Официальное название | Pineta Club Hotel 4* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Клубный отель |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Мармарис-центр Мармарис Эгейский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 2-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Отдыхала с 22мая по 1 июня одна. В турции была не первый раз,к сожалению,электронную почту и телефон сменила, поэтому пришлось регистрироваться вновь.
Оператор ФАНСАН. Путешествовала с ними дважды,никаких критичных отличий от того же САНМАРА или Тезтура не увидела. Туда все по расписанию.Назад с проблемами, но не все понимают, что проблемы с перелетом не вина туроператора,привезли в аэропорт,когда еще самолет не вылетел из Москвы,ночь провели в аэропорту. Смысла нет писать подробнее,отзыв про отель. В отеле разговаривала с отдыхающими от другого оператора тур был еще дешевле, но без трансфера.
Встреча с представителем туроператора, две странные дамы,как обычно,продажа экскурсий,на требующуюся мне мелкую информацию,получила ответ, где-то там в городе.
Зарегистрировали в отеле быстро,дали ключ от номера, дальше все сама,иди туда, не знаю куда:-).Номер на втором этаже в закутке,рядом пожарная лестница, поэтому нашла не сразу, логически искала нумерацию по порядку в коридоре, но не тут-то было,нашла...Номер конечно очень уставший,но холодильник работал,кондей тоже,постельное белье белое и чистое, матрас комфортный,телевизор старый, ламповый показывал.Душ с поддоном и шторкой,полотенца белые.
Зато балкон порадовал,большущий буквой Г. В номере когда-то были две кровати,при мне осталась одна, а от второй следы. В другом корпусе сказали номера лучше,девушка с ребенком при заселении сразу попросила и их заселили в тот корпус,я не уточняла, была ли ее благодарность в валюте:-)
Вай фай на всей территории хороший.
Очень впечатлило питание,для той цены,которую я заплатила за тур,я даже на это не рассчитывала.Фрукты были всегда,яблоки,груши,арбуз. Несколько видов вкусных пироженок. Едиственное напрягало в обед и на ужине за кофе нужно было идти к автомату в лобби. Вода в порционных стаканчиках стояла на завтрак около кофейного автомата. Я повторюсь, питание отличное для такой категории отеля, есть с чем сравнить в том же мармарисе с другим отелем.
Алкоголь... пила вино белое,розовое,красное,нормально,другое не пробовала.
Территория отеля чистая,ухоженная,бассейны на вид тоже,мне нужно море.
Пляжа своего нет, с этим все ясно из информации на странице отеля. Я ходила вниз по улице от отеля до моря,потом немного направо, там участок пляжа перед жилым комплексом не занят кафешками и отелями,лежали на песочке.Некоторые брали лежаки с зонтиками за напитки в кафе, которых по береговой линии множество.
Анимационная команда появилась к июню, один раз даже включили музыку и заработал бар на втором этаже ,там где небольшая сцена.
За 10 дней отдыха в отеле проходила свадьба и сбор какой-то партии.
Читала, что летом в отеле отдыхает много команд местных детей, при мне не было.
Экскурсию по островам брала у {удалено модератором} дешевле в два раза чем у туроператора,хотя до нее нужно пройтись, но видимо ностальгия по отдыху в 2013 году :-), есть и ближе места продаж. Общалась с людьми,кто брал у туроператора за 50 долларов,народу на кораблике немного,алкоголя залейся. Сама с другими отдыхающими ездила в Турунч на маршрутке,ездит раз в час,вечером гуляла до центра, назад на маршрутке.
Были в отеле и с детьми, для них там кроме небольшой детской площадки ничего не было.
По дороге на пляж есть магазин, покупала себе там панамку и подстилку на пляж,увидела там и недорогие тапочки,знала бы, не везла одноразовые с собой.Мало ли,кому-то пригодится информация.
Мой отдых в мае был отличным,с погодой повезло,накупалась, в конце мая 2023 в районе Сиде море было ледяное.
В этом году на май цены в отель радовали, но с двумя внучками не решилась, им нужен более разнообразный отдых.
Благодарна за отдых отелю, для меня его плюсы значительно перевесили,присутствующие в нем недостатки.

Отдых с друзьями в сентябре 2024 года. Прибыли в отель к 10:0 утра, заселили сразу, начитавшись отзывов, готовились к самому худшему, но...
Номера действительно уставшие, этот жуткий ковролин снять-сразу бы было легче дышать) сантехника вся в рабочем состоянии, мыло, гель, шампунь, все выдали, мы не пользовались, но все равно горничная запас пополняла) кондиционер новый, почти не шумит, последние пять дней не включали, спали с открытым балконом, кайф) Днем в номере практически не находились. Уборка - вынос мусора, смена полотенец, на этом все.
Еда- много и все свежее, хорошая зелень, фрукты овощи, из мяса-говядина и разные варианты курицы, гарнир на выбор тоже имеется, большой выбор сладостей, закуски, салаты, голодными точно не были. Пообщавшись с людьми из других отелей, выяснили, что у них в меню за неделю отдыха ни разу не было курицы) только соевое мясо, здесь не так. Также была рыба (белая), мидии и баранина. Все вкусно.
Алко-норм, пиво рекой, джин, водка, раки, вино белое/красное, можно попросить сделать коктейли, в кальянном баре отличный бармен, у него коктейли платно, отличные) также отличный кальян и за адекватные деньги.
Территория отеля просто огонь, три бассейна, все чистые, отличный газон и пальмы, очень следят за уборкой, молодцы)
Вай фай работает на всей территории отеля, даже в номере на 5 этаже. Супер.
Пляж - идти минут 7, все лежаки либо от других отелей, либо платно/за напиток, бесплатный пляж, очень так себе, но народ пользуется.
Лучший пляж в Ичмелере, можно доехать на маршрутке, быстро и недорого. Отдыхали на Icon beach, в прошлом году были лежаки бесплатно, в этом году только депозит - 3 тысячи лир. Народу почти никого нет) в самом городе Ичмелер тоже отличный пляж. Однозначно-рекомендую.
В хамам, зал не ходили, не рискнули), но кто там был, говорили да ,жесть, грязно и все старое.
Вывод - на Мармарисе второй раз, в первый были в тройке, вот там реально была жесть) здесь все более чем прилично!
За 140 тысяч на двоих полные 12 дней, лучше и быть не могло)
Спасибо
От аэропорта Даламана 2 часа. Весь автобус 48 человек ехали в этот отель, поэтому доехали быстро. За полчаса нам раздали ключи и мы самостоятельно пошли в свои номера. Большинство поселили на 3 этаже в старом корпусе.
Номер небольшой стандартный с окном на город и мечеть. Кондиционер дул на кровать, что осложняло его использование. Мечеть была рядом, поэтому призыв к молитве вы не пропустите, особенно рано утром))
В номере сейф бесплатный, холодильник плохо работал. Также две кровати, тумбочка, стол, пуфик, встроенный шкаф с двумя плечиками для одежды, два шерстяных одеяла. В ванной мыло, шампунь, бумага, два набора полотенец и для ног. На балконе столик, стулья и вешалка для сушки.
Уборка есть, но не каждый день.
Кормили скромно, большой выбор сладкого. Из алкоголя стандартный набор: вино красное и белое, водка и т.д.
На территории три бассейна, из которых один детский. Чисто, зелено, аккуратно.
В отеле проводят турецкие свадьбы, территория огорожена кустами, но заглянуть можно. Шумно, громко, интересно))
Анимации для туристов нет, в том числе для детей. Пляжных полотенец нет. Если уезжаете рано из отеля либо на экскурсию, то завтрак с собой не дают.
На крыше основного корпуса есть столики, но проход наверх закрыли.
Море в 100-150 м от отеля, своего пляжа нет, на пляже много кафе, можно купить напиток и занимать лежак целый день. Один напиток 1300 руб. на одного человека.
В первые дни море было грязное из-за ветра со стороны моря. Затем ветер изменился и море стало теплее и чище.
В целом отель хороший, можно вернуться в него, поскольку удобное расположение, недалеко от центра.

Всем доброго времени суток! Отдыхали с мужем вдвоем в этом отеле в сентябре 2024г. Скажу честно, подкупила стоимость. Отзывы до выезда читали и могу сказать, что все отзывы могу подтвердить, и положительные, и отрицательные. Все зависит от настроения и готовности смотреть на вещи под разными углами зрения. Номерной фонд отеля действительно убитый, даже можно сказать очень убитый. В прошлом году отдыхали в Алании в Мухммутларе в отеле Bariscan Hotel 3* и то все было более достойно. Мы были готовы увидеть не новую мебель и сантехнику, но все в убранном чистом состоянии. Здесь все и старое и грязное. Это первый отель где ощущение брезгливости не покидало все время. Уборка заключалась только в том, что выносили мусор, клали мыло и шампунь и меняли полотенца. Оставленный доллар давал преимущества в дополнительных полотенцах, выложенных разными фигурами. Пастельное белье меняли 2 раза за 10 дней. Оно старое, все с пятнами, впрочем как и полотенца. Ковролин в коридорах и комнатах уже в таком состоянии, что нельзя определить каким он был в оригинале. Уборщицы пылесосят его только в коридорах пылесосом, которому лет 200. Спасибо нашему тур оператору Виктории, она поговорила с девочками на ресепшн, которые отказывались нас понимать, хотя я хорошо говорю по английски, нам поменяли матрас на кровати. Потому что на первом было ощущение, что мы лежим на старой бабушкиной кровати с металлической сеткой внизу.
Столовая большая, просторная. Во время нашего отдыха очередей не было. Были и субпродукты, но можно было выбрать и мясо (курица, говядина) и в обед и на ужин. Два раза за наш отдых жарили свежую форель. Это очень вкусно. Выбор небольшой, но был. Напитки и коктейли в баре. Выбор небольшой, но, опять же, есть. Дополнительных перекусов кроме завтрака, обеда и ужина не было. За еду в отеле я бы поставила 4-. В столовой очень много мух и кошек. Кошки на столы не лазили, ждали подачки. И сами туристы их баловали, прикармливали, кидая еду со стола, хотя на каждом столбе висело объявление, в т.ч. на русском языке, чтобы кошек не кормили. Не понимаю, зачем в столовой с такой проходимостью, сидения стульев и их спинки обтянуты тканью. Она (ткань) уже видела виды, все грязное. Было ощущение, что ночью на этих стульях спят кошки. Были свидетелями, когда в общем холле, где стоят искусственные цветы в вазах, кошка сходила в туалет прямо в этот горшок. Как говорят в передаче "орел и решка", ищите по заданным координатам :)
Территория отеля ухоженная. Есть бассейн и для взрослых и для детей. Отзывы про проведение свадеб подтверждаю, сами наблюдали две свадьбы, т.к. в наш период пребывания было две субботы. Красиво, но громко бьют в барабаны до 1 ночи. Даже закрытая дверь на балконе не спасает от шума. Кроме этого в пятницу был корпоративчик, а в воскресенье поминки. Вечером это вся анимация для взрослых и детей.
Но море и солнце никто не отменял). Собственного пляжа у отеля нет, поэтому располагайтесь где хотите. Мы пару раз были на пляже SunRise Hotel 4*. Купив в баре два фреша по 90 лир получаешь два лежака под зонтиком и можешь лежать хоть весь день. Если приходишь на пляж часов в 7 утра, еще никого нет и минут 30-40 после купания можешь лежать где хочешь. Правда потом надо или платить, или уйти. Т.к. чаще всего мы приходили на пляж на пару часов, с утра до 12 и вечером после 16, то мы облюбовали пятачок пляжа в конце отеля Prime Beach Hotel 5*. После 18 даже если на их лежаки ляжешь, никто тебе ничего не скажет. Море чудесное, хотя не такое чистое как в Алании. Наверное, сказывается, что это бухта с ходящими по ней кораблями. Маленькие рыбки пытаются укусить тебя за ноги, если долго входить в воду.
Сами ходили посмотреть их амфитеатр. Получились хорошие фото с последнего ряда с видом на город и море. Были в башне в старом городе. Там организован исторический музей. Вход 6 евро.
Дорогие путешественники, старалась быть объективной. Выбор за вами. Всем хорошего отдыха :)

Отель вызывает сначала ужас! А потом пофигизм) У него сейчас ценник 167к . Не стоит своих денег совсем!!!! Номера бомжатник, не считаю себя капризной, но такого не ожидала даже в страшных снах. Из плюсов: порядок с едой и питьём, на этом всё. Минусы: номера убитые, ужасные, страшные (на фото 2605) за продление на 4 часа запросили 65 долларов) к сравнению на Кубе в пятёрке просили 10 долларов в час) Пляжа нет. В бассейне места нет. За 8 дней уборки не было ни одной, мусор не выносили. Ключи от сейфа так и не дали. Туалетную бумагу не давали. Кондеи в отеле не работают, дышать в общественных местах нечем.