Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10107/104962/1330841_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.65 12 отзывов

Samel Siviri 2*

Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Samel Siviri 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кассандра Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.65
рейтинг 2023
4.65
рейтинг 2022
4.65
рейтинг 2021
4.65
рейтинг 2020
4.65
рейтинг 2019
100%
  • 11 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.82 размещение
  • 4.82 сервис
  • 4.32 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Олег Петрозаводск Турист 12.10.19

Вводная часть:

Халкидики - уникальный курорт. Отдых на нем разительно отличается от курортов Турции, Египта, Туниса и т.п. (где всё включино и можно не выходить с территории отеля). И ещё, Халкидики на много интересней, масштабней и дешевле, чем островная Греция. Это вам подтвердит любой грек!)

Перелет:

Путевку на двоих (я и жена) мы выбрали и купили (50% сразу и 50% за одну неделю до вылета) за пол года до отлёта. Риск раннего бронирования есть, но он сэкономил нам 18т. рублей. 77т.р.на 10 ночей с Питера завтрак+ужин. Такая цена была всего пару дней и я её ловил на сайте путёвки.ру)
Летели мы греческой авиакомпанией Aegean. РЕГУЛЯРНЫЙ рейс просто сказка по сравнению с чартером, как я соскучился по регулярке). Полет становится на много приятнее, когда дают еду, пиво, вино и соки. Взлетаешь и садишься минута в минуту, как указано на твоём посадочном талоне.
Приземлились в 19ч. Трансфер на большом автобусе от Тезтура. В гостинице мы были около 22часов.

Отель:

Скажу сразу, отель нам с женой очень понравился! Но к нему надо привыкнуть (нам хватило одних суток).
Объясню. Отель Samel ДВЕ ЗВЕЗДЫ. Не надо ожидать от него какого-то "лакшери". Фотки на рекламной брошюре конечно же красивее, чем в жизни). Всё, что было написано до меня, всё сошлось на 100%. От себя добавлю: отель очень маленький (примерно на 20 номеров), домашний и тихий. Каких-то дискотек, вечеринок и посиделок со спиртным у бассейна или на ресепшене вы не увидите. Отель засыпает в 23:00.)) 90% постояльцев либо семьи с детьми, либо пожилые люди. Поэтому, если вы хотите тусить сутками напролет, вам в этом отеле будет скучно. Кстати, деревня Сивири тоже очень тихая и все закрывается к 12 ночи. Меня с женой это полностью устраивало, потому что в этот раз мы ехали за другим отдыхом. У жены было взято 5 вечерних платьев, одевать их там не куда)). Если хотите тусовок, то вам в соседнюю деревню Калифея.

Море:

Отель Samel находиться в 2 минутах от моря. Пляж ооочень большой. Если смотреть на пирс, то налево - "дикий", где можно лечь на свое полотенце (зонтик можно попросить в отеле бесплатно). Направо в основном лежаки, которые принадлежат кафе. Заказываешь напитков или еды на 4 евро с лежака и он твой на целый день, даже если куда-то уходишь, просто показываешь чек по приходу. Эгейское море одно из самых лучших, что я видел. Расписывать тут нечего, надо просто там оказаться. В начале и середине сентября погода была супер, ближе к концу уже холодает (20-25 градусов днём).

Экскурсии:

Гид от Тезтура, при встрече, их конечно вам предлагает, но не навязчиво. Мы сразу с женой договорились не брать экскурсии, а взять машину на 4 дня (кабриолет VW) и самим все объездить, по цене примерно то на то и выходит (если не брать дорогую машину)). Гид дала нам прайс и телефоны ренткара SPACE. Советую эту компанию, она конечно подороже, но это того стоит. Ребята работают по-человечески и без залога (можно не брать КАСКУ), все говорят по-русски. В последний день перед отъездом брали Ниссан ноут, тоже остались очень довольны. Прайс смотрите на фото. За 4 дня мы объездили два пальца (Кассадра и Ситония), на один палец уходит 1 день. Наша деревня, отель и пляж оказались самыми лучшими, как мне показалось. Ну может кроме косы, там пляж просто огонь ( на Гугл карте ее можно найти чуть южнее Сивири). Были в Салониках, город очень понравился. Обязательно возьмите экскурсию по городу на 2х ярусном красном автобусе (10 евро с чел). Старт и касса у белой башни на набережной. Машину мы оставляли на платной парковки в начале набережной у порта (1,5 евро час). Обязательно съездите в ТЦ COSMOS, на въезде в Салоники. Совет: старайтесь взять машину на ручке, местность очень гористая и много серпантина, автомату будет тяжело. Ничего не бойтесь, все ездят аккуратно и спокойно. Вообщем, если есть возможность взять машину на прокат, берите не пожалеете!

Еда:

Греция - гастрономический отпуск. Я не понимал людей, которые хвастались, что привезли с собой с России картошку и тушёнку. Люди снимали квартиру или апартаменты и кашеварили там с утра до вечера. Зачем?
Обедали мы в тавернах, средний чек на двоих с домашним вином 35 евро (порции в реале на троих). Но можно и дешевле, если не брать морепродукты, тоже очень вкусно и сытно. То что не съедали, брали с собой в номер в холодильник. Вино покупали в основном в супермаркете, при въезде в Сивири, или в магазинчике перед пляжем, он работает 24 часа кстати.

P.S. Меня удивляют люди, которым не нравиться еда в этом отеле. Во-первых, вас чем дома кормят??? Во-вторых, отель 2 звезды и вы платите за 2, а не за 5 звёзд!

Всем удачи и хорошего отпуска!!!)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: сентябрь 2019
Ольга Санкт-Петербург Турист 22.07.19

Отдыхали семьёй 3 человека ( 17-летний подросток и 2-ое родителей). Находимся под фантастическим впечатлением от этого чудного отельчика! Всё было отлично. Ну а теперь по порядку.

Заселение. Привезли нас ночью в пол 12, ждать не заставили. Ираклис очень быстро заселил и дал бутики, яблоки, воду, чтоб перекусить. Утром мы встали и были удивлены... Вид из номера был на море и на горы, потом на всех экскурсиях гиды отмечали, что в отеле Самел самые лучшие виды. Сейф бесплатный, всё чистенько в номере, подушки и кровати мягкие, душ нормальный. Хочется отметить, что большой балкон у номера, обычно мы обедали прямо на балконе, потому что очень приятно там было). Вай фай быстрый и бесплатный, это хороший плюс.

Питание. Завтраки были отличные, мы жалели, когда у нас были ранние выезды на экскурсии, что мы не могли вкусно позавтракать!. Ужины проходили в соседней таверне у Александра, она прямо через узенькую дорожку от отеля. Кормили каждый день чем-то разным, поэтому было интересно, что же будет сегодня). Про отличную еду уже говорить не буду, тк она там везде такая). Но хочу предупредить, что на ужинах не шведских стол, вы не выбираете, что вам поесть, вам уже приносят готовое. Познакомились в таверне с официанткой Ангелиной, очень добрая женщина. Сам владелец Александр тоже очень хороший, однажды нас довёз до рынка, тк наш автобус не приходил. Одно НО, с маленькими детьми будет трудновато, им будет нечего есть на ужине, если они привереды.

Пляж. Вода идеально чистая, береговая линия тоже чистая. На набережной очень много хороших кафешек. Лежаки платные, достаточно взять один напиток. Мы были с ценовками, и нам было кайфово).

Персонал отеля. Персонала мало, потому что сам отель маленький. Всех постояльцев знают в лицо и по именам, очень отзывчивые люди, всегда помогут и не оставят без внимания.

Автобусы. Актуальное расписание сможете узнать на месте. У меня есть только 1 предупреждение: автобусы могут опаздывать на 5-20 минут, это норма.

Где покушать, если на НБ. Кафешек на любой вкус море, голодными точно не останетесь). Нам нравилось брать гирос по 3 евро в кафе Family (с розовой вывеской на пути к пляжу).

Магазины. Мы особо не ходили в туристические магазины, мы ходили в супермаркет Масутис. Идти не спеша 15 минут максимум. Советую взять там сразу скидочную карту, это вам много сэкономит денег на время всего отпуска. Ассортимент большой.

Рынок. Он был по вторникам в Кассандре (соседний посёлок) с самого утра до двух, можно доехать на автобусе, можно дойти пешком (всего 4 км), но нет дороги для пешеходов, одна трасса, и пока мы шли, встретили 1,5-метровую змею, так что пешком не советую))).

Серо-водородные источники. Ездили до них сами на автобусе. Просто заходите в автобус и говорите "Лутраки Параскиви", вам скажут, когда надо будет выйти). Чудесный спа-центр. Ездили туда несколько раз за весь отпуск.

Солоники. Лучше самим на автобусе туда не ехать, выгоднее взять экскурсию. Если поедете сами, то дорога туда-обратно выйдет примерно как экскрусия. Только на экскурсии вас привезут сразу в центр, а если сами, автобус вас сначала привезёт на автовокзал, откуда ещё надо будет добираться до центра. В Солоники съездить стоит, очень красиво.

Экскурсии. Мы были с семьёй на 5 экскурсиях: Метеоры, Солоники, Водопады в Виргине+источники, поездка к Афону, горы Олимп. Все эти экскурсии подарили очень тёплые и замечательный эмоции. Мне и моим родителям очень понравилось).

Если думаете, ехать сюда или нет, то ответ один: ЕХАТЬ. Недовольными не останетесь точно. Этот отпуск благодаря такому месту оставил очень тёплые воспоминания.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Елена Санкт-Петербург Турист 27.06.19

Я не сравниваю данный отель с турцией или отелями 4 звезд и выше.Это две звезды, поэтому сравнение идет с 2-3 греческого типа
Нам достался номер на 3 этаже с видом на море.Номер убирают каждый день очень и очень тщательно. Вообще на территории отеля все чисто,все моют,убирают и ухаживают за всем. Отель семейный и относятся к нему с любовью и это видно. Отель как уже писали по уровню тянет на 3.
Очень доброжелательные хозяева отеля.В первый день приезда,когда мы не успели на ужин ,нам в час ночи принесли бутерброды и воду в номер.
В отеле бесплатный кондиционер и сейф,на балконе есть москитная сетка, веревка и прищепки.
Море- рядом пляж в 150 метрах от отеля и это его огромный бонус.Вода была теплой +26 и прозрачной за исключением дня,Когда был сильный ветер.
Питание: мы брали НВ
завтрак с 8-9.30 -нормальные обычные завтраки,фрукты, сыр ветчина,яйца,омлет, йогурт,джемы,булочки тд. Каш нет.
Ужины с 20-21.30 (хотелось бы пораньше)-в таверне напротив. Сразу напишу почему 4 за питание. Отсутствует система шведского стола.То есть вам приносят конкретное блюдо.Я ем все, но если ваш ребенок привереда,может стоит ограничиться только завтраками,а обедать и ужинать в тавернах.Кормят на ужин неплохо,но бюджетно.Это русские блюда, курица с картофелем,рисом, куриные крылья,фаршированный перец. Еда вкусно приготовленная. Рыбы не было .Очень приветливые официанты -Ангелина и Петро (возможно имя услышала неправильно). Всегда улыбаются,чего не скажешь о хозяине таверны. Такого неприветливого грека еще поискать надо, но это уже не об отеле.
На обед можно ходить в таверны на побережье,там все улыбаются всегда
На территории есть бассейн,чистый
Очень мало отзывов на этот сайте об отеле,да потому,что когда люди довольны,то они не пишут часто. Причина именно в этом
Отдыхом довольны на все 100,тк соотношение цена качество удовлетворило. 100000 рублей на 2 взр+1 реб на 11 ночей на НВ
Сивири-небольшая деревня,поэтому для любителей тишины.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Галина Мурманск Турист 07.10.18

Абсолютно согласна со всеми предыдущими положительными отзывами по поводу отеля. Отель действительно очень ухоженный и уютный. Отдельное огромное спасибо за раннее заселение (сразу рано утром по приезду) и еще раз отдельное огромное спасибо за поздний выезд из номера! Елена и Марфа прекрасные отзывчивые женщины! Мы бы поставили отелю твердую "3". Состояние мебели в номере для нас не актуально, самое главное везде чистота и порядок. Не в каждой "тройке" и даже "четверке" такого добросовестного отношения к уборке (номера, бассейн, территория) не встретишь. Еще два плюса отелю:бесплатный кондиционер (хотя нам в сентябре он не понадобился совсем) и отличный Wi-Fi.
Море, прозрачное и чистейшее в двух минутах ходьбы. Пляж - мелкий песок. При заходе в море сначала (метр) камушки, затем снова песок. Пляжных полотенец в отеле нет. Минус - пляж грязный, водоросли, окурки и т.д.
Сивири - небольшой поселок, супермаркет, пекарни, мини маркеты, сувенирные лавки, кафешки в пешей доступности, все рядом.Питание: к завтракам в отеле нет никаких претензий, обычный континентальный. А вот обеды/ужины (можно менять) в таверне рядом просто отвратительные....Система "шведский стол" отсутствует. Меню одно и тоже, пережаренное мясо, готовые салаты из ближайшего супермаркета, которые привозят в пластиковых ведерках и макароны. Все холодное и не вкусное. То, чем кормят в обед, будет и на ужин. Хозяин таверны вообще отдельная история...За все неоднократные путешествия по Греции, впервые столкнулись с таким грубым и недоброжелательным греком. И даже не смотря на то, что питание для нас это не самое главное в путешествии, это единственная ложка дегтя (таверна) в бочке меда (сам отель), оставившее не очень приятное впечатление... Питаться ходили на пляж. Больше всех понравилось кафе "Sto Kyma" (слева от причала), неплохая таверна "Family" и "Perigyros" (справа от причала). К ТЕЗтуру никаких претензий, как всегда, четко, слаженно, оперативно, впрочем так же, как и к греческим авиалиниям, пунктуальность до минуты. Всем приятного отдыха!

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
ariadnamv Волгоград Турист 30.09.18

Отдыхали с подругами в конце сентября 2018 года. Бархатный сезон, бирюзовое море, душевная атмосфера отеля, вкусная еда, замечательные люди, окружающие тебя, ну что может быть лучше?!
Приехали в отель рано утром,хозяйка Елена нас сразу же заселила и отправила на завтрак. Номера двухместные на двоих дали рядом на первом этаже, в чем оказался особенный кайф-можно было ходить друг к другу в гости через огромные окна,выходящие во внутренний двор, в котором благоухают туи,стоят дополнительные столики,бегают греческие рыжие!кошки и ТИШИНА!
В номерах все комфортно, чисто, полотенца, белье, вешалки, холодильник, плазма с замечательными музыкальными клипами на канале 12- всё-всё в кайф.
Завтраки в уютном внутреннем кафе,голодными не останетесь. Фрукты на завтрак были всегда, кофе для завтрака замечательный. Ужины через дорожку в таверне, обалденно вкусные и бооооольшие порции. Девочкам прям много было, а вот если с вами будут мальчики, то они уж точно будут раскормлены! Вино пили белое,домашнее-чудо!!! Вина в Греции обалденные, жаль нет их в России. Мягкие, не пьяные, а вкусные..и ароматные.
Территория отельчика небольшая, но очень ухоженная и располагающая к шикарному отдыху. Бассейн,лежаки,столики,зелень,дорожки-все замечательно. Очень красивый холл, в нем приятно находиться. Море совсем рядом. Первые три дня мы не вылезали из этой бирюзы и чистоты, очень ласковое, теплое, безопасное. Песок плотный, бегать, ходить по нему в удовольствие. Погулять вечером по набережной-это обязательно, потому что закаты здесь сумашедше красивые в любую погоду! Невозможно оторвать взгляд от этих чудес, творящихся на небе. Кстати, видно гору Олимп напротив, и всю эту красоту на море-небе Зевс контролирует!
После трех дней теплого солнечного рая, погода подпортилась. Но прогулки не отменились, да и на экскурсии можно съездить. Очень советую поездку в Метеоры. Место восхитительное, душевный подъем и восторг гарантирую.
Теперь о людях. Знаете, как в программе Голос:хочу,нет все,кто был со мной , ХОТИМ сказать огромное спасибо добрым милым греческим людям,которые заботились о нас всю неделю. Елене,очень стильной и красивой хозяйке отеля, помощнице Марфе,которая любит всех-этакая греческая мамочка.А как она говорит по-русски!!!! Ираклису, Ангелине, Апостолису. Благодаря им наше вино было всегда открыто,такси заказано, ужины волшебно приготовлены и накрыты! Привет им большой! Отдельное спасибо Эльмире,красивой улыбающейся девушке из Тезтура,которая нас сопровождала ВСЕГДА! Уезжая из отеля, слезы наворачивались на глаза, все вышли провожать, обнимать, ну просто греческая семья. Поверьте, дорогого стоит такое искреннее расположение всех,кто работает здесь.Спасибо,ребята,огромное! Не нужны крутые пятерки, олинклюзивы, приезжайте сюда,в Самел, в волшебную деревушку Сивири, и Вы будете счастливы.
Про все моменты, касающиеся пляжа,лежаков,рынка,цен и т.д. , НАТАША из предыдущего отзыва рассказала очень хорошо. Согласна с ней полностью))))).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2018