Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10037/12346/2161246_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.50 795 отзывов

Alaiye Resort & Spa Otel 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Alaiye Resort & Spa Otel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 443 номера
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Расположение отеля
Местонахождение Инджекум Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.49
рейтинг 2021
4.49
рейтинг 2020
81.63%
  • 511 (81.63%) рекомендуют
  • 45 (9%) воздержались
  • 70 (14%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.37 сервис
  • 4.61 питание
  • 738 всего оценок и отзывов
  • 723 от туристов
  • 15 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.4 Номера
4.3 Пляж
4.3 Сервисы для детей
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 795
Екатерина Каменск-Уральский Турист 15.02.24

На самом деле, в такого рода отеле я отдыхала впервые 😁 Несколько баров, два огромных ресторана, достаточно большая территория, аквагорки, несколько бассейнов.
В первую очередь, очень порадовало то, что на ресепшн нам с подругой и двумя маленькими детьми сразу дали двухкомнатный номер (оплачен был обычный двухместный - подруга должна была лететь на отдых с мужем, но в последний момент всё поменялось). За это отдельное большое спасибо 🙏

На территории отеля есть всё, отдых был крайне комфортный.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
наталия Воронеж Турист 07.02.24

Отдыхали в начале июня 14 дней. Прибыли в отель поздно вечером 23.00. Порадовал основной ресторан. Работает круглосуточно. И это не просто ночной супчик, а полноценное питание. Территория отеля не большая, много зелени, ухоженная. Разместили быстро. Всегда есть русскоговорящий администратор на ресепшен. Номер просторный с двумя комнатами. Убирали чисто, полотенца меняли ежедневно. Можно записаться в рестораны а-ля карт, нам очень понравился Китайский. Анимация каждый день, приглашают артистов, это не выглядит самодеятельностью. Для детей тоже приглашают шоу из мыльных пузырей и т.п. Приличная анимация и весь день. Нам понравилось играть в бочо на пляже. Также есть йога, аквааэробика и т.п. До пляже идти по аллее мимо отеля Ланисера. Небольшой минус нет кафе на пляже, где можно за столиком перекусить (только напитки и на аллею вывозят бутерброды с фруктами), т.к. пляж очень небольшой. Но заход в море песок, идеально для отдыха с деться, да и взрослому приятно. Лагуна без камней, даже когда море штормит, практически в лагуне этого не ощущается. На территории много баров, где можно весь день перекусывать, не заходя в основной ресторан. В основном ресторане еда разнообразная, на любой вкус. На гриле форель и какое-нибудь мясо присутствует всегда. Фрукты, много десертов. По утрам на завтраке свеже выжатый апельсиновый сок. Есть отдельно на пару еда для самых маленьких, также можно что-то разогреть в микроволновке. На выходе из отеля 2-х этажный Вайкики (выбор больше чем в поселке Конаклы), чуть дальше рынок с магазинчиками, Мигрос и еще один сетевой Турецкий магазин с едой, очень любим прикупать там всякие вкусняшки домой (печеньки, шоколадки). Понравился аквапарк. Мороженое дают в аквапарке (накладывают в рожок 5 видов) и в одном из баров (в упаковке пломбир и фруктовое 5-6 видов) по времени можно узнать на ресепшен.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Марина Самара Турист 08.11.23

Начну с того, что была в отеле ровно в это же время год назад.
Порадовали изменения, ресепшен обновился, появилась новая мебель, дизайнерские штучки.
На этот раз жили в главном корпусе на третьем этаже с видом на соседний отель (он был уже законсервирован, т. к. конец сезона). Спали с открытой лоджией - ТИХО! УРА! Больше шума слышалось из туалета соседнего номера)) Звукоизоляция между номерами нулевая, но к счастью соседи съехали и наступила тишина.
В номере чисто, принесли комплимент, как повторным гостям (бутылка вина и огромная корзина фруктов). Уборка каждый день. Горничные очень приятные и дружелюбные. Оставляли чаевые по 100 руб.
Хочу отметить, что абсолютно весь персонал приветливый и улыбчивый.
Ресторан. Чисто, сытно, много мяса, что не может не радовать мужчин. По поводу кофе - может я не понимаю, но меня устраивал.Каждый день пили в лобби зерновой из кофемашины - вкусно!
Рестораны Аля карт. Турецкий понравился, а вот китайский в этот раз очень разочаровал, видимо другой повар, все пересоленное. Я так мечтала о десерте "Горячее мороженое", а тут фигу...
Алкоголь в барах всякий (в том числе бейлис, текила, шампанское), коктейли делают на любой вкус.
Пляж. Пляж конечно расширили как могли, заменили и добавили шезлонги, на зонты похоже средств не хватило (прям жуть). Плотно конечно, особенно бесят курящие. Занимали на первой линии и с утра до вечера были на пляже. В этот раз поразило наличие камней на дне, в том году их не было, но это не критично, так как вода чистейшая и все дно хорошо просматривается.
Сказать, что отель на второй береговой - это не совсем верно. Да, нужно пройти небольшое расстояние, но это не напрягает, так как не нужно переходить дорогу и идти по тоннелю.
Хочу выразить благодарность гест-релейшн Надежде - очень отзывчивая и доброжелательная.
Все сотрудники на ресепшен ни разу не отказали нашим просьбам, прекрасно говорят на русском.
Расположение отеля удачное, можно купить рядом все необходимое, в некоторых местах принимают оплату картой мир, что значительно выгоднее.
Над вайфаем стоит поработать, вылетает постоянно. Ну и пора бы уже сделать Вай-фай на пляже, будет вам респект.
Не знаю как в разгар сезона, а в конце - очень даже хорошо.
В этот раз разминулись с гербалайфом, прям фух)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2023
Рита Уфа Турист 08.11.23

Если вы не бывали в дорогом отели и вам не с чем сравнивать, то как говорится welcome господа. Территория отеля не большая, много зелени, ухоженная. Номера старенькие, но жить можно. У нас были заявлены стандартные номера, приехали рано утром, попросили заселить пораньше за доплату, русско- говорящая девушка, нам дала семейные номера без доплаты, очень вежливая и открытая девушка. Спасибо ей за это. Кормят в отеле хорошо, всего полно, и мидий, кальмары и креветки правда мелкие, но они есть. Те кто пишут, что есть нечего и выбора нет, то я не думаю что вы дома готовите 15 блюд на обед и ужин. А вот насчет пляжа скажу так, что это полный ужас. Столько отзывов перечитала и не увидела ни одного отзыва про пляж, пляж это просто жуть, такого я еще ни где не видела. Места мало, сама пляжная линия очень узкая, лежаков не хватает, если хочешь полежать то приходи в 7 утра и занимай. Причем люди занимают и уходят на целый день, ни себе ни другим, если бы не разрешали так занимать места, возможно все бы проходила в штатном режиме пришел, ушел. А так целый день на лежаке лежат чьи то вещи без хозяина. Народу очень много, ощущение что ты на берегу Анапы. Соседний отель lonicera на пляже такая же обстановка. На пляже кафе нет, есть убогий бар. Туалет на пляже старый и страшный, благо чистят и моют его постоянно. Мусор на пляже убирают плохо, все лежаки в песке, в песке окурки валяются. Скажу так пляжная полоса не самая лучшая, имеется две речке которые впадают в море, а это источник грязи и инфекций. В отель как и везде присутствует кишечная палочка и ротавирус проверено на себе.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Надежда Новосибирск Турист 08.11.23

Расскажу о своем опыте посещения отеля. Сразу хочу отметить, что я не привередливая и не придираюсь к мелочам, во время отдыха отдыхаю, а не ищу минусы.
Второй важный момент - мы были в отеле в конце сезона и мой опыт актуален именно для этого периода, т.к. количество постояльцев в это время меньше чем обычно.
Начну с заселения, мы приехали в 13-30 и нас заселили сразу же, нас было трое, оплачен номер стандарт. Но, насколько я поняла, в этом отеле мало стандартных номеров - все дополнительные корпуса - это семейные номера с двумя комнатами. Поэтому, нам дали семейный номер в третьем корпусе при заселении без каких-либо доплат и просьб. Окна выходили на дорогу и мечеть, сначала это меня испугало, т.к. я планировала спать с открытыми окнами и мой сон очень чуткий. Но по факту, больших неудобств это не доставляло. Дорога не мешала спать, а если закрыть окно, то и мечеть почти не слышно.
Номер удобный, две односпальные и большая двуспальная кровать, матрацы твердые. Розеток и мебели нам хватало с лихвой. Балкон достаточно большой. Уборка стандартная, как везде. Мыли пол часто, не знаю каждый ли день, но из-за того, что пляж песчаный в номер все время тащился песок, поэтому к вечеру пол всегда грязный. Полотенца меняли по необходимости всегда. Один раз за 10 дней меняли постельное белье. Мини-бар наполнили водой, соком и минералкой и потом в конце отдыха еще принесли по баночке колы, спрайта и чая. Воду в номер я брала сама в холодильнике слева от лобби-бара, там она всегда была в бутылках. В остальных холодильниках на территории большую часть нашего отдыха вода была порционная, один стакан, сверху запакован фольгой, похоже на баночку с желе - очень удобно.
Питание: еда меня и моих детей устроила на все 100 процентов. Хотя я встретила там людей, которым питание не понравилось, что вызвало у меня легкое недоумение. По моему мнению, блюда достаточно разнообразны, всегда есть рыба на гриле, примерно в 70 процентах случаев это была макрель, в остальных форель - очень вкусная. Также всегда было мясо гриль, что-то одно из, говяжьих котлеток, индейки, куриного филе или куриных крыльев. Что-то вроде рагу тушили в больших горшках на улице, видимо вкусное, но жирное, я не пробовала, на вид очень аппетитно. Всегда много овощей в салатах и просто порезанных на кусочки, разная зелень, сыры и вкусные закуски, в том числе из овощей. Утром стандартный набор - гренки, оладьи, яичница, сухие завтраки, всевозможная выпечка, омлет, который жарят по заказу и т.д. Из необычного для меня был омлет с молоком, ранее нигде такого не встречала. Для кофеманов с кофе проблема, но, по-моему, для Турции это обычное дело, поэтому, если любите вкусный кофе - везите с собой. Я в первый раз привезла с собой из дома тот кофе, который нравится мне. Заваривала его кипятком из кофемашины, конечно это не то же самое, что сварить, но лучше, чем то, что есть там. К моему удивлению в кофемашинах не было горячего шоколада, пришлось купить в магазине какао-порошок и тоже заваривать его кипятком и потом добавлять молоко. Моих детей такой вариант вполне устроил. Поэтому, если надо какао тоже приготовьте его заранее.
Напитки - детям раздолье, в барах им делают всевозможные безалкогольные коктейли, что приводит их в восторг) Кола, спрайт и фанта тоже почти всегда в наличии. По алкогольным коктейлям и крепкому алкоголю я не могу ничего сказать не пробовала. Вино обычное столовое, сухое. Белое, розовое и красное. Качество абсолютно нормальное, меня устроило полностью.
Теперь отдельно расскажу про ресторан, он достаточно большой, причем не только внутренняя часть, но и уличная. Т.к я любитель есть на улице, то там я и старалась занять место и оно было всегда(за исключением одного раза, но об этом отдельно ниже). Но, здесь важно напомнить о том, что мы были в конце сезона и отель постепенно пустел, поэтому судить о том, что происходит в момент пиковой нагрузки сложно. Посуда в ресторане, действительно, иногда попадается непромытая. Это крайне редко происходит с тарелками и очень часто с кофейными чашками. Поэтому приходится тщательно выбирать.
Персонал - очень приветливый и доброжелательный, по моему, если к людям хорошо относиться, улыбаться, здороваться и говорить "спасибо" и "пожалуйста", то и они в ответ тоже будут хорошо относиться. Я за время пребывания в отеле не столкнулась с хамством ни разу. все были очень вежливы и добры.
Спа - там мы получали пляжные полотенца утром и сдавали их вечером. Все проходило без проблем, но сдача полотенец заканчивалась раньше, чем написано в расписании, это скорее всего связано с концом сезона. По расписанию сдача до 19, но по факту в последние дни мы уже не сдали полотенца в начале седьмого. Если для вас это важно - спрашивайте, во сколько закрываются. Также в спа есть финская сауна и хаммам, ими можно пользоваться бесплатно. Когда мы приехали нам, начали сразу предлагать хаммам с массажем, я бы сама не согласилась. т.к. меня сильно не впечатляет эта процедура, но тут предложили моим детям "бесплатный" хаммам, если я куплю и они меня уговорили взять его, т.к. сыну очень хотелось массаж. Это была ошибка, т.к. "бесплатный" хаммам для детей по факту оказался двухминутным пенным массажем. Всю процедуру, включая нормальный массаж прошла только я. Пришлось докупать потом сыну еще отдельный массаж и, самое обидное, тратить на это еще одно утро. И потом, в конце "хаммама", они всегда начинают рассказывать, как у меня все плохо и "соль в мышцах" и очень навязчиво предлагать пакет из нескольких сеансов массажа. Я вот про это забыла, т.к. лет 12 назад последний раз пользовалась такой услугой и в конце мне было неприятно, не люблю, когда мне что-то навязывают.
Анимация - все, что могу про нее сказать, это то, что она была) И, что важно для меня, она была ненавязчивая и негромкая, кто хотел, участвовал. Кто не хотел, того она не напрягает, все мероприятия проходят локально в удобных для этого местах на территории. Мини-диско тоже есть - дети довольны, знакомились там с ребятами.
Бассейны и горки - когда мы были в отеле аквапарк был уже закрыт, к моему счастью, как оказалось) Детям было достаточно четырех горок на территории, мы проводили там не меньше часа в день. Боюсь, что если бы был открыт аквапарк, то мы бы там тратили очень много времени.
Море и пляж. Море превосходное, залив защищает от волн - купаться очень приятно. На входе, действительно, попадаются камни, но я вообще не увидела в этом проблемы, они НЕ лежат сплошной полосой и достаточно большие и гладкие - наступать на низ не больно. И для детей было развлечением искать разные виды камней. Пляж, как уже писали, действительно маленький, но основная проблема не в нем. Товарищи, которые занимают лежаки на весь день, делают проблему более глобальной. Я не лежу на пляже, но хотела бы положить свои вещи и своих детей всего на один лежак, но где-то непосредственно рядом с морем всего на час-полтора. Но с этим у меня были проблемы именно из-за того, что лежаки в первой линии были заняты просто свободно лежащими полотенцами без людей - фу так делать! (
И последнее, про что хочу рассказать, это слет Гербалайф (они, видимо, собираются здесь ежегодно на тренинги по продажам). Те, кто едут в конце сезона, держите его в уме, т.к. про него я уже читала выше и тут он снова был. Это было слегка шокирующе, т.к. мы ничего не подозревали и пришли в пятницу на ужин в удобное для нас время без каких-либо сомнений, что все будет как обычно. Когда мы дошли до ресторана, то были весьма обескуражены, т.к. абсолютно все столики на улице и 90 процентов столиков внутри были заняты. За грилем стояла длиннющая очередь. Видимо, отель был забит под завязку. Грбалайф был в отеле выходные и в это время нам пришлось тщательно выбирать время для завтрака, обеда и ужина, чтобы они были по возможности комфортными, нам это, в принципе, удавалось. И в конце, когда гербалайф уехал мы успели насладиться спокойствием пустующего отеля)

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970