завтрака. Приходя в ресторан на завтрак, называешь номер своей комнаты. Завтраки шикарные, большое разнообразие блюд ( даже присутствуют блюда индийской кухни, т.к. много отдыхающих индийцев), сыры, осетрина, красная рыба, копченное мясо, овощи и многое другое. Свежевыжатые соки, разнообразие фруктов, орешки,мюсли, йогурт, прекрасная выпечка, кофемашина, китайский чай в красивых чайниках с маленькими пиалками ( много отдыхают китайцев). После завтрака эти рестораны работают за деньги. Есть на территории отеля ещё 3 ресторана.
Депозит: берут при заселении (как писала выше) и всё, чем пользуешься на территории отеля ( рестораны, бар, СПА), списывают с него. Мы истратили всего 920 бат, и при выселении мы заплатили батами, а нам вернули наш депозит в долларах.
Пляж: рядом с отелем, через проезжую дорогу, через которую помогает перейти охранник отеля, останавливая машины. На пляже 2 лежака+зонтик=200 бат (400 руб.) на целый день ( 8.30-17.30). Кто не желает на лежаках, можно на песочке рядом в стороне, место для этого есть. Пляжная полоса широкая, песок чистый. Море тёплое, но, увы, не очень чистое, именно на этом пляже Патонг. Дело в том, что очень много в этом месте лодок, катеров, даже заходят круизные лайнеры. Ездили на юг Пхукета, на пляж Хат-Най-Хан ( 30 минут на такси), там море - сказка, чистая прозрачная вода и периодически накатывают огроменные волны, потом затихают и полная тишь....
Месторасположение: рядом с отелем есть всё: магазины, кафе, массажные салоны ( на каждом шагу), рынок вещевой, и вечерний рынок питания. До центра Патонга 10 минут, там же Центральная улица вечерних развлечений ( нашли там зал игровых автоматов), центральные Торговые центры, фруктовый рынок.
Экскурсии: взяли у Anex - "Дискавери"- смотровая площадка "Большой Будда", зоопарк и ботанический сад. Остальные три брали у "ТурГид Пхукет", нашли их ещё в Москве. Посетили Национальный парк Кхао Сок и озеро Чеолан; двухдневная экскурсия "12 островов", ночь на острове Пхи - Пхи ( вторая Ибица) и , конечно же, посещение парка "Летающий Хануман" или "Полёт Гиббона".
С погодой повезло ( ливень не застали 15 числа - уезжали на острова), море тёплое, отель прекрасный - отдых удался.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
55 фото
Отдых: декабрь 2019
Жеребченко Дмитрий Донецк Турист 03.01.19

Не Мексика конечно, но Азия есть Азия. Кстати внутри отеля шума с улиц практически слышно не было. Номер выходил во внутренний дворик с виллами.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2018
Кравченко Роза Пермь Турист 23.10.17

Тихий спокойный отель, без вечерней анимации, для маленьких деток хорошо. Единственный минус, он далеко от цивилизации и там все дорого! Фрукты, алкоголь, аптека, байки. даже автобусная остановка очень далеко. Ну и такси дорогое, много не наездишь! Ну и планктон был)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2017
Русанова Ольга Обнинск Турист 21.07.17

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
karina_ma Екатеринбург Турист 31.10.16

В июне 2016 мы летали на остров Пхукет с подругой (она была с ребенком). Выбрали отель Holiday Inn Resort Phuket 4*.
Что хотелось бы отметить: дружелюбный персонал. Брали завтраки и ужины (детский стол, ужины для детей бесплатно). Это был приятный бонус для нас.

Еще один плюс – в каждом номере есть кондиционер. Окна затонированы, солнечный свет не слепит глаза. В общем, условия как раз для тех, кто едет к морю, но не переносит жару.

Есть несколько баров и ночных клубов неподалеку. Мы ходили за сувенирами в торговый центр Makro. Заходили за фруктами, сувенирами и… пельменями (через 5-7 дней на Пхукете хочется простой русской еды Было несколько видов, взяли мясные «Никольские»). Ужин готовили прямо при нас на столе, т.е. можно выбирать продукты для ужина самостоятельно. Это большой плюс.

Также понравился фитнес-центр и спа-салон Tea Tree. Отдыхали на Пхукете без отрыва от тренировок. В это время ребенок был на детской площадке, а потом пришел в спа к нам). Здесь каждый отдыхающий найдет свое место.

Ставим 5+ за обслуживание, отдохнули замечательно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016