Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1188/12994/2280254_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.38 79 отзывов

Пансионат Урал 4*

Пансионат, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Пансионат Урал 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Пансионат 208 номеров
Год открытия 1996 отелю 28 лет
Расположение отеля
Местонахождение Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.45
рейтинг 2020
4.44
рейтинг 2019
75.36%
  • 52 (75.36%) рекомендуют
  • 8 (15%) воздержались
  • 9 (17%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.39 сервис
  • 4.22 питание
  • 79 всего оценок и отзывов
  • 78 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Номера
4.8 Сервисы для детей
4.8 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Пансионат Урал 4* - 79
Власова Елена Сургут Турагент 12.12.23

Пансионат с хорошей лечебной и SPA базой. Отзывчивый и приветливый персонал. Отлично подойдет для отдыха с детьми (есть две детские игровые комнаты и подростковый клуб), анимация для детей ежедневная (даже в низкий сезон). Питание классическое "санатороное" по системе "швецкий стол". Пляж в 5 минутах ходьбы (оценить качество пляжа не могу т.к. были в ноябре). В шаговой доступности много магазинчиков и кафе (большинство работает только в летний сезон), дельфинарий и парк развлечений для детей. Крытый бассейн с морской водой отличное решение для осенне-зимнего периода.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Юлия Уфа Турист 23.06.22

Отдыхали с детьми в августе. Год был неудачным для Анапы, в связи с ливнями, штормами и наводнениями. Но тут претензии не к пансионату, а к погоде. А конкретно по пансионату:
1) обещанный трансфер мы ждали около 1,5 часов, при этом, звоня водителю каждые 10 минут, слышали что он "вот-вот подъезжает";
2) Еда: Столовая (так называемый ресторан), отвратительное питание, из серии ешьте на ужин то, что не съели на обед, только мы вам еще и покрошим это. Возле стаканов для напитков практически ежедневно видела бегающих тараканов, при этом персонал на них вообще не реагировал. Пару раз на лотке возле машины для приготовления тостов видела запеченных, наверное это изюминка пансионата. Но есть там категорически отказывалась. Приходилось за доп. плату (смысл их все включено мне непонятен) обедать в других местах, где я не наблюдала рыжих друзей. Из напитков по All inclusive вино белое/красное, которое пить невозможно, ну еще и вода, все остальное за дополнительную плату. В баре "Автограф" из системы "все включеное" было только печенье на перекус, ну и молодежь, работающая там.
3) тренажерный зал. Не совсем понятна концепция работы зала. Работать только по вечерам, ну такое себе. У людей разные подходы к спорту. Я например, хотела бы заниматься после завтрака, когда еще солнце не нагрело водичку в бассейне, и как таковым заняться нечем (на море смысла ходить не было, то штормило, то сточные воды текли, то зелень приплыла), а получалось, что в зал попасть так и не получалось.
В общем впечатление от отпуска так себе. Хотела бы я вернуться еще раз? НЕТ. Посоветую ли я этот санаторий знакомым? Однозначно НЕТ.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2021
Андрей Нижневартовск Турист 31.03.22

Был неоднократно в конце 90х,начале 2000х.Все поменялось не в лучшую сторону.Первое замечание по поводу расчета на территории отеля.Нельзя рассчитаться наличными.Нужно положить на свой счет деньги,вам выдадут карту отеля,с помощью которой вы можете рассчитываться на территории отеля,в барах и т.д.Очень неудобно.Хотя бы расчет со своей банковской карты.Ребенок оставил в комоде,при выезде копилку с энной суммой денег.Персонал не нашел.Звонили,сказали не было ничего.Печаль.Отдельно по бассейну.Выключают на технологический перерыв,воду на горке.На вопрос,какие работы проводятся в эти полчаса,у работников бассейна ответа нет.Сидит тетка из совка и девочка молодая и грубо отвечают,мол так положено.По поводу охраны,все поделено сетками на локалки,как на зоне.К бару ,,Будь готов,, не пройдешь так просто..,,,Урал,, стал не тот.Это печально.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
Людмила Москва Турист 15.03.22

Заплатила 47 тыс за 5 (!) ночей в марте (!). Да, номер улучшенный, но это всё равно высокая стоимость для не сезона. Питание в первые 3,5 суток было ниже всякой критики: понятно, что было не много людей, и никто не будет готовить 4 гарнира, а только два. Но как можно понять то, что за эти деньги даже лимон к чаю нарезали не каждый раз? Как можно в 4-звёздочном отеле сахар ставить в виде бадьи, одной на всех, на раздаче? Нарезка свежих овощей была ровно ОДИН раз за 3,5 дня: потом начали заселяться люди, и ассортимент расширился, но почему я заплатила за усечённое обслуживание полную цену? Управляющая на ресепшене, когда я озвучила свою претензию при выезде, пожала плечами и сказала, что надо было СРАЗУ же к ней обратиться, она бы разобралась. Интересно, если она не в курсе того, как работает ресторан, чем она вообще управляет?
В первый вечер в ресторане за ужинам выступала артистка. Она очень зычно пела в чудовищно громкий микрофон частушки и пытала немногочисленных людей вопросами про масленицу. Я бы предпочла, чтобы вместо певицы на ужине был огурец и помидор!
Но вместо них всех на раздаче булочек ползал упитанный рыжий таракан, а в номере пешком ходили муравьи. По вечерам в коридоре включали музыку, которая была слышна даже за закрытыми дверьми номера и совсем не веселила.
В общем, заплатив за 4 звезды как будто в июле, жили как будто в гостевом доме по тыщу. Дороже репутация этого пансионата больше не стоит.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: март 2022
Лариса Турист 31.08.21

Посчастливилось получить бесплатную путевку от работы в пансионат. Приехали с малышом на машине в 11 утра. Заселение с 14.00, но нас сразу заселили в просторный номер. Мы были довольны и счастливы. Все очень очень понравилось. Чистота в номерах, предоставление халатов, тапочек, принадлежностей в ванной. Еда - столовая разделена на два помещения - детский и взрослый зал. В детском кормили ребенка, себе брали еду в общем зале. Все культурно, без толкучек. Вино красное/белое сухое местное на обед и ужин. Пиво светлое так же в обед и ужин. Еда разнообразная. Даже была красная икра и морепродукты. Фрукты сезонные. Выпечка. кофе, чай, соки. Есть диетическое меню. Лечение прошли хорошее, массаж, лазер (от гайморита только и помог)! Подводный душ-массаж. Бассейн под открытым небом с морской водой. Отдых очень удался. Единственный минус - это море в сентябре - оно цветет, водоросли, как кисель. Но этот факт на проживание в отеле ни как не отражается. С большим удовольствием вернемся еще и не один раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2014