Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11686/10074/2622506_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.59 667 отзывов

Pinnacle Grand Jomtien Resort 4*

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Pinnacle Grand Jomtien Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Джомтьен Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.59
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.59
рейтинг 2024
4.59
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.59
рейтинг 2021
4.59
рейтинг 2020
90.17%
  • 486 (90.17%) рекомендуют
  • 26 (5%) воздержались
  • 27 (6%) не рекомендуют
  • 4.65 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.64 питание
  • 580 всего оценок и отзывов
  • 566 от туристов
  • 14 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.4 Удобная парковка
4 WiFi
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Pinnacle Grand Jomtien Resort 4* - 667
Анна Москва Турист 08.04.24

Сначала купили тур, потом случайно залезли сюда почитать отзывы и расстроились. Думали, ну все отель позабыт позаброшен, ковид его сделал. Но все абсолютно не так страшно. И так заселение, у них строго почему-то, может нам так повезло, мы прибыли в выходной. В 2 часа сказали приходите, ну и ладно, правила есть правила. Ведь они правы, у нас оплачено с 2 до 12 следующего дня. Чемодан на ресеп, кому он нужен. Купальники взяла и после длинного перелета я уже кайфую от красивой территории и прохладного бассейна.

Так, но чтобы полноценно отдыхать нужны деньги. Не зная ситуацию с обменниками у отеля, в аэропорту я поменяла 200 долларов. Деньги были, зашли в кафе, перекусили. Так ближайший обменник у Амбассадора.

По питанию, писали, что все закрыто. Не все) напротив отеля кафе Бест Стейк, а сколько их вдоль моря в другую сторону от отеля. Да они аутентичные в тайском стиле, с тайскими блюдами, с видом на море. Их там штук 5! Кому-то мало? А в выходной там не протолкнуться, столько местных приезжает в отель, машины кругом на улице, даже образуют пробки.

Территория у отеля просто зачет. Она очень ухожена, если где то валяются листочки, ну уж извините, это природа. Столько красивых цветущих деревьев, на пляже кокосовые пальмы. Первая линия! Свой пляж можно сказать. Да ходят мимо люди, рядом живут, гуляют, почему нет. Клуб «Алекса» нам совсем не мешал, нам нравилось, когда включали музычку. Сами мы туда не ходили, нам своего бассейна хватало. Гуляли по пляжу доходили прямо до Яхт Марины. И в 7/11 ходили по пляжу, сокращали. В общем интернет подключили, карты работают, мы весь район прошли вдоль моря, что направо, что налево.

Номер наш, нам дали номер в здании у ресепа, самый высокий корпус, 7 этаж, вид с балкона класс. Номер простой, минимализм абсолютный, но все необходимое есть, он светлый, на балконе лежачки, кровать есть, холодильник есть, горячая вода есть, кондиционер работает. Фото постараюсь прикрепить. Да мебель поизношеная, но говорю, что прочитала отзывы и думала ну там вообще, а оказалось все вполне пригодным.

Что хотела бы дополнить про отель, что напоминает о ковидных временах застоя, есть пару помещений на территории которые завалены хламом, например помещение напротив ресторанчика. И напротив отеля были заброшенные помещения. Но я думаю, это все временно. Люди в отеле были, особенно азиатов много.

Бассейны все функционируют, все работает. Наш любимый был большой прямоугольный. Судя по рассказам, это там где были слоники, уже по фото старым я определила. Слоников нет там уже, просто красивый бассейн с лежаками под цветущей зеленью. На зеленой лужайке есть детская площадка и батут. На полянке перед искусственным прудиком 2 клетки с попугаями. Один красавчик красиво поет, а второй большой, с ним аккуратно, пальцы не суйте, он может клювом щелкнуть. Попугай с хвостом см 50 наверно.

На экскурсии забирают прямо с порога отеля. У нас были запланированы морская прогулка и река Квай. Остров долго не выбирали, мужу рыбалку снорклинг подавай, а мне полежать спокойно и фоточки. Взяли круиз «Бамбу», мне очень понравилось. Было весело. Квай - экскурсия бесподобная, хоть и дорога дальняя. Но она заменит 5-6 маленьких поездок. Очень хорошая у нас была гид Виктория. Заказывали поездки в местной комампании Ника Паттайя, погуглите, сможете их найти.

Я кайфовала от нашего отеля, мелочи не смущали, ну и поездки дополнили наши впечатления.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: январь 2024
Шарифуллин Артем Кемерово Турист 31.03.24

Рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: март 2024
Анастасия Хабаровск Турист 07.03.24

Начнем сначала. У нас был ранний заезд, нас привезли в отель в 5:00 (утро). Вышел один полусонный дядечка, немного говоривший по русски. Мы уже приготовились ждать нашу комнату (стандарт) до 14:00. На столе у него лежала карта отеля. Я тыкаю пальцем мужу на виллу, со словами, что я хотела вот сюда, но увы, у нас стандарт. Дядечка наблюдает за этим, уточняет, у вас же стандарт, я - да, эх, и снова мужу в карту, типа там свой бассейн, эх, а у нас стандарт. И дядечка говорит - оплачивайте ранний заезд - 1000 бат и вилла ваша на всё время!!!! Сказать, что я в восторге, ничего не сказать!! До сих пор, уже дома, вспоминаю и улыбаюсь))) Спасибо тебе дорогой дядечка!! Пусть ты будешь счастлив также, как и я тогда, каждый день!!!
Нас увезли на машинке на нашу виллу счастья. И отпуск начался. Комната нормальная, бассейн чистый, уборка ежедневно, полотенце белое, халат. Да, есть мелочи, как трещинки у бассейна, листья, мебель не новая, вода у нас плохо текла горячая, но это всё МЕ ЛО ЧИ. Но, люди что ищут, то и находят. Я вижу во всем плюсы. Территория огромная, свой выход на пляж, лежаки (всегда хватало), море вполне себе чистое, мы купались. Все купались. Завтраки чудесные. На любой вкус. Кушали там с удовольствием. Обеды и ужины - кафешки есть, выбирайте. Магазины рядом, там еда, вода, алко, фрукты.
Советы. Купите симку местную. Это можно сделать 7/11 Магазины. Есть на трассе, минут 10 пройти. паспорт не забудьте. Скачиваете приложение Bolt. Это такси и всё. Вы - мобильны. теперь и на Уолкин Стрит, Ночной рынок, Пирс Бали хай (чтоб на Ко Лан уехать), аквапарк Рамаяна, Храм истины, Золотой Будда. Обменники - лучший курс желтая будка с молоточками ТТ, даже без паспорта меняют. Карты Россельхозбанк и Газпромбанк с с Юнион Пэй принимают в ТЦ. В общем уровень серотонина был оч высокий)) Мы с мужем остались довольны!! Экскурсии брали от Анекса. Спалв по Реке Квая с гидом Артуром - выше всех похвал. Если есть какие то вопросы - пишите)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: февраль 2024
Екатерина Кемерово Турист 12.02.24

Ранее были в Гарден си вьюв на на севере! Тоже 4- очень все там понравилось! Решили по бывать на джомтьене! Очень отдален от инфраструктуры. Брали машину на весь отдых очень удобно, постоянно ездили на Военный пляж, тк море очень не комфортное! Купались, но без удовольствия. На машине до Военного 20 мин и вот тебе рай, белый песок и лазурное море! Ооочень далеко по каким то трущобам идти до 7/11 и до блинчиков ротти! Темного и вокруг ничего и никого! Это 2 главных минуса- море и рядом вообще ничего! Сам отель очень даже- не плохая территория, все в зелени ! Три больших бассейна, места всем хватало! Полотенца пляжные всегда есть, свежие подкладывают в течении дня если заканчиваются! На территории чисто и уютно! Номер был огромный почти 60 квадратов, большая кровать и для детей двух ярусная, огромный балкон с видом на море! Не было горячей воды- подчинили и был кипяток! Все оперативно! Завтраки скудноваты, но голодными не будете! Я все пишу в сравнение с гарденон на Севере, тк Гарден нам понравился больше по всем пунктам! Море чище, завтрака богаче, территория просто джунгли- сад! И рядом инфраструктура хот в тихом местечке! Ребята кто поедет от корал там будет гид Сулейман! Мерзкий тип, очень не вежливый! Забыли прийти на встречу- там просто столько г… вылил! Хотя всегда ходим просто забыли! Нашли его контакты так он разговаривал просто как быдло! Запугивали по пути в отель и несли всякий бред про то что надо обязательно прийти! Оказалась можно и без этого чувака прожить! Поражаюсь работают в сфере услуг, а быдло натуральное! А так отдых отличный вышел! Если едите в этот отель берите машину! Мы везде съездили по в ем злачным местам ну и главное чистое море вам обеспечено! Кушать долго вокруг отеля и выбора особо нет! Есть пару хороших нам понравились с видом на море - желтенькое такое! Супер просто! А так кушали в Теминале 21 на фут корте - все очень бешено и вкусно! Да вообще везде ели 😁ни кто ни г не отравился в том числе дети 4 и 11 лет!

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Мешалкин Сергей Санкт-Петербург Турист 07.12.23

В начале ноября 2023 года у нас с женой наконец то появилась возможность забыть о повседневной суете и отправиться отдыхать в любимый нами Таиланд, отдохнуть в мире экзотики и веселья. В сентябре мы приступили к поиску спокойного и уютного отеля с собственным пляжем. После длительных поисков наш выбор пал на тихий пляжный отель "Pinnacle Grand Jomtien Resort".
Начнем с самого начала. Во время перелета продолжительностью около 10 часов нас дважды покормили, еда оказалась достаточно сносной, а стюардессы были весьма вежливыми и услужливыми. Они предлагали напитки на протяжении всего полета, не было никаких пьяных и буйных пассажиров, так что мы смогли спокойно насладиться полетом. В салоне также показывали фильмы, благодаря чему время в пути пролетело довольно быстро. Приземлившись в аэропорту Бангкока и получив свой багаж, на выходе нас уже ожидали представители туроператора, которые сопроводили всех пассажиров до автобуса. Во время трансфера до отеля, занимающего примерно два часа, нам рассказали о некоторых особенностях отдыха в Таиланде.
Благополучно добравшись до нашего отеля, нас достаточно быстро зарегистрировали, выдали ключи и сопроводили до нашего номера. Номер был хоть и не большой, но нам в принципе всё понравилось, здесь не было излишнего шика, зато было все, что нужно для спокойного отдыха. Номер состоит из комнаты с большими панорамными окнами с видом на бассейн и ванной комнаты с душем и туалетом. В комнате находится большая двуспальная кровать, телевизор, гостиный уголок, холодильник, есть маленький сейф, в ванной комнате тапочки, фен, туалетные принадлежности. В номере убирались хорошо и регулярно, мы оставляли не большие чаевые по 20-40 бат.
Разложив свои вещи и немного отдохнув после дороги, мы решили прогуляться по территории отеля. "Pinnacle Grand Resort" 4-звездочный отель, оказался довольно просторным. Отель состоит из отдельно стоящего здания рецепшена-лоби, 7-этажного корпуса расположенного рядом с лоби, далее идут трехэтажные корпуса и 5-этажный корпус расположенный ближе к морю. Как оказалось, отель обладает достаточно большой территорией, засеянной травой, за которой ухаживают штатные садовники, есть не большой искусственный водоём с рыбками. Большое количество различных тропических пальм, деревьев и растений, два бассейна приличных размеров, возле которых стоят лежаки. Изучив территорию, мы решили прогуляться на пляж. Путь к нему вел через аллею из деревьев и пальм. Пляж отеля в целом хороший, это частная территория с песчаным пологим входом в море, оборудован лежаками и навесами от солнца, особой грязи мы не заметили. Здесь в первый день мы долго не задержались, купание и другие виды отдыха отложили на последующие дни. А в последующие дни купались и загорали мы в первой половине дня, когда солнце еще не начинало безжалостно припекать. Очень рекомендую вооружится хорошим кремом от загара с высокой степенью защиты и регулярно им пользоваться особенно в первые дни приезда т.к. солнце очень сильное, сгореть можно даже в пасмурную погоду.
Хорошенько выспавшись, мы отправились на завтрак. Завтраки в отеле хорошие, нас вполне устраивали. Можно заказать яичницу или омлет, есть выпечка, разные супчики, рис, картошка, овощи, фрукты, тосты, джемы, кофе, чай и т.д. На протяжении всего отдыха голодными с завтрака не выходили не разу!)))
Вообще, с питанием проблем особых не было. На территории отеля есть небольшие ресторан, но нам там не понравилось, цены высокие и не соответствуют качеству еды, нам не понравилось. Много разных кафешек и просто лотков с различной едой находятся у гостиничного комплекса Амбассадор, но до него ещё нужно дойти, а лучше доехать!)
Вечером первого дня у нас ещё была встреча с нашим неизменным гидом, мы с ним договаривались ещё из России по поводу экскурсий. Не первый раз уже к нему обращаемся в компанию тай люкс тур и на все экскурсии ездим через них, забирали нас во время, гиды вежливые и грамотные, а цены порядком ниже. Очень удобно что приезжает сам в отель, не нужно ни куда ездить, а экскурсии оплачивали рублями на карту Тинькофф. График экскурсий мы составили ещё из России, он ответил на все наши расспросы, утвердили даты и оформили билеты. Хочу сказать, нам все понравилось, так что рекомендуем!)
На второй день у нас была встреча с отельным гидом нашего туроператора. Встреча длилась около двух часов, от бесплатной обзорной экскурсии мы отказались т.к. не захотели тратить день отдыха на экскурсию по магазинам.
Теперь о выбранных экскурсиях подробней. Одна из самых запоминающихся экскурсий – это двухдневное путешествие по реке Квай. Об этой экскурсии уже очень много везде написано, так что в крадце. Нам попался превосходный гид, за два дня мы получили много интересной информации, посетили не совсем обычный рынок расположенный прямо на железной дороге, когда через него проходил поезд торговцы быстро убирали свой товар, складывали навесы, а когда он проезжал всё раскладывали обратно, увидели плавучий рынок, катались на слонах в джунглях, посетили буддистские храмы, купались в красивейших водопадах и радоновых источниках, сплавлялись по реке, жили в экзотическом отеле с бассейном и т.д. Хороших впечатлений от этой поездки просто море!
Поскольку поездка в Таиланд предусматривала возможность увидеть собственными глазами множество экзотических животных, мы с женой не могли не выбрать среди предложенных нам экскурсий поездку в Национальный открытый зоопарк «Кхао Кхео». По описанию мы узнали, что в этом зоопарке многие животные не сидят в клетках, а гуляют по территории и многих животных можно покормить собственными руками. Всё это именно так и есть и мы сами во всём этом убедились! Нам ещё повезло с гидом, как оказалось он более трёх лет проводит эту экскурсию. В самом зоопарке мы провели достаточно времени, побывали наверно во всех местах этого огромного зоопарка, покормили многих животных – бегемотов, жирафов, носорогов, касуль, розовых фламинго и т.д.
Ну и как же без морских приключений! Поскольку моя жена страстно любит морские прогулки, мы выбрали морскую экскурсию на скоростном катере на необитаемый остров. Приблизительно в 9 часов утра нас привезли в яхт клуб где мы сели на мощный скоростной катер. Примерно через 40 минут мы прибыли на не обитаемый остров. Он поразил нас чистым пляжем и кристально прозрачной водой. После того, как мы искупались и поныряли с маской, был легкий завтрак. Потом мы вышли в открытое море, лодка остановился для рыбалки. Хоть мы с женой и не являемся заядлыми рыбаками, но тоже смогли поймать несколько тропических рыбок. Вернувшись на остров, мы плотно пообедали, после чего жена отдыхала на пляже потягивая коктейль (кстати в течении всего пребывания на пляже был открыт импровизированный бар в котором бесплатно делали алкогольные коктейли и угощали отдыхающих), а я принял участие в катании на плюшке за катером. Где-то около четырёх часов мы отбыли обратно в Паттайю. Эмоции остались исключительно положительные. День прошел на удивление быстро и легко, много осталось положительных впечатлений!
Помимо организованных экскурсий, мы самостоятельно выбирались в центральную часть Паттайи, посещали различные торговые и развлекательные центры, рестораны и кафешки, конечно же легендарную улицу Волкин стрит.
Подводя итоги, могу сказать – Паттайя нам понравилась, в ближайшее время постараемся ещё раз посетить этот замечательный курорт и вероятней всего в этот же отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970