Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/52427/2379423_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.61 326 отзывов

Corniche Hotel Sharjah 5*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Corniche Hotel Sharjah 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.61
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2024
4.62
рейтинг 2023
4.63
рейтинг 2022
4.63
рейтинг 2021
4.63
рейтинг 2020
85.98%
  • 233 (85.98%) рекомендуют
  • 12 (5%) воздержались
  • 26 (11%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.58 сервис
  • 4.56 питание
  • 297 всего оценок и отзывов
  • 282 от туристов
  • 15 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Номера
4.6 WiFi
4.5 Пляж
2.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Corniche Hotel Sharjah 5* - 326
Васюкова Людмила Москва Турагент 20.03.24

Сначала важная информация для всех - полотенца пляжные выдают, трансфер на пляж бесплатный - в 10 утра туда в 13 обратно, зонт 30 дирхам, лежак 10, такси всегда 14 дирхам пляж-отель и наоборот, лучше называть отель Ex.HILTON. Переходники НЕ нужны, тапочки есть, халатов нет, обмена валюты в отеле нет, лучше меняйте в аэропорту, там несколько обменников, чем дальше от дьюти фри , тем лучше курс, но не намного. Доллар 3-60(65), евро 3-67(70) . В крупных магазинах можно оплатить долларами по хорошему курсу. Депозита в отеле нет.
Начну с плюсов отеля
- хорошее расположение, есть где прогуляться вечером, лагуна шикарная и виды красивые
- большие номера
- наличие 2-х бассейнов с разных сторон, один на солнечной стороне утром, другой после 12 дня
- ресторан (именно ресторан, столовой точно не назовешь) с красивым видом на лагуну
- трансфер на пляж
Далее минусы - отель довольно старый, в номерах пахнет сыростью и плесенью. Питание хорошее - если бы это был отель 3*, но для 5* очень скудно и однообразно. Думали, наверное, готовить умеют только это - курица, мясо или кебаб, рыба тилапия в кляре-соусе-на гриле, рис и макароны с подливой, 2 вида супа (не очень, увы), овощи-зелень, яблоки-апельсины-бананы и ВСЕ!!! Сладости никакие, булки с утра многодневные, оладьи холодные, "соки" так себе. Когда начался Рамадан, тогда стало понятно, что оказывается умеют готовить, умеют порадовать выбором и разнообразием блюд, соблюдающих пост. Мы тоже смогли поужинать в отеле 5*, увы только один раз. Остался негатив от обслуживания одной из девушек на входе в ресторан, которая не пустила моих друзей на оплаченный ужин после экскурсии в Дубай, хотя до окончания было 10 минут, и все блюда еще были не убраны. Несмотря на жалобы и их заверения, что будет компенсация - ничего сделано не было.
Т.е. отель не очень клиентоориентированный. В обслуживании иммигранты из Индонезии, Филиппин, которые очень улыбчивые, приветливые, но они приехали зарабатывать деньги и имидж данного/любого отеля в чужой стране им не очень интересен. Они как бы делают вам одолжение, раз вы захотели здесь отдыхать, ну пожалуйста, но по нашим правилам. Раньше отель входил цепочку Хилтон, здесь главное слово РАНЬШЕ, сейчас ничего от этого не осталось, CORNIСHE переводится как НАБЕРЕЖНАЯ, такие отели в туризме называют "NO NAME".
В холле, справа, работает Ольга. Она продает экскурсии, помогает сориентироваться в первые минуты приезда, решить какие-то вопросы. Цены на экскурсии очень хорошие, рекомендую.
Итог таков - по нашим, русским расценкам, цена слишком завышена. Но, может быть, это новые реалии и новые цены в нашей новой жизни. Пока не привычно. Хочется читать правдивые отзывы, которые бы соответствовали звездности отеля, а не суждения типа "можно подумать, что у вас дома на завтрак 10 блюд" и "халаты им подавай ". Это мое мнение, мой отзыв. Читайте, сопоставляйте, выбирайте отель для отдыха.
Но, все равно, отдых был отличный, просто не надо зацикливаться на каких то негативных моментах, и получать положительные эмоции, любой отдых в солнечной стране посреди русской зимы - это большое удовольствие.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: март 2024
Ирина Москва Турист 14.03.24

Только вернулись домой, отель ужасный, не верьте положительным отзывам, я на них повелась и очень пожалела. Заселились даже не 14.00, а в 15.00, хотя приехали в отель в 11.00. Отель старый, мебель вся полуразбитая, из ванны все льётся, приходилось стелить полотенца и выжимать. Уборки в номере нет от слова совсем, только кровати заправляли. Вода платная 12 дирхам, бесплатно только бутылочка 0.5 на человека. Отель на 80 % заселен русскоговорящими туристам, при этом ни один сотрудник не говорит по русски, сидят две дамы на рецепшене в телефонах и ни на один вопрос не знают ответ, при чем с таким недовольным видом.....Номер бронировали с 2 большими кроватями, а дали совсем другой, хотя писали дополнительно в отель с просьбой предоставить с двумя кроватями. Пришлось 3 спать на одной кровати. Отель далеко не 5 звёзд, максимум 3 звезды. При чем основная масса туристов, находящихся в отеле также очень недовольны им оказались, да ещё за такие деньги.....

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970
Ирина Москва Турист 14.03.24

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: март 2024
Вероника Минск Турист 02.03.24

Отдыхали с мамой, отель особо не выбирали, просто взяли первую предложенную пятерку.

Вначале расскажу про замечательную девушку, которая очень нам помогала в решении разных вопросов, далее буду упоминать её. На входе, справа есть стол и баннер с различными экскурсиями. Там работает Ольга, предлагает классные экскурсии и в целом помогает в любых вопросах. Очень рекомендую с ней познакомиться.

Заселение
В отеле заселение с 3 часов. Мы прилетели утром, пришлось ждать около 5 часов. Заселять раньше отказались, сослались на отсутствие номеров. На ресепшен уж очень недовольные девушки, было ощущение, что мы приехали не в отель, а к ним домой. На завтрак нас не пустили, сказали что только после заселения мы можем посетить ресторан. Ситуация конечно не очень и первые впечатления от обслуживания на ресепшен и приеме в целом были не лучшими.
Оставили вещи внизу и поднялись к бассейну ждать заселение. На этаже есть возможность переодеться, выдают полотенца и можно отдыхать.

Номер
Заселили нас в 15.00, дали номер на 11 этаже с видом на город(вид из номера на мечеть и большой бассейн). Номер хороший, все чисто и аккуратно, хорошая мебель. Номер просторный, панорамные окна, чайник, фен и утюг в номере, бесплатный сейф. Чай/кофе/сливки/воду пополняют ежедневно, полотенца меняют каждый день, по уборке вопросов не было. Единственный момент, в номере была односпальная кровать. Нам, естественно, нужны были две раздельные. Я спустилась на ресепшен и попросила поменять, на что меня отправили назад сказав что номеров нет и помочь не могут. Обратилась с этой же просьбой на следующее утром и нам согласились поменять номер, но сказали, что он будет на этаже для курящих(к слову он ничем не отличался от обычного, запаха не было ни в номере, ни на этаже). Новый номер оказался на 7 этаже с видом на лагуну! Вид замечательный, просыпаться и засыпать с таким видом сказка!) За смену номера мы ничего не доплачивали, но слышали от гостей, что за номер с видом на лагуну просят доплатить 100 дирхам за ночь. В комментариях прошлых лет читала, что кому-то меняли без проблем и доплат. Зависит как вам повезет видимо.

Ресторан
Мы брали только завтраки. Не хотели привязываться к обеду и ужину. Завтраки очень вкусные, есть и фрукты(арбуз, дыня, ананас, бананы, мандарины, яблоки), овощи и салаты, на горячее всегда яйца в разных вариантах, были вкусные куриные колбаски и бекон, вкуснейшая выпечка, панкейки и вафли, сухофрукты, соки(яблоко, манго, апельсин), вкусный кофе. Завтрак рекомендую брать. Вид из ресторана на лагуну. Персонал вежливый, все быстро убирают, очередей не было ни разу(мы всегда находили столик возле окна).

На входе в отель стоит чайничек с кофе и финики.

По питанию: мы нашли отличное место с местной кухней в пяти минутах от отеля, заказывали там с собой и часто ужинали в номере. Кафе называется Sharkah Falcon Cafe. Если выйти с отеля налево, пройти метров 300 до стройки и повернуть налево через парковку сразу его увидите. Или посмотрите где находится на карте. Заведение неприметное, но блюда очень вкусные и замечательный персонал. Мы брали блюдо из риса с морепродуктами или курицей, вкуснейшие супы(особенно грибной суп пюре и красный суп). Порции большие, очень сытные. Одну порцию можно брать смело на двоих, у нас еще и оставалось. Там же можно взять смузи и фреш.

Развлечения
В лагуне есть шикарные поющие фонтаны, работают каждый день с 20.00, шоу каждые пол часа. Невероятно зрелищно, эти фонтаны видны с отеля, если будете жить с видом на лагуну. За фонтанами большая территория с развлечениями, сувенирами магазинчиками и разными заведениями. Мы ходили туда почти каждый вечер. Пешком вдоль лагуны минут 15. Брали экскурсии у Ольги, ездили в пустыню и Дубай. Обе экскурсии советую, в пустыне предлагают сэндборд и шикарные платья для фотосесси(все входит в стоимость). Наш гид и водитель был Юсуф, он рассказывал многие факты и даже делал девочкам шикарные фотосессии в платьях. Я была в восторге, кадры он сделал всем потрясающие. Поездка в Дубай очень насыщенная, мы многое успели посмотреть, время на каждой достопримечательности было не много(15-20 минут), но этого хватило для знакомства с городом и понимания, куда хочется вернуться.
На обратной стороне лагуны есть красивый остров бабочек, посещение острова и дома бабочек 50 дирхам. Можно доехать на такси или прогуляться пешком. Там же находится пальмовая роща. Так же рекомендую посетить аквариум Шарджи, находится возле пляжа, вход 30 дирхам и вход в музей бесплатно.

Пляж
Пляж красивый, нежный песок, пологий вход в море. Лежаки и зонтики платные, 10 и 30 дирхам. Автобус отвозит в 10 и забирает в 13. Но мест не много, все не помещаются, ехать можно только сидя. Нужно говорить, чтобы вернулся второй раз. Но часто водитель не возвращался, хотя видел, что остались люди. Неприятно. С пляжа возвращались на такси, так как водитель просто не приезжал за теми, кто не влез. Но если приходить за 5-7 минут большая вероятность что вы уедете. В целом пляж хороший, везде спасатели, стоят качели для красивых фото, есть кафе, туалеты и душ.

Такси
Мы ездили на местном такси, просто подходили к машине, говорили куда и ехали. Машин много везде и если в городе где-то заблудились водитель вас увидит и сам подъедет предложит помощь. Стоимость по городу всегда была 13.50, смотрите чтобы водитель включал таксометр

Магазины
Рядом очень много местных супермаркетов, недалеко от отеля есть что-то вроде аутлета. В целом цены в магазинах нормальные, мы брали сладости, соки, финики.

Рыбный и фруктовый рынок
Рекомендую к посещению! От отеля нас подвезла Ольга, все рассказала и показала на месте, назад доехали на такси. Можно дойти пешком, примерно 30 минут. Рыбу и креветки готовят прямо на месте. Креветки на гриле очень вкусные. Выбор большой и цены хорошие.

Отель рекомендую, несмотря на вопросы с ресепшен отдых в отеле удался. Красивое, удачное место, рядом есть все необходимое.

Всем отличного отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2024
Максим Стрельцов Москва Турист 21.02.24

Очень классный отель, прилетел один что бы отдохнуть,устроило абсолютно все.
Расположение шикарное,сразу у залива где вы можете прогуляться и увидеть фонтаны,вокруг отеля очень много кафе,аптек,и различных магазинов. Впервые в Дубай и мне повезло прям попасть в такой отель.
С утра прибывает за вами автобус до моря, там вы находитесь 3 часа и за вами приезжает опять тот же автобус,до моря ехать всего 5-10 минут,но можно и дойти пешком если есть желание прогулять(но идти придется вдоль дороги по тротуару(для меня это не минус) а в это время насладитесь другими высотками и различными пейзажами
Расположение у отеля супер
Ставлю отелю твердую 5

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2024