Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10009/42921/1563951_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.46 514 отзывов

Solymar Naama Bay 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Solymar Naama Bay 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Jaz Hotel Group - 64 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2024
4.45
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
75.68%
  • 361 (75.68%) рекомендуют
  • 50 (14%) воздержались
  • 66 (18%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.4 сервис
  • 4.72 питание
  • 487 всего оценок и отзывов
  • 483 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.2 Номера
4.2 Анимация
3.9 Сервисы для детей
3.9 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 514
Андрей Москва Турист 24.03.24

Отдыхали в марте,буду краток и обьективен,к русским отношение плохое,хоть корми их ,хоть не корми,еда на 4 когда вкусно,когда не очень,бармены ленивые и наглые вечно попрошайничуют,работают плохо,особенно Ахмет,пляж далеко ехать надо на маршрутке,народу много поэтому мы ходили на h2o ,2 доллара за день,зато и заход и риф красивый,номера убитые и старые у всех,я брал за доплату и то фигня полная,расположение хорошее есть где погулять,анимация ни о чем,с детьми не езжайте,была раза два живая музыка,но больше всего убило ,когда вылетали только ленивый не высмаливал в аэропорту подарки,в общем море класс,туристы класс,местные на ноль.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: март 2024
Семен Вершинин Мурманск Турист 21.03.24

Добрый день. В отеле проживали с супругой с 9.03 по 16.03.
Начнем с плюсов.
Территория хоть и не большая, но очень зеленая, вся в цветах, очень чисто и аккуратно.
Персонал очень вежливый и приветливый. На русском говорят, практически, все, но некоторые не очень хорошо.
В номерах добавляют бутилированную воду.
При заселении принесли тарелку фруктов, не знаю с чем связано, возможно, с тем, что на ресепшене оставил 10$ при получении ключей от комнаты, так как молодой человек дал улучшенный номер.
Еда. На твердую 4. Выбор не как в турции в 5 звездах, но голодным не останешься. На завтрак всегда омлет, яйца, блины, много овощей, из фруктов цитрусы, дыня, гранат, много выпечки, есть овсянка, но не очень вкусная и вермишель в молоке. На обед и ужин всегда курица и мясо и всегда разное, морепродукты, супы, овощи , фрукты и много десертов.
Перед поездкой читали, что по вечерам много комаров, набрали с собой кучу разных средств, но ни одного комара в марте не встретили.
В отзывах мало пишут про самолеты, хотя близость к аэропорту присутствует, так вот они совсем не напрягают, их не так много.
Ну и цена, брали путевку за 150 на двоих на неделю, в данный сезон года это самое бюджетное пляжное направление из более менее популярных, считаем цена-качество отличное!

Из минусов.
Раньше 14:00 не заселяют, понимаю, что это указано на сайте и так везде, но могли бы идти навстречу, номера вроде как были свободные.
Номерной фонд требует ремонта.
Кондиционер висит прям напротив кровати, зеркало наполовину закрыто телевизором, кстати, в телевизоре нет usb входа, брали с собой флэшку с фильмами, не получилось посмотреть.
В ванной грязновато, сидушка унитаза и держалка для полотенец сломаны.
Душевая это отдельная тема, она будто из отеля 2 звезды, очень маленькая и со смешной шторкой, я худой и при весе 60кг было не комфортно мыться, постоянно задеваешь либо стену, либо шторку.
Постельное белье и полотенца тоже грязноватые, с пятнами.
WI-FI только на ресепшене, в номерах и по всей территории отеля интернета нет!!!
Трансфер на пляж, он есть, но если не хватило места, идешь пешком или ждешь следующего.
На пляже в марте ветренно, хотя говорили, что бухта Naama Bay безветренная, в какой-то день даже не купались, было прохладно.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: март 2024
Екатерина Санкт-Петербург Турист 06.03.24

Я не рекомендую русским туристам останавливаться в данном отеле, тк многие сотрудники - очень грубые, нацисты и хорошо обращаются только с туристами из других стран. А именно: все сотрудники бассейна, включая менеджера, который очень грубый и игнорировал просьбы; самый взрослый менеджер ресторана - здоровается и подходит только к иностранным туристам; а так же, младший бармен в баре 2го этажа.
У бассейна с самого утра заняты все шезлонги.
Русским дают самые плохие номера: шумные, маленькие или на цокольном этаже.
Сам отель в ужасном состоянии, это не 4 звезды, максимум 3. Через дорогу, на первой линии находится отель Файруз - вот он 4 звезды и с собственным большим пляжем.
Номера требуют ремонта, душ маленький и не удобный.
Убирают плохо и редко, могут 3 дня не убирать.
Полотенца и постельное белье плохо стирают: они серые с грязными разводами.
Кормят средне, голодными не остались, но фруктов было мало.
Пляж у этого отеля самый плохой и далеко.
Интернет только в лобби по талончикам.

Из плюсов:
Остальные сотрудники были максимально дружелюбны: повара (кроме повара на омлете), официанты, старший бармен.
Красивая территория, вся в цветах.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2024
агафонов Дмитрий Омск Турист 24.02.24

Отель понравился. Уютная красивая территория. Номера ,хоть и старенькие, но ухоженные и убераются ежедневно. Корпуса компактно располагаются вокруг бассейна. У бассейна частенько наблюдал конфликты между русскими и иностранцами. Русские кладут полотенца на лежаки у бассейна в 7 утра и едут на море, в надежде после моря полежать у бассейна. Но иностранцы против этого, и спокойно занимают пустующие лежаки. Возникают взаимонепонимания. Пляж чистый, без ветренный, мелкий, кораллов мало, для детишек самое то. Автобус по расписанию. Пешком на пляж 10 мин Дельта(H2O), 70 фунтов, кораллов больше (для начинающих), лежаки, зонтики, полотенца. Нормально.
Кормят не плохо. Выпечка сладости -отдельный респект. Кофе в кофемашине очень понравилось. Остались вопросы к людям на барбекю (рыба,мясо)
Интернет работает на рецепшн и в ресторане, но нужно приспособиться к логинам-паролям, выдаваемым на рецепшн.
Анимация ненавязчивая и приятная.
Обслуживающий персонал мне очень понравился: люди копошатся, территорию убирают, номера убирают, стараются в общем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Мария Вер Москва Турист 23.02.24

Все очень понравилось. За свои деньги просто лучший отдых.
Еда разнообразная, шведский стол из разных кухонь мира. Есть что поесть и привереде и фанату правильного питания. Мясо на обед и ужин (в основном говядина, через раз курица), вкусная рыба (часто на гриле на ужин). Гарниры разнообразные, рис, картошка, баклажаны, и тд., макароны на каждом обеде и ужине. Десертов много, нам в душу запали турецкие сладости, подсели на пахлаву). Есть фрукты, но в феврале они были так себе. Между завтраком-обедом-ужином еще есть шведский стол на перекус на 2-3 часа. Выбор небольшой, но зато есть.
Алкоголь местный не пробовали, везли свой, так как наслышаны о низком качестве. Но вроде как в баре можно купить импортный, конечно же по отдельной цене.
Номер брали самый дешевый. Ну, жить можно, комфортно. Уборка ежедневная, но постельное белье, как я поняла, не меняли. Возможно, поменяли бы, дай мы чаевые. Набора из миниатюр шампуней нет, если что. Есть мыло)
Сервис прекрасный - все доброжелательные, все говорят на русском и английском языках. Мы приехали в 12, за полчаса нас накормили со всеми обедом, следом в 13 заселили. Девочки-аниматоры в основном русскоязычные. В стандартном номере не было чайника, по первой же просьбе предоставили. Фен тоже. До нас, девушек 20ти лет, никто не домогался, если что ))
Интернет слабый, но зато есть не только на ресепшене, но и в ресторане. Довольно удобно. В номерах нет.
Шоу-программу мы посещали редко, но она прикольная. Камерная, отель в целом небольшой, поэтому и большего не ожидаешь. Но персонал старается.
Из отдыхающих в основном русские и британцы, появлялись итальянцы.
Бассейн небольшой, приходится занимать лежаки заранее, но если что, есть дополнительные лежаки, которые заботливые спасатели выставляют вам лично.
До пляжа ходит автобус, приятный, каждые 30 минут до обеда туда-обратно, но мы с подругой ходили пешком, так как дорога занимала минут 20-30. Пляж на всей бухте Наама Бей мелкий, буйки близко к берегу. Та же часть, что предоставлена для этого отеля довольная большая, по качеству простенькая, тут ошиваются вороны, которых зачем-то подкармливают дети. Именно здесь вход в воду не пологий, а по лестнице, но мы ходили на соседний) Рядом есть спуск с пирса, народ там плавает с масками и смотрит на рыб. Море в феврале было теплое, когда стояло +25 мы купались. Но пришел циклон, стало +21, и купаться уже не хотелось, как и раздеваться до купальника на ветру.
Расположение у отеля приятное, сам район Наама Бей очень туристический, здесь в 10 минутах ходьбы туристическая улочка, где кальян-мальян, ресторанчики, сувениры и бесконечные "экскурсию надо? муж есть?". В общем, первые пару дней скучно точно не было. Но за 20 баксов от отеля предлагается съездить в клуб на территории ресторана HardRock в Набке, выпивка включена в стоимость. Мы не ездили, все же на туристической улице за 2-5 баксов потусить со своим алкоголем в термосе было интереснее.
Тур брали на сайте Пегаса, без агента, все супер

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024