Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10382/539/2047959_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.31 722 отзыва

Estival Park Salou Hotel 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Estival Park Salou Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ла Пинеда Коста Дорада Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2024
4.31
рейтинг 2023
4.31
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.31
рейтинг 2020
75.15%
  • 369 (75.15%) рекомендуют
  • 56 (15%) воздержались
  • 66 (18%) не рекомендуют
  • 4.29 размещение
  • 4.13 сервис
  • 4.51 питание
  • 609 всего оценок и отзывов
  • 579 от туристов
  • 30 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.4 Номера
4.4 Удобная парковка
4.3 Сервисы для детей
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 722
Вараксина Ксения Магнитогорск Турист 30.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
СветланаЯроблтур Рыбинск Турагент 15.09.22

Я турагент, видела много отелей разного уровня, поэтому могу оценить с высоты опыта. Отель знаю, как качественную 4ку, устроила стоимость, поэтому мы здесь. Ожидание-реальность в целом совпали. Всё вкусно, всего много, все чисто, персонал старается, на ресепе есть русские девушки, отзывчивые, молодцы. До моря 3 минуты, пляж отличный.

Хочется отметить, скорее, те НО, которые лично для меня немного не сопоставимы с уровнем 4* в Испании, касаются они номеров категории DUPLEX и питания:
1. Отсутствие тапочек, хотя на полу плитка. Благо, есть привычка брать свои для самолёта). Даже в России, в отелях без звёзд, на базах отдыха и т.п. практически везде они имеются. Очень странно.
2. Утюг за 10€ за 3 дня - это самый бюджетный вариант привести вещи в порядок. Услуги на час/сутки нет. Уж даже в Сочи Парк Отель стоят утюги на каждом этаже.
3. Номера Duplex во втором корпусе обновлены, но что с потолками... офисные подвесные. Ну такое, но это мой личный, возможно, гон.
4. КРОВАТИ! САМОЕ СТРАННОЕ И НЕ КОМФОРТНОЕ - ЭТО ОНИ. Нет, по удобству мне нормально, упругие. Но двуспальных кроватей нет вообще.. а зачем тогда этот замут со вторым этажом? Сдвинутые 2 кровати, которые даже в этом положении с огромной щелью, которая разъзжается постоянно в кратор, хоть и заправили нам их под одну двуспальную простынь. Очень неудобно.
В каких-то отелях с этим сталкивались, но нам стелили общий двуспальный плотный наматрасник и все в целом было ок, но здесь этого нет. Обидно, мы любим спать вместе)
5. Этот пункт уже не к номеру, а к реакции управляющего рестораном: у нас питание HB, в первый день мой спутник на ужин налил в бокал колы, знал, что платно, никаких проблем, обычно выписывают чек или записывают на номер, а при выезде оплачиваем, либо при выходе из ресторана, но уже через секунду к нему подбежали и ооочень громко начали объяснять, что это не бесплатно, нужно оплатить, у вас белый браслет и тд.. много громких слов. Со стороны он выглядел как вор, который вынес весь шведский стол в своей авоське. Неприятно.
6. Нет на завтрак шампанского, а раньше, когда-то давно было. Жаль, но ничего, в супермаркетах оно доступное. Cava от 4 евро.
7. Хотелось арбузов и дынь - в магазине покупаем. Фруктов, в целом много: 3 вида персиков, груши, бананы, яблоки, апельсины, киви, 2 вида слив.

На этом минусы закончились, пока ещё нам осталось отдыхать 9 дней, привыкнем)

Русские здесь отдыхают, а отзывы почему-то не пишут, возможно, выбрали бы другой отель, если знали бы заранее о таких моментах.

В целом, если вышеперечисленное не принципиально, то вы останетесь довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Наталья Москва Турист 09.08.21

Брали размещение в вип части отеля (club) завтрак и ужин. По итогу получаете очень вкусные завтраки с кавой, минимум народу у бассейна на закрытой территории, фрукты, сладости, орехи целый день в свободном доступе и море ближе чем к любому другому корпусу. В итоге на море ходили от бассейна и обратно, очень удобно. Для особый любителей по вечерам на этой же закрытой территории играет пианист.

Ужинать ходите в любой корпус отеля, анимация тоже у основных корпусов. Ребенка всегда есть, чем накормить, даже маленького.

Вот тебе променад с магазинами в 2 шагах. На ближайшем автобусе можно доехать до port Aventura и других парков, так что вы ни к кому не привязаны.

В общем это курортная Испания для ленивых в своём лучшем проявлении. Как итог- почти все русские туристы)
Движухи для молодёжи особо нет.

Пляж прекрасный, пологий заход в море, песочек.

Бонус: вечером на открытом пространстве много летучих мышей-особенности местности, а не отеля. Летают как птички, никого не трогают.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2019
V Екатерина Москва Другое 29.06.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Мария Киев Турист 28.10.20

Пишу запоздало, с ностальгией в карантин. И сразу хочу отметить, что в Испанию нужно ехать не для того, чтобы сидеть в отеле у бассейна. Это сказочная страна с прекрасными местами и отзывчивыми людьми – путешествуйте больше. Отдыхали двумя парами. Заселение, как водится, в 14.00 (поражают отзывы туристов, которые жалуются на это общеизвестное правило). Также при заселении на ресепшене взимают туристический налог (господа негодующие, это с 2012 года во всех отелях Каталонии, вы хоть знакомьтесь с правилами страны, в которую едете). По прилету у нас был незабываемый завтрак на пляже с сангрией и хамоном из ближайшего Алькампо (наш Ашан) :) Номер выдали стандартный, чистый, все работало. Территория отеля ухоженная, симпатичная. Пляж городской, зонты и шезлонги платные. Мы к этому были готовы – приехали со своими зонтами и пляжными полотенцами. Море чистое, золотистый песочек (правда такой мелкий, что забился в купальник без возможности удаления – пришлось выбросить). С погодой повезло 50/50, несколько дней были дождливыми, но мы использовали это как возможность поездить по ближайшим городкам – как раз без солнцепека. Очень понравилась Таррагона. В Барселону брали обзорную экскурсию – лучше, конечно, самим туда ехать. Два раза ходили в ближайший аквапарк, понравилось. Питание в отеле шикарное, брали полупансион (завтраки и ужины) – более чем достаточно. Все вкусно, большой выбор, а какой бекон на завтрак – ммм… Алкоголем тарились в Алькампо или Микеланджело. В основном, сангрию брали, друзья - пиво, цены приятно порадовали. Про анимацию ничего не скажу – в отеле не тусовались особо.
Отдых оставил приятное послевкусие и массу положительных воспоминаний. Очень хочется вернуться. :)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: сентябрь 2019