Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11691/145843/1737720_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.52 23 отзыва

The Charm Resort Phuket 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название The Charm Resort Phuket 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Патонг Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2024
4.52
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.68
рейтинг 2021
4.68
рейтинг 2020
95%
  • 19 (95%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (5%) не рекомендуют
  • 4.73 размещение
  • 4.47 сервис
  • 4.37 питание
  • 20 всего оценок и отзывов
  • 19 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.4 WiFi
4 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 23
Ирина Красноярск Турист 06.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2023
Ирина Красноярск Турист 06.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
Помогаев Александр Москва Турист 09.12.22

На первый взгляд -всё в порядке.очень быстро заселили, велкомдриньк, гудбай.дальше мы поняли что любимое слово в отеле - подождите.
Приходишь на завтрак ,который для отеля 3* вполне уместен, и сталкиваешься с первым «подождите».завтрак начитается в 6:30, но это не значит что ты сможешь съесть свою яичницу даже в 7:00, потому что egg station начинает работать когда придет яичный повар и первое что ты от этого повара слышишь это не «хеллоу, вот вонт», а «вейт 5 минитс». А иной раз яичницу готовит парень который убирал столы, не помыв руки, без шапочки на голове, постоянно поправляя свою причёску.С кофе- проблемища!
Стоят два аппарата с растворимой жижей.
Это даже не нескафе классик-хуже
Везде грязно. В лифтах ковры не чистились очень долго ( если их вообще чистили) от них идёт очень сильный запах, даже в лобби ковер весь в песке всегда и утром и днем и вечером. Тут же в лобби стоит вентилятор не мытый с момента покупки. В номерах убирают через раз.
Могут одно полотенце оставить вместо двух, а ты даже не думал что такое возможно.ты же меняешь полотенца, забрал два-положи два, нет, фигушки, звоните, спрашивайте, бегайте. Вы же на отдыхе, вам же делать нечего -добь тряпицу промокания для тельца.А пляжными полотенцами ещё больша чехарда.их никогда и нигде нет. На лобби всегда говорят любимое слово «подождите», но это не факт что вы дождётесь.вас отправят в номер, но и туда злосчастное полотенце не принесут.
То что вы никогда не будете в одиночестве вот это реальность . Напротив , через 5 метров другой отель. И если вы не закрыли окна( утром, днем, вечером) вы всегда на прекрасном обозрении.Вы даже можете смотреть телевизор в номерах соседнего отеля.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: декабрь 2022
GunHunter Москва Турист 09.03.20

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
GunHunter Москва Турист 09.03.20

Отель. Сам отель находится в начале пляжа Патонг. Немного уставший, но в целом нормальный. Приехали мы в 11 утра и нам сразу дали ключи. Номера чистые. По крайней мере в нашем все норм. В номере 4 свободные розетки раскиданные по всему номеру. У кровати только одна. Вай фай есть, бесплатный, но как обычно бывает, в номерах работает так себе. Для воцапа норм, для видеозвонков уже не очень. Кондер канальный, очень шумный, даже на самом малом режиме. На ночь отключаем иначе заснуть тяжко, но тут дело привычки. У нас номер на первом этаже с бассейном. Совет: оно того не стоит. Бассейн тут скорее для красоты. Вода грязная, своими глазами видел как уборщица сметала туда мусор с пола. А жители верхних этажей, которые курят на балконах стряхивают туда пепел )) Бассейн конечно чистят, но так себе... в номерах уборка ежедневно. Убирали чисто. Завтраки сиротские. Голодным конечно не останешься, но выбор блюд ограничен. Последние 5 дней я пил только кофе и один пончик )) Зато кофе вкусный )) Кстати тараканов не видел )) В целом про отель ничего плохого сказать не могу. Скай бар и бассейн на крыше классные. Рекомендую сходить. Правда там итальяшки все места с утра занимают, до моря им лень ходить ))

Пляж. Общественный. Находится в 100 метрах от отеля. Если кратко, то выглядит как Анапа или Сочи )) Куча народа. Каждые 3 минуты подходят торговцы, навязчиво предлагают товары и услуги. Цены можно смело рубить на два если хотите что то у них купить (кроме еды). Чаще всего они соглашаются. Кто сказал что в Тае запрещены шезлонги? Их тут полно )) Стоимость одного на весь световой день (до 18:00) - 100 бат, без всякого торга. Вода чистая. Напротив отеля людей чуть меньше чем в середине пляжа.

Еда и развлечения. Как уже писал выше, отель находится в самом начале пляжа. А вся основная еда и развлечения в центре. Пешком идти в одну сторону 15-20 минут. Можно поесть и ближе, в макашницах, но выбор так себе. Ближайший магазин в 5 минутах ходьбы направо. Есть еда и разная бытовая химия. Кстати цена еды в макашницах не сильно отличается от стоимости в полноценных кафешках. Разница 50-100 бат. Кстати ехать на ночные рынки смысла нет, всю разницу по стоимости фруктов вы потратите на такси )) Напротив пляжа каждый вечер с 18 до 24 часов стоят грузовички с фруктами, цены там намного дешевле чем в макашницах и палатках. Домой мы там тоже накупили 15 кг разностей за 600 бат )) Во всех палатках и магазинах (кроме еды) можно и нужно торговаться! Рубите названную цену на два. Смело. В итоге вам без проблем скинут 30-40%...

Деньги. Мы уже лет 10 не берем с собой наличные. Все деньги на карте. Если посчитать комиссии за конвертации из рублей в баксы а потом из баксов в местную валюту, то выгоднее всего просто снимать с карты. Единственно учтите, в Тае фиксированная комиссия за снятие наличности 220 бат. Без разницы снимаете вы 1000, 2000, или 10 000 бат, комиссия 220. Поэтому есть смысл положить дома на карту 100 000, и снять в Тае 50 000 бат. Остаток потом обменяете на вылете. Банкоматы буквально на каждом шагу. А вот оплачивать картой в магазинах проблема. Только при покупке от 300 бат +3%... лучше платить наличкой.

Экскурсии. Брали 2 экскурсии у Сони. Рыбалка на двоих 3400 бат, в Пегасе 4500. И 11 островов на двоих 5600 бат, в Пегасе 9000 бат. Катера одни и те же, экскурсоводы русскоговорящие одни и те же. Страховка включена. Зачем платить больше? Ну каждому своё. Кстати 11 островов не понравилось... галопом по Европам... на каждом острове по полчаса и дальше... всё скомкано и невнятно. Сами острова красивые, и море супер... из отеля забрали в 5 утра, вернули в 7 вечера.... В предпоследний день съездили на пляж с самолетами у аэропорта. Такси брали в отеле за 1500 бат. Предоплата 300, остальное после возвращения. В оплаченное время входит дорога туда/обратно и 2 часа ожидания. Ехать туда 1 час вдоль моря, обратно столько же )) Такси высаживает вас на стоянке и оттуда до точки идете пешком по пляжу 2 км, примерно полчаса, обратно можно через территорию отеля на тук туке за 20 бат/человек - 5 минут )) В общем получается что на сами фотки у вас есть максимум один час. Рекомендую ехать с утра, с 9 до 10 там самолеты каждые 5 минут садятся. А вообще откройте инет и посмотрите доску Прилетов аэропорта Пхукет )) Фото конечно красочные. Да и море там шикарное. Мы еще полчасика покупались.

Связь. В аэропорту купили 2 симки по 300 бат. На 8 дней включено 13 гиг инета. Телефонной связи нет, а нам и не нужно. Инет 4G очень шустрый. Звонки по воцапу проходят нормально. И проработала симка все 10 дней что мы там были. От Пегаса подарили одну симку бесплатно. Включён безлимитный интернет на 1 сутки и 10 минут разговора. Так и не воспользовались.

Вылет аэропорт. ООООООчень долгая регистрация. В очереди стояли почти 1,5 часа. Перевес 3 кг - 51 бакс. Но проблема в том, что мы то уже все оставшиеся баты поменяли на баксы (( Пришлось заново менять на баты +комиссия... очень затратно. В общем если у вас остались баты, их можно поменять уже за таможней, в зоне ожидания напротив выхода на летное поле.

В целом. Мы в Тае в первый раз, и наверно в последний. Нам не понравилось. Каждому своё. Мой одноклассник вот уже 15 лет ездит в Грецию и ничего ему больше не надо. А соседи наши по два раза в год летают во Вьетнам и лучше страны для них нет. Мы тоже 10 лет летали в Гоа, а тут решили попробовать что то новое и полетели в Тай. Если сравнивать эти две страны, то Тай проигрывает. В Гоа чище! В Гоа дешевле! В Гоа нет назойливых торговцев на пляже. В Гоа намного меньше людей. Каждому своё... нам Тай не зашел.
Если подробнее, то тут ооооочень дорогая еда. В Гоа, вдвоем поесть два раза в день с алкоголем стоит примерно 2-2,5 тысячи в рублях. В Тае это 3,5-4 тыс.... Ни с кем спорить не буду, но Тай это дорого, грязно и ооочень многолюдно. Кстати щас говорят из за коронавируса китайцев почти нет, я представляю какой бедлам тогда творится когда еще и китайцев там полно ))) А так если вечером гулять и прислушиваться, то примерно 40% русские, 40% итальянцы и оставшиеся 20% это англичане, немцы, французы и тд... На рыбалке с нами были туристы из Новой зеландии, Австралии и Туниса ))

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: февраль 2020