Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10064/33987/315547_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.54 67 отзывов

Cactus Mirage Family Club 4*

Клубный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Cactus Mirage Family Club 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Клубный отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Cactus Hotels & Resorts - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ялыкавак Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2024
4.54
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
86%
  • 43 (86%) рекомендуют
  • 2 (5%) воздержались
  • 5 (12%) не рекомендуют
  • 4.49 размещение
  • 4.64 сервис
  • 4.5 питание
  • 64 всего оценок и отзывов
  • 62 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.4 Пляж
3.9 Удобная парковка
3.7 Анимация
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Cactus Mirage Family Club 4* - 67
Tata Обнинск Турист 24.05.23

Всем добрый день! Писала отзыв об отеле из которого только вернулись и заметила, что про отдых в Кактус мираж я так и не рассказала. Поздновато конечно, но вдруг кому -то будет полезно)
Перелет до аэропорта Бодрума. От него до отеля около часа езды по невероятно живописной дороге вдоль моря. Вообще хочу отметить, что тем кто привык к Анталийскому побережью эта часть Турции покажется другой страной, наверное маленькой Грецией) Везде каскадные белые домики с голубыми и рыжими крышами и окнами, все утопает в сиреневых кустах азалии, море невероятных оттенков. Очень красиво и душевно. Отель находиться в 10 минутах от поселка Ялыкавак, маршрутка останавливается прямо перед входом. Очень советую съездить туда, атмосферный поселок, очень красивая набережная с парковкой для яхт, кафешки, магазинчики, все очень очень душевное, была в Бодруме - понравилось меньше. Если интересен шоппинг, есть большой торговый центр Мидтаун, как доехали до Ялыковак ,прямо на вокзале пересаживайтесь на автобус до Бодрума, пол часа и Вы на месте.
2. Встретила нас отельный гид Анекс, прекрасная девушка Аня, первый в моем опыте гид которые рассказала достойную информацию про отель, как куда добраться, где снять деньги, ответила на все интересующие вопросы, дала свои контакты, была очень приветлива даже узнав, что экскурсии нам не нужны))) Хотя подумав мы взяли дельфинарий в открытом море , очень понравилось, виды завораживают, а так же отправила маму обзорную по Бодруму, с прогулкой на закате в открытом море,она в общем осталась довольна.
Заселение прошло быстро и без проблем, на русском на ресепшен не говорили, но среднее знание английского полностью решает вопрос. Дали номер рядом с лобби , там ловил интернет, было очень удобно при необходимости срочной связи. Номер стандартный двуспальная кровать + кушетка, французский балкон, в номере все необходимое. Чисто, уборка хорошая.
Весь отель располагается на склоне, каскадом корпуса идут ниже и ниже к морю, довольно длинная лестница от верха до низа, но можно прогуляться и вдоль корпусов, там очень красивые растения, да и вообще территория не большая , но выше всяких похвал , садовники просто пчелки. На нижнем уровне располагается бассейн и ресторан, с очень красивым видом, кушать там одно удовольствие. Выбор еды не большой, но все довольно вкусно, хотя ребенка накормить было проблемой, все же выбор не для для малышей. На ужин брали вино, было приличное.
Море очень красивое, вход с пирса (оборудован несколькими лестницами на разную глубину) и маленький кусочек песчаного пляжа, но к нему постоянно прибивало водоросли. Море конечно прохладнее средиземного, поэтому сезон скорее с середины июня по конец сентября. Лежаков всегда хватало, хотя их немного. На пирсе проходила йога, в море аква аэробика, аниматоры были приятные. Вечером устраивали небольшие шоу и дискотеки у бассейна.
Можно было пользоваться инфраструктурой Кактус Флер (кроме питания), погуляли там по территории, тоже красиво, но по моему у нас лучше, как -то прямо по домашнему, а так же ходили в аквапарк на его территории. Аквапарк отличный, сильного экстрима нет, но зато детям красота , да и взрослым покататься есть где при желании. Можно довольно вкусно перекусить прямо там, все включено.
Напротив аквапарка есть сетевой магазин БИМ, можно купить сладости, оливки, гранатовые соусы, кофе по приятной цене если не планируете никуда ехать, дольше особо ничего нет, но опять же советую не полениться и доехать до поселка - не пожалеете)
Подводя итог , хочу сказать , что по прошествии времени все недостатки стерлись и воспоминания остались прекрасные. Отель от чистого сердца рекомендую, если нужен спокойный , размеренный и уютный отдых в красивом месте.

По опыту этого года добавлю: карты мир не работают, юнион пей -НЕ ВЕЗДЕ (терминалы еще мало где адаптированы!!!!), доллары в почете -но из -за курсовых разниц не очень выгодны, лучший способ взять рубли и поменять у гида (Анекс точно меняет) на лиры, меняют по адекватному курсу. Цены в Турции очень выросли, все дорого, местный народ почти не торгуется, инфляция , поэтому будьте готовы брать больше денег , чем обычно, либо откажитесь от трат, у нас все можно купить даже дешевле. Обстановка спокойная, изменений отношения к русским не заметила.

Надеюсь кому-то информация окажется полезна, приятного Вам отдыха и ярких впечатлений!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Регина Пятигорск Турист 31.03.21

было немного боязно ехать на отдых в условиях пандемии,но страхи не оправдались) Несмотря на ограничения,связанные с ковидом,отдых удался) Отель классный-тихий,уютный,как мы и хотели. Питание довольно разнообразное и вкусное,номер чистый,с видом на море. Пляж хороший.Персонал вежливый,но ни русскоязычный. из экскурсий на этот раз выбрали сафари на лошадях и не пожалели- остались довольны все- и дети,и взрослые))) {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Светлана Москва Турист 24.09.19

Вернулись с друзьями несколько дней назад ! Пишу по свежим впечатлениям. Сначала то , что понравилось : море , номер и вид из номера ! Нам повезло с расположением виллы , которая находилась на втором этаже и открывался прямой и совершенно нереальный вид на бухту !! Теперь об остальном ... Питание - мало , не очень вкусно , за редким исключением . Объедалась сырами и свежими овощами . Отель был полным , народу много , иногда проблемы найти столик . Посуду убирали не очень резво ( зал , где гриль ) . Второй зал - гораздо лучше , есть русско -говорящая девушка Катя ( привет ей ) и спасибо за все ещё раз ) . Заранее сообщаю , что мало кто из персонала говорит на русском , некоторые не знают и английский , поэтому учите турецкий )))))). Уборка в номерах средняя . Полотенца меняли каждый день . На пляж мы брали свои , чтобы не заморачиваться с депозитом . На просьбы откликались моментально , это плюс !!! Анимация дневная - есть ! Но аниматоры не пытаются вас приобщить , если хотите , приходите сами типа ) . Вечерней анимации толком нет . Трижды за неделю живая музыка , один раз турецкие танцы и один раз акробат . Могли бы и разориться на приличную турецкую ночь хотя бы - но увы . Народ скучал однозначно по вечерам . Напомню - отель был переполнен . И ещё важная деталь - 117 ступенек ( посчитали ) от ресепшн до моря !! Если вас поселят сверху - ну такое себе удовольствие для пожилых , тучных или родителей с колясками ! Наверное это не ваш отель . Подниматься по несколько раз в день ! Потому что рестораны и бары внизу у бассейна . Для остальных - полезно накачивать ножки )) . С детьми в отеле делать нечего , нет аниматоров , которые их развлекают , ну кроме мини-диско вечером . Вроде все написала , второй раз туда бы не поехала . (

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2019
Валентина Щелково Турист 25.07.19

Все отзывы, написанные ранее, поддерживаю. Чисто, уютно, вкусно, ненавязчивые аниматоры. Несколько нюансов, которые напрягли лично меня: чем ближе домик к морю, тем громче звучит музыка ночью (до 1-2 часов утра) с дискотек соседних отелей на побережье. При закрытом окне и балконе музыку слышно слабее, но спать из-за духоты можно только с кондиционером, а это не всем подходит. Так что людям с чутким сном лучше заселяться ближе к ресепшну и подальше от моря. Так же имелась тенденция россиян-отдыхающих потусоваться до утра у своих домиков со всеми вытекающими последствиями. Администрация видимо в это время спит, а на замечания соседей, сами понимаете, нашим согражданам плевать. Так же из минусов: на пляже разрешается курить всем и кто где хочет, во всяком случае, за этим никто не следит. Неприятно и несовременно: везде есть ограничения по местам для курения. В остальном все хорошо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Елена Усинск Турист 14.07.19

Отдыхали двумя семьями. Отель просто замечательный. Кормили разнообразно и очень вкусно. Для семейного отдыха идеален. Молодежи будет скучно, если только выезжать в город, то можно. Персонал отличный, приветливый. Никаких минусов написать не могу, одни плюсы!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019