Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11696/44182/887012_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.45 1178 отзывов

Tuana Hotels Casa Del Sol 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Tuana Hotels Casa Del Sol 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ката Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2024
4.45
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
83.32%
  • 854 (83.32%) рекомендуют
  • 62 (7%) воздержались
  • 109 (13%) не рекомендуют
  • 4.54 размещение
  • 4.39 сервис
  • 4.41 питание
  • 1051 всего оценок и отзывов
  • 1033 от туристов
  • 18 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.2 Номера
4.2 Сервисы для детей
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 178
Ольга Екатеринбург Турист 06.03.24

Номер был в новых корпусах. Все новое. Белоснежное. Чистое. Уборка каждый день. Смена белья раз в три дня . Завтраки вкусно, но однообразно. До моря далеко, но ничего страшного. Брали экскурсии через день. Все понравилось. Не вернулась бы, потому что люблю в разных местах отдыхать. Интересно что-то новое, чем ходить по старым тропам. Успели мало где побывать, мало десяти дней. Климат классный. Влюбилась в местный рис и балдею от настоящих морепродуктов. Креветки в любом виде не сравнятся с нашими магазинными

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970
Elena Москва Турист 26.02.24

Хочу сразу отметить, что отель был выбран на основании отзывов и понимания, где он находится ( пляж). У меня не было критерия максимально близкого расположения. Мы любим прогуляться. Итак, в отеле есть депозит и принимают его только в батах. Ни евро, ни доллары не взяли. Поэтому пришлось менять деньги до заселения. от отеля направо ближайших обменник, и в нем был самый выгодный курс на период нашего отдыха. Депозит 3000 бат за номер. Территория маленькая, компактная, действительно продуманная и на этом все. у нас завтраки были включены в пакетный тур, но там мы побыли всего три раза. С голода не умрете, но турецкого разнообразия нет. из фруктов- фруктовый салат из остатков фруктов, ананас и арбуз. Чай, кофе, яичница, омлет, картофель-по домашнему, макароны в тайском стиле, сосиски, рис , оладьи, хлопья. несколько салатов, нарезка сыра, ветчины, 2 вида йогурта. Соки как юпи . В целом все. В целом, зная специфику страны, я понимаю, с можно смириться, а с чем-нет. Отдельно отмечу, что пляжных полотенец в отеле нет!!! уборка номеров-отдельная тема. она оставляет желать лучшего. мы даже несколько раз приходили и просили убрать.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Tatyana P Новосибирск Турист 20.02.24

Отель не тянет на 4ку, завтраки однообразные, всего по минимуму, на ресепшене смеются над вашими проблемами, прям в лицо смеются, заселили в номер, сломанный кондиционер, сломанный сейф, сейф так и не заменили, из плюсов только близость к морю 7-10 мин ходьбы. Номера подушатанные: сломанный кран, отбитые гвл, повторно не поедем, выбирали за месяц до поездки, был единственный, который с моментальным подтверждением, вот почему, оказывается. Не рекомендуем данный отель, дети бесятся в бассейне до поздней ночи, музыка орёт.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2024
Людмила Абакан Турист 14.02.24

Начну с того, что отель позиционирует себя 4*, исходя из этого уровня и будет оценка.
Видно, что проектировал отель профессионал - все продумано, красиво. Территория отеля тоже продумана хорошо, есть несколько приятных закуточков, зелень, цветы. Даже складывалось ощущение, что находишься где-то в Европе, а не в Тае. В каждом номере есть балкон со столом и стульями, сушилка для белья.
Месторасположение. Рядом пляж Ката - минут семь-десять ходьбы. В принципе, если любите ходить, то легко дойдете до пляжа Карон и Ката Ной. Сам отель расположен в глубине, звуков с улицы не слышно. В принципе, звукоизоляция номеров хорошая. Рядом много кафешек (в том числе и с русскими блюдами) и торговых лавочек. До ближайшего 7/11 идти минут десять.
Чистота. Вот тут прямо вопросы! Жили 10 дней, постельное не поменяли ни разу- для 4* это необычно. Полотенца, вроде, каждый день меняли, но их состояние такое, что казалось, что просто собирают наши же и складывают стопочкой при уборке. Иногда полотенца приносили в каких-то пятнах, но запах чистого белья присутствовал, поэтому, надеюсь, что их постирали :) Мыльно-рыльные, включая зубные щетки с пастой пополняют каждый день. Воду, кофе-сахар тоже ежедневно.
В коридорах, по-моему, вообще не моют, особенно на лестницах - вот прямо грязные засохшие пятна.
Бассейн обычно описываю последним, но здесь он должен стоять рядом с "чистотой". Напомню, что все очень хорошо продумано, есть выход в бассейны из номеров первого этажа. Итак, бассейнов - 2, вернее, можно сказать 3, так как есть небольшая аквазона с доступом из номеров первого этажа корпуса №4 (в этой зоне никто , кроме этих жильцов не купался). В первом бассейне есть детская зона с аква-горкой. В нем же барная стойка со стульями в воде. Вода мутная. Второй - побольше, глубиной 1,2м. Из-за того, что есть вход в бассейн из номеров, не везде вода из бассейна переливается, а грязь, которую никто не чистит, остается на стенках бассейна. Вода немного мутная, но теплая (реально градусов 30 есть). Люблю теплую воду, но в мутной брезгую купаться, поэтому бассейном не пользовалась, а хотелось. Плитка в бассейне на дне и кое-где на боковых поверхностях отколота, на дне прямо два куска примерно по 1м2 отбита плитка. Стремно для 4* такой бассейн иметь!
Завтрак предлагается покупать отдельно. Шведский стол за 299 бат. На рубли по курсу февраля 2024 года - это почти 900 руб с человека. Ну не ем я на 900 руб утром, даже по ресторанным ценам! Поэтому завтракали в номере йогуртом и круассаном, купленными в 7/11, кофе и сливки с сахаром в номере есть.
Вай-фай работает хорошо, бесплатный.
Вообще, иногда казалось, что я в отеле в Турции с "все включено" - на территории есть и ресторан (где проходит завтрак и в течение дня можно сделать заказ), и отдельно зона для выпечки пиццы, и бар в бассейне, и массажный салон, даже что-то типа парикмахерской есть. Но все это за отдельную плату. Вечером можно поужинать за 399 бат с человека - шведский стол, но напитки не включены. Людей ни на завтраке, ни на обеде, ни на ужине особо не наблюдалось. Не знаю, какие здесь цены на алкоголь, но вечером хотела купить там воды, от цены обалдела: бутылка 0,5, которая в 7/11 стОит 7 бат, здесь стОит 50!
На ресепшене говорят и на английском, и на русском (чуть хуже).
Считаю, что цена-качество не соблюдено. Есть положительные моменты, но отрицательные испортили мое восприятие.

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2024
Ольга Екатеринбург Турист 28.01.24

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970