Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/1209/69940/2565048_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.33 8 отзывов

Complex Casa Real 4*

Апарт-комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Complex Casa Real 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-комплекс 76 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Святой Влас Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
4.33
рейтинг 2019
4.75
рейтинг 2018
87.5%
  • 7 (87.5%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Complex Casa Real 4* - 8
Сергей Кривой Рог Турист 03.08.20

В первый раз ехали в Болгарию на своем авто. Заселились не в сам отель, а в апартаменты расположенные слева от основного комплекса. Апартаменты просто огромные (больше 100 м2), по сути отдельная квартира со всеми удобствами и мебелью. Была нормальная кухня с индукционной плитой, большой холодильник, духовой шкаф. Также была встроена стиральная машина, что было очень удобно. У апартаментов также был большой балкон с сушилкой для одежды и большим столом на 6 человек. На территории, прямо под окнами была детская площадка, дальше бассейн. До моря от нашего номера было метров 70. Пляж нормальный, песчаный, море чистое и прозрачное. От комплекса, примерно в километре находится большой супермаркет со всем необходимым.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: сентябрь 2019
Марина Москва Турист 02.09.19

Отель на 3 звезды, хотя заявлены 4. Бронировали через интернет, просили номер с хорошим видом из окна, у них есть такие, получили с видом на довольно оживленную дорогу и караоке бар. Территория очень неплохо оформлена, вид из окна на территорию неверное очень красив, нам не удалось это проверить, пляжа своего нет, хотя отель стоит на пляже, на сайте отеля пляж заявлен,что и послужило основной причиной выбора нами этого отеля, в итоге мы платили за пляж 15 евро ежедневно, вариант "полежать на песочке" не пройдет, платить придется все равно, когда я сказала, что хочу полежать на песочке, а не на грязном шезлонге, мне сказали, что это не их проблема, и если не приедешь ты, то приедут другие, свободная зона есть, где-то 5 метров, там отдыхающие лежат на головах друг у друга. Море в этом месте мелкое, с детьми , наверное, хорошо. У нас были только завтраки, слава Богу, шведского стола нет, меню скудное. Из плюсов, пожалуй, только бассейн. За 10 дней убирали наш номер только два раза, мусор выносили сами, за туалетной бумагой обращались на ресепшен.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2019
Мария Москва Турист 02.10.17

Размещение: у нас были апартаменты: 2 комнаты+гостиная+балкон+ванная и кухня. Жили 2 семьями (одна с ребенком 4 года) Всегда чисто и прибрано,пепельницу чистили,полотенца меняли, горничные понимают по русски.

Еда: Были только завтраки, очень вкусные! Ни с какими 5-ками в Турции не сравнятся...На обед ходили в ресторан справа от отеля, там мужичок Ракией угощает.

Море: Грязновато конечно, но стоит помнить, что это Черное море, а не средеземное

Территория: Большая и зеленая, всегда чисто и прибрано, бассейны чистые,хлоркой не пахнут.

Хороший вай-фай в лобби баре, бесплатный настольный теннис, развлечений нет, подходит для тихого семейного отдыха. Очень понравились Спа процедуры у них)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июль 2014
Fevralskiy Москва Турист 07.09.15

Отличное место для тихого семейного отдыха с маленькими детьми.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2015
Илюхин Вячеслав Королев Турист 26.11.13

Отель состоит из двух комплексов Casa Real и Casa Real – 2. Casa Real –в виде подковы, внутри небольшая, но очень ухоженная зелёная территория, два бассейна. Левое крыло комплекса не жилое, номера там не сдают. Casa Real – 2 расположен через пешеходную дорожку от Casa Real. Собственно проживали мы именно в Casa Real – 2, так как в Casa Real уже почти все номера выкуплены в собственность и собственники в это время года отдыхали у себя в апартаментах.
Про комплекс Casa Real
Что понравилось в Casa Real:
+ Очень ухоженная территория
+ Большие, хорошо меблированные апартаменты.
+ Очень отзывчивый и вежливый персонал (Саше администратору респект).
+ Свой маленький продуктовый магазин . (очень удобно в первый день приезда ). В дальнейшем его скудноватый ассортимент уже не устраивал ))).
Что не понравилось в Casa Real:
- Пляж. Отель находится на первой линии у моря. Пляж находится как бы под отелем. От отеля к пляжу лестница. В целом пляж оборудовал Casa Real, насыпал песок, поставил зонтики, лежаки, душ и раздевалку. Но так как в округе порядком 50 отелей на 5 линиях от моря и город Святой Влас с его жителями, а что у города, что у остальных отелей нет своего пляжа, то все идут на пляж Casa Real, а это сотни туристов и жителей, бывает к воде не подойти. Как следствие вода грязная и вспышки кишечных инфекции и т.д. Человек поставленный смотреть за порядком от Casa Real, проявил смекалку и сдает зонтики и лежаки комплекса туристам других отелей за деньги (бизнесмен мать его). Одним слово бардак на пляже это, пожалуй, самый большой минус.
- Охрана. Очень плохая охрана территории. Толпы туристов с других отелей прутся через комплекс Casa Real на пляж Casa Realа. Охрана только создает видимость работы. Отмечу, что туристы всех отелей в округе вечером с пляжа возвращаются так же через комплекс Casa Real, кто то начинает купаться в бассейнах комплекса, а отдыхающие с детьми идут на детскую площадку. Вечером там просто ужас по 20 детей собирается со всех отеле, так как в данном комплексе самая приличная площадка, шум и гам порой до 24:00 продолжается.
На территории комплекса есть свой ресторан, за территорией есть недорогие кафе. Недалеко находятся продуктовые магазины (по дороге в город). В магазинах можно найти все самое необходимое в том числе для детей , свежие овощи, фрукты , мясо и т.д. Так же в магазинах много российских продуктов. Одним словом проблем с продовольствием не было.

В целом комплекс Casa Real хороший. Оставил больше положительных эмоций, нежели негативных.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2013