Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/2026/25330/2375801_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.26 146 отзывов

Brisas Santa Lucia 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Brisas Santa Lucia 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 412 номеров
Год открытия 1993 отелю 31 год
Расположение отеля
Местонахождение Санта Лусия Провинция Камагуэй Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.26
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2024
4.25
рейтинг 2023
4.23
рейтинг 2022
4.23
рейтинг 2021
4.23
рейтинг 2020
74.26%
  • 101 (74.26%) рекомендуют
  • 17 (17%) воздержались
  • 18 (18%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4.27 сервис
  • 4.13 питание
  • 139 всего оценок и отзывов
  • 137 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 Номера
4.2 Пляж
3.9 Анимация
3.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Brisas Santa Lucia 4* - 146
Владислав Москва Турист 19.04.24

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: апрель 2024
Смирнова Светлана Дмитров Турист 19.04.24

На Кубе была 6-й раз, есть с чем сравнить. Всегда пишу только честно,начну с минусов, а они очень очевидные- отель находится в 4-х часах от аэропорта и ехать по ужасной раздолбаннной дороге. Самая печаль это океан, он очень мелкий, бывает отлив по щиколотку и весь в водорослях, которые врядли кому понравятся. Искупаться приятно можно только на пляже Коко бич, взяв лошадку или такси за 20 долларов за день, там за 1 доллар взяв пару шезлонгов. Там океан чистый, пологий, пляж в будни когда меньше местных чистый. Есть кафе, где вкусный лобстер и морепродукты (17-20 можно на двоих одну порцию) и пиво по 1 доллару. Анимация в отеле вроде есть, но это как правило просто музыка днём на бассейне, пытаются танцевать, боча на пляже и вечером анимация только силами ребят, танцы и живая группа( одна небольшая группа поет), детям там будет очень скучно. Далее по отелю мне всё понравилось, и номер(номер 611), современный кондиционер, всё работало, удобная огромная кровать, балкон с небольшим видом на пальмы и даль океана. Питание для Кубы очень не плохое, всё вкусное, приготовлено с душой! Повара очень внимательные, выходят сами смотрят за порядком. Алкоголь нормальный, ассортимент бывал и больше у меня, но пиво, вино, ром хорошего качества в отеле. Комаров было не очень много, но лучше брать средства, от солнца защиту обязательно( в последний 17-й день) были облака, а нос и лоб умудрилась поджарить, дома облезли... Подведу итоги, если Вам важно дешевле и Вы как и я всегда найдете себе веселую дружную компанию на месте или прилетите в уже таковой, готовы мирится с нижеперечисленными минусами, отдохнете супер, как и я, но при этом рекомендовать отель я не могу и вернуться именно сюда конечно не захочу! Хорошего Вам отдыха!

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2024
Людмила Антюганова Нижний Новгород Турист 31.03.24

Отдыхала с подругой с 9 по 21 марта 2024 года. Кубу выбрали спонтанно, изначально собираясь в Таиланд. Опасалась долгой дороги и сложного многочасового перелета, но осталась приятно удивлена тому, как легко его перенесла. Туда летели 13.50 , а обратно всего 12 часов. До отеля ехали на автобусе 4 часа, которые тоже пролетели незаметно. В отеле нас встретили дружелюбно, предложив каждому коктейль ( безалкогольный)))).
Заселили нас в 11-й корпус с видом на сад. Номер нам сначала показался на отшибе, как потом оказалось идеальным вариантом для таких как мы, которые ценят тишину и покой. Номер в отеле просторный, чистый, уютный с большими кроватями и удобными матрасами. Сантехника в рабочем состоянии. Имеется холодильник, фен, сейф, вешалки, большое зеркало . Мест для хранения вещей предостаточно. Правда розетку для наших гаджетов обнаружили только в ванной, куда и подключили привезенный с собой удлинитель (Есть смысл захватить с собой). Номера убирали регулярно. После заселения обязаны былипредоставить по бутылке воды, которые нам три дня не приносили и после обращения к курирующему нас Мануэлю эта проблема была решена. Обратите внимание на наличие в номере больших синих пляжных полотенец , так как при выезде вам придется их сдать, а за утерю будете обязаны заплатить по 20 баксов за единицу. У нас изначально их не было дня 3, потом мы их потребовали, чтобы при выселении не было проблем.
Если кто-то собирается тусить только на территории отеля, то вам сюда на 100%, если нужны бары, магазины и клубы, то рассматривайте Варадеро (я правда там не была, но слышала об этом )))) Территория отеля огромная. Я думала, что наш 11-й корпус последний, а оказалось, что есть еще как минимум 13 и 14.....
На территории находятся бассейн для детей с горкой и бассейн для взрослых с барной стойкой.
Море в двух минутах ходьбы по деревянным мосткам. На территории пляжа есть шезлонги (матрасов не видела), много лежаков некоторые из них треснутые, но это не мешало на них располагаться. Море (океан) у отеля мелкое, но все с удовольствием в нем нежатся и плавают. На пляже один раз за отдых бесплатно можно воспользоваться услугами ребят и прокатиться на паруснике подальше от берега. Есть возможность покататься на катамаране.
На берег пляжа прибивает много водорослей, которые убирают с утра до вечера и техникой, и граблями. Морю ставлю все равно 5. Около пляжа есть огромный бар, где наливают вкусное пиво, готовят банановые вкуснейшие чипсы и готовят сэндвичи. Рекомендую привезти с собой свои стаканы или термокружки. Это по крайней мере удобнее чем наливать в их пластиковые стаканчики. На территории отеля большая столовая , бар, в котором наливают пиво, ром, коктейли, а так же кафе, где варят вкусный кофе на любой вкус. Все эти локации работают до поздней ночи и естественно включены в ваш тур.
Очень разнообразное питание. На гриле жарят курицу, рыбу, говядину с овощами, два вида курицы на горячее, тушеное мясо, отбивные из свинины, фарш в кляре, оладушки, которые мы с удовольствием мазали сырной пастой или ели с сыром. В конце отдыха давали бекон. На гарнир кус-кус вкуснейший, батат, рис двух видов, макароны, тыква запеченная , овощи тушеные, картошка, огромное количество тертых и резаных овощей из которых легко миксовать салаты, три вида заливок, отдельно стоит соль с разнообразными приправами. Несколько видов десертов, Два последних дня давали мороженое . Из фруктов были постоянно гуава (мммммм....) , папайя (ум отъешь) и арбуз. Готовили овощные и фруктовые смузи. Сначала было вино красное сухое, но потом благополучно куда-то испарилось, что немного огорчило. Пили пиво ( Пиво очень зачетное). На завтрак жарили омлет, на раздаче лежали яйца вареные не в ограниченном количестве, жареные яйца, колбаса очень даже сьедобная, сыр и всякие вкусные закуски. Вот с хлебом на Кубе видно проблема. Хлеб был не всегда. Суп тоже вкусный. А вот кофе в столовой не очень. Рекомендую пить на территории в кофейне. Короче за питание ставлю 10 по пятибальной системе. Все было очень вкусно и разнообразно.
Деньги вам понадобятся только на экскурсии, которые на Кубе не дешевые. Мы с друзьями своим ходом ездили в Камагуэй за 120 баксов на такси на четверых. Один раз съездить можно, чтобы посмотреть как живут кубинцы, а еще мы ездили на пляж Бонито за 65 баксов.
Непременно скатайтесь на Коко-Бич , где вы увидите пляж Атлантического океана во всей своей красоте. Ехать туда на повозке минут 30-40 за 20 баксов в обе стороны. Если сумму разделить на 4-5 человек, то получится по 4-5 долларов с человека. Очень рекомендую. Это того стоит!!!!!
На территории отеля можно бесплатно брать велосипед в аренду на час и покататься за территорией отеля.
У работников по уборке территории за 1 бакс мы периодически брали спелый кокос. Очень прикольная штука как сам сок, так и его орех. Непременно попробуйте.
Анимация проходила каждый день с 20 до 23 часов. Сначала был концерт с песнями, или танцами, или конкурсами, или клоунадой, а потом дискотека с участием отдыхающих. Днем у бассейна ребята учили танцам, играли в водный волейбол.
По приезду в отель нам каждому выдали логин и пароль от интернета и без проблем мы использовали в течении всего времени, но только в районе 20 метров от ресепшна.
Обращу ваше внимание! Покупали у гида Елены билеты за 40 или 45 баксов в VIP-зал, которые позволяли ожидать рейс с комфортом , которая обещала нам безлимитный интернет ( по итогу его предоставляли ровно на час). Обещала так же, что вип-клиентам будет предоставлено право первыми войти в самолет и занять свои места, а по факту мы проходили со всеми вместе. Это не принципиально, но тем не менее…. Действительно мы ожидали посадку на мягких диванах , где без ограничения предоставлялись кофе, сок, ром, вода и сэндвичи. Но по мне это того не стоило. В дъютифри дешевле купить ром за 20 баксов и отметить прекрасное пребывание на Кубе. Короче, сами решайте нужно ли вам это.
Одним словом -отель просто шикарный для размеренного отдыха с друзьями, семьей, детьми и всем влюбленным в Кубу!!!! С удовольствием вернулась бы сюда снова и с удовольствием рекомендую этот отель своим друзьям!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Алена Москва Турист 28.03.24

Всем, доброго дня суток!
Мой отзыв будет только об отеле.
1. Заселение, прошло быстро, все заранее было готово, в порядке очереди выдали ключи от номера и пароли от вай фай. Честно скажу, в номере были недочеты, но после обращения на расепшен все решилось. Поэтому совет, не бежать писать отрицательный отзыв, а решить проблему, и спокойно отдыхать.
2. Номер большой, сантехника не новая, но в рабочем состоянии. В первые день была проблема с горячей водой, но все быстро решили. Молодцы! В номере никакой живности не обнаружили. Комары были в начале и когда прошел дождь, фумигатором часто не пользовались. Вся техника работала исправно. Российских каналов не было, нам они и не нужны были, на 6 канале была музыка, этого хватило.
3. Питание, изначально нужно помнить, отель 4 звезды и находится на Кубе. Меня все устроило, всегда было два видя мяса (курица и свинина), но очень вкусная, не только на мой взгляд. Еще на гриле было мясо в виде шаурмы. Рыба в маринаде и на гриле. Гарниров хватало, овощей и фруктов тоже. Самое главное, что все блюда пополнялись если что-то заканчивалось, когда бы вы не пришли, в начале приема пищи или к концу. В ресторане чисто. Салфетки, приборы всего хватало, если чего не было, официанты рядом. Персонал во всем отеле отзывчивый, помогали с любой проблемой справится. К концу отдыха появилось мороженое, очень вкусное, дают и в обед, и на ужин. В кофейне варят замечательное кубинское кофе, рекомендую! В баре ром, пиво, было очень вкусное красное вино, но на 4-5 день закончилось.
4. Территория большая, облагороженная, клумбы с цветами, композиции из растений. Отдельное спасибо садовникам и дизайнерам, очень красиво, есть где прогуляться и сделать фото.
5. Пляж, большой, лежаков не так много, но можно лежать и на полотенцах. Раскрою один секрет, если идти на пляж с левой стороны, от беседки, там бывают песчаные блохи, но до той поры пока не выйдет солнце. С левой стороны ничего нет, это ближе к парусникам, мы там и проводили время. Вначале океан показался мелковат, первые дни был сильный отлив, но нам не мешало наслаждаться приятной водичкой. Плавали на парусниках, всем рекомендую, ребята молодцы увозят далеко, там и вода чище и виды супер.
6. Можно взять бесплатно велосипед и прокатиться по территории поселка, сразу скажу безопасно, впрочем, как и в отеле!!!
7. Экскурсии для меня показались дорогими, поэтому брали такси, и ездили в Камагуэй, можно и в другие места добраться. Рекомендую посетить пляж Кока Бич, очень красиво, глубина там нормальная.
8. На территории отеля есть два магазина, один с пляжными принадлежностями, есть и купальники, и крем для загара, но выбор как сами понимаете не очень большой. Второй магазин сигары и ром. И есть что-то наподобие ярмарки, магнитики, браслетики, поделки из кожи и дерева.
9. В аэропорту полно магазинчиков с алкоголем и сувенирами, по ценам Ром на 2-3 доллара выше чем в отеле, это для того если у кого превышает вес багажа, все можно купить в аэропорту.
Мне отдых очень понравился, не пожалела и того что такой длительный перелет, и 4 часа добирались в отель.
В этот отель не вернусь, только по той причине, что не люблю бывать повторно в тех же местах, мир большой, но на Кубу точно вернусь, что -бы посмотреть и другие места.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: март 2024
Дарья Дзержинск Турист 28.03.24

Отдыхаем сейчас в отеле семьей -муж ,я и ребенок . Отель для непривередливых туристов . Еда без изысков ,но голодными не останетесь -всегда в наличии рыба ,курица ,баранина ,всевозможные салаты . Номерной фонд очень старый ,отель постройки конца 70-годов ,поэтому ждать эксклюзивного интерьера не стоит . Территория отеля большая и зеленая -есть где погулять . Пляж хороший -белый песок как с картинки и океан различных цветов . Погода прекрасная -днем до 30 градусов тепла ,легкий ветерок спасает от зноя ,вечером чуть прохладнее ,но кофты не надевали , очень тепло и комфортно.Однако есть небольшой минус -водоросли ,их очень много , мы купались в тапочках -было комфортно . Вблизи отеля отсутствует инфраструктура,погулять к сожалению негде . Многие пишут про Комаров -ничего не могу сказать ,нас не кусал никто ,ничем не мазались . Деньги брали доллары ,но на экскурсии не поехали -их всего 4 предлагалось к выбору и цена очень кусается . Деньги брали с собой доллары . На территории отеля можно купить ром и сигары , даже какие -то небольшие сувениры с логотипом Кубы. Могу сказать ,что больше бы я не выбрала этот отель и эту часть Кубы для посещения . До этого пару раз были в Варадеро-впечатления конечно однозначно другие .Если перед вами стоит выбор -Варадеро ,или Санта Люсия ,выбирайте однозначно Варадеро -пляжи лучше ,кафешки ,рынки .

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970