Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/14/304852/2290042_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.20 104 отзыва

Miranda Moral Beach Hotel 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Miranda Moral Beach Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2024
4.2
рейтинг 2023
4.27
рейтинг 2022
4.25
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
77.78%
  • 77 (77.78%) рекомендуют
  • 7 (9%) воздержались
  • 15 (19%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.21 сервис
  • 4.02 питание
  • 100 всего оценок и отзывов
  • 99 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Пляж
4.1 Номера
4 WiFi
3.6 Удобная парковка
2.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 104
Татьяна Минск Турист 02.09.23

Всем привет..сейчас нахожусь в отеле.. отель конечно развалюха,но отзыв не об этом..отзыв про питание..Турция всегда славится своим питанием, но это не про этот отель..повар умеет готовить только баланду для свиней.. выбора нет, наваливают в миску,как скотине какое то варево..некоторые пишут что не отравились,и это понятно, это невозможно есть..море прекрасное,хотя пляж никакой, лежаки друг на друге стоят..
Уборку в номерах не проводят от слова совсем..
В общем это худший отдых,мне есть с чем сравнивать, хуже этого отеля,и особенно питания,нигде не видела..по питанию это обычная единица...
Никому не советую,только если очень хотите похудеть, тут на помидорах как раз похудеете...помидоры вкусные,на этом все..фруктов нет, сладостей выпечки нет, мяса нет, сплошное варево из непонятных составляющих..

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2023
Слепых Наталья Челябинск Турист 31.08.23

Из плюсов:
1. Хорошее местоположение отеля- близко море, набережная, рядом центральная прогулочная улица, рядом порт, парк Moon Light, ночные клубы, до площади с белой башней с часами 10 мин.;
2. Заселили раньше 12 ч. (за это спасибо Ольге), мужчина отказал (хотя мы были готовы заплатить).
3. Горячая вода и фен нормальной мощности.

Из минусов:
Кондиционер в номере весь на скотче, нет пульта и невозможно регулировать мощность и поток. В холодильнике отломана дверка морозилки. Сейф - это просто железный ящик без кодового замка, на ключе.

Уборка номеров - на троечку, за 10 дней один раз сменили полотенца и постельное, мусор выносили не каждый день. Гель для душа , кондиционер для волос- ни разу не поставили, а шампунь, мыло, т. бумагу пополняли регулярно.

У отеля свой пляж, лежаков всегда всем хватало, даже продавали свободные места посетителям других отелей. Уборку на пляже, к сожалению, как у соседних отелей не проводят, валяются пластиковые бутылки, стаканчики и окурки. Не оборудованы дорожки (деревянные по гальке ходить, у соседних отелей с этим все ок.)

Если брать путевку без питания - то вполне свои 3* оправдывает.

Огромный минус в питании.
Мы много раз были в отелях 3*, в питании мы не прихотливые, но тут даже у нас претензии к отелю.
Питание - абсолютно отвратительное, выбора нет никакого. Утром ВСЕГДА только одна овсяная каша, сегодня жидкая, на следующий день погуще. Суп (тоже один вид без выбора) в обед и вечером один и тот же. Если дают курицу, то больше ничего нет. Из фруктов за 10 дней был 2 раза арбуз и два раза зеленые ранетки. Сладкое отвратительное и не каждый день (только кекс из манки пропитанный сиропом и желе), выпечки нет никакой.
Из съедобного было: порезанные кусочками свежие огурцы, помидоры и баклажаны и кабачки приготовленные на гриле, еще вареное яйцо, хлеб и хороший черный чай (кстати, зеленого чая тоже не было, а кофе в кофемашине-гадкий растворимый ). Коктейли (даже безалкогольные) можно просить только с 19 ч. до 20:30ч. В баре бармен позволял себе налить вино в пластиковый стаканчик, люди возмущались, а он говорил, что вы же еще раз придёте, типа, что на вас бокал тратить (при этом проблем с чистой посудой не было). А дама (которая в баре с барменом стоит) могла подойти к принимающим пищу и начать тряпкой возюкать по столу.
К парням официантам нет претензий вообще, только они от нас и получали чаевые.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023
Оксана Игоревна Челябинск Турист 16.08.23

Благодарим за обслуживание ресторан Миранда, официанта Данияра, за хорошее гостеприимство! Очень хороший ресторан, очень вкусно готовят, вежливый персонал, удобное расположение рядом с морем. По вечерам интересную дискотеку устраивают к тому же, так что если вы любитель потанцевать, то это будет как раз вам. Шеф повар тоже вежливый, умеет пошутить, и неплохо разговаривает на русском, что удобно для русскоговорящих туристов. В ресторане и на летнике включают кондиционеры, жары можно не боятся) В общем хороший отель и ресторан.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Людмила Тольятти Турист 01.08.23

Плюс отеля- близость к морю. В номере сантехника вся работала исправно, горячая вода была все время, унитаз работал, кондиционер отлично морозил. Что мне лично мешало в номере – так это гул от машины кондиционирования с первого этажа. Она просто тарахтела очень сильно. Но кто крепко спит- им , наверное, нормально. Да и не во всех номерах слышно этот аппарат. Он располагается где-то посередине первого здания. Я просила заменить номер, на пошли навстречу , но второй номер оказался под крышей, там очень жарко, мы остались в своем, просто беруши спасали хоть как то. Огромный минус отеля- это постоянная проблема взять колы или фанты в баре, барменша то уходила, то сидела курила бесконечно, разговаривая по телефону, то ответят : Приходи через 20 минут, придешь – тебя снова пошлют на 5 минут. . Ругаться не хотелось, но в последний день, когда уже в наглую стали отказывать в бокале фанты- я не выдержала. Так что это не все включено: тут жалко бокала газировки. Холодная простая вода в постоянном доступе была. Время выдачи напитков меняли, сначала с 10 должны были напитки выдавать , потом на 11.00 поменяли , но все равно жадничали. . Это преогромный минус отеля. Чашки, тарелки, вилки – чистые, натертые. По еде ассортимент скуден, но вкусно. Голодными мы не были. Но порции омлета по утрам- это вообще смех. Моему мужу выдавали ложку омлета, хотя он мужчина немаленький, он мясо не ест, жадничали ужасно! Зелени(укроп, петрушка) не было совсем в меню, и только когда приехал некий господин наблюдатель, вдруг меню стало разнообразнее и появилась руккола, укроп и петрушка в обед и сладости приличные. Но это только в последние два дня нашего пребывания. До этого сладости давали – рис в желе, отменная гадость . Уборка в номере за 8 дней была всего 1 раз. Мыла полы я сама. Несмотря на оставленные чаевые , больше уборщица к нам не заходила. Полотенца чистые , все комплекты полотенец были. Матрасы неудобные были на 2 кроватях, допкровать с матрасом провалившимся, уже неудобно на таком. На пляже за шезлонгами никто не следит, матрасы в песке. Сами обмывали их. К морю ведет странная дорожка из таких досок, они все шатаются, качаются, уж лучше бы убрали эти доски совсем, чем такие класть. в общем , бар этого отеля - это минус. В обед, правда, вино вкусное и напитки давали, тут уже ничего плохого не скажу)

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: июль 2023
JollyRoger Москва Турист 31.07.23

Отель расположен в центре пляжной части рядом с портом Кемера на первой береговой линии (основное здание) и через дорогу (второй корпус с бассейном). Чисто городской отель, своей территории нет.
Центр города с торговыми центрами и супермаркетами расположен в пешей доступности. Из главного здания идите направо до клуба Кристалл, поверните налево ориентируйтесь на шпиль. По пути будет аптека. Выйдете на главную площадь. Это центр и есть. За ней увидите мечеть, рядом как раз и будут магазины и супермаркеты Migros и Carrefour. Если повернуть налево, то это будет улица Ататюрк, там соответственно магазины, кафе и т.д. По ней можно пройти, повернуть налево, пройти по центральной улице и прийти к отелю.
Пляж - крупная галька. Шезлонги исправные с матрасиками. Полотенца берите свои, специальная обувь обязательна. На пляже бара нет. Море чистое.
Номер. Нам достался во втором корпусе с видом на горы и сад. В номере все исправно, чисто, убирали регулярно. Полотенца чистые, всегда в нужном количестве. Мыла и геля для душа нет. Кондиционер старый и шумный. С открытым окном спать невозможно, потому что с раннего утра в саду орут (не кукарекают, а именно орут) мать их петухи.
Ресторан. Нет, друзья это не ресторан. Это столовая, где повар сам накладывает еду. Взять добавку не вопрос. Посуда чистая, к качеству еды претензий нет. Но и выбора тоже нет. Первый на моей практике поездок в Турцию отель в котором на завтраке нет айрана.
Бар. Работает во время работы ресторана (зачеркнуто) столовой. В ассортименте безалкогольные напитки, кофе, чай, пиво, вино красное и белое. Делают какие-то коктейли, коктейльной карты естественно нет. После закрытия ресторана алкоголь вроде как за деньги. Такой вид питания называется не AI (All Inclusive, все включено), а FB (Full Board, полный пансион (завтрак-обед-ужин))
Между отелем и пляжем проходит променад.
В этом же отеле принимают гостей из отеля Murad. За едой первые полчаса очередь. На пляже после завтрака свободных мест почти нет.
Wi-Fi бесплатный, быстрый, берет почти везде.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: июль 2023