Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11696/14251/144205_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.78 3 отзыва

Boathouse by Montara 5*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Boathouse by Montara 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ката Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.78
рейтинг 2022
4.78
рейтинг 2021
4.78
рейтинг 2020
4.78
рейтинг 2019
4.78
рейтинг 2018
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 5 сервис
  • 4.67 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Boathouse by Montara 5* - 3
Аноним Турист 28.03.14

Из предыстории:
В Тае был много раз, в том числе на Пхукете - 4.
в 2004 году до цунами отдыхал в соседнем с Ботхаусом (бывшим Мом Трис) - Ката Бич - был в восторге.
Март 2014 Ботхаус:
Главное впечатление - если бы не взял этот отель скорее всего пожалел бы о поездке.
Почему:

- за прошедшие 10 лет Бухту Ката перегрузили отелями сверх меры, лежаки стоят в 3-4 ряда вплотную друг к другу, народу ..., нет той уединенности что было раньше. В Ботхаусе, несмотря на то что пляж муниципальный в зону лежаков не допускают посторонних ни за какие коврижки (на песке у воды отдыхайте) это и спасало. Зона приличных размеров. При выходе на пляж (в любое время) выбираешь место, тебе устанавливают лежаки, зонтик, полотенца, столик, водичку во льду, в 12 часов фрукты.
Море изумительное и в районе "отельного" пляжа отгорожено буйками от моторок всех мастей.
- Номера небольшие, но для Тая нормальные (бывает лучше). Взяли вид на океан - пришлось менять не понравилось второй этаж, вход к морю не удобен. Поменяли с доплатой на Бич Фронт (сюит) - прямой выход к небольшому бассейну и напрямую к морю.
- питание - не ахти, но голодными не были (в 20 ти метрах от отеля куча кафешек)
- обслуживание - прекрасное.
- контингент (отель очень маленький) - из соотечественников пара молодоженов и эстрадная певица с мужем, остальные - всех понемногу. Уши отдохнули.
- территории практически нет но она там и не нужна.
ВЫВОД твердые 5 баллов (хотелось поставить минус за высокую цену, но передумал т.к. наверное если бы не цена не было бы всех плюсов.)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2014
Аноним Турист 29.04.10

Перелет.
Полет был прямой Москва-Пхукет, но к сожалению единственная авиакомпания, производящая беспосадочный полет, была Трансаэро. Словами не описать, что мы испытали, когда мы сели в самолет, в котором были проблемы с туалетом (судя по запаху), мужчине, сидевшем рядом с нами без ботинок и битком набитом салоне. 9 часов были сплошным кошмаром.
Скажу заранее, что обратно мы летели прекрасно – другой самолет, другой экипаж, единственным недостатком была непрекращающаяся турбулентность, из которой мы вообще не выходили (за исключением участка над Тибетом).
Отель.
Это самый прекрасный отель, в котором я когда-либо была я. Отель маленький – всего 36 номеров и везде есть вид на море (ну хоть маленький кусочек). Мы взяли suite (доплата на месте) на втором этаже. Вид на море просто нереальный, прибой прямо в 20 метрах от окна. Это потрясающе просыпаться и засыпать под шум прибоя, сидеть на балконе, читать книжку и видеть море, а можно просто лежать на плетенной кровати, которая стоит прямо на балконе. Сам номер большой, светлый с плетенной мебелью и всем, чего только пожелаешь.
Обслуживание просто на высочайшем уровне: в номере убираются 2 раза в день, каждый день приносят свежие фрукты. Завтраки обычные – ничего сверхъестественного. Свежевыжатые соки на ваш выбор, все приносят к столику, персонал внимательный и улыбчивый.
В отеле был только один недостаток – плохо работал интернет (Wi-fi бесплатный), но при желании можно было заплатить 100 бат за час и сидеть внизу около ресепшена.
Были на Патонге, Кароне и Кате. Мне больше всего понравилась Ката. Небольшая бухта с нежным песочком.
Но самое приятное – обслуживание на море. Еще раз повторюсь, т.к. отель маленький, то и народа не много (по сравнению с соседним Kata Beach Resort), поэтому и лежали все не как «селедки в бочке». Лежаки стоят далеко друг от друга, персонал постоянно приносит холодную воду и пару раз фрукты в виде канапе. Если уходишь днем с пляжа, то вечером приходишь, места есть всегда, при этом дают по паре чистых полотенец на человека.
Вечером можно спокойно сидеть на пляже (никто не выгонит), некоторые даже плавали. Кстати, выход на пляж в Паттаей в ночное время строго воспрещен. Так же можно было купаться по ночам и в бассейне.
Вне отеля.
Т.к. мы жили достаточно далеко от центра ночной жизни (Патонг), то и не видели ничего неприличного (чем славится Тайланд). Пары спокойно прогуливаются по городу как днем, так и ночью, никаких непристойных предложений и неприличного вида девушек и недевушек тоже.
Море небольших кафешек на каждом ходу – по ценам примерно одинаковые. Но было у нас одно любимое и очень дешевое. Находилось оно в не очень удобном месте, поэтому и цены там очень приятные были. Надо было выйти из отеля, повернуть направо, дойти до перекрестка и подняться в горку (оооооооочень крутую). Обслуживание там как и везде, выбор еды огромный, даже поели там лобстера. Том ям (тайский суп) потрясающий и всего 100 бат (90 руб.)
Недалеко от этого места есть кофейня «Andaman Café». Мороженое просто обалденное, правда по местным меркам дорогое – 60 бат шарик. Там же есть бесплатный интернет.
Массаж.
Были всего 1 раз (последний день отдыха). Сначала все думали – еще успеем, а потом обгорели и было уже не до массажа. Массажный салон находится прямо на перекрестке (слева от отеля). Это не передаваемо!!! Тихая музыка, прохлада, запах ароматических масел и релакс полный.
Экскурсии.
Были только на Симиланских островах, т.к. время на отдых и так не было
(были всего 7 дней в Тае). Сезон поездок на эти острова закрывается как раз в апреле, мы были на одной из последних, т.к. волны становятся сильными и подплыть на спидботе уже не возможно. Я ждала большего от этой поездки. Острова находятся в открытом Андаманском море в 70 км от Пхукета (1,5 часа на спидботе). В 2004 году они сильно пострадали от цунами.
Первый остров, к которому мы должны были причалить, был остров «Парус». Бухта, в которой обычно останавливаются, просто неземной красоты – лазурное море, белый песок, маленький пляж…….красота.
Мы там не остановились, а только пооблизывались с лодки, якобы большие волны, и мы не подойдем к берегу. Но при этом у нас на глазах одна лодка спокойно вошла в бухту и высадила людей на берег. Пришлось нам высаживаться на другом берегу. С моря берег кажется не менее красивым, а лазурное море так и тянет искупаться в нем, но на деле………пляж очень грязный (в кустах много мусора, причем явно давнего), в море зайти сложно, т.к. песок перемешан с осколками кораллов, которые впиваются в ноги. Мы просто походили, пофотографировались, т.к. виды на самом деле потрясающие!!!
Следующая остановка была – дайвинг около одного из других остров. Ничего потрясающего – рифы не очень красивые. Затем поплыли на остров на обед – это было что-то: куча народа, обед в грязном месте в полной антисанитарии, еда очень острая…даже вспоминать не хочется. Поковырялись мы в этой еде и пошли смотреть остров. Наши друзья пошли на другую сторону острова и, вернувшись, сказали, что там очень красиво и народа нет. Но мы в этом время просто просидели на пляже и не много покупались, т.к, вход в море на этом пляже хороший.
Далее по плану опять был дайвинг. На этот раз рифы и впрямь были красивые, много рыб и черепахи)))
Но наконец мы едем в обратный путь. 1,5 часа и мы на Пхукете, автобус, долгожданный отель и отдых.
Очень хотелось съездеть на Пхи-Пхи или остров Джеймса Бонда, но осадок от этой экскурсии был сильнее и, нам казалось, что все экскурсии не лучше этой. Хотя виды на Симиланах очень красивые ,а пляжи называют «из рекламы Баунти»)))))
Итог.
Рай, хочу обратно. После ярких красок теплого и гостеприимного Тайланда (воздух был 35-40, а вода 31), Москва с ее +10 и дождем показалась самым серым и холодным местом на Земле. Всем советую посетить этот «Amazing Tailand» , как пишут тайцы на всех открытках))))

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: апрель 2010
Аноним Турист 06.12.09

Отель хороший - крепкая 4-ка на первой линии Ката Бич, пляж чистый, шезлонги от отеля с двумя полотенцами, официант приносит холодную воду и фрукты в течение дня, песок мелкий, вода чистая. Номера просторные, чуть староваты, все номера с видом на море, шум волн. Интернет Wi-Fi в меру быстрый, бесплатный; ежедневно новая тарелка экзотических фруктов в номер, берите с собой любимые СD, MP3 - в каждом номере есть соответствующий проигрыватель. Превосходный ресторан (европейская и тайская кухни), в него ходят многие с Ката Бич (дорогой). Персонал приветливый. Рядом с отелем - сувениры, прочие лавки, банк (обменник), продукты "7 Eleven", ресторанчики на берегу моря (тайская кухня), массаж лучший - налево из отеля до перекрестка, перейти наискосок - сразу (не пожалеете). Берите экскурсии на о-ва Симилан (с одной ночевкой) и в Национальный парк Khao Sok (на три дня: сафари, слоны, ночной рафтинг, в последний день - бесподобное озеро и пещеры в скалах). Приятного отдыха.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: ноябрь 2009