Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10158/137278/1237033_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.46 7 отзывов

Nafs 4*

Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Nafs 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Като Ахайа Ахея Греция Западная Греция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.46
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
4.46
рейтинг 2019
83.33%
  • 5 (83.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (20%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.88 сервис
  • 3.75 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Nafs 4* - 7
Лилия Москва Турист 10.07.18

Доброго времени суток!
Ознакомилась с более ранними отзывами только сейчас, уже по возвращении с отдыха. К сожалению, в нашем случае совпали оба существенных минуса этого отеля: номер с видом на гору (и как только эта узенькая улица под окнами может быть такой шумной и загазованной?) и наличие пресловутого ужина, за который, увы уже уплачено... В результате: до полуночи не заснуть, а для того, чтобы получить свою порцию фастфуда на ужине (извините, но картофель-фри, спагетти и мясо других ассоциаций не вызывает), надо иметь терпение и часа два свободного времени. Официант подойдет к вам через 20 мин, основное блюдо принесут через час, а шарик мороженого на десерт я как-то ждала минут 20...
В общем, мы любим отдыхать в Греции. И Нафпактос для очередной нашей поездки туда был выбран сознательно - и Патры рядом, и Олимпия, и Дельфы, и Нафплио на доступном расстоянии. И мы, конечно, съездили туда, куда планировали. Но отель....наверное, если бы эта была наша первая поездка в эту страну, мы бы больше никогда туда не вернулись....

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2018
Тащилина Анна Люберцы Турагент 28.07.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Виктория Минск Турист 19.07.16

Отдыхали в отеле Nafs Hotel 4* c 4 по 14 июля, это был наш медовый месяц, поэтому с первой же минуты отель нас обрадовал номером с видом на море (а не на улицу), комплиментом в виде бутылки вина и тем, что нас ввиду того, что молодожены, расселили в первую очередь, уже через 5 мин. Мелочь, а приятно)
Сам номер крохотный, каких только поискать, но в нем было все необходимое (кондиционер, холодильник, фен, сейф). Рум сервис прекрасный, обслуживание тоже хорошее.
Не понравилась уборка номера. Поначалу мы оставляли чаевые, однако когда увидели, что от их наличия ничего не меняется, перестали. То нам стаканы не поставят, то гель забудут положить, полотенца меняли редко, наверное, 1 раз за все время, а так просто аккуратно складывали старые.
У нас были завтраки-ужины, о чем мы потом немного пожалели. Завтраки стандартные, шведский стол, без особого разнообразия, да и нам это было не критично. В воскресный завтрак подают плюс ко всему блинчики с шоколадом и спанакопиту, вот этот завтрак мы вспоминали до конца отпуска)) Ужины порционные по предзаказу, меню скудное, рыбы нет ВООБЩЕ. Конечно последний факт расстроил, остальное снова было не критично для меня, но муж, привыкший к турецкому богатому фуршету, негодовал. Вроде как заплатили деньги, надо есть, что дают, хоть вокруг и много других кафе, где можно поужинать. Да и работали два повара на кухне, у одного что-то ничего не выходило -- то пересолено, то пережарено и т.д.
И последний минус -- никакой анимации, никаких тебе дискотек и греческих вечеров. Оно и понятно в принципе, отель молодой, русской публики почти нет, одни только греки. Но все равно мы подрасстроились.
Очень обрадовал факт того, что шезлонги и полотенца бесплатны, отличный вай-фай, официанты приносили воду со льдом (без заказа) прямо на пляж и к бассейну. Галька на море достаточно крупная и острая, к этому тоже нужно быть готовыми. Муж весь отпуск ныл и просил, чтобы купили ему тапочки для купания, НО! Нафпактос -- это город, а не курортный поселок, в этом, как огромный плюс, так и маленький минус. Туристический лавочек нет, очки-шляпы-купальники-тапочки стандартные китайские не купить, только если в городских магазинах по соответствующей цене.
И еще один минус -- мы публика искушенная, поэтому конечно экскурсии от Музенидиса нас не всегда устраивают. Так было принято решение на Закинф плыть самостоятельно, о чем мы нисколько не пожалели, а вот в Афины брали экскурсию. Про экскурсоводов от Музенидиса ходят легенды, это факт, они потрясающие, но тот факт, что проделывается огромная дорога ради 1,5 часа на Акрополе, ради которого фактически мы едим в Афины, нас не устраивает. 2 мин на Панафинейском стадионе, никаких тебе других достопримечательностей, очень скудно. Дается 2 часа свободного времени, но с учетом, что обед экскурсией не предусматривается, понятно, на что уйдет большая часть этого времени.
Хоть я и описала достаточно минусов, отель в целом нам понравился, от Нафпактоса мы вообще в восторге. Очень удобная инфрастуктура, транспортное сообщение, множество кафе и баров, променад, а как устроена пляжная линия вечерами -- это просто супер идея, нигде больше подобного я не наблюдала. Отельный гид Дионис молодец. Отдыхали до этого на Халкидиках в Ханиоти, девочка гид была никакая, тут же Дионис очень старался, помогал, что тоже приятно)

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2016
Гришина Марина Калуга Турагент 28.08.15

Ездили после свадьбы в этот отель в качестве свадебного путешествия. Остановили выбор именно на этом отеле, так как он находится в небольшом тихом и спокойном городочке. В основном тут отдыхают местные и американцы, но есть и русские.
Отель очень неплох для своих звезд.
Начну по порядку. До отеля от аэропорта ехать минут 30-40.
Заселили моментально. Номер небольшой, но достаточно уютный, оснащен всем необходимым. При заселении не понравился вид из номера - на балконы соседнего дома. Правда, это вина турагентства, которое подбирало нам тур. Они не стали бронировать вид на море. На ресепшене нам предложили заменить номер, но всего на несколько дней, так как все номера с видом на море были забронированы. Чтобы не носиться во время отдыха по всему отелю с чемоданами ради видов из окна, мы отказались от этого предложения. Мы, конечно, мало времени проводили в номере, но все-таки смотреть на море было бы приятнее. Но это мелочи.
При заселении нам сделали комплимент от отеля для молодоженов - бутылка вина и фрукты. Мелочь, но очень приятно.
Убирают номера неплохо, пыль протирают редко, зато постельное белье меняют, как только заметят какое-нибудь пятнышко. Это порадовало.
Как уже писали в предыдущем отзыве, полотенца можно менять неограниченное количество раз за день.
Девушки на ресепшене просто душки. Русский практически не знают, но очень пытаются Вам угодить и выучить хотя бы самые необходимые слова для общения с русскими туристами. Если знаете английский, то общение там не вызовет никаких сложностей. Но если все-таки не знаете, то тоже можно справиться. Еще раз повторюсь, персонал отеля и всех заведений поблизости старается по максимуму угодить клиенту.
Что касается еды, у нас были только завтраки. Выбор небольшой, но все очень вкусно. Правда из-за однообразия моментально надоедает. Возле отеля вдоль набережной очень много кафе и ресторанов. В них представлены абсолютно различные кухни. Как только Вы садитесь за стол, Вам приносят воду и иногда гренки с заправкой к ним либо хлеб. Имейте ввиду, в основном, это не бесплатно. Это включат в счет. Когда приносят счет, в качестве бонуса приносят фрукты (в основном, дыня и арбуз) - бесплатно. Так же в некоторых заведениях цены указаны без учета налогов. Чем дальше от отеля, тем больше заведений, которые предлагают национальные греческие блюда. Правда, персонал там совсем не знает русский. Но это не мешает сделать заказ. Они готовы пустить Вас на кухню, показать, какое блюдо из чего готовиться, дают попробовать разные блюда до того, как Вы сделали заказа. В общем, все для клиента.
Но вернемся к отелю. При отеле есть небольшой бассейн с лежаками. Поплавать там можно в любое время до поздней ночи. Через дорогу от отеля - море с пляжем. На пляже отель предлагает своим туристам бесплатные лежаки. Правда их немного. Но в принципе место можно найти. Так же сюда могут придти постояльцы других отелей или местные, просто заказав что-либо в баре отеля, им предоставляется лежак. В связи с этим наши русские туристы еще до завтрака по привычке в Турции и Египте занимают полотенцами лежаки, но сами даже не показываются там. Делают так только наши соотечественники, тем самым не давая возможности остальным загорать. Как говорится, ни себе ни людям. Вообще, мы русские народ интересный - можем и скандал устроить, если нам не хватило лежаков или хватило, но не там, где нам хочется (лично мы не раз наблюдали такую картину). Но не смотря на это, русских в Греции любят. Хотя лично мне хотелось бы, чтобы мы, приезжая на курорты, все-таки научились вести себя воспитанно... На пляже Вам предоставят бесплатно холодную питьевую воду.
Расположение отеля очень удобное. Рядом море, куча ресторанов, супермаркет. В супермаркете можно купить все необходимое. Рядом с супермаркетом находится автобусная остановка, с которой можно самостоятельно на автобусе добраться до Патры и там погулять (там есть на что посмотреть - главное, знать, когда работают те или иные заведения). Так же с этой остановки можно самостоятельно добраться до моста Рио-Антирио. А там сесть на паром дл перевозки машин и бесплатно поплыть вдоль моста, любуясь видом.
Так же недалеко от отеля находится старинная крепость (на горе). Вход бесплатный. Но уточняйте часы работы (работает до 15.00 и не каждый день). Посреди горы есть кафе, с которого открывается отличный вид на набережную и мост, вечером особенно красиво смотрится. Если пойдете туда вечером, имейте ввиду, что на обратном пути стемнеет, а фонарей на дороге нет. Туда лучше ехать на машине. Хотя греки такие доброжелательные, что могут Вас зацепить оттуда и довести до отеля. Так было в нашем случае. Причем мы с мужем и не просили об этом (парень сам остановился и предложил).
В день выезда с отеля нам подготовили ланч - бокс и разбудили утром.
Отель очень неплох. Я бы сюда вернулась. Рекомендую.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
17 фото
Отдых: июль 2015
Р Валерий Минск Турист 30.07.15

Отдыхали с женой с 1 по 15 июля 2015 года в отеле Nafs. Отель очень понравился. Все было безукоризненно!!! Современный не дешевый ремонт, вежливое и уважительное отношение персонала, безупречно чистые номера, которые убираются каждый день. Вдобавок ко всему нам достался номер с великолепным видом на море. Из других приятных вещей: бесплатный сейф, бесплатные лежаки и зонтик, бесплатные полотенца для пляжа которые можно менять сколько угодно раз на ресепшене и, что удивило и поразило больше всего в приятном смысле это наличие бесплатного интернета не только в номере но и на пляже!!! И официанты постоянно приносят на пляж под зонтики воду со льдом!!!! Такого я пока нигде не встречал, хотя приходилось бывать во многих не плохих отелях с достойным обслуживанием. Сам городок очень интересен и мил. Позади отеля на горе находится старинная средневековая крепость открытая для посещения. Советую подняться туда. Помимо ощущения духа средневековья оттуда открываются изумительные виды на все ближайшее побережье и знаменитый мост Рио-Антирио (мост, правда, виден и с пляжа, и с номера отеля). По дороге к замку вы пройдете мимо типичных традиционных греческих домиков с их неповторимым колоритом и красивыми полными цветов двориками. Торговля в городке развита не так как в других, более посещаемых русскоязычными туристами местах (типа островов, или полуострова Халкидики), т.е. здесь немного проблематично купить достойный сувенир или что-то для пляжа. Мы нашли очень хороший магазин сувениров и подарков в глубине городка, если бы не он, то с презентами для друзей и родственников было бы совсем туго. В городе есть четыре больших супермаркета, которые находятся в некотором удалении от центра (в центре тоже хватает супер-маркетов поменьше). Напротив отеля по другую сторону залива также открываются красивые виды на находящиеся там горы. Одним словом приятное и не совсем обычное для стандартного островного отдыха в Греции местечко, со своими особенностями и колоритом. И немного о мелких нюансах, которые следует учесть тем, кто собирается посетить этот красивый городишко и превосходный отель. Мы брали завтрак и ужин, повёвшись на то, что ужин будет проходить в ближайшей таверне и можно будет выбирать из меню все что понравится. С завтраком оказалось все в порядке, он был организован в отеле по системе шведского стола, все было вкусно хоть и однообразно все две недели. Завтраком мы остались довольны. Но вот ужин оказался не в таверне, а в ресторане отеля. Не знаю, готовят ли они его сами на кухне ресторана, либо приносят с той же таверны, но меню ресторана с блюдами на ужин оказалось довольно коротким, не очень разнообразным (рыбные блюда и морепродукты вообще отсутствовали, правда один раз по нашей огромной просьбе нам все же принесли жареную ужасно пересоленную треску и каракатицу и все!). Короче с ужином было полное разочарование. Т.е. помимо того что однообразно и не очень вкусно, мы были привязаны к отелю и были лишены возможности побывать в других тавернах и ресторанчиках. Конечно же мы посещали их во время обеда (не каждый день, т.к. плотно позавтракав не всегда на жаре хотелось еще и пообедать плотно, иногда хватало просто вина и фруктов). Вдоль побережья есть замечательные ресторанчики в которых готовят очень вкусные блюда из морепродуктов - огромные порции и совсем не дорого, где пекут настоящую вкуснейшую пиццу ни чуть не хуже итальянской!!! Так что пожелание отелю исключить из перечня предоставляемых услуг вариант с ужином - не надо разочаровывать гостей (это не только наше мнение, но и мнение других, кто заказывал вариант с ужином), ну а потенциальным отдыхающим в этом замечательном отеле советую ужин не брать - вы сэкономите немалые деньги, не будете привязаны ко времени и месту и попробуете много всяких вкусностей, которых в данном отеле в принципе быть не может. И еще небольшая ремарка. В отеле только 15 номеров из, кажется, 42-х имеют вид на море. Остальные либо во внутренний дворик на бассейн (большинство), либо на оживленную улицу. Если вам достался последний вариант, то вам не повезло - очень шумно даже по ночам (так говорили наши знакомые, с которыми мы познакомились на отдыхе). Они попросили их преселить и через 5 дней это было сделано. Персонал усиленно изучает русский язык и кое-кто из администраторов уже на нем хоть корявенько, но изъясняется. Спасибо большое отельному гиду Дионису за всяческую помощь! Спасибо Николь и Ламбрини за отзывчивость и доброжелательность! Валерий и Жаннета из Минска.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2015