Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/406/137158/2638881_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Welcome Meridiana Djerba 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Джерба Вилайет Меденин Тунис
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.99
рейтинг 2024
3.99
рейтинг 2023
3.99
рейтинг 2022
3.99
рейтинг 2021
4
рейтинг 2020
69.39%
  • 170 (69.39%) рекомендуют
  • 6 (4%) воздержались
  • 69 (41%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 3.75 сервис
  • 3.95 питание
  • 247 всего оценок и отзывов
  • 240 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Удобная парковка
4.2 Анимация
3.8 WiFi
3.8 Номера
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 274
Вера Санкт-Петербург Турист 25.07.21

Начинаю писать отзыв как говорится "не отходя от кассы", находясь на отдыхе, дабы ничего не упустить)))
Начну с того, что вообще собирались в другой отель и выяснилось это уже по прилету! Но замена была на лучший, выбирали между тем, что оказался закрыт и этим " Меридиан ", и он был чуток дороже, и хорошо.
Прибыли. Маломальское знание английского обязательно, хотя бы для того чтобы позвать русскоговорящего персонала, который не всегда на рецепшене, дабы он хотябы помог заполнить карточку клиента, ну и так хоть чуток, чтобы попросить пиво, вино, бокал или что Вы там предпочитаете, тк в основном тебя могут поприветствовать и спросить как дела на русском и всё)))
Не все были готовы что существует отельный сбор, 9$ за двоих независимо от продолжительности отдыха, можно по карте.
Тк тунисские динары нельзя ввозить и вывозить, они нигде не продаются, поэтому едем с доларами или евро, чтобы поменять их в отеле по курсу, рубли берут не везде.
Отель состоит из нескольких 2-3 этажных зданий, нам достался номер на 2 этаже, весьма не плохой(как выяснилось позже может быть намного хуже,очень много недовольства у других постояльцев, отколотая плитка, грязь, то воды не донесут, то полотенца забудут положить, то мыло), с видом на благоустроенную территорию, большая кровать (очень большая), остальное как везде (тумбочки, телек, кондей, балкон). Шампунь присутствует, полотенца (такие себе, немного замусоленные, но вроде чистые), меняют не каждый день, но все аккуратно складывают.
Большая территория, шикарный бассейн с мелкими и глубокими зонами, детский, для малышков с горками, и отдельно с тремя горками для тех кто постарше (они же для взрослых).
Море (периодически выбрасывает кучу водорослей,но каждое утро пляж чистят,не пугайтесь,если приехали во второй половине дня) прогулятся по тропинке, собственный пляж с баром и шезлонгами, полотенца Пляжные платно ( 2 динара день+ залог). На пляже пристают торгаши, но сносно)))
Еда очень приличная (лучше турецкой))), европейская и плюс какие-то арабские штучки. Первые три дня прям супер, а потом отель заполнился и пришлось постоять в очередях за наиболее популярной едой. Всюду помогают официанты и, если ты им сможешь на французском объяснить что хочешь- принесут и помогут.
Контингент в основном арабы и европейцы, русских мало. Через пару дней сказка закончилась и приехало ОЧЕНЬ много ливийцев, заполонили все шезлогнги и бассейны, к еде и напиткам выстроилась гигантская очередь 🤦‍♀️, едят как свиньи и дети у них такие же)
Отдельный респект аниматорам, жгут, но если ничего не хочется, то попристают конечно, но умеренно, а так очень заводные, приветливые))) дискотеки детские, взрослые, всяческие танцы и игры, аэробика и йога))))
В целом хорошее впечатление, отличного отдыха всем собирающимся))

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2021
Юлия Архангельск Турист 15.06.21

Доехали от аэропорта за 35 мин. Заселились быстро. Сразу пообедали. Первый день на море было немного водорослей. Потом все отлично: чистейшая вода, теплый песок. На пляже напитки. Отличная команда аниматоров. Говорят в основном на французском, но многие владеют английским. Кухня хорошая. Да - нет огромного изобилия, но всего хватало: мясо, рыба (в т.ч. тунец), крабы, креветки, мидии, фрукты, овощи, сладости, салаты. Ребенок только страдал без соков. Кому важно - иностр.алкоголь платно 😉 Пляжные полотенца за депозит+2динара /день. Хороший кальян. Пара магазинчиков в отеле. Выйти погулять не куда.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2021
Денис Москва Турист 09.06.21

Рекомендую
0 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Денис Москва Турист 09.06.21

Прилетели 27.05.21 с очень смешанными чувствами ,т.к. отзывы об отеле очень разношёрстные,а тур мы купили в попыхах и ознакомились с отзывами уже после покупки 🤷🏻‍♂️!!!
1) Встреча в отеле 🔥с танцами песнями и коктейлями ,ресепшн оформлен интересно в национальном стиле но как и весь отель потрёпан временем и туристами)))
2)Заселение в номер (8116) второй этаж ,с ребёнком и чемоданами не очень удобно но как оказалось есть работающий лифт при входе со стороны моря (узнали через пару дней)!С чемоданами помог один из аниматоров(Ватар 👍👍👍парень с дрэдами )!!Номер ничего особого всё что нужно есть !!Толко что доп.место не для ребёнка 3-х лет а скорее для взрослых детей отдельная кровать ,так что сын две недели спал с родителям,🤦🏻‍♂️Благо хоть кровать большая!Но изюминка номера это два отверстия или сквозных ниши из ванной комнаты в спальню (вот нахрена они нужны!!!!!) Да и КондеЙ только числился что он есть ,а толку от него нет от слова совсем(два раза просил отельного гида решить вопрос и он конечно обещал но увы ) ,одно спасало ночи прохладные и с открытым балконом всё Ок!
3) Еда не могу сказать что широкий выбор но он есть и всё практически вкусно!!!!Тушёная говядина 🥩🤤курица ,индейка ,кальмары,мидии и даже крабы ( ни в Турции ни В Египте такого не ели)постоянно несколько блюд на гриле!!!КусКус тает во рту !!! Пицца!! Отдельно макароны с разными начинками при вас поджарят!!!В обед на пляже мороженое !!(но не каждый день 🥺)5-6 видов пирожных всегда (кроме завтрака,на завтрак булочки 3вида блинчики и пончики приготовленные при вас и это всё в шиколаде!!!!🤤)Из фруктов не густо арбуз,дыня абрикос и нектарин,апельсины.Из минусов на завтрак можно сказать нет сухого завтрака тот что молоком заливается(у нас сын любит )и с супами беда постоянно крем и только один !!!
4)Персонал Практически ни кто не говорит на русском!!!
Ресепшен всегда рад помочь и некоторые говорят на русском!
Аниматоры красавци !!!!!да они тоже не говорят на русском кроме е Sifo ну или как он представляется Саша он немного балакает на нашем 👍 респект ему !!!Остальные Джой,Мира ,Акила,Ватра всегда на позитиве!!!Молодци 👍👍👍Никогда не пройдут мимо ребёнка что бы хоть чуточку не развеселить (ну как могут)Постоянно зовут на аквааэробику,дартц,волейбол и д р .В течение дня всегда напомнят о вечернем шоу(Мистер мира или мис мира,лотерея,танци,караоке и т.д.)Вообщем вечером есть что делать.
5)Для детей тут конечно не очень густо !!!Меню не детское .Детских кроваток тоже не ждите.Из развлечений в течение дня стараются аниматоры,детский бассейн с мини горками,детская площадка но я бы не советовал она просто опасная да и уж очень маленькая!!!Мини клуб мы не видели что бы работал!!!Вечером мини диско!!
6)Пляж конечно в водорослях (но это особенность моря тут)но его чистят тракторами ,не идеально но приемлемо.Много лежаков ,бар на пляже вода пиво.

Минусов хватает :нет салфеток на столах,нет зубочисток,мелоч конечно но ой как не хватает.Пляж и песок не самые чистые.Да весь отель потрёпан и наверно просит косметического ремонта!!!Но всё работает!А ещё полотенца для пляжа платные ☹️Берите свои из дома!Но в номере 8-корпус есть вай-фай (на балконе и в туалете правда🤔)
Отзыв конечно длинный получился но надеюсь будет полезным!!!!!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: май 2021
Лариса Лыткарино Турист 09.06.21

Очень хороший отель, анимация, питание, чистота, номера, расположение. Приехали в мае 1 раз единственный минус- ветер и водоросли на пляже, но потом их расчистили!!! Море тёплое, бассейны классные, горки, анимация вообще супер, особенно хочу отметить аниматора Миру, хорошая, весёлая, девочка, танцы по вечерам в холле, потом какое-то шоу и дискотека, есть русская музыка, так же и живая музыка тоже, еда хорошая, рыба, 3 вида мяса, мидии,крабы,овощи, фрукты каждый день, катались на верблюдах и лощадках, собираемся туда же и в августе!!!! Вообще то кто за чем едет, мы ехали с хорошим настроем,и отдых оказался классным!если искать бревно в глазу, то и отдых будет соответственный!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: май 2021