Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/76/22/6296/2587882_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.25 438 отзывов

Atlantica Stavrolia Gardens 3*

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Atlantica Stavrolia Gardens 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Atlantica Hotels & Resorts - 50 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Айя-Напа Регион Фамагуста Кипр
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.25
рейтинг 2024
4.25
рейтинг 2023
4.25
рейтинг 2022
4.25
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
78.23%
  • 309 (78.23%) рекомендуют
  • 37 (12%) воздержались
  • 49 (16%) не рекомендуют
  • 4.44 размещение
  • 4.33 сервис
  • 3.98 питание
  • 395 всего оценок и отзывов
  • 386 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.2 Номера
4.1 WiFi
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Atlantica Stavrolia Gardens 3* - 438
Ульянова Юлиана Тюмень Турист 07.05.22

Спойлер для тех кому лень читать: Отель очень понравился. Особенно его расположение и близость к пляжу Нисси Бич.
А если по порядку:
Заселение комфортное. Номер нам достался чистый, со свежим ремонтом. Номер не большой, но мы почти в нем не находились.
Территория отеля компактная, но очень уютная. Растут плодовые деревья, пальмы. Среди белых корпусов все зелено. В наше посещение отель не был перегружен. Обстановка спокойная, дружелюбная.
Питание. У нас были завтраки вполне достойные. Ужины, конечно, подкачали. В основном из мясного давали курицу и котлетки гриль. Кто любит изыски, наверное не оценит это "разнообразие" из ужина в ужин. Мы не голодали, уходили сытами. Для 3-х звезд вполне достойное питание о котором говорят: дело не в количестве, а в качестве.
Бассейна всем хватало. Вообще людей у бассейна всегда было мало. С таким то морем (!) не удивительно.
Пляж самый ближайщий к отелю это знаменитый Нисси Бич. На него мы и ходили. Шумный, молодежный пляж. Всегда проводятся какие - то пати под открытым небом. Море волшебное. Настоящая лагуна. Очень долго надо идти до глубины, чтобы поплавать, но бирюза возле берега так радует глаз, что оно того стоит.
Питание на пляже. На пляже можно не дорого и сытно перекусить пиццой или снеками. Предлагаются нарезки фруктов и свежевыжатые соки. Алкоголь мы не пробовали, но его там в избытке. В целом минимализм, ничего лишнего.
Расположение отеля несколько удалено от центра Айа-Напы. Топать до центра около 2 км. Самые ленивые ездят на такси, но реально все обойти пешком. Ближе к центру вечерами очень живая обстановка: веселье, музыка, танцы, атракционы. Интеренсо и взрослым и детям.
Очень приятное впечателение и от отеля, и от отдыха. Если представится возможность посетить Кипр, и выбирать из 3-х зв., то можно смело повторить.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: май 2018
Юляb Санкт-Петербург Турист 19.11.21

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Анастасия Омск Турист 19.11.21

Отдыхали семьей с двумя взрослыми детьми. Отель для спокойного отдыха. Без изысков. Территория зелёная, небольшая. Нас заселили в 60 и 48 номера с видом на бассейн. Это были разные домики. Внутри немного отличаются площадью и тем, что в одном кабина душевая и есть гель и мыло, в другом ванна и нет ничего ) и даже шторки, что было очень неудобно. Пульты от кондиционеров были везде. Ещё из минусов номера нет сушилки. Но это мелочи. До моря от отеля 7 минут медленным шагом. Это до самого ближнего пляжа. Мы ходили немного левее, до мыса. Там спокойно и людей меньше. Рядом много небольших магазинов, где можно купить всё: продукты, пляжные принадлежности и местную косметику! Она великолепна! До центра Айа-напы полчаса пешком. По пути много магазинов и разнообразных кафе и ресторанов. У нас было всё включено, так как на семью из 4 взрослых в кафе каждый день очень дорого. В отеле кухня хорошая, шеф очень старается. Вкусно. Нет конечно такого разнообразия как в Турции и наверное в 4 и 5 звёздах, но для 3 звёзд очень хорошо. Рыба, мясо, салаты, гарниры, овощи. Фруктов очень мало яблоки и апельсины в основном. Десерты только на ужин. Развлечения по понедельникам живая музыка и по четвергам фокусник. Персонал очень старается! Благодарим за отличный сервис. Особенно хочется отметить русскую девушку Елену с ресепшн, Анастасию и Памбоса из бара. И конечно шеф-повара (имя не знаю). У нас это было первое посещение Кипра и мы довольны. Замечательный отель

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2021
Светлана Викторовна Тула Турист 28.10.21

Добрый день!Вот и я собралась написать отзыв, когда впечатления о поездке уже окончательно сформировались. Есть в отеле и хорошее и не очень, постараюсь рассказать.
1. Местоположение. В 10 минутах от прекрасного пляжа Нисси. Рядом есть необходимые магазинчики и супермаркеты, но для любителей активной ночной жизни тут будет скучно. До центра 3-4 км, ходить пешком далековато, транспорт-дополнительная статья расходов.
2. Мне достался номер стандарт, на втором этаже,прямо напротив бассейна. Вид красивый, шум никаких хлопот не доставлял. Просторная терраса с растущими рядом шикарными пальмами. Сам номер довольно аскетичный, минимум мебели, довольно старой, видавшей виды. Но, терпимо, через пару дней уже не замечала. В ванной все грустнее-кнопка смыва на бачке была очень тугая, нажималась с великим трудом. В раковине отсутствовала решетка на сливе(не знаю как это называется)-просто открытая труба, брр.Освещение в ванной очень темное.днем конечно светло за счёт окошка, но вечером мрачновато, люблю яркий свет.мыльно пыльные по приезду выделялись, повторно не обновлялись. Чистые полотенца подкладывались ежедневно.Пляжных полотенец не предусмотрено.
3. Уборка.это отдельная песня, поскольку именно она меня больше всего раздражала и оценка за обслуживание именно из-за нее. Каждый день застилалась постель, менялись полотенца, слегка подметался пол. На этом все. Песочные барханы на террасе не убирались ни разу за все мое пребывание. Когда выходить на балкон стало нереально, приходилось сметать песок в кучку, чтобы все это не разносилось ногами по всему номеру. На тумбочке лежала одежда, дорожная сумка стояла на полу в углу, никому не мешая. Уборщица поставила сумку с пола на мою чистую одежду( видимо подметала пол)!!!сумку, которая лежала на полу аэропорта, ехала в багажнике автобуса, стояла просто на земле. Было очень неприятно. Столы не протирались ни разу. Оставила отпечаток стакана с пепси на тумбочке( не специально), этот отпечаток так и не стёр никто за неделю.Обычно я не придираюсь к уборке, но в эту поездку что то меня постоянно трепало на эту тему.
4. Питание. Скромное, не очень большой выбор блюд, но голодной не была. Постоянно были и разнообразные гарниры, и мясо нескольких видов, рыба, салаты, десерты. За 9 дней надоесть не успело. Очередей в столовой не было, всегда были свободные столики. Персонал ненавязчив и доброжелателен. Завтраки стандартные, как во всей Европе:яйца, бекон,омлет,сосиски,йогурты,хлопья,тосты,джем,сыр,мед,фрукты и прочее.
Раз в неделю живая музыка, исполняются известные всем хиты. Публике нравится, многие танцуют,веселятся.
5. Два раза срабатывала пожарная тревога. Звенит громко, сразу во всех корпусах. Первый раз я уже легла спать, когда начался шум, звон, куда бежать непонятно. Звенело минут 5, может дольше. Второй раз я как бывалый, уже никак не отреагировала и просто ждала, пока наступит тишина.
6. Муравьи в номере. Они существуют. Когда их стало много, попросила устранить проблему. Стало поменьше, изредка пробегал заблудший мураш.
7.Фен в номере не работал, пульт от телевизора тоже. В чем была причина разбираться не ходила, но осадочек остался.
8. Вай фай в отеле бесплатный, ловит на всей территории, чаще всего исправно.
9. Маски. Куда без них. По территории отеля в основном ходят все без масок, во время завтрака-ужина необходимо носить маски, пока собираешь еду в тарелку.
Плюсов в отеле конечно больше чем минусов, но если вы привыкли к прекрасному сервису-вам не сюда. Готова ли я вернуться в этот отель? Возможно, но не в ближайшем будущем.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2021
Ольга Тюмень Турист 17.10.21

На Кипре второй раз .
Ранний прилет, заселились сразу по приезду. Выдали маски, санитайзер, несколько одноразовых перчаток. У меня номер был стандартный, 20 кв.м. с душем и балконом, без чайника и холодильника. Помыться в душе ещё тот квест, тк уклон сделан неправильно, вода вытекает далеко за пределы ванной. Первый раз я затопила весь номер полностью. Полотенца меняют ежедневно, прибирают кровать и метут пол тоже ежедневно
У друзей номер был фэмили, в них уже не душ, а ванна, большая терраса, холодильник, чайник.
Завтрак и ужин не ресторанский, но и голодными не останетесь.
На ужин любые напитки платные.
Пляж Нисси недалеко, время в пути на засекали, но примерно минут 7-10. Море шикарное в октябре, солнце тоже, вечером погода идеальна для прогулок . Остановка автобуса у отеля Adam's. До центра примерно 4 км, можно и пешком прогуляться. Стоимость проезда 1.5 евро до 21 часа примерно, потом 2.5 евро
В отеле вай фай прилично работает и бесплатно.
Фен, конечно, ужасен, но посушить волосы можно

На балконах в номерах, у бассейна, у ресепшена стоят пепельницы. Курить можно практически везде, что уже очень непривычно для россиян.
Розетки европейские, аренда переходника на ресепшен стоит 2 евро плюс 3 евро залог, который вы возвращается. Проще купить переходник в ближайшем магазине за 1.95 евро

Аренда небольшого малолитражного авто примерно 50 евро в сутки. Мы брали машину на несколько дней, проехали почти весь полуостров - Пафос, Никосия, Протарас, небольшие деревеньки, пляжи.
Оказалось, что Нисси бич не самый лучший пляж, есть поинтереснее. Нисси все таки для семей с детьми, очень мелковат заход в море.
Если еще поеду на Кипр, то уже точно не в Айя Анапу

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2021