Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10021/10260/2414894_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.42 2376 отзывов

Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas & Spa 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 300 номеров
Год открытия 1999 отелю 25 лет
Принадлежность к сети Sheraton Hotels & Resorts - 417 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Эль Монтаза Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2024
4.42
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
74.14%
  • 1319 (74.14%) рекомендуют
  • 253 (19%) воздержались
  • 207 (16%) не рекомендуют
  • 4.54 размещение
  • 4.47 сервис
  • 4.25 питание
  • 2150 всего оценок и отзывов
  • 2091 от туристов
  • 59 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.3 Номера
4.2 Анимация
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 376
Алла Великий Новгород Турист 22.01.24

Перелёт был ночной, это ад. Никогда больше не полечу ночью. Тяжело-это мягко сказано. Особенно с ребенком, хотя наша дочка, очень терпеливая.
Прилет в ночи, дофига отдыхающих, долгая регистрация, никто никуда у них не торопится. Посадили в автобус, глаза закрываются. Привезли в отель через минут 30 наверное. Номеров нет. Ждите утра. Как мы выдержали это..не ясно. Спали на первом этаже на креслах, гуляли. Ад. Дали номер ближе к 11 утра. На первом этаже дали номер, очень удобно.
Короче, если коротко. Еда максимально обычная, тусовки там максимально скучные. Заводил там нет, мы общались с ними и даже рассказывать не хочу. Хорошо говорят по русски, потому что долго жили у нас в России. Вернулись потому что война. Джин у них норм) пиво вода, но то, что надо. Самое шикарное, это собственный риф. Слов нет как офигенно. Покупайте маску на все лицо. Поймете как это удобно. Трогали рыбок, они с нами даже игрались. Покупали пакеты для телефонов и снимали рыб. ЕЩЕ раз, ОФИГЕННО! Никогда второй раз бы не поехала. На мой взгляд скучный отель, хоть и громадный.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: сентябрь 2023
Yana9 Йошкар-Ола Турист 21.11.23

Каждый раз, выбирая отель, я руководствуюсь тем, что написано в отзывах, поэтому постараюсь подробно написать обо всем. Это конечно не 5 звезд, но и цена соответствующая.

Приехала в отель в 7 утра. Возможно, мне просто повезло, так как отдыхающих было не много, но меня сразу заселили. Номер достался отличный, все работало, мебель свежеокрашена. В номере был роутер, wi fi нормальный, но его все время нужно перезагружать. К незначительным минусам номера можно отнести только то, что кондиционер достаточно шумно работает и душевая лейка торчит из стены высоко (принять душ, не намочив голову, невозможно, шапочек для душа тоже нет). Кроме того при принятии душа вода попадает на пол около ванны, так как перегородка закрывает только часть ванны.
На пляже всегда были свободные лежаки с мягкими матрасами. Пляж песчаный, но слой песка на твердой земле около 2 мм. Очень маленький участок с песком, так, что играть в песке детям будет негде. Зато ноги не утопают в песке, удобно ходить, не горячо. Понтон удобный, риф ВЕЛИКОЛЕПЕН (смотри фото), почему-то не получается загрузит видео. В ноябре холодный ветер. В этом отеле он был постоянно, в море сильно болтало, выходить и идти по понтону холодно.
Аниматоры русскоговорящие, стараются: стретчинг, зумба, аквааэробика, йога, дартс и др.
Питание для 5-ки конечно никакое, но голодным не останешься. На завтрак 3 вида колбас, 3 вида сыров, 2 вида сосисок, но все не очень; овсяная каша, блинчики, сухой корм. Когда приходила пораньше, заставала красную рыбу, что-то среднее между соленой и вареной, вяленое мясо, очень нежное. Кофейники с чаем и кофе стоят на подогреваемой платформе, есть холодное и горячее молоко. Но если Вы хотите капучино, то только через официанта. Особенно удивило то, что чай и кофе в обед и вечером невозможно взять самим, нужно ждать официанта, он приносит очень маленькие чашки. Выбор блюд очень маленький: курица, мясо, рыба, каждое примерно в одинаковом виде всегда. Два супа. Отдельно готовят пасту. Вечером в углу повар нарезает мясо, жевать его невозможно, на улице готовят на гриле, чаще всего у них получаются угольки. Овощи нарезаны. Фрукты кусочками, вообще не вкусные (апельсин, грейпфрут, яблоки, дыни зеленые), бананы в йогурте, порадовали только финики. Пироженки есть. Соков нет, в графинах стоят очень сильно разведенные юпи. В баре на пляже мне понравился напиток из арбуза.
Приборы подаются в пакетике: 2 вилки, ложка, нож, 1 салфетка. Больше их взять негде, только если забрать еще один такой же пакет.
В отеле нет русскоговорящей гастрлейшн.
Можно посетить один из аля карт ресторанов. Я хотела в ресторан морепродуктов. Пришлось пройти очень сложный квест, чтобы в него записаться: с ресепшен посылают в ресторан, из ресторана на ресепшен. В итоге: ресторан на улице около бассейна, темно, я одна за столиком, еда та же, что и в столовой, но чуть лучше оформлена (см. фото).
Теннисный стол стоит у бассейна, но при наличии такого рифа, тратить время около него нет никакого смысла, а когда солнце садится в 16 часов, тоже не поиграешь.
С момента захода солнца до сна делать вообще нечего. В баре есть несколько алкогольных коктейлей.
Отель находится далеко от цивилизации. Пешком до дороги не дойти. Таксисты за территорией отеля предлагают очень высокие цены. Выручает In Drive – приложение для вызова такси, но для этого нужно купить в аэропорту местную сим карту. До ближайшего магазина Манго маркет, где можно купить манго и много всего другого, проезд 2-3 доллара, до Старого города 5 долларов.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: ноябрь 2023
Ольга Шелгунова Москва Турист 04.11.23

Всем добрый день. Вернулись 1ноября. В целом отель нам понравился,но:
Это конечно не 5 звезд. Кому продают как 4,а нам как 5 продали. Отель старый.Номера огромные.Убирают каждый день. Первые четыре дня убирались посредственно. А номере было 2взрослых и 2ребенка. Нам не принесли кровати для детей. Только после моей просьбы проставили доп. кровати. Хотя мы сразу указывали эту информацию. Детская кровать очень старая и не удобная. Для старшей дочери раскладушка,но с хорошим матрасом. В номере есть :фен, телевизор,сейф бесплатный ,пустой холодильник(не работал), халат и тапочки принесли в середине отпуска( очень старые), шампунь,гель для душа и мыло предоставляли когда на 2,а когда на 3. Иногда вообще не представляли😂 . Набор для чая и кофе, вода на каждого по бутылке. Большой шкаф,балкон. У нас было два номера на 2 этаже. В них были рваные и грязны шторы. На диване грязные пятна.
. Территория маленькая.в этом есть и плюс и минус.
Лежаков всегда хватало. Никто заранее не занимал. На пляже и у бассейна сидит смотрящий человек. Вход на пирс открывается в 8-9утра и закрывался в 16.30-17 . Мы попали в перевод часов и по факту уже было в 16холлдно и все собирались уходить. С 16-19делать было не чего. Развлечений никаких.
Анимация очень скучная. Ничего не понятно что где. Они толком ничего не объясняют либо вечером у бара всех зовут на мини диско. Программа мероприятий висит в холле. Хотя по ней не всегда они выполняют. Все делают слабенько. Хотя это зависит скорее от отдыхающих. В основном семьи с детьми и пенсионеры были. Они сейчас своему руководству отправляют фотоотчеты. Просто народ просят сделать фотку,а по факту ничего не делают. Был припер игры в дартс. Давайте сфотографируемся ,но играть не надо.
Питание на 3-4 балла. Для детей есть зона детская,но еда там та же что и для взрослых. Все соленое ,перченое и пришлось кормить тем что ели сами. Картофельное пюре давалось на завтрак,а вот на ужин его не найдешь. Каша одна и та же каждый день. Фруктов было много:дыня,яблоки,гуава,финики, апельсины,грейпфрут,хурма. На вид всего очень мало,но голодными никогда не были. Море сладостей. Никто не отравился и с животами все хорошо. Удивило отсутствие соков в пакетах. Только разбавленное упи. Кофе не вкусный. Официанты работают с огромной ленью. Приходилось по несколько раз просить принести чай. Они принимали заказ и забывали. Либо приносили сразу по три раза одно и то же.
Бассейн работает основной и глубокий для дайверов. В основном народу не много. В нем конечно не хватает подогрева. Старый и требует ремонта.
Вообще в отеле везде требуется ремонт. Окна лифтов все в птичьем помете. Никто вообще не моет и за растениями плохо ухаживают. Мало зелени и цветов.
Есть такси на ресепшен,но цены это ужас. За поездку до Сохо попросили 25долларов туда и оборотно. Мы с системой индрайв за 6 долларов туда и оборотно добрались.
Большая часть территории вообще не используется. Нашли заброшенный бассейн

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
50 фото
Отдых: сентябрь 2023
Ирина Самара Турист 03.11.23

Были с подругой в октябре. Идеальная погода - 32 днем ночью 24, море 28. ОЧЕНЬ большой пляж, вытянутый вдоль моря, что ценно - нет проблем с лежаками никогда.
Еда - сначала ( после турецких изысков) показалось, что мало, но если не есть все подряд, то очень даже разнообразная)) Всегда все свежее. Фруктов маловато и их режут.
Алкоголь не пили, практически - знали бы, что можно было брать не все включено, лучше ты взяли - завтрак /обед/ужин. Перекусы очень смешные - лежит картошка, булочка с котлетой и огурцы с морковкой. Пиццу хочешь - за деньги))
номера очень большие, убираются нормально , роутер в номере стоял, но мы покупали симки в аэропорту, чтоб на пляже был инет.
Аниматоры стараются, молодцы, была даже пенная вечеринка в обед на пляже.
Но самое главное - риф. Заходишь с понтона прямо в аквариум с рыбами)))) даже плыть далеко не нужно. Кораллы не мертвые, с двух сторон от понтона. Течение периодически сильное, но всякий раз предупреждают.
Был постоянно ветер, не сильный, но дул - и хорошо, а то ужарились бы))
В общем отель для тихого спокойного отдыха. Выехали один раз на променад, там толпы, конечно)))

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
svet-malkova1968 Норильск Турист 23.09.23

Закончился наш отдых,ночью прилетели,рейс при возвращении задержали на 5 часов.(Red Vings)Но в оправдании авиакомпании -в аэропорту Шарма дали всем по большому куску пиццы и бутылку напитка на выбор(фанта,кола,вода)Теперь об отеле-подходит для семейных пар,любящих спокойный отдых.Для детей только бассейн,без горок.Есть анимация,но тоже не для деток,на пляже-йога,дартс,танцы.Каждый вечер,после ужина представления-ходили на шоу танцоров,файер шоу,очень понравилось,выступал гитариста,тоже понравилось,дискотеки.Про питание уже писала-после 9 дней отдыха очень хотелось домой,к своей привычной пище.А так,повторюсь-еды очень много,голодными точно не останетесь,выпечка очень вкусная и разная,десерты-обьеденье!Из фруктов-финики,груши,яблоки,бананы и много.др.но фрукты все порезаны на куски.Соки-манго,апельсин,ананас,разведенные с водой,где то читала в отзыве,что это разведеные юпи,но это не так,сама видела,как приносили концентрированный соки.Они видимо их разбавляют и приносят на раздачу.Мне очень понравился сок манго.Еще про питание-кроме завтраков,обедов и ужинов,в течении дня работает лобби бар,там с утра до вечера напитки,на пляже два бара,один прям в бассейне тоже с напитками,и в 15 часов можно перекусить картошкой фри и сэндвичами с гамбургерами .Про море-заход только с пирса,все время сидит спасатель.При нас два раза выгонял всех из воды,потому что показалось,что увидел,плавник акулы.Море -это то ,ради чего туда стоит ехать,и оно нас не подвело-рыбки разные,как в аквариуме.В общем отдых удался-поэтому только хорошие оценки.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2023